ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№326 от  НаДо » 24 авг 2010, 22:04

Передвижное тех-средство (Арена) ни что иное как камера на треноге. Обычно ее желтая "Ока" охраняет. Треногу не видно, детектор берет поздно (ставят за столб и поэтому не успеваешь скорость сбросить), а вот желтую "Оку" далеко видно! :D Видите сей экзотический автомобиль- значит улыбнитесь, скоро Вас будут снимать чтобы прислать штраф, если едите слишком быстро. :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№327 от  Freeman » 25 авг 2010, 08:33

"Арена" пришла на смену "Визир". Это вроде последняя разработка. Вчера был остановлен на трассе Димитровград-Ульяновск. При знаке 40, Визир показал 61 км/ч. Хотели взять штраф 300 р. С нарушением был не согласен и попросил протокол. Мотивация такая:
1. Учитывая погрешность прибора 1 км/ч, следует предполагать, что скорость моего авто могла быть 60 км/ч, а значит квалифицировать правонарушение по данной статье не верно. Максимальный штраф 100р. 2. Схему не составили, теперь и доказать то, что я двигался в области действия знака 40 км/ч весьма проблематично. 3. На фото гос. номер не различить. 4.Можно и по радару пройтись, т.к. есть ответ на запрос адвоката в компанию Ольвия (производитель прибора) о том, что одиночная фотография может служить неоспоримым доказательством вины только в случае, если ТС двигается при полном отсутствии других участников движения. В моем случае двигалась колонна. Прибор Визир с большой вероятностью фиксирует скорость самого быстрого ТС, а фотография фиксирует самую большую машину. В общем, 300р конечно не деньги, но решил, что меня не переломит сходить в Суд и как минимум доказать некомпетентность Дайца. Если кому интересно, отпишусь, чем закончится. Еще вопрос, решаться ли наши доблестные сотрудники ДАИ вынести Постановление.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№328 от  ShreG » 25 авг 2010, 09:08

Freeman
Обязательно отпиши чем закончится!

Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.

Аватар пользователя
ShreG
Смирнов Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:27
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, ул. Кузоватовская
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№329 от  Сабаней » 25 авг 2010, 09:11

Знакомого за ксенон лишилина пол года *q*


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№330 от  lebedeff » 25 авг 2010, 10:07

Сабаней
если ксенон кетайский и установлен кривыми руками, то ничего кроме неудобства встречным он не делает...
:twisted:

"...соскучился я по Волге! - бальзам настоящий..."
В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. Том 55.

Аватар пользователя
lebedeff
Andy
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:53
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 214
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№331 от  ShreG » 25 авг 2010, 10:20

Сабаней
А у меня друг на 99 спокойно ездит. Просто не сильный ксенон (5000К) и отрегулирован нормально. Проезжающих не слепит совсем, может поэтому не штрафуют :?:

Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.

Аватар пользователя
ShreG
Смирнов Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:27
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, ул. Кузоватовская
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№332 от  Serg73 » 25 авг 2010, 11:09

Freeman

Мне вот за 111 км/ч (при разрешенной 90), спокойно и без вопросов выписали штраф на стольник :)
Видимо на какой экипаж нарвешься...


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№333 от  Anatoli » 25 авг 2010, 18:31

Сабаней писал(а):Знакомого за ксенон лишилина пол года *q*

Я лично за!

Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№334 от  Valerian » 25 авг 2010, 18:45

Да ...Встречный ксенон на узкой трассе, с отсутствием обочины- беда.

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4155
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№335 от  Anatoli » 25 авг 2010, 20:26

ELIZAROVV
Полностью с тобой согласен! Для России это пока беда, регулировкой фар многие пренебрегают или не знают,как ей пользоваться, или не хотят.
Главное, что бы им было хорошо видно , а как едут другие - по барабану.

Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№336 от  udav » 25 авг 2010, 20:37

Anatoli писал(а):ELIZAROVV

Главное, что бы им было хорошо видно , а как едут другие - по барабану.

Я в таких случаях тоже дальняк врубаю, пусть наслаждаются :evil:

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№337 от  uat » 25 авг 2010, 21:58

Да,вот только я не успеваю,таким клоунам включить верхние фары.От этого грущщу.
Естественно против ксенона.Дешового. Считаю,что за это ,сразу лишать.Как за пердящий глушителью .И пленку на лобовом.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№338 от  uat » 25 авг 2010, 22:01

Еще вчера,на трассе ,мне в лоб выскакивает ,из за Камаза,праворульная тойота.Этот дибил,просто решил посмотреть,можно ли обогнать.Там ехал я. Это не первый случай.То же самое,было лет пять назад по дороге в Самару,пришлось вильнуть на обочину. Я считаю,что праворукие машины,на трассе и без спец аппаратуры (хотя бы зеркало специальное) опасное зло.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№339 от  Казах » 25 авг 2010, 22:13

Эта светопляска кто кого пересветит к добру не приведёт. :evil: И вообще любой ксеон нах ненужен. Ночью почти всегда едеш на ближнем. У меня правый руль, согласен фуры обгонять сложновато. Но я прывык уже, просто держать дистанцию побольше надо. Всё завист от водилы. Посмотри как леворульные обгоняют, чють ли нев самый задупираются. Дол..в хватает, шумахеры блин.


Аватар пользователя
Казах
Островский Алексей Алексеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:03
Откуда: с.Тагай
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№340 от  uat » 25 авг 2010, 22:17

Я согласен ,что д..бов хватает.Просто мне в лоб,почему то выезжают тока праворукие.Я не против таких машин,они даже лучше многих леворуких,и уж в разы лучше отечественных.Все как ты сказал,зависит от человека. Но б....дь зачем,зачем выезжать ,не видя нифига? Леворульный бы увидел. :ugeek:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№341 от  Немец » 25 авг 2010, 22:45

uat. Естественно против
ксенона .Дешового. Считаю,что
за это ,сразу лишать.Как за
пердящий глушителью .И
пленку на лобовом.
Согласен на все 100! Задолбали эти типа "заряженые" тазики. Если машина не предназначена для ксенона нех его туда пихать! У друга на ТАЗ 2113 стоит ксенон (естественно сам ставил) и у него же на Аккорде максималке с завода ксенон. Так это небо и земля! На 13 как не регулировали,хреначит куда придется. А хонда светит (аж сам офигел когда первый раз увидел) четкой ровной горизонтальной линией. И ни ниже,ни выше определенного уровня не поднимается. Даже при подъеме в гору.

Любите природу,МАТЬ ВАШУ !

Аватар пользователя
Немец
Михаил
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:45
Откуда: Засвияжье,отрадная
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№342 от  СергейП » 25 авг 2010, 23:02

Леворульный бы увидел.

Эт еще не значит что свернет. Мне один такой мудак из-за камаза выехал и пёр по встречке пока я на скорости 120 на обочину не свернул, а там еще кювета метра два, еле удержал машину. Этот мудила в это время как раз с передним колесом камаза поравнялся. Машина что ни на есть наша - шестерка (вот и смех и грех, ей Богу).


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№343 от  GALAXY » 25 авг 2010, 23:04

Вы по моему отвлеклись в сторону от темы,уважаемые! :HI:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

ГИБДД и мы

Сообщение№344 от  VOLAND73 » 04 сен 2010, 19:04

выписали постановление на снятие тонировки... устранить в течении суток... говорят сними пока,а как будут лучшие времена-наклеишь... если не сниму,то либо штраф,либо арест до 15 суток... есть лазейки или предложения?


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№345 от  DVK » 04 сен 2010, 19:10

Снимай :D

"Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбалке" (из первых памятников письменности)

Аватар пользователя
DVK
Костин Дмитрий Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:39
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№346 от  VOLAND73 » 04 сен 2010, 19:27

фиг им)
Если инспектор утверждает, что на стекла на которых нанесено покрытие в виде пленки - это изменение конструкции автомобиля и измерению вообще не подлежит, то это бред.
смотрим п 7.3 приложения к ОП. В примечании черным по белому так и написано "На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки." ПДД разрешают, и вопросов других быть не может. Тем более это написано в том пункте ПДД, в нарушении которого Вас привлекают.

Так же п.7.3 запрещает "устанавливать дополнительные предменты или наносить покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя"
Обзорность( по толковому) - возможность охватить взглядом пространство, ограничить - поставить границы
Тонировочная пленка не ограничивает обзорность! она ухудшает видимость. А ограничение на ухудшение нет.
К примеру ограничивать обзорность может, не прозрачная наклейка, нанесение краски, тот же самый тало о прохождение ТО.

Инспектор запрещает вам использование ТС и настаивает устранить техническую неисправность на месте, т.е. удаление тонировочной пленки(обычно вменяют после технического замера светопропускаемости)
Открываем КоАП. Статья 27.13 пункт 2.1
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Соответственно этой статье, после получения Постановления(протокола) на руки, Вы имеете полное право двигаться до места устранения неисправности в течении календарных суток.

Инспектор пытается сам устранить тонировочное покрытие Согласно ст. 27.13 КоАП РФ такой меры обеспечения как устранение неисправности по ст. 12.5.1 КоАП РФ не предусмотрены. Это превышение должностных обязанностей. Правильная жалоба в прокуратуру, УСБ ГИБДД, нач. ГИБДД, КПО --- поставит на место инспектора.

Инспектор предлогает доехать до СГТО (на станцию технического осмотра или стационарный пост) Согласно п. 13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр. Инспектор не имеет права, везти Вас на СГТО с действующим талом ТО. На то оно и предложение от которого Вы вправе отказаться.


ща поеду на ефремова и буду бить морды) шучу) ща поеду и буду писать заявление что не согласен с их решением,а потом в суде разберемся... есть уже случаи по отмене их решений на штрафы и съем тонировки)
инет ВЕЩЬ!)


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№347 от  andersen » 04 сен 2010, 19:58

Тоже фильмов насмотрелся как один парнишка гайцов щемит когда они ему за тонировку предъявляли дэпсы наши большинство безграмотные, законы которые они призваны защищать большинство и не читали наверное. У них радар рулит :shock:

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№348 от  omts » 04 сен 2010, 20:35


Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№349 от  НаДо » 04 сен 2010, 21:50

VOLAND73 писал(а):фиг им)
Если инспектор утверждает,

ща поеду на ефремова и буду бить морды) шучу) ща поеду и буду писать заявление что не согласен с их решением,а потом в суде разберемся... есть уже случаи по отмене их решений на штрафы и съем тонировки)
инет ВЕЩЬ!)

И каждый последующий раз собираешься повторять процедуру? Не легче ли удалить то, что просят убрать? Ведь ты сам реально понимаешь, что "ухудшает видимость" и правила призваны бороться именно с этим. Ты ищешь себе лазейки, чтобы обмануть правила.
А еще меня удивляет такая детская радость в глазах человека, когда он после того как нарушает правила (реально нарушает) ищет себе шансы уйти от этой ответственности, и найдя шанс - рад как дитя! Рад что ушел от ответственности и параллельно тому, что автоматически тот кто ему это предъявил лох! А не легче ли не нарушать? А если нарушил - ответить за это?
Сразу скажу, в ГИБДД я не работаю и никогда не работал.
ЗЫ: Перенесите нас в ту тему куда нужно. Лично я считаю, что это сообщение не "Будем полезны друг другу" а наоборот.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№350 от  VOLAND73 » 04 сен 2010, 22:00

если тебе мешает,ездий в аквариуме... а мне вот не нравится что видно все в машине... и мне пока она нисколько не ухудшает видимость...

каждый в праве выбирать как ему ездить... а если они совсем ох---ли,то это не значит что простые граждане должны от этого страдать... их руководству дозволенно ездить тонированными,а нам почему нельзя?


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40