ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№2251 от  SNEGOPAD » 27 окт 2017, 21:48

AleKo писал(а): опыт применения скопирован со скандинавских стран. Если конечно не ошибаюсь . Там в давно заставляют водителей включать фары днем обосновывая это тем что климат сумрачный
Посмотреть полное сообщение

:idea:
Не знаю почему,но в авто из
скандинавских стран

при включении зажигания ближний свет загорался автоматически.Пригоняли в середине 90-х три авто оттуда и на всех было именно так .Наверное потому что
климат сумрачный

Simbded писал(а): Польза значительно превышает экономию на лампочках
Посмотреть полное сообщение

Так как противотуманками на рабочей машине не пользовался ВООбще,то с появлением закона о обязательном использование головного света в светлое время суток решил использовать их вместо ближнего света фар.Но что бы не разориться на лампочках, соединил их последовательно.Светового потока вполне хватает и за 13 лет в них не поменял ни одной лампочки.

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2252 от  Козырь » 27 окт 2017, 21:56

У меня машина не из скандинавии, но как только завелась, ближний свет включается


Аватар пользователя
Козырь
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:26
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2253 от  Evro » 27 окт 2017, 21:57

СергейП писал(а):Держаться от нее подальше? Или наоборот, подъехать поближе?
Посмотреть полное сообщение

Как знать!
По весне ловил пару шипов на лобовуху на майской со впереди идущей, со всеми вытекающими.
Да и на светофоре на летней не рекомендуют в гололёд прижиматься .
Вывод каждый сам делает, особенно с опытом... :)


Evro
Евгений Викторович
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 09:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2254 от  Грибник » 27 окт 2017, 21:59

Да уж, поменяв раз в год лампочку без штанов останешься :D

Даже и не знаю, что больше нравится, собирать грибы или просто ходить по лесу с ножем)

Грибник
Валерий
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2255 от  Evro » 27 окт 2017, 22:04

Грибник писал(а):Да уж, поменяв раз в год лампочку без штанов останешься :D
Посмотреть полное сообщение

Они же вроде парой меняются, что лампочки, что штаны :D


Evro
Евгений Викторович
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 09:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2256 от  AleKo » 27 окт 2017, 22:04

SNEGOPAD писал(а):Не знаю почему
Посмотреть полное сообщение

что не так написано ?
Вечер свободный ,делать все равно нечего , поискал источники . И накопал .
Википедия , наше все.
Безопасность.
Многочисленные исследования, проводившиеся начиная с 1970 года, приходят к выводу, что дневные ходовые огни повышают уровень безопасности[1][3][4]. Тем не менее исследования, проводимые в США в 2008 году Администрацией национальной безопасности по дорожному движению, в ходе которых были проанализированы лобовые и боковые аварии с участием двух автомобилей, автомобиля и пешехода, мотоцикла и велосипеда, показали, что дневные ходовые огни не дают статистически значимого снижения частоты и тяжести, за исключением лёгких грузовиков и микроавтобусов, где сокращение числа аварий произошло на 5,7 %[5].

Скандинавские страны[править | править вики-текст]

Дневные ходовые огни были впервые использованы в странах Скандинавского полуострова, где естественное освещение зимой недостаточно на протяжении всего дня. В 1977 году впервые в Швеции было введено широкое обязательное использование ходовых огней. В то время их функция называлась varselljus («свет проницательности» или «уведомляющие огни»). Появление этих правил обязывало использовать 21-ваттные лампы, аналогичные использованным в стоп-сигналах или сигналах поворота, испускающих жёлтый или белый свет с силой приблизительно 400—600 кд на ось. Дневным ходовым огням надлежало быть размещёнными на краях слева и справа на передней части автомобиля. Финляндия приняла использование дневных огней в 1972 году на сельских дорогах в зимнее время, а в 1982 году на сельских дорогах в летнее и 1997 годах на всех дорогах в течение всего года; Норвегия в 1986 году, Исландия в 1988 году, и Дания в 1990 году. Для упрощения выполнения требований, было разрешено использовать для целей обозначения огни ближнего света. Учитывая ЕЭК, в этих странах разрешено использование огней с силой 450 кд на ось.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2257 от  alecs » 27 окт 2017, 22:05

СергейП писал(а):Вот я просто понять хочу. Ну вижу я впереди машину с этим знаком (а сейчас почти все на шипах), ну и что мне делать с этой информацией. Держаться от нее подальше? Или наоборот, подъехать поближе? Или что? Может кто знает?
Посмотреть полное сообщение

По телеку говарили,знак Ш для водителей кто едет с зади ,что бы они знали что при торможение машины она может резко остановиться,тормозной путь у шипованой машины меньше чем у машины на все сезонной(липучка) резине,тем самом предупреждает его ,что типа такого.Раньше помница и за отсутствия знака Ш штрафовали ,потом за отсутствия с заде брызговиков,за светящиеся стекло омывайки (брызголки) штраф был 10000 р.,по всякому измываются над нашим братом,бабло надо откуда то брать государству


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2258 от  Evro » 27 окт 2017, 22:07

AleKo писал(а):
SNEGOPAD писал(а):Не знаю почему
Посмотреть полное сообщение

что не так написано ?
Вечер свободный ,делать все равно нечего , поискал источники . И накопал .
Википедия , наше все.
Безопасность.
Многочисленные исследования, проводившиеся начиная с 1970 года, приходят к выводу, что дневные ходовые огни повышают уровень безопасности[1][3][4]. Тем не менее исследования, проводимые в США в 2008 году Администрацией национальной безопасности по дорожному движению, в ходе которых были проанализированы лобовые и боковые аварии с участием двух автомобилей, автомобиля и пешехода, мотоцикла и велосипеда, показали, что дневные ходовые огни не дают статистически значимого снижения частоты и тяжести, за исключением лёгких грузовиков и микроавтобусов, где сокращение числа аварий произошло на 5,7 %[5].

Скандинавские страны[править | править вики-текст]

Комплект для дооснащения дневными ходовыми огнями производства Hella, предложенный в Швеции в 1970-х годах. Надпись на упаковке гласит: «Установка фар восприятия сделает Вас заметным на дороге».
Дневные ходовые огни были впервые использованы в странах Скандинавского полуострова, где естественное освещение зимой недостаточно на протяжении всего дня. В 1977 году впервые в Швеции было введено широкое обязательное использование ходовых огней. В то время их функция называлась varselljus («свет проницательности» или «уведомляющие огни»). Появление этих правил обязывало использовать 21-ваттные лампы, аналогичные использованным в стоп-сигналах или сигналах поворота, испускающих жёлтый или белый свет с силой приблизительно 400—600 кд на ось. Дневным ходовым огням надлежало быть размещёнными на краях слева и справа на передней части автомобиля. Финляндия приняла использование дневных огней в 1972 году на сельских дорогах в зимнее время, а в 1982 году на сельских дорогах в летнее и 1997 годах на всех дорогах в течение всего года; Норвегия в 1986 году, Исландия в 1988 году, и Дания в 1990 году. Для упрощения выполнения требований, было разрешено использовать для целей обозначения огни ближнего света. Учитывая ЕЭК, в этих странах разрешено использование огней с силой 450 кд на ось.
Посмотреть полное сообщение
Саня, утомил....

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
alecs писал(а):тормозной путь у шипованой машины меньше чем у машины на все сезонной(липучка) резине,
Посмотреть полное сообщение

Это где такое написано?!
А если голый асфальт, подозреваю что у липучки меньше тормозной путь будет.


Evro
Евгений Викторович
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 09:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2259 от  SNEGOPAD » 27 окт 2017, 22:18

Evro писал(а):у липучки меньше тормозной путь будет
Посмотреть полное сообщение

100%

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2260 от  alecs » 27 окт 2017, 22:21

вот нарыл про Ш https://youtu.be/U8apz5knY1k


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2261 от  SNEGOPAD » 27 окт 2017, 22:22

tragen писал(а): как только завелась, ближний свет включается
Посмотреть полное сообщение

Да это и у меня так.Через пять секунд и плавно...разгорается на 65 % от номинала.Габариты включишь-погаснет,на ручник поставишь-погаснет.
Мы про старые авто говорили.

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2262 от  alecs » 27 окт 2017, 22:23

Evro писал(а):Это где такое написано?!
А если голый асфальт, подозреваю что у липучки меньше тормозной путь будет.

Посмотреть полное сообщение

Да все всё прекрасно знают,очередной развод на бабло :)


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2263 от  AleKo » 27 окт 2017, 22:24

Evro писал(а):Саня, утомил.
Посмотреть полное сообщение

я старался :) , еще не все плюхнул , если есть какие то вопросы покопаю еще :D .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2264 от  SNEGOPAD » 27 окт 2017, 22:26

alecs
Археолог :D
На дату посмотри */*

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2265 от  Шут » 27 окт 2017, 22:32

я на 99 лет 7 отъездил не разу не клеил знак ша,не кто не разу за него не поругал,но завтра наклею,он же не колеса новые купить,копейки.
и до работы сегодня прикольно добрались,сначала на газели до авиастара доехали,солярка закончилась,потом начальник на своей повез на работу,доехали чуть подальше маяка,въехали в жопу машинке,жалко полик начальника,бампера чуток покорежили друг другу,впереди едущий гад сначало тронулся потом резко потормозам и мы тут в него бах,хотя для маневра повернуть чисто было.третий бампер ему поломали.потом поблизости пошли в гараж,перекинули быстренько зимню резину,и уже своим ходом поехали на работу,ближе к верхней,при подключении радара,малость по бордюру прокатились,думал фиг довезут до дома :)


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

ГИБДД и мы

Сообщение№2266 от  SNEGOPAD » 27 окт 2017, 22:39

шут
У тебя же колес нет....Шипованных.

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2267 от  alecs » 27 окт 2017, 22:41

Начиная с 4 апреля 2017 года сотрудники ГИБДД могут наложить штраф за отсутствие знака "Шипы" по части 1 статьи 12.5 КоАП:

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Обратите внимание, в данной статье речь идет о наличии неисправностей или условий, при которых запрещается эксплуатации транспортных средств. В 2017 году пункт 8, в котором говорится об установке знака "Шипы", относится к подобным неисправностям.

Поэтому наказание за отсутствие знака "Шипы" представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.


Полнейший дебилизм ,нету знака машина не исправна даже если она технически исправна(даже если новаят,тоькочто с салона),а поставил знак то тех.исправна МАРАЗМ :evil: :evil: :evil:


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2268 от  Evro » 27 окт 2017, 22:41

Такой момент или мысль....
Многие жалуются вот шипы вылетают, зима тёплая, декабрь без снега, дождь на новый год, со светофора стартуешь половины шипов нет...
И неубиваемый, неизгоняемый, х.з. не победимый стереотип, что нужно покупать только шипованную резину?!
Кто же вас заставляет то, шиповку покупать?!
Единственный минус мной замеченный-это тяжело из очень ледяной колеи, практически как на катке залитой на липучке без шипов выбраться. И все!
Но это больше для сельской местности , или для Великого Устюга! Там беда с этим. :)
Если ты сел на брюхо в пухляке во дворе, то по барабану шипы у тебя или липучка!
Дорогу и та и та разработана держать.
Есть ещё моменты: скандинавский рисунок для суровой зимы, и европейский для дождливой, но это маркетинговый ход по большому счёту.
Имхо: скоростной режим и дистанция, плюс собственные ощущения!


Evro
Евгений Викторович
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 09:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2269 от  Шут » 27 окт 2017, 22:50

SNEGOPAD писал(а):У тебя же колес нет....Шипованных.
Посмотреть полное сообщение


так я и не на своей был,я пассажиром на работу езжу :wink:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

ГИБДД и мы

Сообщение№2270 от  alecs » 27 окт 2017, 22:56

Evro писал(а):Имхо: скоростной режим и дистанция, плюс собственные ощущения!
Посмотреть полное сообщение

У меня батя в середине 90-х на шахе зимой почти на лысой летний резине ездил,ни одной аварии,соблюдал скорость и дистанцию и тормазил скоростями


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2271 от  Evro » 27 окт 2017, 23:05

alecs писал(а):тормазил скоростями
Посмотреть полное сообщение

Не на всех же автоматах, ручка есть, типтроник там и т.д. , как тогда?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
alecs писал(а):шахе зимой
Посмотреть полное сообщение

Попробуй на внедорожника или любой кроссовке под две тонны, на лысой резине в поворот 90 гр. войти! Ну его нах... как корова!


Evro
Евгений Викторович
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 09:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2272 от  AleKo » 27 окт 2017, 23:12

alecs писал(а):нету знака машина не исправна
Посмотреть полное сообщение

А вот вопрос ,- на какой марке автомобиля производитель предусмотрел место для установки (наклейки , рисования , прибивания гвоздями ) этого знака ?
Не является ли самовольное нанесение или закрепление данного знака изменением конструкции автомобиля ? Раз уж без него нельзя автомобиль эксплуатировать.
Почему автовладелец должен сам наносить какие то непонятные знаки если производитель автомобиля гарантирует что выпущенный с конвеера авто пригоден для эксплуатации?
Вопросы риторические .

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Ответы на эти вопросы не требуются , оно и так понятно , в чем дело , и как лакмусовая бумажка показывает уровень и культуру законотворчества.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2273 от  alecs » 27 окт 2017, 23:18

Куда клеить знак "Шипы" по правилам?

Единственное требование по установке знака "Шипы" приведено в пункте 8 Основных положений. А именно, знак должен устанавливаться сзади механических транспортных средств.

В прочих нормативных документах по данному вопросу нет никакой информации. Так что знак "Ш" может быть установлен в любом месте: на заднем стекле (внутри или снаружи), на двери или крышке багажника, на бампере, на задней крышке кузова, на тенте.

В общем, перед установкой осмотрите автомобиль и выберите место, на которое влезет треугольник со стороной 20 см. Туда и прикрепите знак.


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2274 от  Valerian » 27 окт 2017, 23:30

Evro писал(а):Такой момент или мысль....
Посмотреть полное сообщение

Приходиться ездить зимой по трассе,т.е. за городом.Очень много участков трассы с колеёй,отсюда вывод,без шипов не обогнать,не повернуть...Ну трудно
согласитесь.Есть толк от етой прибомбасы :ugeek:

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2275 от  AleKo » 27 окт 2017, 23:43

alecs писал(а): А именно, знак должен устанавливаться сзади механических транспортных средств.
Посмотреть полное сообщение

Т.е. у патриота можно наклеить на задней двери под запаской . Это же будет сзади автомобиля . Дело не в том что я куда то могу что то приклеить . Дело в том что если законом определено что это очень важная составляющая автомобиля , без которой его эксплуатация запрещена . Почему же такую важную деталь не устанавливают на заводе изготовителе , по всем правилам и нормам ? С гарантией на установку и эксплуатацию , мне же как пользователю не доверяют устанавливать головной свет от другой марки авто . Это считается переоборудованием автомобиля.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37