Давайте поругаемся

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Давайте поругаемся

Сообщение№1151 от  roman_83 » 03 апр 2018, 22:49

Диспетчер писал(а):roman_83
Что-то как-то нелогично. Если нарушение правил водоохранки - не браконьерство, почему за него накуканивает рыбнадзор?
Посмотреть полное сообщение

Если рассматривать юридически, понятий "браконьерство" и "рыбнадзор" не существует.
А так
http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/verkhneobskoe/16778-prava-gosudarstvennogo-inspektora-rybookhrany

WTF (where's the fish)

Аватар пользователя
roman_83
Роман
Член ФРС
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 03:11
Откуда: УЧХОЗ(УГСХА)-Тольятти
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№1152 от  GREY » 03 апр 2018, 22:54

Грибник писал(а):Я почему спросил. Просто мне маленько не понятно, если это связано как-то с экологией, то почему расстояние привязано не, к примеру, мощности авто, возрасту авто, грузоподъемности авто..., а к длине реки?
Понимаю, что все обмусолено по сто раз и вопрос больше курилочный, просто воспользовался, что зашел разговор, не ругайте :HI:
Посмотреть полное сообщение

Логически думается,что ширина водоохранки привязана к бассейну реки или прямым стокам.Чем больше река,тем больше бассейн,тем шире водоохранная зона.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 55

Давайте поругаемся

Сообщение№1153 от  buza73 » 03 апр 2018, 23:57

roman_83 писал(а):
Диспетчер писал(а):roman_83
Что-то как-то нелогично. Если нарушение правил водоохранки - не браконьерство, почему за него накуканивает рыбнадзор?
Посмотреть полное сообщение

Если рассматривать юридически, понятий "браконьерство" и "рыбнадзор" не существует.
А так
http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/verkhneobskoe/16778-prava-gosudarstvennogo-inspektora-rybookhrany
Посмотреть полное сообщение

это не про наш рыбнадзор, теоретически они могут, но на деле ... к компании например из 5 человек, пьяных, наглых и могущих дать по ушам они даже и не сунуться, им проще машину сфоткать и протокол по почтё направить. Так спокойнее и безопаснее. Или дедушку обилетить. Среди нескольких нарушителей выберут самого интеллигентного, и на вид порядочного. Вы хоть раз у них спецсредства видели? Хочется чтоб все было нормально, но когда, как тут уже писали, протокол за лодку составляют, цепляясь к поплавкам браконьерских сетей... Хочется вспомнить молодость, когда в кафе Ривьера на венце молодежь переворачивала уазики ппс, если начинался конфликт с милицией.... Как то так. Со стороны властей ничего не изменилось, только 21 век принес полицейскому государству камеры и другие инструменты слежки и воздецствия. Карамзин еще писал что из века в век пьют и воруют. Мне вчера гайцы прислали бумагу на полторашку, дескать нарушил требования знака стоянка запрещена. А это не стоянка а остановка рядом со школой была, ребенка забирал. Вот и думаешь, толи 750 заплатить, чтоб отвалили, толи начать разбираться. Только практика показывает, что влетишь уже на все 1500 и ниче не докажешь. Впринципе результаты выборов все доказали. Мы заслужили то, что с нами происходит. Только после пожара как в Кемерово не нужно удивляться,как все получилось. Детей жалко, но не большинство ли голосовало за ту власть, при которой, любое несоответствие безопасности можно преодолеть, заплатив определенную сумму. А потом такие трагедии и случаются. Лплно. Понесло меня че то. Просто система достала, особенно в виде рыбнадзора. Надо в германию к родственникам переезжать :HI: буду каждого окуня на микруху пойманного в книжечку записывать.

Квартиры посуточно и почасово. Ленинский район. 89278021488

Аватар пользователя
buza73
Александр Симбирский
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:29
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 624
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№1154 от  Тундра » 04 апр 2018, 04:11

:cry: ...Леса в Забайкалье уже горят :sad: ...Будем ждать паводка в Поволжье :eek: ...
P.S....На русло Волги после Пасхи лучше не соваться...Берегите себя...


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№1155 от  Дмитрий » 04 апр 2018, 05:54

"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).



Все это происходит от безысходности, если бы государство заботилось о народе вкладывало деньги в производство, колхозы, обучение, медицину и т.д и т.п., то интересы были бы другие. А нас просто имеют как хотят. Далеко ходить не надо на улице тепло, а батареи огненные разве упустят лишнюю копеечку.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7949
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4308
За последние 12 месяцев: 539
За последние 30 дней: 69

Давайте поругаемся

Сообщение№1156 от  buza73 » 04 апр 2018, 06:18

Дмитрий писал(а):
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).



Все это происходит от безысходности, если бы государство заботилось о народе вкладывало деньги в производство, колхозы, обучение, медицину и т.д и т.п., то интересы были бы другие. А нас просто имеют как хотят. Далеко ходить не надо на улице тепло, а батареи огненные разве упустят лишнюю копеечку.
Посмотреть полное сообщение

ну да, что-то у меня именно про Карамзина засело. Земляк же, еще и историк :D большой человек **

Квартиры посуточно и почасово. Ленинский район. 89278021488

Аватар пользователя
buza73
Александр Симбирский
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:29
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 624
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№1157 от  пЫлЫсАтЫй » 04 апр 2018, 07:48

buza73 писал(а): Хочется чтоб все было нормально, но когда, как тут уже писали, протокол за лодку составляют, цепляясь к поплавкам браконьерских сетей...
Посмотреть полное сообщение



Попробуйте не нарушать правила, и тогда рыбнадзору не останется ничего кроме как бороться с сеточниками. Нарушая правила, вы сами прикрываете тех, кого считаете браконьерами.


buza73 писал(а): Мы заслужили то, что с нами происходит.
Посмотреть полное сообщение


Значит, что бы изменить текущую ситуацию, нужно в первую очередь изменить себя.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1943
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 15
За последние 30 дней: 4

Давайте поругаемся

Сообщение№1158 от  penetrator » 09 май 2018, 10:25

Только что видел как мудаки, я их назвать то по другому не могу МУДАКИ с большой буквы, те кто на 9 мая собирает колонну неадекватов с флагами и не считаясь с другими водителями, пешеходами, делает все что ему угодно, быдлота млять. :evil:
Видел как не давали пройти пенсионерам с орденами через перекресток, едут, орет музыка хер пойми какой тематики, бабы повылазили с каждого окна, мужики туда же, куда млять катимся, те пенсионеры или даже участники войны тупо смотрели на весь этот цирк и балаган, действительно со СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ, сори не могу сдержаться когда вижу таких мать его героев и проявление праздника к коим они отношение никакого не имеют, позорище млять. :evil:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Давайте поругаемся

Сообщение№1159 от  Valerian » 09 май 2018, 10:36

Безнаказанность впереди планеты всей!Этих уродов пороть кнутами на площади Ленина нужно!Прилюдно... :twisted:

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4155
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№1160 от  Борисычъ » 09 май 2018, 10:57

Серег,ну ты бы догнал и по мордам надовал им.ты ж не хилый вроде :)

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№1161 от  Piscator » 09 май 2018, 11:15

Думаю не так всё однозначно. К этому дню все имеют отношение. День памяти, день гордости и радости со слезами на глазах. За тот подвиг и героизм, за всё то, что досталось пережить нашим предкам в той войне. И я рад и горд,что наши молодые тоже помнят и хочу чтоб дети их тоже помнили. А вот как они это проявляют .... Автоколонна с флагами - ну чтож. Пусть даже так, но пусть знают и не забывают всё то чтобы было поводом к этому дню.


Piscator
Вячеслав Юрьевич
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:41
Откуда: Ульяновск - дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Давайте поругаемся

Сообщение№1162 от  налим » 09 май 2018, 11:22

Да уроды слов нет,из года в год,я даже не могу смотреть на георгиевскую ленточку,когда она на антенне или диске колеса привязана,она на груди должна быть,а не собирать грязь и пыль с дорог,она должна быть чистой как наша великая победа! С праздником!


Аватар пользователя
налим
денис
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:26
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 650
За последние 12 месяцев: 129
За последние 30 дней: 29

Давайте поругаемся

Сообщение№1163 от  penetrator » 09 май 2018, 11:24

Piscator писал(а):Пусть даже так, но пусть знают и не забывают всё то чтобы было поводом к этому дню.
Посмотреть полное сообщение

посмотри ролики на ютубе, они не знают даже кто победил, в какой войне и почему, а то что он на налепил кучу наклеек на свое ведро с гайками, воткнул пару флагов и посадил подруг бухих ни как не говорит о том что он таким образом возлагает память о победе-войне, говорит об обратном о том что ему похер на все, в этот день ему весело, круто, и плевать на всех и вся, в том числе и на тех кто действительно участвовал в приближение победы. :HI:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
налим писал(а):Да уроды слов нет,из года в год,я даже не могу смотреть на георгиевскую ленточку,когда она на антенне или диске колеса привязана,она на груди должна быть,а не собирать грязь и пыль с дорог,она должна быть чистой как наша великая победа! С праздником!
Посмотреть полное сообщение

я давно уже не привязываю ленточки к авто, сразу вспоминаю песню Игоря Растеряева, там есть такие слова о Георгиевской ленте, но он написал мягенько так. по факту ее вообще не носят а привязывают куда угодно.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Давайте поругаемся

Сообщение№1164 от  AC/DC » 09 май 2018, 11:30

Для этого быдла сегодня лишь повод наебенется... а не великий праздник .
Сейчас половина школьников не знает начала и конца второй мировой ....

тел: +79510девять5девять988

Аватар пользователя
AC/DC
Angus McKinnon Young
Член Клуба
Совет Клуба
 
Сообщений: 3671
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:26
Отзывы за сообщения: 148
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№1165 от  SNEGOPAD » 09 май 2018, 13:28

AC/DC писал(а):Сейчас половина школьников не знает начала и конца второй мировой
Посмотреть полное сообщение

А сам то знаешь?

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3299
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 583
За последние 12 месяцев: 40
За последние 30 дней: 34

Давайте поругаемся

Сообщение№1166 от  ТОПОЛЬ М » 09 май 2018, 15:54

Для нас важнее знать начало и конец Великой Отечественной Войны ** . Это наше всё. А как французы и поляки за две недели под немцев ложились, потомкам тоже надо рассказывать, пусть знают , кто подмял 3 рейх на самом деле :HI: .
ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ !... и во второй мировой :HI: .

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2582
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4195
За последние 12 месяцев: 563
За последние 30 дней: 94

Давайте поругаемся

Сообщение№1167 от  BASF » 09 май 2018, 19:37

IcE писал(а):Вот где поплавок надо проводить июньский, а не в Лаишевке с синтей.
Посмотреть полное сообщение

В крайний раз,когда на этом заливе проводился "поплавок",осталось куча мусора и окурков,я присутствовал,но не учавствовал.Не надо засирать рыболовные и красивыее места этими никому не нужными соревнованиями.Флаги и кепки от ЛДПР мусор за собой не убирают,а вот деньги...деньги отмываются.Хватит из отдыха и увлечения граждан делать нечто такое,за что они должны платить и быть кому-то обязаными и пронумерованными. **

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№1168 от  Ribachok » 09 май 2018, 20:47

BASF
Зря вот так, без разбору пальцем в небо. Ни кто деньги не отмывает, кепки и футболки раздаются безвозмездно. Ни кто ни кому не обязан, насильно ни кто ни кого не тащит. Мусор за собой вывозим и еще прихватим, что можно прихватить...
Вы тут попросту смуту не наводите, не нравиться, придержите при себе свое мнение.

Добавлено спустя 59 секунд:
IcE
предлагаю междусобойчик по 500.

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№1169 от  BASF » 09 май 2018, 21:00

Ribachok писал(а):BASF
Зря вот так, без разбору пальцем в небо. Ни кто деньги не отмывает, кепки и футболки раздаются безвозмездно. Ни кто ни кому не обязан, насильно ни кто ни кого не тащит. Мусор за собой вывозим и еще прихватим, что можно прихватить...
Вы тут попросту смуту не наводите, не нравиться, придержите при себе свое мнение.

Добавлено спустя 59 секунд:
IcE
предлагаю междусобойчик по 500.
Посмотреть полное сообщение

Нет,не нравится и не только мне.Чтоб учавствовать в соревнованиях нужно заплатить и как правило сбор средств всегда превышает призовой фонд,а если вам нравится,то кто вам может помешать!? И тут не дело в майках и шапках,которые вам раздают на олимпиаде,а в спонсорах,у них свои заботы,которые решаются за счет граждан,обыкновенно любящих настоящую рыбалку.А если кому -то хочется сильно выделиться,то БАМ еще не достроен.Вперед! :)

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№1170 от  ДОКТОР » 09 май 2018, 21:03

Деньги отмываются,это точно.Жируем. :)
Если обществу надо-отчитаемся за каждую копейку и плюнем на все соревнования,пусть BASF порадуется.Тухляк разводит,как в Москве. :mrgreen:
А еда,развитие клуба(новые номера,утварь,затраты на организацию,гсм,и т.п.) это за счет кого-то....Много-ли ты внес в развитие умник.Сиди в советском союзе и жди почетного звания.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15411
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8656
За последние 12 месяцев: 824
За последние 30 дней: 43

Давайте поругаемся

Сообщение№1171 от  BASF » 09 май 2018, 21:10

ДОКТОР писал(а):Деньги отмываются,это точно.Жируем. :)
Если обществу надо-отчитаемся за каждую копейку и плюнем на все соревнования,пусть BASF порадуется.Тухляк разводит,как в Москве. :mrgreen:
Посмотреть полное сообщение

Мне никакой радости в этом нет,тем более за чужие деньги.Что касается "тухляка",я поясню:несколько лет назад в Озерках проводились соревнования ,я присутствовал и видел,как и кого награждал СИ Морозов,работягам удочки,приглашенным -лодки.Тратьте куда хотите и как хотите,но не мои.И еще,я действительно родом из СССР и свои звания я давно заслужил,не тебе мне тыкать.

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№1172 от  ДОКТОР » 09 май 2018, 21:18

Какие еще Озерки.У нас в Озерках сроду мероприятий не было.Хочешь скомпрометировать форум-подготовься как следует.Бухнул? Я с тобой.:drinrs:

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15411
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8656
За последние 12 месяцев: 824
За последние 30 дней: 43

Давайте поругаемся

Сообщение№1173 от  BASF » 09 май 2018, 21:20

ДОКТОР писал(а):Какие еще Озерки.У нас в Озерках сроду мероприятий не было.Хочешь скомпрометировать форум-подготовься как следует.Бухнул? Я с тобой.:drinrs:
Посмотреть полное сообщение

Я не пью вообще,я детский тренер ,а инфой владею.И тебе не рекомендую.С уважением!

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№1174 от  Счупак » 09 май 2018, 21:21

BASF писал(а): BASF » 8 минут назад
Посмотреть полное сообщение


"Интересное" мнение :) Забыл при этом посоветовать сайт закрыть. И больше двух не собираться :)
-Граждане! Нас везде обманывают и обворовывают!
-Вы хотите с этим бороться?
-Нет,я хочу в этом учавствовать! (анекдот)

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№1175 от  ДОКТОР » 09 май 2018, 21:24

Маладец.В Озерках местные проводят каждый год поплавки и они нас не интересуют,а тебя интересуют очень,как я посмотрю.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15411
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8656
За последние 12 месяцев: 824
За последние 30 дней: 43




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13