Давайте поругаемся

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Давайте поругаемся

Сообщение№76 от  СергейП » 27 мар 2009, 15:41

ZCom
Вот список Совета (если ничего не изменилось):
1. Mikeraz
2. VIK
3. Maxim
4. kazak
5. Bagley
Разбирайся если хочешь, только в бутылку не лезь.
З.Ы. Сломать легче чем построить.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№77 от  ZCom » 27 мар 2009, 15:43

zanuda писал(а):Ты без этих заходов можешь прямо сказать?

А началось все с удаления темы о голавле. Красивейшие отчеты. Но, как ты сам говорил о нарушении правил рыболовства - "Здесь с этим строго". Неправильно, когда закон толкуется избирательно. Или оставить все отчеты как есть с клеймением нарушителей в отдельной теме (не засоряя Отчеты, как сейчас), или привести все отчеты в законопослушный вид. А удалять самую рейтинговую тему (кстати о рейтингах - может уже пора? А то хочется DenisX2VK за отчеты Свияга поставить жирный плюс, а некуда) все равно что выбросить лучшую вещь потому что она кому-то не нравится.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Давайте поругаемся

Сообщение№78 от  ZCom » 27 мар 2009, 15:45

zanuda писал(а):Вот список Совета

Видел этот список. Непонятна процедура принятия в клуб - кто за, кто против. Видел в списке членов клуба, которые, на мой взгляд, увидели в названии клуба слово "интернет", но не заметили "рыболовный".

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Давайте поругаемся

Сообщение№79 от  СергейП » 27 мар 2009, 15:58

ZCom
По поводу сноса тем и постов: уже признали ошибку. Хотя я думаю ты и автору мог бы претензии тоже предьявить, он об этом попросил. Да и снесли их не потому что не по "Правилам". Вобщем с этим все понятно, учли и поехали дальше. Ну а косаемо рейтенгов: до них, мне кажется, дорости нужно. Пока вообще всего мало, и на этом фоне что-то выделять особого смысла наверное нет. Хотя я уже высказывался по этому поводу - я за.
Про флуд в отчетах (обсуждение правельности-неправильности рыбака) пожалуй ты прав. Я думаю и это надо учесть и жить дальше. Хотя короткие высказывания типа
ZCom писал(а):DenisX2VK
:razz: Молодец! :razz:

можно и оставлять.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№80 от  kazak » 27 мар 2009, 16:00

ZCom, просто вначале приняли всех желающих, ну так получилось, небыло опыта, решили набрать народ. Чистку произведем после года существования клуба.

Насчет того кто за кто против скажу так, сейчас принимаем только людей, за которых будет хотябы 3 голоса от совета. Ну и естетвенно сейчас проверяется выполнение 2 пунктов: форум и мероприятия.

Удаление темы с голавлем по просьбе автора уже обсудили вроде, такого больше не должно произойти думаю.
Я не говорю что голавля ловили правильньно или нет, это все обсуждалось, у каждого было свое мнение, каждый видел это мнение и принимал решение для себя. На попятную пошел сам автор отчетов, выложил, отстаивай свою правоту, или не выкладывай.
Давайте оставим эту тему в покое.

"Здесь с этим строго" все-таки нужно отнести к браконьерским способам ловли.

По нормам и размерам вообще вопрос очень сложный.

Исключить из клуба 90% членов? Неправильно.

Показать своим примером, не навязчиво? Правильно. Отаусти, напиши в отчете, норму выполнил, начал отпускать или поехал домой. Пропагандируй вобщем а не тыкай, какой ты плохой. Кто то потом сделает так же.

Убрать из устава соблюдение правил любительского рыболовства? Неправильно. А то и браконьерничать начнем.

Как то так...

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№81 от  Mikeraz » 27 мар 2009, 16:17

Лично для меня браконьерство - это ловля браконьерскими снастями - сети, электроудочка, шкуродеры и т.п.

Ловлю любительскими/спортивными снастями я к браконьерству не отношу. Размер улова для меня показатель мастерства/удачливости рыболова и его амбиций. Мне вот 2-3, ну максимум 5 кг. рыбы за рыбалку хватает, больше не надо, самому чистить в облом. Если попрет крупняк, то в большистве случаев ловить его не переставну и свыше 5 кг., рыбацкий азарт - штука захватывающая. Я это понимаю.


"В чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает" (с)Народная мудрость
То, что АРТЕМ тут устроил (я его считаю одним из зачинщиков сложившейся ситуации) - это просто недальновидность/недалекость его позиции. Это примерно, как если бы пришли ребята с форума свиягафиш и начали на Артема наезжать, мол они всю рыбу отпускают, а ты себе берешь. Я считаю это неправильно.

АРТЕМ, прекрати флудить про браконьерство! Начни с себя и покажи своим примером свои достижения. Но молча и выставляя только результаты, учить уму-разуму в таких формах не надо! Официально предупреждаю тебя! Если хочешь, можешь создать в разделе Разное себе тему "Как я борюсь с браконьерством" и там ругать всех кого хочешь, в других разделах флудить не надо!

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№82 от  Mikeraz » 27 мар 2009, 16:22

Скажите, в чем заключается вредительство?
(пост надо в тему Поругаться)


Вредительство заключается в атмосфере на форуме ("дискуссия" про отчеты), созданной твоими действиями. Квинтэссенцией этой атмосферы может служить данная тема, которая я думаю не прибавит авторитета форуму.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№83 от  uat » 27 мар 2009, 18:36

Mikeraz писал(а):В чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает" (с)Народная мудрость
То, что АРТЕМ тут устроил (я его считаю одним из зачинщиков сложившейся ситуации) - это просто недальновидность/недалекость его позиции. Это примерно, как если бы пришли ребята с форума свиягафиш и начали на Артема наезжать, мол они всю рыбу отпускают, а ты себе берешь. Я считаю это неправильно.

АРТЕМ, прекрати флудить про браконьерство! Начни с себя и покажи своим примером свои достижения. Но молча и выставляя только результаты, учить уму-разуму в таких формах не надо! Официально предупреждаю тебя! Если хочешь, можешь создать в разделе Разное себе тему "Как я борюсь с браконьерством" и там ругать всех кого хочешь, в других разделах флудить не надо!


+1000,вот в этих двойных стандартах и все дело.Я думаю что все согласны,что некоторые законы -полный бред

а получилось -"я против браков,всех победю,а нарушил разок так не страшно,но вы не нарушайте,я все вижу" :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№84 от  diman » 27 мар 2009, 19:19

ARTEM писал(а):Да, раньше я нарушал правила и нормы вылова, но решил начать с себя и теперь не делаю этого!

Вот за это молодец , немногие про себя это могут сказать уверенно . И адекватность твою никто под сомнения не ставил ,не перегибай.
ZCom, представь на пару минут ,что kazak обиделся и форума больше нет. Мне было бы очень грустно ,а тебе?

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№85 от  ZCom » 27 мар 2009, 19:58

kazak писал(а):По нормам и размерам вообще вопрос очень сложный.

Так мы будем соблюдать и пропагандировать правила полностью, или оставим для себя "скромную льготу"?

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Давайте поругаемся

Сообщение№86 от  uat » 27 мар 2009, 21:52

diman писал(а):Вот за это молодец , немногие про себя это могут сказать уверенно . И адекватность твою никто под сомнения не ставил ,не перегибай.


Диман,а раньше он этого сказать не мог?да и не понял он ничего по моему.И некоторые его коллеги, не поняли.И за выражение "уроды" кто-нибудь получил хоть предупреждение?
Вы задолбали человека ,который написал пусть не литературный но очень читабельный и красочный отчет про рыбалку.И ОН ЕГО УДАЛИЛ


КТО ИЗ КРИТИКОВ НАПИСАЛ ЛУЧШЕ?ПОЛЕЗНЕЕ?ИНТЕРЕСНЕЕ?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№87 от  ZCom » 27 мар 2009, 22:01

ZCom писал(а):
kazak писал(а):По нормам и размерам вообще вопрос очень сложный.

Так мы будем соблюдать и пропагандировать правила полностью, или оставим для себя "скромную льготу"?

Конкретизирую - это вопрос к совету клуба. Понимаю, что сразу на него ответить сложно, поэтому доставать с этим вопросом до понедельника не буду.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Давайте поругаемся

Сообщение№88 от  diman » 27 мар 2009, 22:54

uat писал(а):Диман,а раньше он этого сказать не мог?да и не понял он ничего по моему.И некоторые его коллеги, не поняли.И за выражение "уроды" кто-нибудь получил хоть предупреждение?

Да уж ,увидев на фото безобидных немолодых мужиков ,растопырить пальцы и обзываться "уродами" -геройство невеликое ,я думаю автору стыдно стало давно уже . У Артема же просто в силу возраста мир делится пока на черное и белое ,без компромиссов. Пройдет.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№89 от  VIK » 27 мар 2009, 23:27

ZCom
Я отвечу на твой вопрос так, В стране президент ведет борьбу с коррупцией, в законах коррупция - запрещена. Но ВСЕ признают, она есть и будет и победить ее сложно. Коррупция, хот и называлась поданью, зародилась очень много веков назад. Коррупция - это в какой то степени часть бытия, хоть и является в данное время противозаконной. Коррупция - нарушение законодательства. У нас на данный момент, огромное количество таких нарушений, с которыми пытается бороться государство, издавая все новые законы и механизмы их выполнения. Но нельзя одним законом изменить сознание и бытность гражданина которого воспитывала не легкая жизнь, построенная на обманах и страхе. А из этого вытекает ответ на твой вопрос. Пропагандировать правила будем, соблюдать вот здесь вопрос, судя по отчетам их не один человек не соблюдает. К примеру Берш - в Красной книге, ловят все, судак 40 см ( это практически килограммовый) все ловят шнурков, да еще один другого в чем то укорить хотят. Значит соблюдать не будут или будут врать в отчетах. Вывод - "скромная льгота" останется. Сознание не изменишь. все ищут выгоду. Сейчас все начнут бить себя в грудь, они отпускают, они не ловят - но они сами себя, в первую очередь, а всех остальных во вторую обманывают. Почитайте свои отчеты - там все написано.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

День рождения
Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Давайте поругаемся

Сообщение№90 от  Mikeraz » 28 мар 2009, 12:09

Кстати, к вопросу о норме. 5 кг насколько я понял это суточная норма вылова, так?

А теперь ставим вопрос по-другому.
Есть люди, которые за всю зиму ездят на рыбалку раз 5-6 (я в их числе). Допустим они ловят чуть больше 5 кг. за рыбалку (сынок, это фантастика (с)

Я предполагаю, что также есть люди, которые ездят за зиму 2-3 раза и привозят по 10 кг.

Но кроме этого есть рыбаки, которые за зиму выезжают по 20-30 раз на рыбалку, пускай возьмем средний улов в 3-4 кг.

А теперь внимание вопрос! Кто из этих трех человек "настоящий" браконьер и нанес больший вред ихтиофауне?!
Варианты ответов:
1. Первый и второй, т.к. ловят сверх нормы
2. Третий - т.к. количество пойманной рыбы превышает уловы 1 и 2, но он же не нарушал норм вылова рыбы! как такое может быть?!

К чему все это я?
Да, законодательно нормы установлены и "начинать надо с себя", но также надо исследовать проблему в целом.

Я еще раз повторюсь, что для меня браконьерство - это ловля запрещенными снастями огромного (свыше 15-20 кг) количества рыбы.

Те отчеты, которые выкладывают на нашем форуме для меня не являются браконьерством. Это моя позиция.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№91 от  Shyrtan » 28 мар 2009, 12:17

Да не кто из них не браконьер, но я лично буду ловить рыбу пока она клюёт, для этого я и еду на рыбалку,а просто наслаждаться природой и ловить рыбу это разное/mikeraz как я понял ,если я буду ловить сетью и поймаю лишь 10кг рыбы ,то я не брак для тебя

Последний раз редактировалось Shyrtan 28 мар 2009, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Shyrtan
Санёк
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:04
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№92 от  kazak » 28 мар 2009, 12:21

Нет в новых правилах норм вылова для любителей похоже.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№93 от  ARTEM » 28 мар 2009, 14:23

Вот ведь оно как! :eek:
Мне вынесли предупреждение! За что, интересно?! :D
Значит, милиционеров "уродами" называть - так пожалуйста, без проблем, это в порядке вещей!
А как начнешь о законе говорить и о его неисполнении - тебе сразу предупреждение!
Типа, я нервирую других участников форума, я зачинщик всего негатива, и мне нужно угомониться! Вот это да! Я в шоке!
Давайте вообще будем замалчивать все проблемы! Давайте все наденем розовые очки и будем радоваться жизни!
Давайте снесем темы про размеры добычи, нормы вылова и про то, что мы будем делать завтра, т.к. это нервирует некоторых участников форума и вообще, мнение отдельных модераторов не совпадает с мнением законодателя!

Тогда точно все будут довольны, будет мирное дружеское общение:

- Электроудочкой ловил? И как?
- 10 кг, без фонатизма!
- Ну это нормально, это не браконьерство! До 10 кг мы допускаем!
Я сам вчера с острогой по камышам прошелся: 5 сазанов по 2 кг поймал! Рыбалка трудовая, полдня на лодке мотались, но в итоге нашли! :)
Остальные наши тоже от 3 до 7 хвостов загарпунили! Рыбалкой все остались довольны!
- Здорово, в личку скинь где ловили! Тоже попробую туда наведаться! :)

Так вы видите будущее форума?!

Это и есть разрушение изнутри!
Есть Устав, есть уставные цели, сами в Совет Клуба назначились, а теперь ответственность снимаете с себя?!
Благими намерениями - сами знаете куда дорога устлана!
Маленькое исключение оставили, а потом начнется: типа, чего вы мои фото с горой рыбы и описание того, как я на сеть рыбачил, удалили?
Сами же для себя допускаете это, чем я то хуже? Чем отличается перелов от использования запрещенной снасти? Объясните!
И сказать в ответ будет нечего!

Если форум максимально демократичный - то давайте выслушивать все стороны, давайте возможность высказаться!
А реакция остальных форумчан - это уже личное дело каждого!
Корректное общение - это нормально, некорректное поведение - это ненормально!
Высказывать мысли и не бояться этого делать - это нормально, замалчивать проблемы - это ненормально!
Обсуждать и давать свою оценку - это нормально, оскорблять и переходить на личности - это ненормально!
Установить правила и играть по ним - это нормально, не соблюдать установленные правила - это ненормально!
Соблюдать законы - это нормально, не соблюдать законы - это ненормально!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5891
За последние 12 месяцев: 684
За последние 30 дней: 63

Давайте поругаемся

Сообщение№94 от  СергейП » 28 мар 2009, 18:37

ARTEM
Да высказывайся ты сколько хочешь. Есть для этого специальная тема. А у нас любую тему открой - там только про закон и порядки. Во всем должен быть здравый смысл, в том числе и в этом.
А последний абзац - детский сад. Действительно: черное и белое. ZCom твои цитаты привел (далеко не все) - вот это не нормально, в одном посту говорить одно, в другом другое, отстаивать третье и при этом возмущаться: Я белый и пушистый а Вы меня вот так.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№95 от  diman » 28 мар 2009, 19:20

VIK просто и ясно все разложил по полочкам.
ARTEM не доводилось очнуться в ментухе с отбитыми почками за то что королева бала выбрала тебя ,а не мента ? Глядишь и вера в закон бы пошатнулась и мировоззрение сформировалось поближе к реальности.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№96 от  uat » 28 мар 2009, 22:43

diman

да уж,прошлое не пропьешь :D :D :D :razz:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№97 от  uat » 28 мар 2009, 22:48

ARTEM

Да поняли все,но к чему такой ФАНАТИЗМ? все хорошо в меру,и "уроды" есть везде,не надо так переживать за всех


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№98 от  Mikeraz » 29 мар 2009, 00:03

Shyrtan
ARTEM

Я еще раз повторюсь, что для меня браконьерство - это ловля запрещенными снастями огромного (свыше 15-20 кг) количества рыбы.


Акцент на запрещенные снасти, а не на количество рыбы.

ARTEM
Ты борись за исполнение законов, но за своими действиями следи и не надо себя выставлять исключительно законопослушным гражданином, никогда не совершающим ошибок, не нарушающим правил и т.п. Один раз высказал свою позицию - молодец. Мы тут все читаем форум и принимаем твою позицию как есть. Не надо ею тыкать всех остальных, мол, ты такой правильный - а все остальные такие негодяи. Одного раза достаточно. За это и было предупреждение. То, что ты соблюдаешь все законы и живешь по всем правилам уже всем известно. Молодец.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№99 от  kazak » 30 мар 2009, 14:52

Артем, нужно стремиться, чтобы все правила соблюдались, кто ж спорит. Пропагандой, личным примером. Но решить проблему в одночасье нереально. Глядишь через год, два, три будет намного больше людей отпускающих рыбу, не мусорящих и т.д. Ты лучше покажи как нужно делать, а не упрекай всех, везде и во всем.

Про браконьеров ты конечно неправ, на этом сайте к браконьерскими способам ловли и снастями отношение крайне негативное. Например уже забанено 2 пользователя, которые полавливают сетями и электроудочками, по их собственным словам. Удалено много сообщений с описанием шкуродерства и других запрещенных способов ловли. А человека, ловящего нормальными способами, к браконьеру причислять я бы нестал. Особенно если учесть, что этот человек и сеточку порежет по возможности и еще, что нибудь хорошее сделает.

Открыты вопросы по красной книге, нормам и размерам.

С размерами проще всего, большинство все-таки отпускает мелкого судака например, и явно указывает это в отчетах.

С нормами сложнее, но рыбалки с привышением норм, не так часты, в основном недолов в подавляющем большинстве, и попав раз в год на клев, остановиться действительно трудно, да и вреда этот раз врядли нанесет много.

Красная книга. Тут все еще сложнее, во-первых непонятно как она составлена, во-вторых практически никто не в курсе даже о ее существовании. А вообще поимка рыбы из красной книги явление не частое. Только не надо сейчас опять про голавля, уже слышали и обсуждали.

К чему это все я. Невозможно разом поменять сознание человека. И исключать или преследовать нарушивших какое то правило, при этом не используя запрещенных методов ловли и снастей, считаю неправильно. Может и клуб ликвидируем из-за того что иногда есть незначительные несоблюдения закона?
Может стоит направить энергию в другое русло и принести больше пользы, чем очковтирательством про закон?

Еще раз повторяю, личный пример - самый действенный способ!

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№100 от  SEK » 30 мар 2009, 15:50

Вот ни*уяссе, вернее (хлопая себя ладонью по губам) "ничего себе" я зашёл :) ... А я и не видел этой ветки :) ... Самая интересная на форуме :) ... Вот так здорово :) ... Вот так чудненько :-) ...
Ладно вы все ругаться... Давайте жить дружно. Вот съездим на первый "джиговый" выезд как-нибудь вместе, вина попьем, морды друг другу побьё..., нет вообще-то, морды не будем, наверное?...
Тем более, я место "козырное" знаю (см. схему проезда)...

(SEK не нарушай правила форума, картинка удалена :evil: )

А если серьёзно, то глупости всё это про "нормы" и пр. Реально, из 100 чел.-рыбаков только 7-8 имеют возможность, оснащение, средства и умение, чтобы ловить помногу, что зимой что летом. Поэтому, за поголовье рыб наших, в этом плане, я спокоен...
kazak
Не, Серый, я всё понимаю - строгий модератор, цензура и прочее, но реально, не стирай ты, люди заблудятся, переживаю :) ...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38