Давайте поругаемся

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Давайте поругаемся

Сообщение№851 от  Egofish » 20 май 2017, 00:05

uat
Закон есть закон и право каждого о нём напомнить, но не каждый находит в себе для этого силы. Штрафники на фото явно нарушают закон и правила форума, а пропаганда браконьерства наносит ощутимый социальный вред. Эта разруха в головах корни пустила глубокие раз браконьеру подставляют плечо и толпой клюют правого. И власть говорит-ну, не велика беда, мол, ресурсов как обычно на всё не хватает и силы о праве заявить у неё нет, другой же - я бы смог, но заклюют и вообще у меня семья. Примечательный такой срез.

instagram.com/jenya_spinning_only

Аватар пользователя
Egofish
Евгений
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:36
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№852 от  kuzzzzzmich » 20 май 2017, 01:41

Шапито блин)


Аватар пользователя
kuzzzzzmich
Михаил
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:16
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№853 от  kazak » 20 май 2017, 04:43

Диспетчер писал(а):Проблема в другом. Стоит тут позеленеть, как к тебе кардинально меняется отношение соклубников и форумчан.
Посмотреть полное сообщение

Нет тут блатных модераторов.
А фотки с нарушением правил конечно нужно тереть, все правильно. Только вот не всегда их модераторы видят первыми, а иногда вовсе не видят :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№854 от  Дилетанты » 20 май 2017, 05:17

Сергей, если что - готов помочь в меру своих сил.


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№855 от  uat » 20 май 2017, 08:37

Да нифига не будет, если человек скушает пару лещей, меньше 25 см. Только повод ,для некоторых,на умных щщах типа пожурить. Ладно бы ещё кто из реальных защитников природы выступал.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от gruzdoff удалено! | удалил: nikodim | 20 май 2017, 12:20.


Сообщение Cообщение от rbt-73 удалено! | удалил: nikodim | 20 май 2017, 12:21.


Давайте поругаемся

Сообщение№858 от  uat » 20 май 2017, 08:56

Да,верните нам с Олегом кнопки! При нас был порядок! :D :D :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№859 от  Диспетчер » 20 май 2017, 11:52

kazak писал(а):Нет тут блатных модераторов.

Я этого и не утверждал. :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Давайте поругаемся

Сообщение№860 от  uat » 20 май 2017, 11:56

Пошло кумовство :) :) :) :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Диспетчер удалено! | удалил: Диспетчер | 20 май 2017, 21:58.


Давайте поругаемся

Сообщение№862 от  Simbded » 17 июл 2017, 11:30

шут писал(а):несется волжанка ...прям мимо меня в 10 метрах да прямо по чайкам
Посмотреть полное сообщение

Староверов Ал писал(а):давно бы сварил Противокастрюльный комплекс и назвал бы его Чебурген 100 ... :D
Посмотреть полное сообщение


Да ничего смешного нет на самом деле. Такая же история повсеместно. Стоим, исследуем котел. За минут 15 проносится куча ПВХшек и кастрюль. И все по котлу.Только один мужик сменил курс и обошел с другой стороны. И все такие-же рыбаки. И все на глиссе идут - т.е. не уперлись в эхолоты. Видят, что чайка впереди котлит. Специально встаем и демонстративно бросаем спины, что бы показать куда рыбачим. Похрену. Да будь вы хоть стопятьсот раз суперпрофессиональные рыбаки, живущие на этой акватории день и ночь и могущие отличить жереховый котел от мелкоокуневого на скорости 50 кмч с расстояния в 300 метров.
Ну объясните - ну нафига идти именно по тому месту, куда люди спины бросают? Неужели так сложно обойти чуть дальше с другой стороны?. Это что - вредность? Или полнейшая интеллектуальная отсталость? Ну не могут же быть все поголовно тупые... Остается только супержадность. НАрод, радуйтесь, вы съэкономили 15 граммов бензина... Может купить себе дополнительных 1.5 грамма водки. :razz:
И ведь прошло лодок пятнадцать. И ведь наверняка есть и наши, форумчане.
Даже не знаю - то ли заказать товарищу на механический палубную версию Шилки, то ли номера записывать и здесь на форуме выкладывать... Может хоть кому-то стыдно станет.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 50
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№863 от  Piscator » 17 июл 2017, 11:38

Simbded писал(а):Может хоть кому-то стыдно станет
Посмотреть полное сообщение

Не станет. Есть такое понятие как зависть, назло всё делается, чтоб им пусто было.


Piscator
Вячеслав Юрьевич
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:41
Откуда: Ульяновск - дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Давайте поругаемся

Сообщение№864 от  Serg73 » 17 июл 2017, 11:41

Ага, вчера тоже убила езда по котлам, как по Бродвею (ну типа там тропа у них, по тропе и едут!). И ещё наблюдал на соседних лодках поголовное складывание судаковой мелочи в ящики/садки!


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№865 от  Turkovskiy » 17 июл 2017, 13:16

Piscator писал(а):Есть такое понятие как зависть, назло всё делается
Посмотреть полное сообщение


Да, нельзя с этим не согласиться.

Недавно стоим на точке, ловим не плохо. Подошел катер. Крутился , крутился, то сзади, то спереди встанет, то с боку...

Не наглел, откровенно не забуривал, но при очередном моём вываживании трофейчика, я попросил подсак у коллеги, чем ещё больше раздосадовал "гостя" (у него видать совсем не получалось что-то поймать) и он демонстративно стартанул на 6000 оборотов, и выйдя мгновенно на глиссер прошел нам по удочкам уходя в незыбленную даль с пожеланиями хорошего улова от нашего экипажа , тем самым сняв все вопросы по поводу того, для чего ему ещё (кроме еды) нужен его рот.

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№866 от  Ribachok » 17 июл 2017, 13:50

Какое определение у солидарности на Волге? Как она должна выглядеть? Нас три лодки ловят рыбу и ещё три рядом просто устраивают покатушки. Как им объяснить, чтобы не шумел и? А вы были на Поповке? В июне, когда судак проклевывается... Сложно сказать, от зависти или нет так поступают нелепые водомоторники. Знаю точно одно, если настроен ловить рыбу, то никто тебе не помешает. Без труда не поймаешь ни чего... Мы за день, в зависимости от погоды и обстоятельств, проходим от 25 до 35 постановок. В самых разных местах по Волге и не только. Каких только моментов не было...
Относимся к этому просто... Делаем свое дело и не обламываемся по пустякам. А что бы не мешали рыбачить, надо дома в ванной с удочкой сидеть... Вода то общая... Сам являюсь заядлым обуривателем). Зачем тратить лишнее время и силы на поиски, когда у кого-то лучше получается?) Просто вот такие разговорчики за глаза тех, кто Вам чем-то помешал максимум останутся разговорчиками...
Будьте проще и добрее к людям. И посмотрите на чаек... Стоит одной что-то найти, как тут же образуется котёл. Природный инстинкт...

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№867 от  хищник81 » 17 июл 2017, 15:18

Будьте проще и добрее к людям. И посмотрите на чаек... Стоит одной что-то найти, как тут же образуется котёл. Природный инстинкт...



Да,почему то отчёты в Волга за городом,а как же быть добрее к людям,которые тоже хотят половить рыбу(не путать с хапнуть),компанией конечно завсегда веселее,можно кого то под...бать,пожелать в шутку что бы трофей сошёл...А вот когда тебе плетню винтом режут,тут не до веселье,добрее говоришь нужно быть?!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Давайте поругаемся

Сообщение№868 от  GREY » 17 июл 2017, 16:46

Тут жадность обоюдная!Человек,первым вставший на котёл считает его своим,а другие пытаются ему помешать ловить. :) так они считают.
Как-то с приятелем вышли на катере порыбачить.Но в тот день нам совсем не фартило.Вдруг увидели в районе Пальцинского бьющего жереха на мелководье и двух рыбаков на кострюле,пытающихся его ловить..
Обходим их по гигантской траектории и паркуемся сбоку от них метрах в 70-ти.Вы бы видели КАК! они зашипели! :D Понимаете,люди уже присвоили себе и место и рыбу под водой..
Хотя,действительно есть некоторые,которые прут напролом,что летом,что зимой.Но это либо от недостатка интелекта,либо от сверхнаглости. :HI:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 39

Давайте поругаемся

Сообщение№869 от  Demid1975 » 17 июл 2017, 17:28

Хорошо еще рядом встают,а то лезут под заброс(конкретные олени) :evil:

Рыбаки ночью поймали русалку. Наутро, протрезвев, обнаружили, что это сом, и всем стало стыдно...

Аватар пользователя
Demid1975
Андрей
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:06
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 106
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№870 от  Шут » 17 июл 2017, 22:13

[quote="Ribachok"]Какое определение у солидарности на Волге? Как она должна выглядеть? Нас три лодки ловят рыбу и ещё три рядом просто устраивают покатушки. Как им объяснить?
ладно хрен с ними с отдыхающими,пролетают на глиссере в 10 метрах,(а в этот раз может и в 5ти пролетели) от пвх-но опять же разве их Евгений Пиквик не обучал уму разуму-все же какие то правила есть для водителей катеров,и у водителей катеров права то и обучение должно быть, или там по правилам можно гонять и переворачивать и топить мелкие лодки-рыба то фиг с ней!
на счет котла,видишь стоят ловят,подойди по человечески на малых на веслах,но зачем делать так как свинья?опять же если рыбак, а не катающийся отдыхающий-может они не в курсах, что рыбу ловят люди.опять же если рыбак то должен знать для чего лодки другие стоят,и как то можно культурнее себя вести,потихоньку в 100 метрах от выстроившихся лодок пройти,и не вдоль берега и лодок, а по руслу,я на своей пятерке и то стараюсь не помешать людям ловящим с других лодок,а другим что в западло хоть какие то рамки культуры соблюдать?под вечер стояли на трех лодках вдоль руслового свала,не чего не клевало,и тут двое на пвх,начали кружить вокруг нас трех лодок, в разных направлениях зыря в эхолот-нафига это им было нужно тарахтеть минут сорок,мне охото было в них запустить нож,который мне по локоть будет,запросто бы добросил,и в балон бы воткнул-вот зачем им это нужно подплывать ближе 10 метров к каждому из трех лодок :?:их уж начали на три буквы посылать а им пофиг :evil: может просто таких ослов топить пора начать,может начнут чему то учится.какой то уже негатив на таких мудаков начинает появляться :HI:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7748
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2362
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 10

Давайте поругаемся

Сообщение№871 от  хищник81 » 17 июл 2017, 22:54

GREY писал(а):Тут жадность обоюдная!

Да нет Сергей,я с тобой не согласен,% на 95,потому что ,на воде я был с малолетства,у покойного отца было всё и лодка и мотор(наше Отечественное, но своё),но то,что сейчас творится на воде -не было.
Есть люди адекватные(живущие в достатке по нашим временам),а есть уроды(такие же и богаче) просто, извИняюсь за выражение-хозяева жизни,золотая молодёжь :mrgreen:
Видел бы я таких где нибудь под ....
Земля круглая :wink:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Давайте поругаемся

Сообщение№872 от  AlexeyVarganov » 17 июл 2017, 23:19

Надо создать группу здесь и в соц сетях и выкладывать туда фото уродов на воде :evil:


AlexeyVarganov
Алексей
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:05
Откуда: Универсам
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№873 от  хищник81 » 17 июл 2017, 23:24

AlexeyVarganov
Ни к чему,бесполезно,только сомов кормить,хоть кому будет радость!Я перестал быть добрым!

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Парни,я в здравом уме,ни грамма спиртного,осторчертело!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Давайте поругаемся

Сообщение№874 от  хищник81 » 17 июл 2017, 23:43

У меня нет фоток ,но лучше поделиться,чем кроить,Волга же общая! :HI:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Давайте поругаемся

Сообщение№875 от  Simbded » 17 июл 2017, 23:50

хищник81 писал(а):У меня нет фоток ,но лучше поделиться,чем кроить,Волга же общая!
Посмотреть полное сообщение

Дима, ты это к чему? Если в мой огород камень - так я обычно не крою. Но человек, который со мной местом поделился его на всеобщее обозрение не выложил. Я в таких случаях, когда мне место открыли, тоже не делюсь.
И таки да, взгляни личку, там тебя с обеда кое-что дожидается. Может и перестанешь ругаться...


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 50
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: vovkazavr и гости: 44