Давайте поругаемся

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Давайте поругаемся

Сообщение№876 от  Turkovskiy » 18 июл 2017, 00:18

Дмитрий (Simbded) с твоего позволения , последняя реплика о наболевшем...


Парни, не надо тех, кто возмущается откровенным неуважением на воде записывать во властелинов котлов или собственников точек на реке.
Жлобства конечно хватает, но разговор о нормальных людях. Я не буду подставлять левую щёку ударившего меня по правой....

Вопрос стоит именно в этичном кодексе поведения рыбака по отношении к другому рыбаку. Я никогда в радиусе заброса не подойду к вам и при подходе сбавлю обороты и при отплытии своих "лошадей" хлестать не буду. Но так как я нормальный человек, то тоже потребую к себе нормального отношения.

Сергей Петрович, когда ты 30 точек пройдешь и на 31-ой наконец найдешь рыбу, позвони мне - я приеду помогу. Хочешь я тебя тоже приглашу когда новую точку "распечатаю"? Мало того лодки свяжем и будем кидать в одном направлении. Пусть ты заядлый обуриватель, но с пониманием дела. Вот я про что...

И полную катушку плетёнки я тоже в Ржавце оставил на протоке, когда один нехороший человек шел на катере по правой стороне протоки, и когда я кинул влево, он вдруг (вот так с...ка ВДРУГ) поменял направление и обошел нас по левой стороне. У меня даже чебурашка не опустилась ещё, как он движком цепанул мою новую осеннюю трофейно-коряжную Прошку и размотал катушку в ноль при этом убив трещетку на шпуле..

И так продолжу об этике и культуре...

Неделю назад, может меньше, стоим на Головкинской бровке , ловим окуня, подходит ПВХашка, в ней двое человек. Вот видно было сразу, что парни только купили лодку, в новых невыгоревших на солнце спас.жилетах, местность ну совсем не знают. Ходили вокруг очень осторожно на вёслах, но всё мимо. Бедные раз шесть якорь вытящат-бросят, а бровку нащупать не могут. Ну а мы при этом ловим стабильно.
Ну мы сами же такими были, зелеными. И браво им! и поаплодирую им стоя за то, что парни решились и купили лодку-мотор-снасти и вышли на большую воду, БРАВО! Ну почему же нам им не помочь? Мы помогли!
Я обратился к ним и указал где встать и дал направление для того, чтоб они докидывали на бровку. У НИХ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Слава Рыбакам! Рыбакам с большой буквы.

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№877 от  хищник81 » 18 июл 2017, 01:05

Simbded
Дим,если по чесноку,то ко многим призыв,пусть кроят :wink: !Может счастливее от этого станут!Бабы начнут давать не по детски :-)
Не пойму одного,для чего вообще создавался сайт?
Делится? а Чем? У кого х...й длинней или п....да по уже?Образно!
Это не упрёк Присадкову,здесь просто люди уже тогда,создавшие эту тему решили отделится,-мы можем всё,а вы просто лохи,ловить вы не умеете,не там и не на то ловите!
Мне всё равно,мне за людей с форума обидно!Я свою рыбу всегда найду,поймаю какого нибудь головастика :)
Я в чём то согласен с Саликовым(кто не знает-ака РЫБАЧЁК).Но борщить тоже перебор!
Что такое форум на данный момент-это -купи-продай,в последнем случае аж так новязчиво происходит,тошно,поверьте, писько вымерительство(каюсь,грешен) выкладывание рыбу горами(ей Богу,кого этим удивишь когда ловится!),Не ,ну может кому то нравиться?
Ну а мне всегда нравились отчёты Виктора Леонидовича и НАШЕГО НЕ СТАРЕЮЩЕГО НИКОЛАЕВИЧА,КОТОРЫЙ НА ВЁСЛАХ!МАХАЛ В ОДИН КОНЕЦ ЧУТЬ ЛИ НЕ 10 КУ:HI:Начало!
Хотя,сначало в Нагорном,потом в этот же день в Крестах на газопроводе рекорд был побит Владимиром и мной на двух гребных!:razz: :HI: По спидометру-24 :eek: */*

А может всем начать писать в теме Волга?
И будьте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА ВОДЕ,НА СЕБЯ НАПЛЕВАТЬ,СТРОННИЕ ЛЮДИ ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЁМ!НЕ ПОРТИТЕ РЫБАЛКУ ХОТЯ БЫ ОКРУЖАЮЩИМ! :HI:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№878 от  Fokus » 18 июл 2017, 07:12

На воде ,как и на дороге, хватает имбицилов и никуда от этого не деться :-)


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№879 от  Ден79 » 18 июл 2017, 10:09

Fokus писал(а):На воде ,как и на дороге, хватает имбицилов и никуда от этого не деться :-)
Посмотреть полное сообщение

а если пневматику хорошую положить в лодку? :D
про мосинку уж молчу

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№880 от  Simbded » 18 июл 2017, 10:25

Ден79 писал(а):а если пневматику хорошую положить в лодку? :D
про мосинку уж молчу
Посмотреть полное сообщение


Я практически уверен, что после нескольких подранков и озвучивания в прессе - поможет.
Потому как все идет от чувства собственной неполноценности, бескультурья и безнаказанности.
Это как с пешеходами.
Обычно они по пешеходному переходу идут нагло, вразвалочку, глядя тебе в глаза с чувством собственного превосходства и чуть ли не стульчаки готовы поставить и шашлык пожарить - т.к. знают, что их должны пропускать, давить их никто не будет, и даже ГАИ за переходом сечет.
Зато ситуация кардинально меняется, когда проходит дождик и стоят лужи - здесь они уже очень уважительны - если видят машину - то даже подходят к переходу марш-броском с дальних позиций, а дорогу форсируют бегом и опустив глаза. Потому как уж успели испытать на себе, что при подобной "прогулочной" наглости, водитель конечно пропустит и давить не станет. Но вот обязательно в отместку проедет на скорости по ближайшей от твоей неспешно прохаживающейся...спины луже.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№881 от  OleX » 18 июл 2017, 12:40

Ден79 писал(а):а если пневматику хорошую положить в лодку?
про мосинку уж молчу
Посмотреть полное сообщение

После пары попаданий ничего не мешает развернуться и проехать по стреляющей пвхшке.
Причем в данном случае пвхшка сама будет виновата :?:

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Давайте поругаемся

Сообщение№882 от  Серж1981 » 18 июл 2017, 12:54

OleX писал(а):После пары попаданий ничего не мешает развернуться и проехать по стреляющей пвхшке.
Посмотреть полное сообщение

Если будет уже на чём развернуться и проехать.... :D


Аватар пользователя
Серж1981
Сергей
 
Сообщений: 2180
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:30
Откуда: г.Ульяновск (Север, почти центр)
Отзывы за сообщения: 891
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 6

Давайте поругаемся

Сообщение№883 от  penetrator » 18 июл 2017, 13:15

Читаю и офигеваю, ножи, ружья, убью, проткну, затараню на катере, вы че парни :eek: за берша или судака с окунем человека жизни лишить хотите, (пусть даже по вашему баклана) я 100 пудов уверен что кто отписался в этой ветке сам не раз поступал так как вы описываете (поступали эти бакланы) вот уверен и все тут, прям читаю и думаю что не уравновешенные все какие то, лечится надо. :D
будте добрей, поднимите руку и скажите ну и хер с тобой, катайся, вы же удовольствие должны от процесса получать или вам мешают мешок набить. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Давайте поругаемся

Сообщение№884 от  OleX » 18 июл 2017, 13:21

penetrator
ну что ты сразу всю малину то испортил? :D
Интересно ж было за реакцией наблюдать. Какие все правильные, никогда не вредничают, под заброс не встают и тп...
Забавно же.
Один только Рыбачок честно написал, за что ему респект. :razz:

Мне вот как то пох*р. Ну проедут по котлу или споджопят. Ну скажу непосредственно на месте. Поймут и переставятся - хорошо, не поймут - развернусь и найду еще.
А если не найду, так хоть покатаюсь в удовольствие.

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Давайте поругаемся

Сообщение№885 от  penetrator » 18 июл 2017, 13:25

OleX писал(а):ну что ты сразу всю малину то испортил?
Посмотреть полное сообщение

:D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Давайте поругаемся

Сообщение№886 от  дублер » 18 июл 2017, 14:20

Таких дибилов ,окатывающих с ног до головы мать с ребенком в коляске или на воде кого,просто нужно перекрестить и благословить! Что хоть принесет пользу всем. А если завалить,то польза будет заваленному. Философия .... :)


дублер
владимир
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Откуда: чердаклы
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№887 от  Ribachok » 18 июл 2017, 14:38

Simbded
Вот все хорошо, только зачем чужие сети рвать и чистить водоем от сетей? Что бы потом к спущенным колёсам приехать? Сами себе срете... Отойдите в сторонку и ловите вдоволь... Сегодня злость на сетях сорвали, а завтра мы на неприятности нарвемся в этом месте. Потом говорят что мы Ульяновские ахреневшие... Лично я бы за свои труды не постеснялся ничего...

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№888 от  Ден79 » 18 июл 2017, 14:50

penetrator
ноу лодка-ноу проблем!
у меня ее и их нету :D

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№889 от  Simbded » 18 июл 2017, 15:07

Ribachok писал(а):Вот все хорошо, только зачем чужие сети рвать и чистить водоем от сетей? Что бы потом к спущенным колёсам приехать? ... Отойдите в сторонку и ловите вдоволь... Сегодня злость на сетях сорвали, а завтра мы на неприятности нарвемся в этом месте. Потом говорят что мы Ульяновские ахреневшие... Лично я бы за свои труды не постеснялся ничего...

Посмотреть полное сообщение


Все бы хорошо, и доля истины в твоих словах безусловно есть... Да только несколько нюансов.
Ну во первых - давайте будем дружно оправдывать браконьерство. Давайте ругать "рыболовные войска" Димитровграда. Надеюсь дальше продолжать не надо - мысль и так понятна.
Во вторых - одного такого, не постеснявшегося, я там в Болгарах уже наблюдал. Который на своей ниве таранил ПВХшки рыболовов на берегу. И не потому, что они сети ему резали, а потому, что выйти и попросить передвинуть лодки со слипа ему было выше его достоинства. Кстати говоря - лодки не особо и мешали, вполне спокойно можно было спустить телегу и без протыкания ПВХ. Давайте таких тоже оправдывать. Так что колеса протыкают и лодки таранят не от того, что сети режут - а от наглости и безнаказанности.
Ну и наконец - а нахрена сети то топить. Я что - Ванга, что бы угадывать как сети стоят? Да так и сделали - отошли в сторонку, побросали-зацепили. А на течке блесну из сети выбирать так прекрасно... особенно когда попутно сеть на дейдвуд цепляется.... Были бы сети поставлены как положено - с соблюдением расстояния между порядками, были бы обозначены балберками как положено и промаркированы - другой вопрос.

PS: А, совсем забыл. А есть еще такие личности, которые лебедки с прицепов откручивают. Давайте на них тоже молиться и в случае если застанем на месте - их тоже трогать не будем. А то они ж за свои труды потом тоже не постесняются... они ж крутили гайки, продать надеялись, денег заработать - а мы им тут возьмем и обломим. А=яй=яй, однако...

Хотя конечно, еще раз соглашусь - доля истины в твоих словах имеется.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№890 от  Serg73 » 18 июл 2017, 15:58

Может, конечно, сети и не браконьерские - но поэтому и топят они их, и не маркируют, что квоту свою на сети превышают раз так в десять! И чем они от браконьеров отличаются? Когда ж порядок-то среди промысловиков наведут? Или вообще лет на пять запрет на промысловый лов сделали бы, как в АО!


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№891 от  Turkovskiy » 18 июл 2017, 16:44

Серж1981 писал(а):Если будет уже на чём развернуться и проехать...
Посмотреть полное сообщение


Пробили борт и вышли

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№892 от  diman » 18 июл 2017, 18:20

Пытался как то не так давно просто не обращать внимание на приподжопившегося мужичка и продолжать рыбалку сплавами как планировал как будто и нет его . В итоге мне в локоть уперся чужой спиннинг , паруса перепутались , а мужичек выдал мне тираду про алчность . Забавно было слушать , я алчный , а он видимо залез под меня чисто из благородства. Будет шанс вернуть должок - влезу обязательно , думаю послушать будет что.
Антиподжопные навыки и методы -неотъемлемая часть рыбалки , татарский Доктор интересно пишет про это , и на Пале проскакивает временами. Прошлогодний чемпион Денисов вон катер забавно выкрасил - один борт черный , другой белый , говорит это дезориентирует выслеживальщиков , смотрится как две разные лодки на разных галсах.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№893 от  дублер » 18 июл 2017, 19:26

А кто борт то им пробил? Cерега что ли чебургеном? :D Пьяным почти всегда везет.


дублер
владимир
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Откуда: чердаклы
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№894 от  Antonchik » 10 янв 2018, 07:39

Баламут писал(а):colmic
когда кажецо и кто -то подсказывает креститься надо. а сетями я три года офицыально ловил если тебе интересно.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
раздули тут хз что. из пальца. а что сазан не штрафная рыба зимой и что при наличии большой мармышки с одним крючком рыбалка не запрещена. не слова.
Посмотреть полное сообщение

То есть если сазан не штрафной, то его нужно багрить? Здесь никто ничего не раздул , просто кого то увидели в толпе браков и тому вдруг обидно стало, что его упомянули.


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№895 от  Баламут » 10 янв 2018, 07:50

Antonchik
обьясняю для не понятлевых. если ловиш сазана на крупную мормышку с одним крючком . ни один рыбнодзор вам слова не скажет. при чем тут увидел. обидно. я и не скрывал особо что ловлю с 2004ги правила я знаю . по мне лудче одну нормальную рыбу поймать или вовсе пустым приехоть. чем сидеть душить пиписьню судаковую . как делают 99 и 9 процентов сидящих на форуме. правидников.


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№896 от  Antonchik » 10 янв 2018, 08:13

Баламут
То есть ты ловил на мормышку, а вокруг тебя шкуродерили? Так получается? Если все по человечески, то и вопросов нет, готов и извиниться!


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№897 от  Demid1975 » 10 янв 2018, 10:06

:D

Рыбаки ночью поймали русалку. Наутро, протрезвев, обнаружили, что это сом, и всем стало стыдно...

Аватар пользователя
Demid1975
Андрей
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:06
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 106
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№898 от  Antonchik » 10 янв 2018, 12:03

Фото бы ещё крупной мормышки от "понятливого" рыболова увидеть, очень уж интересно


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№899 от  Бих » 10 янв 2018, 12:12

Да и вроде мормышкой умышленно не багрят


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Давайте поругаемся

Сообщение№900 от  Баламут » 10 янв 2018, 12:16

Бих
а чебурашкой осенью? или все выпускали?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Antonchik
ставь самую большую джиг головку и красную тряпку. первый лед и последний он замечательно в рот берет.


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29