Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Сообщение№76 от  MishaV » 29 мар 2013, 13:47

СергейП писал(а):тяжелый физический труд лечит ненужные сентименты
Посмотреть полное сообщение

:razz: Вот и я то думаю, зачем ГУЛАГ отменили :)

ARTEM писал(а):Поставьте себя на место этого мужика

Еще раз - я не против самообороны и применения силы в ответ на агрессию, Я против - уничтожения животных по признаку бродячая собака, которая никому ничего не сделала, Я против безответственности людей, выбрасывающих животных,

И снова - у меня была собака весом под 90 кг, я прекрасно понимаю состояние человека при нападении, меня тоже облаивали и я согласен с необходимостью защиты, Но Я против необоснованной жестокости, которая приводит в итоге к смерти - тому, что уже нельзя изменить,

И опять - собака не страшнее педафила, насильника, убийцы, человека проезжающего на маршрутке на красный свет, и для меня лично, эти люди гораздо опаснее - потому что животное убивает ради еды, а человек может ради удовольствия, случайно или еще как.

корнер писал(а):Миш, да что ж тебя так пугает расстрел то

Меня не пугает расстрел, Смерть - это естественное завершение жизни, вот только не мы дали жизнь и так просто ее уничтожать не наше право. В этом главный смысл.

СергейП писал(а):И что, они злые и бездушные

Да, к сожалению. да... Я понимаю зачем они это делают, но можно просто стерилизовать животное и не доводить до смерти, А ведь проще душить, чем деньги потратить на операцию.

пс - Я тоже не идеален, я тоже готов защищать от всех и всего свою семью, но нельзя боясь чего-либо стремиться обязательно это убивать

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение№77 от  корнер » 29 мар 2013, 13:52

СергейП писал(а): Так то население планеты всего 8 ярдов :)

Я в курсе, поэтому и три миллиарда. Меньше народа - больше кислорода, ну и пищи естественно :razz:

корнер
Юрий Владимирович

Отзывы за сообщения: 19
За последние 12 месяцев: 1

Сообщение№78 от  MishaV » 29 мар 2013, 13:54

корнер
Ну так собаки Вам и помогут сократить население :wink:

MishaV
Михаил
Член Клуба

Сообщение№79 от  Дилетанты » 29 мар 2013, 13:56

Перечитал и понял - говорим о разном.
Я говорю о том, что просто отстрел и все такое - это бесконечно! Надо начинать с хозяев (бывших, текущих).
ARTEM писал(а):Алабай этот бегал недели 2-3 в нашем районе, но его видели потом и на севере - звонили и в милицию, и хозяину, который дал объявление о пропаже, - все бестолку!

Может после штрафа или (если покусал) 1-2 лет лишения свободы этого хозяина, другой хозяин получше бы следил за своим псом!
Может в этом случае бродячих собак было бы поменьше? Может им мест в приюте бы хватило?
А если ставить цель не "ОТСТРЕЛ" бродячих собак, а саму невозможность ПОЯВЛЕНИЯ таковых? Может ЭТО будет лучше?
Возможно, в начальной точке пути придется усыпить бродячих животных... Но если только усыплять - не вижу смысла! :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014

Отзывы за сообщения: 815
За последние 12 месяцев: 24

Сообщение№80 от  KEV » 29 мар 2013, 13:59

:D MishaV
Так вот вы чо удумали!

KEV
Евгений

Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 3

Сообщение№81 от  корнер » 29 мар 2013, 14:04

MishaV
Так то я писал о опасной, агрессивной части населения от которой страдают мирные, добрые люди как ты и я :razz: Если бы собаки рвали бы убийц, насильников, грабителей и только, полицию можно было бы и не содержать :wink:

корнер
Юрий Владимирович

Сообщение№82 от  RogerVilko » 29 мар 2013, 14:06

Интересно. Когда голосовалку сделают, какие будут результаты?

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 1310
За последние 12 месяцев: 13

Сообщение№83 от  ХАНТЕР » 29 мар 2013, 14:16

Во дворе у родителей гуляет девочка 5-и лет с серьезными шрамами от нападения стаи бездомных собак. Родители говорят, что пластику делать только в более зрелом возрасте. А ей еще в школе учиться :sad: Это раз.
Вчера, приехав домой с работы уставший и злой в 21-00 слышу такую историю:
Жена , после работы, забрав ребенка из садика пошла на универсам за продуктами.И около универсама набросилась на них стая рыжих собак :eek: 5-и летняя дочка, как заправский гимнаст, сама забралась на шею жены :razz: Дочурка (уже улыбаясь) рассказывает мне: Папа, у меня так ножки тряслись и показывает как. Жена сказала что час тряслись :evil:
Было огромное желание взять осу и "Посмотреть, как там поживает рыжая стая"
Ладно жена остановила. Это два.
А жена сделала проще. Есть у нее подруга в администрации, которая объяснила куда и какое письмо написать. Вечером узнаю.
P.S. Я за законное уничтожение бродячих собак.

ХАНТЕР
Князев Андрей Геннадьевич
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 76
За последние 12 месяцев: 8

Сообщение№84 от  Ловись рыбка » 29 мар 2013, 14:17

Еще в начальных классах школы, тоже "посчастливилось" встретится со сворой бездомных собак. В один прекрастный зимний вечер вышел погулять и тут же был окружен стаей псин. Незнаю чем бы дело закончилось, ладно на лай отец с дедом выскочили (частный дом). Сколько времени прошло, но до сих пор помню, как стоял, напуганный, боясь пошевилиться.
Вот и теперь подумайте, что я про это все думаю.

Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК

Отзывы за сообщения: 1907
За последние 12 месяцев: 104

Сообщение№85 от  Ден79 » 29 мар 2013, 14:27

Разрешить безвизовый въезд корейцев на территорию РФ. Только как их потом выводить :?:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Ден79
Денис
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 291
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 8

Сообщение№86 от  корнер » 29 мар 2013, 14:41

Да даже просто гуманный отлов с последующим экспортированием в Корею. Да на этом ещё и заработать можно :razz:

корнер
Юрий Владимирович

Сообщение№87 от  AleKo » 29 мар 2013, 14:48

Реплика .
Некоторые пишут - я не против самообороны , вот покусают , тогда , вы в праве ... Прошу учесть умозрителей - последдствия агрессии могут быть разные , их просчитать нельзя , и даже сильный физически человек может стать инвалидом .Во вторых от того и стремяться люди жить в городе что жизнь в них легче и комфортнее и избавляет он некоторых трудностей , в том числе и самооборона от диких животных. Было бы не так - выдали бы каждому по пистолету - защищайся как можеш.
Кстати за то и ругают частенько полицию , и другие структуры что не могут они привинтивно решить какие то проблемы , в том числе и в области безопасности. Да и за медленную реакцию на события.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
корнер писал(а):Да даже просто гуманный отлов с последующим экспортированием в Корею

Они всех подряд не едят , только выращенных специально :) .

Последний раз редактировалось AleKo 29 мар 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

AleKo
Александр Викторович
Модератор

Отзывы за сообщения: 1

Сообщение№88 от  Яяя » 29 мар 2013, 14:51

Ден79 писал(а):Разрешить безвизовый въезд корейцев на территорию РФ. Только как их потом выводить

Стопудово согласен токмо корейцы северные и суточные им не платить. :wink: :D :D А срок им корейцам определять месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
AleKo
С голодухи они всех едят, проверено жизнью. **

Яяя
Андрей

Отзывы за сообщения: -1

Сообщение№89 от  корнер » 29 мар 2013, 15:08

У меня сосед рассказывал, как в советские ещё времена, его коллега по работе, накормил коллектив вкусной шулюмкой, как он называл это варево. Правда потом, когда они не нашли гаражную собачёнку, ему пришлось прятаться от сотоварищей. Я к тому что и выращивать специально необязательно, замечательное мясо судя по отзывам :D

корнер
Юрий Владимирович

Сообщение№90 от  Ловись рыбка » 29 мар 2013, 15:21

Сам служил во Владивостоке. Там это нормальным считается. Один прапор на чердаке щенят выращивал, а потом ням-ням.

Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК

Отзывы за сообщения: 1907
За последние 12 месяцев: 104

Сообщение Cообщение от IcE удалено! | удалил: IcE | 29 мар 2013, 15:28.

Сообщение№92 от  ХАНТЕР » 29 мар 2013, 15:27

Ловись рыбка писал(а):дин прапор на чердаке щенят выращивал, а потом ням-ням.

:mrgreen:
а там бездомных нет? :)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Мож въетнамцы сожрут. Вроде похожи. Вон у них целый центр торговли на Гая есть :D

ХАНТЕР
Член Клуба

Сообщение№93 от  Ден79 » 29 мар 2013, 15:33

Ден79 писал(а):Разрешить безвизовый въезд корейцев на территорию РФ. Только как их потом выводить

ХАНТЕР писал(а):Мож въетнамцы сожрут
:grin:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Ден79
Денис
Член Клуба

Сообщение№94 от  MishaV » 29 мар 2013, 15:35

AleKo писал(а):Некоторые пишут

Да что ж Вы так боитесь то конкретики? Не некоторые -я лично так пишу.

Теперь глупый вопрос - Вы читать умеете? Водитель маршрутки никогда не пугал Ваших детей проезжая на красный свет светофора? Давайте их все расстреляем? Ну давайте? чего их жалеть то, половина или алкаши или ЗК бывшие - недочеловеки без мозгов и семьи у них тоже скорее всего нет и дочек 3-х; 5-, 7- летних.

А то что собака - это единственное живое существо, которое предано своему хозяину (человеку) настолько, что готово отдать свою жизнь? Об этом никто что-то не вспоминает. Именно собаки спасают людий и в горах и на воде, имено собака ищет преступников, собака помогает слепым...

Просто - сколько человек за 1 год было покусано, сколько детей было унижено, изнасиловано, побито? Что ж вы от слабых то хотите защищаться, а от человека защищаться кишка тонка? Где закон против пьяных за рулем?

Где были родители, когда кусали их маленьких детей? Чего свою вину то перекладываете на других?

MishaV
Михаил
Член Клуба

Сообщение№95 от  Ден79 » 29 мар 2013, 15:43

Что-то тебя все несет и несет! Закон о пьяных уже в проекте, Маршрутчики-хамы в морды регулярно получают, и другая грязь не всегда безнаказанно по земле ходит. Ну с собаками и др. бродячими животными пока никак! других выходов пока нет только страшное слово уничтожение-убийство-лишение жизни

Ден79
Денис
Член Клуба

Сообщение№96 от  RogerVilko » 29 мар 2013, 15:45

А вот фрагментик под спойлером. Есть те кто читал целиком? Ну или смотрел?
– Я вам расскажу кое-что, – сказал он. – Слушайте внимательно, потому что, вполне возможно, вы услышите то, что вам надо.

– Я готов.

– У нас была собака по кличке Сэр Галахад. – Он показал пальцем на будку. – Хорошая собака. Беспо-родная, но ласковая. Спокойная. Готовая лизать руки или принести палку. Таких помесей очень много, правда?

Я, пожав плечами, кивнул.

– Беспородная собака во многом напоминает негра-раба, – продолжал он. – Его узнаешь и зачастую начинаешь любить. Пользы от такой собаки не много, но ее держат потому, что вам кажется, будто она вас любит. Если повезет, мистер Эджкум, то вам не придется никогда узнать, что это не так. А вот нам с Синтией не повезло.

Он вздохнул – протяжно и с печальным звуком, словно ветер, перебирающий осенние опавшие листья. Он снова показал на собачью будку, и я подумал, как это я раньше не заметил запустения, мог бы догадаться и по кускам помета, уже побелевшим и рассыпающимся.

– Я обычно убирал за ним, – сказал Хэммерсмит, – и чинил крышу будки, чтобы не протекала в дождь. И в этом Сэр Галахад походил на южного негра, который тоже этого для себя не делал. Теперь я не прикасаюсь к ней, я даже не подходил туда после несчастья... если то, что случилось, можно назвать несчастьем. Я подошел к собаке с винтовкой и застрелил ее, но с тех пор туда не подходил. Не могу. Может быть, со временем... Тогда я уберу всю эту грязь, а будку снесу.

Явились дети, и мне вдруг очень захотелось, чтобы они не подходили, – больше всего на свете. Девочка была нормальной, а вот мальчик...

Они затопали по ступенькам, глядя на меня, хихикая, а потом направились к двери в кухню.

– Калеб, – позвал Хэммерсмит. – Подойди сюда на секунду.

Девочка – точно его двойня, они были одного возраста – отправилась на кухню. Мальчик же подошел к отцу, глядя себе под ноги. Он знал, что уродлив. Ему было года четыре, наверное, но в четыре года уже можно понять, что ты уродлив. Отец взял мальчика пальцами за подбородок и попытался поднять его лицо. Сначала мальчик сопротивлялся, но когда отец попросил его: «Пожалуйста, сынок», с нежностью и теплотой в голосе, он сделал, как просили.

Громадный полукруглый шрам шел от волос, пересекая лоб и один безразлично сощуренный глаз, и дальше к уголку рта, исковерканного и застывшего в отвратитель-ной гримасе. Одна щека была гладкой и прелестной, а другая – шероховатой, как древесный ствол. Наверное, там была рана, но теперь она наконец зажила.

– У него один глаз, – сказал Хэммерсмит, погла-живая изуродованную щеку мальчика любящими паль-цами. – Слава Богу, что он не остался совсем слепым. Мы на коленях его благодарили. Эй, Калеб?

– Да, сэр, – застенчиво сказал мальчик – мальчик, которого будут немилосердно бить словами, смехом, прозвищами в течение всех лет учебы, которого не будут приглашать поиграть в бутылочку или в почту и который вряд ли будет спать с женщиной, когда наступят времена мужских надобностей, если только не заплатил за нее, мальчик, который всегда будет вне теплого и светлого круга своих ровесников, – мальчик, который, глядя в зеркало в ближайшие пятьдесят или шестьдесят лет своей жизни, будет думать: урод, урод, урод.

– Ну иди, иди ешь свое печенье, – сказал его отец и поцеловал искривленные губы мальчика.

– Да, сэр, – проговорил Калеб и бросился внутрь. Хэммерсмит достал платок из заднего кармана и вытер глаза, они были сухие, но, я думаю, он привык, что они всегда влажные.

– Собака здесь уже была, когда они родились. Я привел пса в дом, чтобы он их понюхал, когда Синтия принесла детей домой из больницы, и Сэр Галахад лизнул их ручки. Их крошечные ручки. – Он кивнул, словно подтверждая это самому себе. – Пес с ними играл, обычно лизал лицо Арден, пока она не начинала хихикать. Калеб таскал его за уши, а когда учился ходить, то иногда ковылял по двору, держась за хвост Галахада. Пес никогда даже не рычал на них. Ни на кого.

Теперь действительно выступили слезы. Он вытер их автоматически, уже привычным движением.

– Просто не было причины, – сказал он. – Калеб не делал ему больно, не кричал на него, ничего такого. Я знаю, я присутствовал там. Если бы меня не было, мальчик, скорее всего, погиб бы. А ведь не случилось ничего, ничего, мистер Эджкум. Мальчик просто сел так, что его лицо оказалось напротив морды собаки. И что взбрело Сэру Галахаду – кто его знает, – но он бросился и схватил малыша. Он бы его загрыз, если бы смог. То же самое случилось с Коффи. Он там был, увидел девочек на веранде, схватил, изнасиловал и убил. Вы сказали, что должно быть какое-то объяснение, что он, вероятно, делал что-то подобное в прошлом, и я понимаю вас, но, может быть, он ничего такого раньше и не делал, а этот первый раз. Может, если Коффи отпустить, он никогда такого не совершит. Может, и мой пес больше никого бы не укусил. Но я не смирился с этим. Я просто вышел с винтовкой, взял его за ошейник и отстрелил голову.

Он тяжело дышал.

– Я достаточно просвещенный человек, как и все, мистер Эджкум, я закончил колледж в Баулинг Грине, изучал историю, журналистику, немного философию. Я привык считать себя интеллигентным. Не думаю, что северяне согласны со мной, но я себя считаю интеллигентным. Я не соглашусь, чтобы вернулось обратно рабство, даже за весь чай Китая. Уверен, мы должны быть гуманными и добрыми при решении расовой проблемы. Но нам следует помнить, что такой, как ваш негр, способен укусить при первом удобном случае, как беспородный пес может укусить, если это взбредет ему в голову и представится случай. Вы хотите знать, сделал ли он это, ваш плачущий мистер Коффи со шрамами по всему телу?

Я кивнул.

– Да, – произнес Хэммерсмит. – Он это сделал. Не сомневайтесь и не отворачивайтесь от него. С этим можно смириться раз или сто раз, даже тысячу... но в конце концов... – Он поднял руку перед моими глазами и резко постучал сложенными пальцами по большому пальцу, изображая кусающуюся пасть. – Понимаете?

Я кивнул снова.

– Он изнасиловал их, убил, а потом пожалел об этом... но девочки остались изнасилованными, остались мертвыми. Вы ведь разберетесь с ним, правда, Эджкум? Через пару недель разберетесь так, что он больше никогда такого не сделает. – Он поднялся, подошел к перилам и посмотрел на собачью конуру в центре вытоптанной полянки, посреди старого дерьма. – А теперь извините меня, – сказал он. – Раз уж я не должен быть в суде после обеда, то думал, что смогу побыть немного со своей семьей. Ведь дети только раз бывают маленькими.

– Да, конечно, – согласился я. Мои губы словно онемели и казались чужими. – И спасибо за то, что уделили мне столько времени.

– Да не за что, – сказал он.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 1310
За последние 12 месяцев: 13

Сообщение№97 от  SEK » 29 мар 2013, 15:46

Может злобного мопса Артёма на вкус попробуем, глядишь - понравится. :)

SEK
Сергей Евгеньевич

Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 7

Сообщение№98 от  ХАНТЕР » 29 мар 2013, 15:48

MishaV писал(а):Теперь глупый вопрос - Вы читать умеете? Водитель маршрутки никогда не пугал Ваших детей проезжая на красный свет светофора? Давайте их все расстреляем? Ну давайте? чего их жалеть то, половина или алкаши или ЗК бывшие - недочеловеки без мозгов и семьи у них тоже скорее всего нет и дочек 3-х; 5-, 7- летних.

Вроде не глупый (2 высших образования), но вопрос не понял.
MishaV писал(а):А то что собака - это единственное живое существо, которое предано своему хозяину (человеку) настолько, что готово отдать свою жизнь? Об этом никто что-то не вспоминает. Именно собаки спасают людий и в горах и на воде, имено собака ищет преступников, собака помогает слепым...

То обученные, верные псы. У самого было несколько собак.
А разговор конкретно о бездомных, в некоторые периоды агрессивных животных, именно агрессивных!
Для людей есть законы.

ХАНТЕР
Член Клуба

Сообщение№99 от  MishaV » 29 мар 2013, 15:53

Ден79
А зачем отвечать на вопрос - если можно сказать - ты дурак, тебя несет, мы маршрутчикам по морде даем - по моред не обидно, обидно когда по лицу :wink:

Собак тоже можете просто отпугнуть, а вы их стрелять предлагаете, вот и не считаю я это нормальным.

А проект с осени лежит, никак не долИжется.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
ХАНТЕР
Вы читать умеете? - в этом весь вопрос. К сожалению либо нет, либо специально нет.

Если убивать все, что нас не устраивает, то маршрутчики и чиновники тоже там могут оказаться, а у них дети и семьи. Животное всегда слабее человеческого общества, животное - собака, вырастает такой какой ее воспитают (человек или природа) Собака это объект повышенной опасности, потому что это животное, обращайтесь с ним как с животным и оно вас не тронит, проявит агрессию - отвечайте.

Но убивать беззащитную дворнягу, которую кормит весь двор это не только не гуманно, это живодерство.

MishaV
Михаил
Член Клуба

Загрузка...

Сообщение№100 от  Ден79 » 29 мар 2013, 16:01

MishaV писал(а):А зачем отвечать на вопрос - если можно сказать - ты дурак, тебя несет

это что такое сей час было?

Ден79
Денис
Член Клуба

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем