Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№26 от  VIK » 28 мар 2013, 22:52

"Как сообщили в пресс-службе администрации Ульяновска, отловом собак, которые могут представлять опасность для людей, занимается «Ульяновскдорремсервис». Обратиться можно по телефонам 35-40-78 или 27-07-74. Однако специалисты этой организации могут помочь, если агрессивные псы никому не принадлежат. Если у собак, нападающих на людей, есть хозяин, то помочь эта служба не сможет."
Источник: mosaica.ru
Неоднократно подвергался нападению стаи бездомных собак, когда в ранние часы шел в район овощного магазина, для поездки на зимнюю рыбалку. Шел с разложенным буром.
Кого собаки не кусали, тот будет их оберегать словесно, защищать словесно, так как дальше слов дело не пойдет.
Кто подвергался нападению и кого кусали собаки, тот будет за их отстрел.
Все остальные доводы, по поводу нерадивых хозяев брошенных собак и тому подобное, ни когда не решат данную проблему и будут попросту содрогать воздух, а собаки кусали и будут кусать, и разносить разную инфекцию. Да и брошенных собак или сбежавших собак единицы, в бродячих стаях собаки рожденные в этих стаях. А еще страшнее, подкармливание, по сути дело приручение одним лицом N-ное количество бездомных псов, в последствии рьяно охраняющие территорию, на которой их подкармливают.
А еще, самый лучший вожак волчьей стаи, не кто иной как бездомный пес. Ни чего не боящейся и очень агрессивный.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№27 от  Анестезист » 28 мар 2013, 22:53

Ну 8 месяцев я думал это миф, а сейчас почитал Википедию, и удивился- Инкубационный период может длится до 6 месяцев. Пипец.

Прошу администрацию, меня пожизненно забанить

Анестезист
Владимир
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:34
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№28 от  thebros » 28 мар 2013, 23:00

Анестезист писал(а):Инкубационный период

Максимальный 21 месяц.
http://epidemico.ru/beshenstvo/inkubaci ... lnogo.html
Википедию в топку.


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№29 от  корнер » 29 мар 2013, 00:05

BREAM
Главное в ситуации, когда на тебя нападают собаки, не очковать, а с яростью и ненавистью бросаться в атаку. Проверено не один раз. Правда не знаю как бойцовые, а уличные бродяги да были случаи и цепные, давали обратный ход. Отбегают и снова лают, так я иной раз так заводился, что гонялся за самым агрессивным из стаи, пока тот не успокоится. А цепные было дело в будку сваливали, когда кирпич в тело прилетит. Одного буйного цепного как то раз лопатой пришлось успокаивать. А так я животных очень даже люблю, только ласковых и нежных :D


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№30 от  AleKo » 29 мар 2013, 00:23

[quote="Акимов"]У меня в подъезде живет тетенька
Посмотреть полное сообщение[/quote
]
Ох уж эти тетеньки :D . Как то раз одна моя знакомая тетенька посчитала что ей срочно необходимо завести сабачку для защиты корнеплодов на даче от посягательств нехороших людей. Но купить то породистую , с нормальной психикой и экстерьером дорого . А тут как раз под руку попалось объявление - бесплатно , то есть даром раздают породистых собак , она обратилась ко мне - довези мол до питомника , а потом на дачу .И как не пыталься я ее убедить что в этом так называемом питомнике , находящимся , судя по адресу в частной квартире , на улице Полбина ну никак не может быть немецких овчарок . А есть пойманные на улице бродячие псы схожие с немецкими овчарками только размером. Не убедил , пришлось ехать . Ржал я от души , когда вышла она от заводчиков с псинкой непонятно какого вида . Еще занимательнее был ее рассказ - квартира на втором этаже . На полу валяется ворох барахла .Вонь неперадаваемая , в местах где не валяются тряпки - на полу вода , сантиметра в три .По квартире бегает свора - штук 10 разномасных и разновозрастных собак.Заведуют всем этим две дамы - мать и дочь.
Навеяли ваши рассказы , прочитанные перед сном :) .
А вообще , эта тема вечная , всегда будут две непонимающие друг друга категории граждан . Как будто живущих на разных планетах. Вот к утру проснуться зоофилы , в этой теме такой скулеж поднимется :D .
Тут главное знать во всем меру , и не переходить некоторые границы.
Город - джунгли для людей , количество животных должно контролироваться и регулироваться , они не должны доставлять неудобства людям . Численность животных должна регулироваться разумными методами , жестокость ни к чему .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№31 от  VOLAND73 » 29 мар 2013, 00:54

стрелять однозначно! пусть многие не согласятся со мной,но я считаю что отстрел нужно вести всех собак,которые бегают по улице и хозяев рядом нет. на куликовке есть "мадам"(и не одна такая),у неё была собака,она её на улицу выгоняла чтоб та во дворе не срала. так все бы ничего,собачка не большая.размером с кошку.но она стала кидаться на людей и в один "прекрасный" момент укусила младшую сестренку. собачку конечно отправили на небеса спецслужбы. но теперь она завела еще одну собаку,размерами с овчарку. вот с двух сторон такие "дамочки" теперь вместе выпускают своих собак. обе собачки не адекват. думаю либо звонить,либо свою натравить на них(моск сторожевую). а то летом покоя не будет.

а у подруги во дворе дома жили кошки. всегда встречали когда я с рыбалки возвращался.как чувствовали прям) так вот тут стая собак объявилась,стали кошки пропадать. один раз стал свидетелем,как эти собаку гоняли по двору кошку ночью. в итоге одна поймала и съела. в другой раз так же ночью подъезжаю к дому,смотрю сидит 3 собаки у дерева и бошками в верх смотрят. оказалось кошка на дереве была. минут 15-20 сидели и ждали когда кошка спустится. так бы наверно и дальше сидели,еслиб не шугнул.


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№32 от  SEK » 29 мар 2013, 06:17

Кг/ам. Обострение весеннее. Стреляйте только аккуратнее, ведь стрельбу в черте населенного пункта рсценят как хулиганство и за жестокое обращение еще добавят. Короче, года на два в колонию. :)


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№33 от  Анестезист » 29 мар 2013, 06:27

SEK
Так никто не призывает самим взяться за оружие, а обсуждаем кто за кто против. Мне в охотобществе говорили что сейчас за отстрел собаки вне населённого пункта, можно тоже попасть под статью о жестоком обращении с животными. Хотя есть правила охоты, в которых прописано "любое животное далее 300 м от населёного пункта, считается бродячим, и подлежит отстрелу". Кстати эти бродячки, которые живут в полях и лесах, выбивают всё живое. Они мышкуют как лисы, делают загон челноком как волки. А зелёные обвиняют охотников в том что дичи не стало

Прошу администрацию, меня пожизненно забанить

Анестезист
Владимир
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:34
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№34 от  penetrator » 29 мар 2013, 07:04

корнер писал(а):не очковать, а с яростью и ненавистью бросаться в атаку.
Посмотреть полное сообщение

Ну да ну да, еще говорят есть 100% способ ухватится за язык собаки и дернуть, тут она вообще о...еет и убежит. */* */* */*

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№35 от  Дилетанты » 29 мар 2013, 07:19

Расстрелять... Усыпить... Кастрировать... Что это даст?
Через год их количество вновь станет таким же!
"Мы в ответе за тех, кого приручили!" - вот это наверное должно быть главным!
Сколько людей, принеся домой маааленькую собачку/котенка для своего ребенка, поиграли а потом выгнали их на улицу... Вот за ЭТО надо кастрировать и усыплять!
Надо ввести ответственность (административную или в случае, когда собака покусала кого нибудь, уголовную), тогда в следующий раз может подумают...
Чисто ИМХО :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№36 от  nikodim » 29 мар 2013, 08:02

Дилетанты писал(а):Сколько людей, принеся домой маааленькую собачку/котенка для своего ребенка, поиграли а потом выгнали их на улицу...
Посмотреть полное сообщение

Количество собак и кошек, появившихся в стаях в десятки раз превышает количество выброшенных. Лично не знаю ни одного человека, который б выгнал на улицу собаку. Лично сам пристраивал свою дворняжку Каштанку в частный дом, когда выселяли из дома под снос. И со всей улицы никто не выгнал, всех пристроили.

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№37 от  SEK » 29 мар 2013, 08:24

От убийства собакена, даже злобного, лично у меня на душе остаётся очень неприятный осадок - кровь, визги-писки...
Есть волшебное лекарство для лечения туберкулёза - изониозид. Отпускается без рецепта. 10 таблеток измолоть в порошок, добавить пару таблеток чего-нибудь противорвотного и смешать с кулаком фарша.
Предлагаю открыть новую ветку на форуме - "Ульяновский догхантер". :D
А если серьёзно: "На преступление не идите никогда, против кого бы оно ни было направлено. Доживите до старости с чистыми руками. Михаил Булгаков, "Собачье сердце""

Анестезист
Лучше бы алюминий по вменяемой цене варил профессионально, а не интересовался хернёй всякой. Кстати, я нашёл по 40 руб./см. :)


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№38 от  Дилетанты » 29 мар 2013, 08:57

nikodim писал(а):Количество собак и кошек, появившихся в стаях в десятки раз превышает количество выброшенных.
Посмотреть полное сообщение

А ты посмотри на это иначе:
кобель+сука=от 1 до 12 щенят в год (приблизительно!)
2 кобеля+2 суки = до 24 щенят
Через год:
12 кобелей+12 сук=до 144 щенят в год
Еще через год ... Продолжать?
Я не говорю, что тех, кто выгнал свою собаку на улицу много, но это не означает что их нет вообще. :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№39 от  KEV » 29 мар 2013, 09:40

Надо поручить экологам регулировать численность бродячих и возложить ответственность за покусанных и и пусчай делают че хотят раз такие умные.


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№40 от  MishaV » 29 мар 2013, 09:56

Вот почитал все что Вы .... - даже на ВЫ теперь называть Вас не хочется. И Вы себя после этой тупой и бесполезной агрессии считаете людьми?
У меня лично была собака - водолаз (ньюфаундленд не чистокровный с помесью во втором поколении поэтому не добродушный) ну кусал он меня несколько раз и что? Сам виноват был, требовал от него того, что по природе ему не запрещается, и сам ему навешивал за это - есть рамки поведения себя в любой ситуации. При этом ни разу не допустил, чтоб он других людей кусал и водил его на строгом ошейнике и поводке всегда.

Вон уже и людей отстреливать призывы есть. Дети сбиваются в "стаи" по причине того, что родители за ними не следят. Если Ваш ребенок попадет в "стаю", то виноваты будете только Вы. Да кто Вы такие, чтоб решать кому жить, а кому нет? Вы можете вернуть жизнь тому, кого убьёте? Боги что ли стали все?

Чтобы Ваших детей не кусали уличные собаки, не оставляйте детей одних, тем более есть масса причин кроме собак, почему ребенка не стоит оставлять одного - и большая часть этих причин ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ (педафилы, наркоманы, убийцы, вымогатели)

Да, если я убью животное в тот момент , когда буду оборонять себя или своих близких, то это будет вынужденная мера - это самооборона, животное проявило ко мне агрессию и получило отпор, но просто так всех убивать только за то, что животное бегает без человека рядом это не допустимо.

И после этих сообщений вы еще браконьеров осуждаете?

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№41 от  thebros » 29 мар 2013, 10:00

MishaV писал(а):Да кто Вы такие, чтоб решать кому жить, а кому нет? Вы можете вернуть жизнь тому, кого убьёте? Боги что ли стали все?

Л.Н.Толстой назвал бы это высказывание плюгавостью.


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№42 от  geomax » 29 мар 2013, 10:06

MishaV писал(а):Чтобы Ваших детей не кусали уличные собаки, не оставляйте детей одних
Посмотреть полное сообщение

А разговор не только про детей,я вот за городом живу,иногда реально страшно на улицу самому выйти,или вот ещё пример,соседка держит собаку,началась течка,так из квартиры выйти нельзя было,полный подъезд огромных агресивных псов

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№43 от  MishaV » 29 мар 2013, 10:09

thebros
Вот только Льва Толстого не приплетайте. Т.е. Я как человек, отстаивающий право на жизнь другой сущности достоин призрения по Вашему?
Я Вас призываю думать как о последствиях, так и о причинах того, что привело к этому, а не расстреливать сначала животных, а потом уже и на людей переключиться...

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№44 от  Борисычъ » 29 мар 2013, 10:09

бомжей бы тоже в расход надо. толпами сидят . особо злые с похмелья :D

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№45 от  MishaV » 29 мар 2013, 10:13

geomax
Извини конечно, но ты живешь в стране, где полиция пытками выбивает признание, насилует бутылкой задержанных по подложным доказательствам - на улицу не страшно выходить после этого?

Или по педафилам статистику посмотрите в интеренете - да даже сколько было последнее время информации об этом в сми, а еще пьяныей за рулем? Продолжать перечислять и свести к твоему району, сколько там человек бегало и бегает с ломами и пробивают друг другу голову - всех расстреляем?

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№46 от  Nicks79 » 29 мар 2013, 10:17

MishaV писал(а):Чтобы Ваших детей не кусали уличные собаки, не оставляйте детей одних,
Посмотреть полное сообщение

Михаил, каким образом их не оставлять одних? Если в школу ребенка я еще могу отвести, то из школы забрать не могу по причине работы. У меня сын (10 лет) два раза не мог попасть домой из-за своры собак, хорошо соседи дома были - помогли. Звонили не однократно во все инстанции, везде ответ - у нас нет денег на их отлов и содержание, а стрелять нельзя. Писал на сайт нашей администрации - сразу же мое сообщение удалили. И что с этими собаками делать? Если моего ребенка покусают - я однозначно возьмусь за оружие и пойду на отстрел лично. Осенью с соседом в одной стаи насчитали около 21 псины, причем не маленьких размеров. А власти ничего не делают. Не дай бог случится несчастье - и что тогда? Чиновники ничего не будут делать. Это чисто мое мнение.

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Ну не ловится, и всё тут!

Аватар пользователя
Nicks79
Николай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:55
Откуда: Ульяновск (север)
Отзывы за сообщения: 83
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№47 от  thebros » 29 мар 2013, 10:19

MishaV писал(а):Я как человек, отстаивающий право на жизнь другой сущности достоин призрения по Вашему?
Я Вас призываю думать как о последствиях, так и о причинах того,...

Думаю он также употребил бы термин "слюнявость".Классики точны,как всегда.
Ошибки людей исправлять тяжело,но надо.


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№48 от  Дилетанты » 29 мар 2013, 10:21

MishaV писал(а):так и о причинах того, что привело к этому, а не расстреливать сначала животных
Посмотреть полное сообщение

Полностью согласен! Почему надо расстреливать/усыплять/умертвлять собак/кошек за то, что МЫ их "выкинули"?
Я очень люблю собак, кошек, но, увы, у меня нет возможности их СОДЕРЖАТЬ, создать для них приемлемые условия ЖИЗНИ и соответственно не беру их домой.

thebros
"...Ошибки людей исправлять тяжело,но надо."
А самих людей исправлять не надо?

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№49 от  thebros » 29 мар 2013, 10:26

Дилетанты писал(а):А самих людей исправлять не надо?

:D Исправлять?Ну ты жжешь! :D Человек должен САМ исправляться.


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Отстрел бродячих собак. Вы за или против ?

Сообщение№50 от  gruzdoff » 29 мар 2013, 10:31

Проблему с собаками мы создали сами , а посему сами и должны её решать , хотя это и печально :cry:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Дилетанты и гости: 51