Благотворительность (братья наши меньшие)

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Благотворительность (братья наши меньшие)

Сообщение№26 от  Сабаней » 04 май 2012, 23:27

:HI: Спасибо приюту за предотавленного охранника по кличке Норд нашему общему приятелю. Песка понравился новым хозяевам и чувствует себя хорошо в новой обстановке *q*


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Благотворительность (братья наши меньшие)

Сообщение№27 от  Aloha » 05 май 2012, 00:24

Огромная благодарность Сергею (Сабанею) и его супруге Ольге за доброе сердце и отзывчивую душу! Отрадно, что есть люди дела в нашем городе!
Благодарю за сегодняшнюю транспортировку продуктов нашим собачкам и кошечкам! И за гостинцы, которые Вы им сами собрали и привезли!
экскурсии по приюту наверно не получилось, но в другой раз - обязательно сделаем! :HI:


Аватар пользователя
Aloha
Анна
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Откуда: Ульск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Благотворительность (братья наши меньшие)

Сообщение№28 от  Aloha » 19 июн 2012, 11:59

Приюту для животных "9 жизней" г. Ульяновск
нужна ваша помощь!

В приюте сложилась трудная ситуация, сломался морозильный ларь, и пока он находится в ремонте, нет возможности хранить мясо. Мы ОЧЕНЬ нуждаемся в сухом корме и консервах для собак.
Будем благодарны за любую помощь!
Пункты сбора:
1. Пр. Гая-1, 8-917-052-33-85, Ольга.
2. Ул. Пушкинская-4а, 8-917-620-14-81, Ольга.
3. Ул. Хрустальная, 15 (рынок Заря), 8-927-802-46-68, Анна.
4. Ул. Отрадная-84, 8-917-607-05-31, Елена.
5. Ул. Овражная-11 (УКСМ), 8-927-981-76-87, Мария.
6. Ул. Шигаева-13 (Дальнее Засвияжье), 8-937-872-50-25, Екатерина.
7. Север, Заволжье, 8-927-984-85-10, Татьяна.
8. Пр. Лен. Комсомола-32 (Новый город), 8-902-122-90-54, Александра.
Изображение


Аватар пользователя
Aloha
Анна
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Откуда: Ульск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Благотворительность (братья наши меньшие)

Сообщение№29 от  Der Fox » 19 июн 2012, 19:31

Aloha писал(а):помните, что приобретая породистых дорогих зверей, вы лишаете шанса получить домашнее тепло беспородных бездомных животных!

Часто определенную породу заводят не просто так, а именно для того, чтобы была конкретная порода. Что касается подъездых и их грустной жизни, то это природа и естественный отбор. Конечно те, кто выбрасывает животных есть очень нехорошие люди (опустим мат), но призывать всех дружно брать бездомных кисок вместо покупки понравившегося котенка, это явный перебор. Или я должен обычкать все помойки в поисках той кошки, которая мне понравится? Бред !
Я хоть и безумно люблю кошек, но в данном суждении с Вами категорически не согласен. К тому же котэ это не исчезающий вид, занесенный в красную книгу. В деревнях их вон топят пометами. Потому что девать некуда. Сам прожил в деревне не один год и прекрасно понимаю, что это не живодерство, а просто необходимость.


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Благотворительность (братья наши меньшие)

Сообщение№30 от  Дилетанты » 19 июн 2012, 19:48

Lis
Это "палка о двух концах"! если, как сейчас, все пустить на "самотек" - ты скоро на улицу выйти побоишься! А вдруг голодные собаки загрызут?!
С другой стороны - ну нравится, например, мне "Королевский дог" - зачем я буду брать другую собаку!
Надо в этот питомник бывших хозяев отправлять - убираться, кормить, искать спонсоров на приобретение питания. Почему мало кто помнит - мы в ответе за тех, кого приручили?
У меня домашние (жена, сын, мать) периодически поговаривают о кошке или о собаке. Но куда их брать? На съемную квартиру? Хозяева выгонят тут же!
Вот и остальным бы подумать, прежде чем заводить себе друга (а это именно Друг!).

Aloha
Хорошим делом занимаетесь! :razz:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Благотворительность (братья наши меньшие)

Сообщение№31 от  хищник81 » 19 июн 2012, 21:14

Lis писал(а):Или я должен обычкать все помойки в поисках той кошки, которая мне понравится? Бред !

Знаешь Lis,до твоего сообщения как то не хотелось об этом рассказывать,но всё же,так вот,возвращаемся мы с гостей домой(я,жена,дочка и супруга одного форумчанина-моего хорошего товарища),идем себе спокойно,разговариваем :D (время на часах около часа ночи :eek: ),где то на каком то дереве пищит котёнок :eek: Нашли это дерево, взяли и загнали меня на него(липа на против Механического завода),может я просто был не в состоянии :twisted: ,немного не долез,Елена(жена товарища),следом за мной и достала этого котёнка :grin: После у неё и у меня руки,ноги,были исцарапаны до такой степени :eek: ,просто не описать(моя бы не поверила,не будь её рядом :evil: :twisted: ...).
Котёнка назвали Тишкой и он до сих пор живёт у товарища,такие дела!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Благотворительность (братья наши меньшие)

Сообщение№32 от  AleKo » 19 июн 2012, 21:56

Всех котов не усыновиш . :)
А вообще в дикой "природе" кошки с собаками нужны ?
Или на крысиную охоту домашних котов будут хозяева наряжать ( самих то хозяев не заставить крысоловством заниматься )? А то скоро не одна беда - дикие собаки во дворах , так другая одолеет - дикие толпы крыс во дворах.
У приюта свои задачи - временное содержание отказников , или временная передержка , в жизни бывают разные обстоятельства .
Содержание породистых животных это совсем иное , чаще связанное с коммерцией , почему не поторговать любимыми игрушками . :)
Взять с улицы бродяжку ничем не лучше чем купить , все равно вы берете для забавы , или просто из чувства жалости , исчезающей после первого испорченного ботинка. :)
А насчет облагодетельствования , хм , не думаю что орущий под моим окном дурным голосом котяра сильно несчаслив. У него своя жизнь свои забавы . Уверяю вас ему нисколько не скучно и без вашей заботы.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Благотворительность (братья наши меньшие)

Сообщение№33 от  uat » 19 июн 2012, 22:01

Lis писал(а):Aloha писал(а):
помните, что приобретая породистых дорогих зверей, вы лишаете шанса получить домашнее тепло беспородных бездомных животных!


это конечно глупость несусветная. давайте еще ,пейте водку ,при производстве коньяка губят виноград.
что теперь,породистых собак выкинуть ?
зы. я очень люблю зверушек ,и бродячих и любых


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Благотворительность (братья наши меньшие)

Сообщение№34 от  Aloha » 19 июн 2012, 23:06

Спасибо всем, кто выразил свою точку зрения!

uat писал(а):зы. я очень люблю зверушек ,и бродячих и любых

ну и что Вы докопались до этого тезиса о породистых! просто была акция. и я транслировала общую тему зоозащитников о поголовной стерилизации. Открою Вам тайну - я тоже не совсем согласна. у меня невские кошки и я даже, о ужас-ужас, иногда продаю их котят. Ну эстетка я, ну люблю красоту, и раньше бы взяла только породное животное с гарантированными стандартами породы характером, активностью, прочими достоинствами. Сейчас, пообщавшись с бездомными, начинаю проникаться их горемычной судьбой. "и может быть шкура дворняги, а сердце чистейшей породы"(с). кстати, породистые имхо часто глуповаты, а дворовые - сообразительней. Но это все-таки спорный момент. а мне бы не хотелось спорить, а по возможности помочь тем, кому это сделать реально. кстати, в первом посте я давала инфу по группам, которые занимаются не приютом, а совсем уличными кошками и собаками - так вот, у нас то алабаи, то стаффы, то персы выброшены - и им тоже нужна поддержка и лечение.
ЗЫ Спасибо, что хоть нет тут тех, кто тупо призывает всех бездомышей расстрелять-потравить.


Аватар пользователя
Aloha
Анна
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Откуда: Ульск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Благотворительность (братья наши меньшие)

Сообщение№35 от  Der Fox » 20 июн 2012, 10:29

Aloha писал(а):ЗЫ Спасибо, что хоть нет тут тех, кто тупо призывает всех бездомышей расстрелять-потравить

ну мы же не живодеры :D
хотя что касаемо "кабысдохов" размером с лося, которые бегают стаями, с ними нужно что-то решать :) ибо когда они тебя окружают и начинают гавкать, улыбаясь своими акульими пастями, то порой совсем не до смеха, и гуманные мысли вмиг улетучиваются в такие моменты.


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Благотворительность (братья наши меньшие)

Сообщение№36 от  Aloha » 21 июн 2012, 23:14

Lis писал(а):хотя что касаемо "кабысдохов" размером с лося, которые бегают стаями, с ними нужно что-то решать

обычно бездомные собаки неагрессивны, за исключением периодов собачих "свадеб". но я полагаю, вы как мужчина можете понять, что в это время в сердцах кобелей происходит :ugeek: понять, простить и обойти стороной. кстати, мои коллеги сделали вывод, что большинство случаев покусов - от домашних собак, просто нашим службам удобнее фиксировать статистику на как бы "безнадзорных" животных. опять же: им потом бюджет впоследствии на их отстрел осваивать.
ЗЫ если у вас есть конкретно информация о неадекватных крупных опасных бездомных собаках -сигнализируйте. будем принимать меры. пока на моей памяти таких обращений не поступало.


Аватар пользователя
Aloha
Анна
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Откуда: Ульск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Благотворительность (братья наши меньшие)

Сообщение№37 от  hameleon » 25 июн 2012, 22:32

Отдам в очень добрые руки котенка! Вчера приехали домой с дачи и обнаружили в подъезде двух котят месяца отроду. Взяли домой, обогрели, отмыли, накормили. Котята ОЧЕНЬ смышленые: всего один раз посадили их ВОВРЕМЯ в лоток, теперь они туда ходят сами без напоминаний. Честно говоря, с породистыми котятами такой фокус не проходит! Котята очень ласковые и ручные - при виде человека просятся к нему на коленки. Берешь его, и это чудо сразу начинает мурлыкать, "разваливается" и протягивает тебе свои лапки, ловит руки, облизывает их и играется. Окрас черный черепаховый, обе девочки (одну сегодня уже забронировали по объявлению на сландо, завтра заберут). Уверен - будущие хозяева не пожалеют! Фотографии прикладываю.
Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Благотворительность (братья наши меньшие)

Сообщение№38 от  Aloha » 27 июн 2012, 17:00

готовы отдать во вменяемые добрые опытные руки взрослого добермана - сука отличных кровей, кличка Сайрус.
подробности по тел. 89278024668
Изображение


Аватар пользователя
Aloha
Анна
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Откуда: Ульск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ДОКТОР и гости: 37