Будем полезны друг другу

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Будем полезны друг другу

Сообщение№3426 от  Mikeraz » 03 апр 2013, 19:50

страховщики всегда возражают, суд утс всегда удовлетворяет, тоже куча таких решений на работе есть


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3427 от  ARTEM » 03 апр 2013, 20:04

mik
В мотивировке только ссылка на статью 15 ГК РФ, и то, что УТС является реальным ущербом, а страховщик, отказывая в возмещении УТС, отказывает в возмещении части убытков, что недопустимо.
Условия договора, противоречащие гражданскому законодательству, не могут быть приняты судом во внимание.
Случаи освобождения от выплаты возмещения могут быть предусмотрены только законом - судья в мотивировке приводит все случаи, и делает вывод, что оснований для отказа в выплате не имеется.
Страховщики были против! :)

В Ульяновске дела по возмещению убытков при ДТП - это самая популярная категория гражданских дел (чего нет в других регионах), люди реально зарабатывают на возмещении убытков.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Будем полезны друг другу

Сообщение№3428 от  mik » 03 апр 2013, 20:05

Я имел ввиду заочные решения, что в последнее время бывает часто. Страховщики не являются и не предоставляют отзывы.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
В основном заработок здесь. Ч. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Я не защищаю страховые компании, но вот эта норма - г@ндонство в отношении страховых компаний, да и вообще, против бизнеса. Спорить не буду. Ревнителей прав потребителей прошу не беспокоиться.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3429 от  spitfire » 03 апр 2013, 20:19

Я думаю имелось ввиду заработок юристов. А про 50%, так как не платили так и не платят.


Аватар пользователя
spitfire
Эгилс
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3430 от  mik » 03 апр 2013, 20:23

На чем заработать? Отдать представителю 10 тыс за суд и взыскать 50? Причем суд удовлетворит судебные расходы тыс. 4-5 (за пару судодней), не больше.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Если только сумму штрафа отдать представителю за работу.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3431 от  spitfire » 03 апр 2013, 20:33

А не жирно ли будет юристу получившему 50% за исковое, претензию и пару часов в суде ? У нас вообще без предоплаты, забираем только то что возместят, и не жалуемся.


Аватар пользователя
spitfire
Эгилс
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3432 от  mik » 03 апр 2013, 20:48

А кто-то жалуется. В Кургане за иск к ВСК один адвокат мне назвал 11, другой 15. Я тоже решил, что это много и потратил три часа за два дня (беседа, решение).
Кстати, у меня жена как адвокат представляла меня в Ленинском суде. В Ульяновске уже. Из 10 тыс судебных расходов, уплаченных мной ей , взыскали всего 3 тыс.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3433 от  spitfire » 03 апр 2013, 21:01

В мировушках сейчас что то похожее, зависит от кол-ва дней. Всегда интересовал вопрос, как судьи расчитывают то что пишется "возместить в пределах разумного".


Аватар пользователя
spitfire
Эгилс
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3434 от  Mikeraz » 03 апр 2013, 21:12

сейчас новая мода: отдельный иск - стоимость восстановительного ремонта, то в чём страховые отказывают, отдельный - утс. Иски потребительские - без госпошлины, юристам взыскивают 2 гонорара, 2 штрафа, плюс расходы за 2 экспертизы, тк обычно эксперты с той же конторы. На хлеб с маслом им хватает


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3435 от  mik » 03 апр 2013, 21:32

Я и говорю, нехорошо все это. Добавочного продукта не создается, деньги тупо "шкурят" со страховых. Нужно признать, что тот кто с ложкой всегда прав. Надеюсь, что страховые одумаются немного.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3436 от  spitfire » 03 апр 2013, 21:36

Только подавать надо в разное время, иначе под один процесс все назначат. Кстати судьи ведь могут подумать, мол, оборзели, и вообще начнут по штуке за дело возмещать. Я бы так подумал.

деньги тупо "шкурят" со страховых

а страховые тупо шкурят с потребителей, замкнутый круг.


Аватар пользователя
spitfire
Эгилс
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3437 от  Олег Кругликов » 03 апр 2013, 21:37

mik писал(а):страховые одумаются
Посмотреть полное сообщение

Да,юристы сволочи, обдирают бедных страховщиков.Что-то надо делать, РГС голодает :sad:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3438 от  mik » 03 апр 2013, 21:42

Завтра отвечу, спать пора.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3439 от  mik » 04 апр 2013, 08:17

При такой ситуации страховая ставится в заведомо невыгодное положение. Не соглашаясь с заключением "независимого" эксперта, в случае удовлетворения судом требований потрепевшего, страховая получает штраф в 50 % от взыскиваемой суммы. Страховая в случае спора рискует санкциями, потерпевший - нет.
Согласен, что потребителей нужно защищать, но не такими драконовскими методами, особенно, когда часто имеет место злоупотребление правом.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3440 от  Mikeraz » 04 апр 2013, 08:32

Это называется потребительский терроризм. В России он находится по сути в зачаточном состоянии, на уровне 80х годов по сравнению с европой и сша. В сша он достиг апогея- макдональдс просудила старушка на несколько миллионов долларов за разлитый слишком горячий кофе, появились коллективные иски типа "народ против" когда юристы собирают несколько сотен тысяч потребителей и просуживают крупные табачные и др.компании. Выплаты достигают миллионов и даже миллиардов долларов! Нас это всё ждёт впереди.


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3441 от  mik » 04 апр 2013, 08:47

Такой бред возможен только в дебильной англо-саксонской системе с их прецедентами.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3442 от  АlexSH » 04 апр 2013, 09:10

Sfinks писал(а):Да,юристы сволочи, обдирают бедных страховщиков.Что-то надо делать, РГС голодает
Посмотреть полное сообщение

На каком то форуме читал объявление: "Куплю долги страховой компании"
Т.е. типа если вы считаете что вам недоплатили по страховке или не заплатили вовсе, передаете свои проблемы юристам (за деньги), а те подают иск на СК и обдирают её как липку.

Ударим ботами (boats) по серости бытия.

Аватар пользователя
АlexSH
Александр Вадимович
 
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:57
Откуда: Север, парк Юности
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3443 от  СергейП » 04 апр 2013, 09:11

Логичный вопрос: почему страховщики сами сразу не выплачивают УТС и прочие потери? Думается, если посчитать тарифы и вероятность обращения в суд клиента, они все равно не в убытке. Далеко не каждый пойдет судится по утс, ну я например :?:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3444 от  ARTEM » 04 апр 2013, 09:19

О чем вы говорите? Какой терроризм? Какие невыгодные условия?
Почитайте для начала статистику:
http://www.vedomosti.ru/finance/news/10 ... uyu_pribyl

36 миллиардов рублей - это только РЕСО-Гарантия получила премий от автострахования в 2012 году! :eek:
Чистая прибыль - более 5 миллиардов в году.

Причем злоупотребляют своим положением именно страховые компании - полную выплату получить практически нереально, только через суд и только через полгода.
Закон очень своевременный и правильный, думаю, злоупотреблений со стороны страховых теперь станет меньше.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Будем полезны друг другу

Сообщение№3445 от  spitfire » 04 апр 2013, 10:15

До полных выплат СК никогда не дойдут, максимум будут платить так, чтобы за разницей с реальным ущербом, в суд идти смысла бы не имело(так сейчас АСКО делает). Ну а с УТС филонить будут всегда, очень много людей боятся судебных тяжб и соглашаются с текущими начислениями, я уже не говорю про тех кто едет ремонтироваться на станции по выбору страховщика, наивно думая что получат полный ремонт своего авто. Ведь тут кроилово СК уже не видно. Не панацея конечно..


Аватар пользователя
spitfire
Эгилс
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3446 от  mik » 04 апр 2013, 10:52

spitfire писал(а):про тех кто едет ремонтироваться на станции по выбору страховщика
Посмотреть полное сообщение


Как правило, страхуют по КАСКО гарантийные машины. Выбора ни у страховой ни у страхователя почти нет. Как правило ремнотироваться едут к официальным дилерам. И при составлении сметы ОД нет смысла занижать сумму восстановительного ремонта. Тем более, смета согласовывается со страхователем (потерпевшим, клиентом).

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ARTEM писал(а):36 миллиардов рублей - это только РЕСО-Гарантия получила премий от автострахования в 2012 году! Чистая прибыль - более 5 миллиардов в году.
Посмотреть полное сообщение


АРТЕМ
Это много или мало? Ты с чем сравниваешь? Со своей зарплатой?

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Согласно отчетности за 2012 год выручка только про страховым премиям (кроме страхования жизни) 48 млрд. Не так уж и много.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3447 от  alex569 » 04 апр 2013, 17:53

Страховые просто оборзели. Был недавно случай приехал в ВСК по КАСКО на тойоте камри 2012 года. Повреждение лобового стекла. Написал заявление с просьбой дать направление на тон авто, чтоб они мне поменяли стекло. Они ОК. Потом через несколько дней звонят и говорят, что могут дать направление к какому то ИП, который дешево ремонтирует. Я им сказал что моя машина на гарантии и меня только устраивает оф.дилер, так как к стеклу приклеивается не только зеркало, но и датчики света и дождя. И тот дядя Вася который для вас делает дешево может напотрачить и у меня снимут с гарантии эти элементы. Они говорят значит по калькуляции выплатим. Как они говорят Москва насчитала 10500 ( это стекло, рем. комплект и работа) я при них позвонил в тон авто, на что мне ответили что стекло стоит 25 и работа 5. Сделал независимую экспертизу и отдал юристам. Они мне как раз рассказали что еще взыщут с них штраф. Так что наказывать надо страховые компании за их борзость. И не лениться делать экспертизы и отдавать грамотным юристам. Может быть они тогда начнут нормально считать и вовремя выплачивать :wink:


alex569
алексей
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:40
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3448 от  lebedeff » 08 апр 2013, 20:28

Нужна консультация человека, занимающегося графическим дизайном.
Точнее человека, который продает результат труда человека, занимающегося графическим дизайном.
Не исключаю, что это может быть один человек - делающий и продающий.
Требуется разработать логотип.
Интересует порядок работы, порядок цен.
:)

"...соскучился я по Волге! - бальзам настоящий..."
В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. Том 55.

Аватар пользователя
lebedeff
Andy
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:53
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 214
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3449 от  rbt-73 » 08 апр 2013, 21:21

lebedeff писал(а):Требуется разработать логотип.
Интересует порядок работы, порядок цен.
Посмотреть полное сообщение


От 800 рублей до бесконечности! Порядок работы таков: приносите предоплату и мысли по поводу желаемого, далее дизайнер делает несколько вариантов, по которым продолжается совместная работа. Ну и так до упора!

Всегда существует риск, принять старого мудака за мудрого старика....©

Аватар пользователя
rbt-73
Александр
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:25
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будем полезны друг другу

Сообщение№3450 от  Олег Кругликов » 08 апр 2013, 21:23

А логотип майкросотф был бесплатно сделан. :ugeek:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Kursant и гости: 30

cron