Происшествие на Волге

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Происшествие на Волге

Сообщение№26 от  Бизон » 23 июл 2011, 07:49

[quote="MishaV"]Страшно то, что находятся "капитаны", которые все знают и молча выполняют приступные приказы владельцев "судов".
И, на самом деле, совсем не важно, погибнет от их равнодушного молчания кто-то или нет сегодня, детей то своих они такими же равнодушнимы и молчаливыми вырастят и продолжаться это будет и дальше....

:HI: Что бы судить кого либо,(Я ИХ НЕ ЗАЩИЩАЮ) вспомните себя... положа руку на серце честно и откровенно ведь тоже выполняете требования руководства, которые противоречат требованиям техники безопасности, нарушаете ПДД и т.д. т.п.
Вот и они так же забиты замордованы дибилами с "верху", но и они т.е капитаны,матросы,боцманы хотят элементарно пожрать, купить сыну дочери трусы, телефон, а работы для них вариантов маловато или вообще нет, вот и садятся на любое корыто и тонут.
Беда Росийского государства: дураки(мздоимцы) и дороги(из-за дорог немцы и непобедили) Эй вы там наверху ...........................
Ни кого не хотел обидеть сказал как думаю

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Происшествие на Волге

Сообщение№27 от  MishaV » 23 июл 2011, 10:51

Бизон
Поверь, прежде чем такое писать, подумал и вспомнил себя, считаю что имею право так категорично рассуждать, потому что никакие деньги не стоят смертей детей и оправдания здесь нет. Кормить своих, убивая других не оправдание. Это мое личное и крайне категоричное мнение.

Офф - а немцев - точнее фашистов победили деды и отцы наши, своими жизнями, а не дорогами. И не смейте никогда говорить что это не так. Они вам конечно уже не ответят, так что не оскорбляйте их память. Тоже сказал как думаю.

p.s. никого не хочу обидеть, но подобные рассуждения не терплю.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Происшествие на Волге

Сообщение№28 от  uat » 23 июл 2011, 12:48

беда нашей страны уже давно не дураки и дороги


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Происшествие на Волге

Сообщение№29 от  Orlys » 23 июл 2011, 17:57

Бизон писал(а):из-за дорог немцы и непобедили

Что за бред? :eek: Вы историю вообще учили? :?:

Рыба есть... она не может не есть...

Аватар пользователя
Orlys
Денис
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:34
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 141
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Происшествие на Волге

Сообщение№30 от  корнер » 23 июл 2011, 18:26

Orlys
Вот как раз в той истории, что учил в школе Бизон, говорилось о героизме советского народа, а в нынешней-современной и о дорогах могут сказануть :razz:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Происшествие на Волге

Сообщение№31 от  ahel » 23 июл 2011, 18:45

Бизон писал(а):
MishaV писал(а):Страшно то, что находятся "капитаны", которые все знают и молча выполняют приступные приказы владельцев "судов".
И, на самом деле, совсем не важно, погибнет от их равнодушного молчания кто-то или нет сегодня, детей то своих они такими же равнодушнимы и молчаливыми вырастят и продолжаться это будет и дальше....

:HI: Что бы судить кого либо,(Я ИХ НЕ ЗАЩИЩАЮ) вспомните себя... положа руку на серце честно и откровенно ведь тоже выполняете требования руководства, которые противоречат требованиям техники безопасности, нарушаете ПДД и т.д. т.п.
Вот и они так же забиты замордованы дибилами с "верху", но и они т.е капитаны,матросы,боцманы хотят элементарно пожрать, купить сыну дочери трусы, телефон, а работы для них вариантов маловато или вообще нет, вот и садятся на любое корыто и тонут.
Беда Росийского государства: дураки(мздоимцы) Эй вы там наверху ...........................
Ни кого не хотел обидеть сказал как думаю

Полностью подерживаю эти слова.
Сколька неисправного гниля у нас в небе, на дорогах, на воде, которое все время тонет да бьется и все это кто та выпускает, да пописывает разрешение.
Во всех наших бедах виновен ни капитан (он себя сам наказал оставшись там), а все мы тем что всегда молчим.

Последний раз редактировалось uat 24 июл 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не нужно тут про партии и митинги,не причем это

ahel
Алексеев
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00
Откуда: Ульяновск/новый город
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Происшествие на Волге

Сообщение№32 от  Бизон » 23 июл 2011, 20:21

Misha V писал(а):Бизон
Поверь, прежде чем такое писать, подумал и вспомнил себя, считаю что имею право так категорично рассуждать, потому что никакие деньги не стоят смертей детей и оправдания здесь нет. Кормить своих, убивая других не оправдание. Это мое личное и крайне категоричное мнение.

Офф - а немцев - точнее фашистов победили деды и отцы наши, своими жизнями, а не дорогами. И не смейте никогда говорить что это не так. Они вам конечно уже не ответят, так что не оскорбляйте их память. Тоже сказал как думаю.

p.s. никого не хочу обидеть, но подобные рассуждения не терплю.


:HI: Извините но я не в коей мере не хотел обидеть память и героизм дедов.
Misha V" Кормить своих, убивая других не оправдание. Это мое личное и крайне категоричное мнение.
Они и несобирались убивать (я про экипаж) а вот ........... ?
Люди от безысходности иногда готовы на любую работу, а они больше ни чего не умеют или не умели это "больные" морем, небом, и т.д. к другому они может не приспособлены. Не надо судить других ибо говорится "Не суди и судим не будешь". а когда дети хотят элементарно пожрать то тут извините.... а экипаж в основном с районов и деревушек, а там работы многовато, а?

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Происшествие на Волге

Сообщение№33 от  igor73 » 24 июл 2011, 01:48

Бизон

в стране выстроена такая система - если хочешь выжить, выполняй приказы начальства и не обсуждай их. есть поговорка - "ты начальник, я дурак" - это и есть отношения работника и работодателя у нас в стране. и часто владельцам бизнеса наср*ть на последствия, главное - прибыль.
трагедии в авиации, на шахтах - тому подтверждение.
и авиаторов, и шахтеров, и моряков - всех подгоняет дубинка современного российского капиталиста. и зачастую подгоняет к трагедиям. потому что есть правило бизнеса - чтобы получить что-то нужно сначала вложить. а у нас в стране вкладывать не хотят, а хотят только получать и как можно больше.


igor73
Игорь
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:44
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Происшествие на Волге

Сообщение№34 от  Диспетчер » 24 июл 2011, 03:34

igor73 писал(а):Бизон

в стране выстроена такая система - если хочешь выжить, выполняй приказы начальства и не обсуждай их. есть поговорка - "ты начальник, я дурак" - это и есть отношения работника и работодателя у нас в стране. и часто владельцам бизнеса наср*ть на последствия, главное - прибыль.
трагедии в авиации, на шахтах - тому подтверждение.
и авиаторов, и шахтеров, и моряков - всех подгоняет дубинка современного российского капиталиста. и зачастую подгоняет к трагедиям. потому что есть правило бизнеса - чтобы получить что-то нужно сначала вложить. а у нас в стране вкладывать не хотят, а хотят только получать и как можно больше.

Готов подписаться под каждым словом! Но...
НИ ОДНА техногенная катастрофа, трагедия, по последствиям сопоставимая с Булгарской (да и не только), не явилась следствием какой-либо одной из причин. Их ВСЕГДА несколько, комплекс, или, если хотите, то самое "роковое стечение обстоятельств". И редкие обратные примеры - лишь исключения, подверждающие правило.
Катастрофа под Петрозаводском 20.06.2011г.:
1.Крайне неблагоприятные метеоусловия;
2.Замена в день вылета борта на более вместимый, в итоге в рейс полетел экипаж, ни разу туда не летавший;
3.Отсутсвие на а/д назначения современных систем навигации и посадки, позволяющих произвести посадку в сложных метеоусловиях;
4.Предположительно, человеческий фактор (расследование ещё не завершено, информационный бюллетень по БП ещё не рассылался;
Катастрофа под Смоленском 10.04.2010г.:
1.Крайне неблагоприятные метеоусловия;
2.Отсутсвие на а/д назначения современных систем навигации и посадки, позволяющих произвести посадку в сложных метеоусловиях;
3.Принуждение экипажа произвести посадку во что бы то ни стало первыми лицами, находящимися на борту (та самая дубина, Бизон!);
4.Неопытность экипажа (очень малый налёт часов почти у каждого и малая слётанность в целом);
5.Человеческий фактор (неуход на запасной);
Катастрофа под Донецком Пулковского Туполя 22.08 2006г.:
1.Крайне неблагоприятные метеоусловия по маршруту полёта, скорее даже аномальные (вспомним прошлое лето!);
2.Дубина Бизона, выраженная в принуждении экипажей к тотальной зкономии, на топливе, аэронавигационных и аэропортовых сборах на запасных а/д, тем более в высокий сезон
3.Человеческий фактор (неуход на запасной);
4.Склонность данного типа ВС к плоскому штопору, невозможность выведения из него, в т.ч. из-за помпажа двигателей (см. п. 1)
И т.д., и т.п.....
Полагаю, и с "Булгарией" так:
1.Крайне неблагоприятные метеоусловия;
2.Дубина Бизона (тут ясно, обсуждалось выше);
3. Необходимость повернуть под 90 градусов (встали поперёк волны) + шторм + крен на этот борт+ незадраенные иллюминаторы;
4.Общая ветхость судна.
Вот как то так. И виновных найдут, и причины установят. Всё это будет. Полсотни детей только уже не будет...

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Происшествие на Волге

Сообщение№35 от  БЕЛОВ » 13 ноя 2011, 16:51

Сегодня в татарии оторвало льдину с рыбаками! Пострадавших вроде нет!

Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитывать!

Аватар пользователя
БЕЛОВ
ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:55
Откуда: Г. УЛЬЯНОВСК ,Север
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Происшествие на Волге

Сообщение№36 от  Valerian » 13 ноя 2011, 16:57

На татфиш читал "пришли три толкача и всех сняли"

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Происшествие на Волге

Сообщение№37 от  Диспетчер » 05 дек 2011, 18:15

Видел эту "братскую могилу", когда на рыбалку ехали, рядом с дорогой совсем стоит в Затоне.
Печальное зрелище...... :cry:
Подумалось - а нафига её тут держат? На памятник она не катит, выяснения причин все закончились вроде. Распилили бы её уже......

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Происшествие на Волге

Сообщение№38 от  Parus » 29 дек 2019, 05:14

https://ulpravda...ione

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Аккуратнее на воде **

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3919
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3224
За последние 12 месяцев: 483
За последние 30 дней: 89

Происшествие на Волге

Сообщение№39 от  Parus » 10 мар 2020, 13:05

ЧП произошло сегодня днем на реке Волга около села Паньшино. Есть пострадавшие.

Как сообщает МЧС по Ульяновской области, вчера в 14:52 в Радищевском районе Ульяновской области на реке Волга на расстоянии 300 метров от берега около села Паньшино провалились под лед два рыбака. К сожалению, есть пострадавшие. Утонул наш пенсионер :eek:

Добавлено спустя 44 секунды:
Parus
Информация вчерашнего дня

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Parus
Сокол Сергей Петрович, 1954 года рождения. Может кто знает.

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3919
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3224
За последние 12 месяцев: 483
За последние 30 дней: 89




Пред.



Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ЛАБИРИНТ и гости: 37