Налоговая инспекция и мы.

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Налоговая инспекция и мы.

Сообщение№1 от  Fighter » 26 май 2011, 16:20

Пришло извещение и все бумаги по транспортному налогу за три последних года (2008-2010) . В этих трех годах появиллся автомобиль угнанный в 1997 году , через полгода после покупки. Появился автомобиль купленный в 1998 году , а затем сгорревший , а затем горелый проданный за копейки в 2000 году по генеральной доверенности , а затем восставший из пепла , и попаший в ДТП в Ульяновске в авгуcnt 2009 года , за рулем которого был бывший мент в звании или подполковника или полковника.... Причем приложением к тому авто был только ПТС . Ни доверенности , ни страховки , и свидетельства о регистрации не было...
Класс! Я продал в 2000 году на совершенно другое лицо по доверенности .И даже не знал , что авто стоит на учете на мне . Нашел я этого человека . Спросил, мол как попал этот автомобиль к тебе и как ты столько лет разруливал на нем без документов, страховок , доверенности.... Посмеялся в ответ человек ... ктож его может остановить и проверить , кругом все свои . Класс! А как автомобиль попал к нему , история вообще умалчивает! Покупал по доверенности татарин , а в ДТП совершенно русская фамилия. Страшно мне стало... А если бы попал кто под колеса этого авто?! Автомобиль был на штрафстоянке в Ульяновске , но менты мне его не отдали как законному владельцу , а вернули , как думаете , кому?!
Короче снял с учета я этот авто в ноябре 2009 года ... Но опять , пришел налог мне за 3 года на него.
С этм авто я разберусь , так как у меня есть справка из ГАИ , что автомобиль снят с учета в ноябре 2009 года . За 2008 и 11 месяцев 2009 года придется заплатить .... На угнанное авто есть справка из ментовки , о том , что машина в угоне с ноября 1997 года. Но за все эти годы даже намеков не было из налоговой инспекции . Теперь на этот автомобиль я буду должен брать справку ежегодно , что автомобиль находится в розыске....
Но больше всего мне понравился новый спорсоб расчета суммы налога на автомобиль 21124 мощностью 89,1 л.с.
В расчете налога за 2008 и 2009 год , налог исчислялся из мощности 89,1 л.с. Я так и платил. А теперь?! Расчет стали делать от мощности в 90 л.с. в 2010. Но почему-то в расчете за 2008 год и 2009 году я стал дожным соответственно 8 и 9 рублей и 9 рублей переплаты в 2010 году . Итого за три года я дожен переплатить 26 рублей . Много? Копейки! А если этих копеек собрать по всей стране в сторону округления , то получится огромная сумма! Огромная! Я спрашиваю барышню , а почему такое округление . Она мне в ответ , что мол приложите копию ПТС с указанием мощности , тогда Вам сделают перерасчет . Другой не пойдет за этими копейками . Но при мне было несколько человек с такими вопросами...
Внаглую стали обувать народ на несколько рублей . Мне вернут... А другим ? Это очень умный и тонкий ход пополния налоговой казны... Не пойдет народ в очередь с волокитой за копейки .
Интересно? Это у нас в области или в целом по стране ? Кто такой умный ? Кто дал право щипать народ по мелочи ? У них была шкала автомобилей , два года я платил по той шкале , а теперь остался должным... Мне кажется , что прокуратура должна заниматься щипачеством.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Налоговая инспекция и мы.

Сообщение№2 от  RogerVilko » 26 май 2011, 16:37

Ммм-дя-ааа :NO: Успехов!

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex, Карпятник и гости: 22