Юридическая консультация

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Юридическая консультация

Сообщение№1 от  kazak » 18 апр 2011, 09:26

Вчера 18.04 нашел в почтовом ящике письмо от судебных приставов, в котором меня просят явиться 4.04 к ним и оплатить штраф 100 рублей (в сентябре в Татарстане выписывали еще). Штамп отправки на письме 6.04, штамп прихода на почту 8.04. Письмо не заказное, принесли и положили в ящик, точно не могу сказать когда.
Ну, сегодня пошел я к ним, отдал письмо, хотел заплатить эти 100 рублей. В ответ услышал естественно, что просрочил и должен готовить 500 рублей. На мои слова о том, что письмо даже выслано позже, чем я должен был явиться, мне было сказано, что письмо получено мной 8 числа и еще не прошло на тот момент 5 дней, в течении которых я мог платить 100 рублей. Я естественно сказал, что письмо получил только вчера и сразу пришел. Мне сказали, что я не смогу это доказать и должен платить 500 :) Я поинтересовался как они будут доказывать, когда я его получил. Им оказывается штампа на конверте достаточно. Конверт быстренько был спрятан, а письмо вернули мне, с наилучшими пожеланиями и сообщением, что они знают где я работаю и вроде направят какую-то бумагу на меня, не понятно куда правда. Конверт я в грубой форме потребовал вернуть - вернули.
Дальше сказав пару ласковых я удалился. Вот такая история.
Я так понял они хотят 500 рублей стрясти с моего начальства, якобы из моей зарплаты или что? 500 рублей конечно не так много, но просто взбесило все это дело. 100 рублей то еще меньше.
Естественно разбираться я с ними не собираюсь, по судам там таскаться или жалобы писать, время тратить и нервы не хочется. Но что все-таки предпримут они интересно.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№2 от  MishaV » 18 апр 2011, 09:32

Если сильно задел их своими требованиями вернуть конверт :) может и напишут еще одно требование, а ты найди двух свидетелй, пусть они подтвердят, что письмо получил вчера - простой пример - шли домой вместе, при них увидел письмо, подпиши с их стороны и отправь заказным письмом приставам. После этого они уже ничего не сделают.

Есть еще один момент -они тебе отметку поставили, что ты к ним приходил? Обязательно нужно получить от них отметку, что ты у них был, иначе эти нехорошие люди могут опять все перекрутить в свою сторону.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№3 от  СергейП » 18 апр 2011, 09:34

Дальше жди их в гости. Придут и потребуют бабло. Если не отдашь - опишут имущество на соответствующую сумму с привлечением понятых (соседей).
Если бываешь на правом берегу, приди к ним на Азовскую. Без конверта. Скажи вчера получил, а в свою левобережную службу попасть не можешь всвязи с занятостью. Там нормальная девчушка сидит. Попросила меня на письме написать "Письмо получено <дата>___подпись", и все.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№4 от  MishaV » 18 апр 2011, 09:40

СергейП писал(а):Дальше жди их в гости. Придут и потребуют бабло. Если не отдашь - опишут имущество на соответствующую сумму с привлечением понятых (соседей).
Если бываешь на правом берегу, приди к ним на Азовскую. Без конверта. Скажи вчера получил, а в свою левобережную службу попасть не можешь всвязи с занятостью. Там нормальная девчушка сидит. Попросила меня на письме написать "Письмо получено <дата>___подпись", и все.


из=за 500 рублей шоу устраивать вряд ли будут, не стращай уж так :), а по поводу просто подписи на письме - они заведомо отправили письмо просроченное, тем более приставы всегда заказным шлют, а здесь сами опоздали, вот и отправили обычным. Развод на деньги это называется. Так что двух друзей и письменный ответ приставам.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№5 от  kazak » 18 апр 2011, 09:42

MishaV писал(а):Есть еще один момент -они тебе отметку поставили, что ты к ним приходил? Обязательно нужно получить от них отметку, что ты у них был, иначе эти нехорошие люди могут опять все перекрутить в свою сторону.

Никакой отметки не получил конечно же.
СергейП писал(а):Дальше жди их в гости.

Ну пусть так лучше, к ним больше никакого желания нет ходить. Расстались больно не хорошо :D

Больше 500 рублей они хотя бы содрать с меня не могут?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№6 от  MishaV » 18 апр 2011, 09:49

kazak писал(а):
MishaV писал(а):Есть еще один момент -они тебе отметку поставили, что ты к ним приходил? Обязательно нужно получить от них отметку, что ты у них был, иначе эти нехорошие люди могут опять все перекрутить в свою сторону.

Никакой отметки не получил конечно же.
СергейП писал(а):Дальше жди их в гости.

Ну пусть так лучше, к ним больше никакого желания нет ходить. Расстались больно не хорошо :D

Больше 500 рублей они хотя бы содрать с меня не могут?


Если в гости прийдут, то там штраф побольше будет. С ними на эмоциях разговаривать бесполезно, они к этому привыклу, у них работа такая, поэтому только бумажная переписка с пометками, датами и росписями помагает. Мне за авто, которое угнали, каждый год требование присылают, там налога уже с пенями на 3000р набежало, так я к ним каждый год хожу и объясняю в чем дело, хоть конечно бесит до невозможности. Обычно после объяснения отстают.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№7 от  uat » 18 апр 2011, 10:04

да,государство конечно наше офигевшее в конец


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№8 от  ARTEM » 18 апр 2011, 10:19

Серег, в письме есть реквизиты- перечисли по ним 100 руб., с платежки сними копию и отправь по почте с сопроводительным письмом, где укажи, что письмо получил такого-то числа, в этот же день оплатил, копию квитанции прилагаю.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Юридическая консультация

Сообщение№9 от  kazak » 18 апр 2011, 10:28

Артем, спасибо.
Да, реквизиты есть. Так наверное и сделаю.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№10 от  НаДо » 18 апр 2011, 10:47

kazak писал(а): оплатить штраф 100 рублей (в сентябре в Татарстане выписывали еще).

Фраза то ключевая тут. Просрочил примерно с конца октября же. Идут на встречу если с ними не спорить, включить дурачка, что мол не помню когда и было то, запамятовал извините...., ну или знакомый пристав. А так минимум их работа стоит теперь 500руб. И если перечислить просто по реквизитам будет мало. Дело то открыто и передано приставам. Даже со знакомым приставом приходилось беседовать и просить... :cry:

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№11 от  kazak » 18 апр 2011, 10:51

Ну у меня в письме написано, что в течении 5 дней с 4.04 оплатить 100 рублей. А если позже то +7%, но не менее 500 рублей :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№12 от  НаДо » 18 апр 2011, 11:04

ИМХО: Значит будем читать продолжение сего еще не раз. Не отстанут. Иными словами они должны признать свою ошибку, что крайне затруднительно.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№13 от  GriVA » 18 апр 2011, 11:18

Заплати и забей и обмой :drinrs:. Сам же просрочил. Было похожее. Штраф заплатил, а квитанцию не отнес (тогда еще надо было отдавать в ГАИ, сейчас - нет), через год пришло письмо от приставов с набежавшими пени, отнес сохранившуюся квитанцию - отстали без вопросов и без пени.

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№14 от  GriVA » 18 апр 2011, 11:28

Кстати, пару лет назад, в Татарии тоже на превышение попадал. В бланке заявил ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства. Поставили число и время, когда явиться в наше ГАИ. Разумеется посреди рабочего дня. Тоже честно забил на это, в расчете что нашим не захочется на татарский план работать и отпишут предупреждение - так и вышло. Последствий не было. У вас по ходу более вредные копы.

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№15 от  nikodim » 18 апр 2011, 11:32

на будущее- зарегистрируйся на сайте gosuslugi.ru, там показываются штрафы, выисанные по всей россии. у меня там самарские, татарские и ульяновские висят. а вот на сайте 73.gibdd.ru показываются только ульяновские штрафы. просто я живу не там где прописан, мне письма вообще не приходят. так вот и узнаю о штрафах и налогах...

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№16 от  kazak » 18 апр 2011, 11:45

Доброта спасет мир. Вопрос улажен чеком на 100 рублей и шоколадкой :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№17 от  mik » 18 апр 2011, 11:53

Можно было бы без последнего обойтись. Вот поэтому нас и имеют, потому, что мы, если что, шоколадки несем сразу.

Не спорю, что с точки зрения экономического смысла, шоколадка более выгодный вариант разрешения ситуации.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№18 от  Freeman » 18 апр 2011, 13:25

С точки зрения здравого смысла, письмо должны были прислать с отметкой о вручении. Мне постоянно приходят письма таким образом. Если было отправлено без отметки, то это не Ваша ошибка. В отношении доказательства Вашей вины действует презумпция невиновности, а значит это ИМ, а не Вам придется доказывать, что Вы получили письмо вовремя. Юридически это сделать невозможно. Письмо из ящика могли вытащить, почтальон мог ошибиться ящиком и т.п. Сумма, конечно, небольшая, но если Вам принципиально, то закон на Вашей стороне. Смело оплачивайте 100 руб + 15 руб госпошлина и отправляйте приставам квитанцию об оплате, либо отнесите собственноручно с отметкой о приеме и все.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№19 от  mik » 18 апр 2011, 13:34

Freeman
Скажите, зачем повторяться, если Артем уже, вроде, все разъяснил?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№20 от  Freeman » 18 апр 2011, 13:41

Удалите, если считаете, что мои комментарии ничем автору не пригодятся.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№21 от  kazak » 18 апр 2011, 13:45

Ну я так и сделал. Оплатил 100 рублей в банке +1,5 рубля. Купил шоколадку для надежности и лично отнес квитанцию той самой девушке, с которой ругался утром. Пару слов + шоколадка и поняли друг друга. Попросила написать объяснительную, в которой я просто указал, что письмо получил только вчера. Вот и вся история. Может и не правильно, но на душе спокойно стало.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юридическая консультация

Сообщение№22 от  СергейП » 18 апр 2011, 14:02

Да ладно, все правильно. Именно так и решаются большенство подобных вопросов с наименьшими затратами средств и времени (что даже важнее). А не ругался бы, то и на шоколадке бы сэкономил. Добрее надо быть, там тоже люди :wink:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30