Курилка

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Курилка

Сообщение№2926 от  kazak » 25 сен 2013, 16:45

Почему краснею? От чего? От того что у нас в городе делают единственный внедорожник России? Который пользуется спросом во всей России? :)
Я вот езжу на Вазе, он не идеален, что ж жители Тольятти краснеть должны передо мной? :D Если я купил ВАЗ а не что-то другое, значит не все так плохо с нашим Автопромом. Есть еще козыри у него :wink:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2927 от  Шабашник » 25 сен 2013, 16:49

kazak писал(а):Есть еще козыри у него
Посмотреть полное сообщение

:eek: :idea:

В ТЕОРИИ, МЕЖДУ ТЕОРИЕЙ И ПРАКТИКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, А НА ПРАКТИКЕ ОНА ЕСТЬ!

Аватар пользователя
Шабашник
Баканов Виктор Петрович
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:12
Откуда: Ульяновск Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2928 от  СергейП » 25 сен 2013, 16:53

Я кстати тоже против гостиницы на Минаева, хотя живу тоже за Универом.
Беда, на мой взгляд, общая для России. В отсутствии средств, на малом объеме пытаются продавать высокомаржинальные продукты. Для предприятий типа УАЗ это начало конца. Такой подход приведет к потере как покупателей, так и поставщиков. В перспективе - отверточное производство чего нибудь типа СангЕнга. Так то дорога эта давно протоптана.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2929 от  MishaV » 25 сен 2013, 17:04

AleKo
AleKo писал(а):спекулируют в моем городе накручивая по 100% и выше на всем
Посмотреть полное сообщение

Можешь приехать, покажу накладные и сколько накручиваю, как ты выражаешься - нет там 100% и близко.

Я то честно признаюсь - не знаю я как завод работает, чтоб им управлять. Мне бы поучиться для этого, но я в другой области работаю и там прилагаю свои усилия и знания.

AleKo писал(а):ты конечно патриот , ты же ездиеш на крутой шкоде
Посмотреть полное сообщение

Вот я зазорного вообще здесь ничего не вижу. Зато вы подтвердили моё же высказывание. А често признать, что г это г Вы не желаете? Я оскорбил своим постом лентяев и тех, кто некачественно работает и не стыжусь этого. Перед трудягами и всеми, кто честно и хорошо делает свое дело, я снимаю шляпу и преклоняюсь - будь то хоть кухарка, хоть президент - каждому свое место.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2930 от  Диспетчер » 25 сен 2013, 17:08

AleKo
Может то и байка старая, тупо позубоскалить (я в принципе и написал, что это - старый анекдот). Но почему сразу - Иваны, родства не помнящие? Было бы мне пох - стал бы я тут писать?
Может ты и прав по ситуации на заводе, пробовал так сказать изнутри. Но соотнести качество выпускаемой продукции к персоналу, обязанному его обеспечить, полагаю, можно и без трудоустройства на завод. Ибо мы - потребители, и кому, как не нам за него (качество) спрашивать? Клиент всегда прав! Или нет?
А тяжкий труд и тощие зарплаты - голимый отмазон. Яппы по всему миру свои машины выпускают, т.к. тоже ищут выгоду в дешёвой рабочей силе - почему в ихний огород никто не бросит камня?
Когда брат на скорой работал, частенько на подстанцию к нему заезжал. И видел, какие дрова приходят с новья для работы, хоть по нацпроектам, хоть по тихому, планово. Эти машины мужики по полгода до ума машины доводят, прежде чем на линию выпустить (Газели, кстати, едва ли лучше). Пипец! А после какой нить работничек завода, которому живот скрутило, дождаться скорую не может вовремя, начинает верещать на весь белый свет и врачей во всех тяжких обвинять. И пофиг ему, что половина парка этих дров на ремонте стоит, что врачей и фельдшеров катастрофически не хватает, уходят пачками из-за таких же мизерных зарплат и конского неблагодарного труда. Но с них почему-то все спрашивают! Ленивый только не пиннул, что по зомбоящику, что так, по жизни. Так почему с этих автозаводских колдырей нельзя спросить? ? ?
Против самих машин, как таковых, ничего против не имею. Некоторые нравятся даже.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2931 от  AleKo » 25 сен 2013, 17:22

MishaV писал(а):покажу накладные
Посмотреть полное сообщение

А зачем ? главное крикнуть погромче . В этом же наши общие цели.
А то что шкоду собирают на русском заводе не задевает ? там же по вашему одни недочеловеки работают.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2932 от  НаДо » 25 сен 2013, 17:25

СергейП
:)
Если Мариотт сделает то, что не могут сделать те, которых защищают протестующие, то почему бы нет?
Тогда и Ледовый дворец в топку, там ваще заповедник и тоже отсутствие средств.
По мне хоть заправку на этом заброшенном пустыре, названном парком поставят, лишь бы в пробках не стоять двигаясь в обратную сторону от дома.
Гостиница высокого уровня может навредить нам? Она убьет малый бизнес частных гостиниц с сауной и местной проституцией? Эту нишу займут капиталисты с профессионалками?
Ну нет, :) тогда я тоже против. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2933 от  MishaV » 25 сен 2013, 17:32

AleKo
Не перевирайте слова. Не упрекайте других, в своем отношении к собеседнику и остальным людям. Я никого недочеловеками никогда не называл. Вам привели отличный пример, как мед работники не могут помочь работникам УАЗа из-за их г... продукции. Поищите, что Вы на это сможете ответить.

Не задевает меня то, что люди делают хорошую продукцию и гордятся своим трудом - пусть это будет УАЗ или Шкода или просто чисто вымытые полы. А то, что Вы не видите зазорного в некачественной продукции, то и не сможете оценить отличный труд действительно хороших работников - разницы то вы не хотите видеть.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2934 от  SVC » 25 сен 2013, 17:32

НаДо писал(а):...а развязки не будет у меня...

Я дико извиняюсь что влезаю, но откуда информация что там планируется какая-то развязка?


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2935 от  НаДо » 25 сен 2013, 17:54

SVC
Облагородить территорию ниже в виде парка с развязкой на универ. Стройка с обременением. Пресса. Не помню, найду, скажу. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2936 от  AleKo » 25 сен 2013, 17:59

Уазики конечно не слишком хорошо подходят для скорой помощи в городе , они как бы изначально для армии были придуманы , чтоб возить раненых с передовой . Думаю что в полевых условиях другой альтернативы не найти .То что их заставляют покупать для месных подстанций скорой помщи , ну извините - мне как бы трудно объяснить. Это хороший пример, но он говорит о том что иногда политические решения не оптимальны для решения определенных задачь. С другой стороны есть пример когда в московской области взорвали жд .пути , ни одна из карет скорой помощи не смогла подъехать к месту достаточно близко , кроме уазиков и полноприводных газелей.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
MishaV писал(а):А то, что Вы не видите зазорного в некачественной продукции
Посмотреть полное сообщение

Мне стыдно за наш город.... И зачем это г называют Патриотом? И почему это д носит имя города, где я живу..
Это первое сообщение , начало , а в конце пришли к тому что во всем виноват наемный рабочий , который просто делает свою работу . Но я Вам не даром предложил хотя бы не надолго устроиться на конвеер .Тогда бы Вы знали почему гайки недокручивают и забивают болты , и тогда ,возможно появилось бы другое видение этой проблемы. Я здесь нарочно не упоминаю мизерную зарплату .Потому как у нас вроде не крепостное право , и не хочеш работать на автозаводе не работай , можно и удочками торговать :) .Это куда проще .

Последний раз редактировалось AleKo 25 сен 2013, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2937 от  MishaV » 25 сен 2013, 18:10

AleKo
С этим согласен, тут и спора то нет. УАЗ для своих целей пригоден - проходимость. Вопрос только как с открутившимся патрубком выполнить эти задачи или с пустым топливным баком. Речь только о плохой сборке - конструктивно он конечно тоже устаревает с каждым днем, но это оставим для инженеров. Был бы он собран добротно, не жалко бы было. Уж как раритетом то, точно можно гордиться :) Но статья была именно о качестве сборки, не приятно, когда на всю страну такое пишут и пишут не без оснований. Вот только об этом весь разговор был изначально.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
AleKo писал(а):Это куда проще .
Посмотреть полное сообщение

А чужой труд всегда проще, проще торговать, проще руководить, проще программировать :wink:, проще бух учет вести, а кувалдой махать сложно...

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2938 от  Диспетчер » 25 сен 2013, 18:20

AleKo писал(а):Тогда бы Вы знали почему гайки недокручивают и забивают болты , и тогда ,возможно появилось бы другое видение этой проблемы.

Сань, ну вот это - борщ!
Ты представь, что будет, если МОЙ коллега где-то "гайку недокрутит"?
Трупы будут на земле среди развалин собирать! А не причины искать! После, конечно, и расследование будет и диспетчера-виновника посадят, причём надолго.
А этим пох! Знают, что ничем не рискуют!

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2939 от  AleKo » 25 сен 2013, 18:21

MishaV писал(а):Был бы он собран добротно, не жалко бы было.
Посмотреть полное сообщение

Мы опять уперлись в стену - во первых лично я не склонен доверять всем журнальным статьям , у меня на машине изначально - все было прикручено нормально.Сел и поехал . Во вторых в третий раз предлагаю уж если не устраиваться , то хотя бы на экскурсию сходить на автозавод . Посмотреть на условия работы , возможно придет понимание - почему . Хочу заметить , что исполнитель , то есть тот человек который непосредственно на рабочем месте выполняет ту или иную операцию не волен изменять какие либо условия своей работы . Например - изменить скорость движения конвеера , организацию рабочего места . Он должен прикрутить свои 50 гаек за смену и получить за это зарплату . Утрировано конечно. Уверяю Вас главный конвеер очень далек от стандартного офиса с кулером и кактусом перед экраном компьютера.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Диспетчер писал(а):А этим пох! Знают, что ничем не рискуют!
Посмотреть полное сообщение

Какова ответственность , такова и зарплата :) .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2940 от  Олег Кругликов » 25 сен 2013, 18:24

Я работал на заводе и кактуса у меня нет, но не понимаю я как может скорость конвейера влиять на качество.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2941 от  AleKo » 25 сен 2013, 18:28

[quote="Sfinks"]но не понимаю я как может скорость конвейера влиять на качество
Посмотреть полное сообщение[/quote
]
Без коментариев :D . Олег , лучше бы молчал , ей богу . :D

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2942 от  MishaV » 25 сен 2013, 18:29

AleKo
Да бываю я на заводах, на разных и на УАЗе бывал, знаю я какие там условия труда, но это не повод гайки забивать. Вы ж понятия не имеете чем я занимаюсь, Вы только про магазин знаете. А так то я и на Авиастаре бывал год назад несколько раз и видел как там пол территории просто в разрухах, но вроде самолеты так не сыпятся, как УАЗы.... Но речь о том, что кто то гордиться своим трудом, а кому-то все равно.

Последний раз редактировалось MishaV 25 сен 2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2943 от  AleKo » 25 сен 2013, 18:29

посмотри хоть старинный фильм там где рассказывают про форда и его потогонную систему , там и рассказано как подбирают скорость конвеера.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2944 от  MishaV » 25 сен 2013, 18:30

AleKo
И где сейчас форд и где УАЗ - отличное сравнение :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2945 от  AleKo » 25 сен 2013, 18:44

MishaV писал(а):Да бываю я на заводах, на разных и на УАЗе бывал, знаю я какие там условия труда, но это не повод гайки забивать
Посмотреть полное сообщение

Бывать и видеть , знать и уметь - разные вещи , В самом начале обсуждения Вам пытался донести суть человек непосредственно работавший на сборке . Пробежать сквозь цех - не значить понять суть процессов которые происходят в цеху. Люди не идут на завод с намерением что то испортить , и суть обсуждения по сути не в том что кто то что то забил , или на что то забил . Просто как всегда в подобных обсуждениях скатились по сути на личности. Суть в том - на ком лежит ответственностьза низкое качество - Вы возлагаете ее на самых бесправных и униженных ( по Достоевскому :) ) , людей пытающихся заработать на кусок хлеба . Я пытаюсь донести до Вас что нельзя требовать качества выше , чем оно заложено изначально .А что бы его повысить - нужно вкладывать в производство , а не высасывать последние соки из людей и оборудования.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
MishaV писал(а): отличное сравнение Посмотреть полное сообщение

тут нет никакого сравнения . просто упоминание форда.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2946 от  MishaV » 25 сен 2013, 18:56

AleKo писал(а):Люди не идут на завод с намерением что то испортить
Посмотреть полное сообщение

Но многие туда идут, чтоб что то вынести... Может здесь тоже кроется причина низкого качества? Или на УАЗе не воруют обычные рабочие?

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2947 от  AleKo » 25 сен 2013, 18:59

Ну давайте все в кучу намешаем , еще и алименщиков вспомним . :D
Мы не можем гордиться нашим автопромом , потому что на заводах работают алименщики , нам тяжело дышть с ними одним воздухом на площадях нашего города .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2948 от  Диспетчер » 25 сен 2013, 19:02

AleKo писал(а):А что бы его повысить - нужно вкладывать в производство , а не высасывать последние соки из людей и оборудования.

А ещё воровать не надо, средства на модернизацию производства не в коттдеджи вкладывать и не на откаты разные сливать. И т.д., и т.п...
Ну, в общем, вы поняли, что и мы не только про работяг тут гутарим.
Ну а главное - качество изготовления никоим образом не может быть заложено изначально. Надёжность производимого продукта - да. Технологичность производства, производственная мощность - тоже да. Да масса параметров, о которых ты нам должен рассказывать, а не мы тебе.
Но как можно качество сборки заранее спрогнозировать?

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2949 от  AleKo » 25 сен 2013, 19:05

Диспетчер писал(а):Но как можно качество сборки заранее спрогнозировать?
Посмотреть полное сообщение

Долго рассказывать , но , друг мой , можно , самое простое - нельзя на токарном станке с пределом точности 0.2 изготовить деталь точностью 0.01 . Ну разве что только как исполнение цыркового номера. :D

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2950 от  Footbalist » 25 сен 2013, 19:06

MishaV писал(а):а зарплата ни причем.... Полиции начали платить больше в разы - лучше работают? Все ж наверное дело в гордости за свою профессию, за то, что ты делаешь и как, а уж потом деньги. Деньги помогут пузо набить, но кайф от отлично сделанной работы никакими деньгами не дать - ты либо доволен и горд своей работой, либо тебе пох...
Посмотреть полное сообщение

Вот зачем ерунду говорить, отношение человека к работе прямо пропорционально зарплате. Вам даже пёс служить не будет если вы его кормить не будете :D .

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25