Курилка

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Курилка

Сообщение№2876 от  MishaV » 24 сен 2013, 23:11

valter
Серег, ты про проходимость, а я про отношение к людям и гордость за свой труд.... То, что он может проходить в грязи, я не спорю и не поднимаю эту тему, но вот качество.... И в первую очередь качество сборки.... Ты купишь СтКруа за 5 тр, если нужно будет переставить все поломанные кольца и катушкодержатель заменить?

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2877 от  valter » 24 сен 2013, 23:18

Нет конечно не куплю.Отношение людей?Какое должно быть отношение с зарплатой в 12 тысч?Отношение ко всему отечественному автопрому вроде такое.Я ж говорю сам там работал и колотил их молотком,и мне было абсолютно по барабану что с этой машиной будет.Сейчас качество чуть лучше это да факт.Если брать любой УАЗ и ездить без каких либо доработок 9 из 10 машин 100% обязательно побывают на станции(если её можно так назвать).
З.Ы.Взлёту привет.Меняли ремень 4 часа и то когда чуть ли пожалуйста не попросили :razz:

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2878 от  Valerian » 24 сен 2013, 23:23

Если бы Вы видели как ,на чём,и из чего его (УАЗ)собирают...Люди что работают на заводе всё понимают,но они тоже хотят
есть...Не всем же идти торговать готовым :HI:

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2879 от  хищник81 » 24 сен 2013, 23:24

Сам лично видел на Московском шоссе аварию "Патрика" с "хаммером",и что бы вы думали :) УАЗу хоть бы хны,ну а чудо америкосовской военной разработки почти в гуавно :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Но машина после завода требует доработки,вот тогда это весчь :razz:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2880 от  valter » 24 сен 2013, 23:29

хищник81 писал(а):Но машина после завода требует доработки,вот тогда это весчь :razz:

Именно об этом я и говорил :) Что и было сделано

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2881 от  хищник81 » 24 сен 2013, 23:33

Но опять же машина влетает в копеечку,после антикора , ....и получается по деньгам поддержанный джипарь,замкнутый круг :ugeek:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2882 от  MishaV » 24 сен 2013, 23:41

valter
а зарплата ни причем.... Полиции начали платить больше в разы - лучше работают? Все ж наверное дело в гордости за свою профессию, за то, что ты делаешь и как, а уж потом деньги. Деньги помогут пузо набить, но кайф от отлично сделанной работы никакими деньгами не дать - ты либо доволен и горд своей работой, либо тебе пох...

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2883 от  Valerian » 24 сен 2013, 23:44

Но запчасти, с джипом не сравнишь,если джип по полной гонять,без штанов останешься...

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2884 от  хищник81 » 24 сен 2013, 23:50

Знаю как некоторые работают(не путать с нормальными работягами)и придерживаются негласного правила:"Не лезет-забей",ну а производят сиё действие во что попало и чем угодно,плохо это всё :cry:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2885 от  student73 » 25 сен 2013, 00:07

Valerian
Не факт...из личной статистики: за год владельцы УАЗ купили 8 КПП Даймос (45000-70000) из-за поломки подшипника :eek: (нет в наличии и аналогов), 24 КПП по цене +20-30% (дефицит) и это Российский автопром, микасы (себестоимость 7-8 тыс., продажа 15-18 и очередь до 3 мес), кузовщина на Патриот Спорт (можно забыть), панель приборов старого образца Иран и все ее комплектующие (можно забыть), на данный момент "плачет" вся Сибирь и ДВ из-за моторов отопителя....скоро зима.....про дизель ЗМЗ и цены на комплектующие вообще молчу :eek:


student73
Сергей
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 09:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2886 от  НаДо » 25 сен 2013, 06:28

MishaV
Ты мне чудиков у строящейся Мариотт напоминаешь.
Мне как живущему рядом со строительством она нужна. А в палатке протестуют и живут те, кто живет от строительства за десяток км. Им стыдно за власть которая убивает парк ради капиталистов.
А мне сцуко, нужна развязка Мариотт, чтобы не ездить к Университету через Тути или Пушкаревское кольцо.
А те с которыми я тебя сравнил и развязкой то не воспользуются никогда, и по парку этому не гуляли никогда, и не парк это вовсе а пустырь заросший.
Может тебе в Нижний, там октавии делают. Но будь осторожен, там еще продукт под названием Волга и Газель есть. :wink:

Последний раз редактировалось НаДо 25 сен 2013, 07:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2887 от  Олег Кругликов » 25 сен 2013, 06:47

Товарищ работает на станции по ремонту Патриотов. Сказал, что в личное пользование его можно брать, если есть бабло на ремонт крузака. :ugeek: Всё очЕнь дорого.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2888 от  НаДо » 25 сен 2013, 07:45

Дешевая китайская вещь с соответствующим качеством, перестанет быть дешевой убрав дешевый труд и второсортные материалы.
УАЗ с ценой от 570тр перестанет быть конструктором и полуфабрикатом, если люди которые его собирают будут получать на порядок выше и относится к этому по должному. Но и цена его будет другой.
Спросим, кому то нужен ульяновский Крузак с ценой от двух миллионов?

А теперь о главном. Минус ты меня понудил поставить лишь потому, что вопрос стоит изначально не "хороший УАЗик или нет?" Он стоит:
Мне стыдно за наш город.... И зачем это г называют Патриотом? И почему это д носит имя города, где я живу...

Если бы можно было бы, еще раз впендюрил бы.
Потому как приезжая в другие точки России меня спрашивают про УАЗ, им он интересен, интересен тюнинг и вездеход. Я горд за наш УАЗ перед этими людьми.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2889 от  GREY » 25 сен 2013, 08:17

MishaV
Михаил,может хватит заниматься самобичеванием и посыпать голову пеплом?У нас стало модно поносить всё своё и хвалить забугорное!Только ценник мы забываем посмотреть!У меня приятель Грейт Вул пикап покупал,так там рессоры можно было через колено гнуть! :wink:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Курилка

Сообщение№2890 от  uat » 25 сен 2013, 08:53

Гордится УАЗом это вышак.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2891 от  penetrator » 25 сен 2013, 09:12

Я бы многое рассказал про уаз, скажу так все там через ЖОПУ и это полный дурдом :D я все таки 11 лет проработал на уазе. :D О качестве продукции речи там быть не может вообще ни какой. :cry:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9882
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Курилка

Сообщение№2892 от  uat » 25 сен 2013, 09:15

Ну как же,у всех владельцев ничего не ломается! Это реальные отзывы. Один ремешок и все!
(никто же не признает ,что купил кучу гамна)
Вот это повод для гордости!


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2893 от  корнер » 25 сен 2013, 09:21

MishaV писал(а): Полиции начали платить больше в разы - лучше работают? Все ж наверное дело в гордости за свою профессию, за то, что ты делаешь и как, а уж потом деньги.
Посмотреть полное сообщение

На днях, по НТВ по моему, смотрел фильм или сериал. Так вот там был эпизод. В аудитории сидят поступающие в полицию и им майорша, кадровик-психолог, командным голосом вещает. Типа мол при заполнении анкеты не вздумайте мне писать ваши сопли, что вы с детства мечтали бороться со злом. Герой фильма всё же написал, что хочет раскрывать преступления. После этого на собеседовании она ему говорит, я же сказала не писать эту х.ню. Он: но это мои мысли. Она: У тебя семья, тёща, дети есть, живёте вместе? Он: Да. А хотелось бы отдельно? Он: Естественно. Она: Вот и пиши: Для улучшения материального положения. Следующий кадр он уже при погонах. :ugeek: У нас профессионализм и рвение не особо ценится, главное работа в команде, из коллектива не выпадать :ugeek:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2894 от  AleKo » 25 сен 2013, 10:38

Господа дерьмократы могут ликовать - недолго еще будут выпускать классические УАЗы . Хантеры снимают с производста , буханку то же .Я 16 лет работал на на заводе ,производящим , по истине легендарные автомобили . Что угодно можно говорить и думать , но равнодушных людей к этим автомобилям нет . Может только зулусы какие нибуть , которые его в глаза не видели. Много , очень много я могу вспомнить и рассказать и плохого и хорошего об этих машинах и о том как их собирают. Но когда нужно было выбрать автомобиль для личного пользования - я выбрал УАЗ. И пока он меня только радует. За три года из поломок - сгорела лампочка габаритов .На станцию не ездил , долго мучался , совесть конечно мучила , но поменял сам. После покупки , как только получил номера , сразу поехал за 250 км , перед поездкой ничего не прикручивал и не докручивал . До сих пор ничего не отвалилось.
Жаль но исчезают последние символы , и истинно стоящие вещи . Не лишенные недостатков , но с которыми вполне можно было мириться . И не настолько критичными , что бы они не могли быть исправлены производителем . К сожалению хозяину не нужен автомобиль , и как ненужен УАЗ , так и не нужна будет та безликая корейская мыльница которую поставят на конвеер. Интересный пример ,- как вы думаете может ли быть толк если те нувориши что управляют сейчас заводом то что выпускают называют - продукт .То есть они стремятся дистанцироваться от автомобиля который они должны лелеять и холить .Они выпускают продукт .
Можно конечно поговорить о многом , о производственных мощностях , об отношении к персоналу . Но пока и этого хватит . :D

Последний раз редактировалось AleKo 25 сен 2013, 10:55, всего редактировалось 2 раз(а).
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2895 от  СергейП » 25 сен 2013, 10:44

ИМХО главное достоинство уаза - ремонтопригодность, возможность с помощью проволочки и какой то матери добраться до цивилизации. Это ниша УАЗа, за это его ценят в ебенях нашей необъятной. Патриот хочет стать Крузаком. Нахрен он такой нужен, да еще с нашими подходами в производстве. Хантер и Бухантер - наше фсе.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2896 от  podvoh » 25 сен 2013, 11:39

AleKo
После покупки , как только получил номера , сразу поехал за 250 км , перед поездкой ничего не прикручивал и не докручивал

:D


podvoh
Подвох
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:54
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2897 от  Диспетчер » 25 сен 2013, 13:48

AleKo писал(а):К сожалению хозяину не нужен автомобиль , и как ненужен УАЗ , так и не нужна будет та безликая корейская мыльница которую поставят на конвеер. Интересный пример ,- как вы думаете может ли быть толк если те нувориши что управляют сейчас заводом то что выпускают называют - продукт .

Дело даже не в этом.
Помните анекдот про проклятое место? Дескать, что ты в производство не запускай - на выходе всё равно УАЗ (ВАЗ, КАМАЗ и т.д.). Верю.
И если сам УАЗ воспринимается при этом нормально, на своём месте, имеет свою целевую аудиторию, которая принимает существующее качество. Потому что хоть и дорого, но подъёмно. А если начнут предлагать что-то импортное, стоящее уже космически дорого при неизменном УАЗовском качестве - кто ЭТО будет покупать?

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2898 от  MishaV » 25 сен 2013, 14:04

Диспетчер писал(а):стоящее уже космически дорого при неизменном УАЗовском качестве - кто ЭТО будет покупать?
Посмотреть полное сообщение

Вот оно самое главное - даже если Вы будете платить рабочим, которые привыкли вбивать все кувалдой огромные деньги, работать они лучше от этого не будут. Потому что и сейчас, кто-то делает свою работу хорошо, а кто то недокручивает, недовинчивает и плачется, что ему мало платят.
Тема не про то, справидлива ли цена на уаз и не про детали, а про то, почему именно НЕДОКУРТИЛИ или забили вместо вкручивани - именно этим УАЗ плох - т.е. - проблема в СБОРКЕ. Именно этим - УАЗ г.... Именно это меня возмущает, что даже на тестах для журналов УАЗ разваливается.

А то, что он проходим и даже умеет ездить, я не против.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2899 от  Лансер » 25 сен 2013, 14:13

если на УАЗовском двигателе нет масла снаружи, значит его нет внутри :D а так, много лет проработал на УАЗике в качестве пассажира, нормальная машина, только в дождь вода капает за воротник :D

Так-то оно так, а случись чего- вот тебе и пожалуйста!

Лансер
Ильгиз
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 12:26
Откуда: Ульяновск Киндяковка
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№2900 от  sabit » 25 сен 2013, 14:24

Лучше бы продавали "комплект" для сборки УАЗА со скидкой 70% + маленькую тележку запчастей :D


Аватар пользователя
sabit
Ильнур
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Demid1975, Google и гости: 34