Курилка

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Курилка

Сообщение№12726 от  POSTRELOV.ANDREI » 19 фев 2017, 19:33

Я работаю на УАЗЕ. Уже много лет. И от криминала давно уже отошёл. Но пацановские понятия,со мной увы на всю жизнь. Я ни когда не побегу в мусарню жаловаться! В ЗАПОДЛО. Я на улице вырос!


Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12727 от  Vалерий » 19 фев 2017, 20:52

POSTRELOV.ANDREI
Так и не жалуйся, зачем людей то осуждать? :D Тебе же никто не предъявляет, за то что мусорам уазики делаешь :D


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12728 от  GREY » 19 фев 2017, 20:53

Синька-зло! :D

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Курилка

Сообщение№12729 от  jeka » 19 фев 2017, 21:03


Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12730 от  Valerian » 19 фев 2017, 21:04

POSTRELOV.ANDREI писал(а):Я работаю на УАЗЕ. Уже много лет. И от криминала давно уже отошёл.
Посмотреть полное сообщение

Трудно наверное тебе :cry:

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12731 от  Simbded » 19 фев 2017, 21:30

Vалерий писал(а):Если речь о радарах на дорогах, то почет ему и уважуха Спасибо ему за то, что как то, пусть пассивно, поучаствовал в том, что никого еще не сбили из моих родственников...

Ага, вот прям он денно и нощно трудится именно для того, что бы уберечь Ваших родственников. Я понимаю, вы бы уважуху ему высказали, если бы он , к пнримеру, взял лопату,тачку асфальта и пошел ямы на дороге закидывать, что бы чью-то машину с отвалившейся шаровой на Вашего родственника, идущего по обочине не выкинуло. Ну или еще чего, действительно способствующее повышению безопасности дорожного движения.
А насчет этих камер...лучше не зарекайтесь... достаточно распространенное явление, когда сбивают пешеходов на переходе, за которым камера стоит. Водитель потом пояснял, что смотрел на спидометр, что бы не превысить скорость. Сам каждый раз ловлю себя на том, что смотрю на спидометр.
А вообще, зря на мужика набросились. Все правильно он сказал. Одно дело, когда менты с радаром стоят - у них служба такая. А эти шакалы на нашем с вами кармане наживаются. Я один раз остановился и подошел к такому. Просто спросил : "Слышь, а тебя никогда еще не били за это?".
Видимо били. Эта мразь так сразу засуетилась, заметалась, куда-то рукой потянулась, ствол (видимо газовый) вытащила. А у самой рученки аж трясуться.
Тьфу, вспоминать мерзко. И да, полностью согласен с Андрюхой - нормальный, уважающий себя мужик таким делом заниматься не станет. По мне - так это как самому себе в душу наплевать. Гребостно.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12732 от  Vалерий » 19 фев 2017, 21:46

Simbded
На моем кармане никто не наживается, а вот на карманы тех, кто кроме себя на дороге никого не видит, мне по барабану :D
Если ты не только перед камерой соблюдаешь скоростной режим, то тебе смотреть на спидометр и ловить цыферки не нужно :D


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12733 от  Simbded » 19 фев 2017, 22:05

Vалерий писал(а):На моем кармане никто не наживается, а вот на карманы тех .... мне по барабану
Если ты не только перед камерой соблюдаешь скоростной режим, то тебе смотреть на спидометр и ловить цыферки не нужно

Всегда завидовал людям, которым "по барабану". Легко видать живется...
А еще ... всегда умиляли люди, которых жмут, а они еще за это и благодарны. Подозреваю, что и водоохранку Вы тоже уважаете и авторам уважуху высказываете.
Стесняюсь спросить, а сами то вообще за рулем бываете хоть иногда?


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12734 от  Alex73russ » 19 фев 2017, 22:21

Народ, а чем вам не угодили то установщики камер?
Из за этих камер реально аварий меньше же, радар когда на обманки пищит и то все скорость сбрасывают. И это работает. А установщики они как охранники, на них же не ругаетесь.


Alex73russ
Александр
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:32
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12735 от  Vалерий » 19 фев 2017, 22:22

Simbded
Взрослеть пора товарищ, взрослеть... :D

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Alex73russ
Вам же сверху написали, это мусорской движняк :D пацаны чиста режим шатают :D


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12736 от  AleKo » 19 фев 2017, 22:29

Почему в городе скорость ограничивается именно 60 км в час , а не 70 или 138 ? В чем подвох ?

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12737 от  Simbded » 19 фев 2017, 22:42

Alex73russ писал(а):Народ, а чем вам не угодили то установщики камер? ... А установщики они как охранники

Это не охранники. Это бизнес такой. Берете камеру, устанавливаете где хотите. Процент с пришедших с нее штрафов - вам в карман. Ни чуть не коробит?
Alex73russ писал(а):Из за этих камер реально аварий меньше же, радар когда на обманки пищит и то все скорость сбрасывают. И это работает.

Не связанные между собой понятия - скорость и количество аварий. Вернее сказать не всегда связанные и не напрямую. Покатайтесь по России - столько откровенно необоснованных ограничений скорости (да и не только скорости) стоит.
Хотя... возможно вы все-же правы. Если поставить машины совсем - то тогда точно аварий меньше будет.
PS:
Так, чисто для раздумий. Как-то в отпуске накрутил за рулем около 10 тыс км. по Европе. Что-то ни разу не встретил знака, который бы вызвал недоумение в том, а зачем его поставили. Вы будете смеяться, но под знаками ограничений стоят таблички зоны действия - с точностью до метра. Т.е. скорость 40 км/ч на протяжении 348 метров. Помню Германию... был остановлен полицией и получил предупреждение... за необоснованно медленное передвижение по автобану.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Vалерий писал(а):Взрослеть пора товарищ, взрослеть...
Посмотреть полное сообщение

Причем здесь взрослеть... Вы на вопрос не ответили - сами хоть иногда за руль садитесь?
Просто у меня жена примерно как Вы рассуждала. До тех пор, пока сама за рулем ездить не стала.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12738 от  AleKo » 19 фев 2017, 23:04

Эх .
Ну что ж. Первое :
Изображение
Коментарии излишни ?
Второе , при наезде на пешехода на скорости до 60 км в час шансы выжить есть , при более высокой скорости - практически - только чудо . Медицинский факт , подтвержденый статистикой.
Поэтому если не хочется попасть туда где точно по понятиям научат жить и не гробить кого нибуть при движении по городу - 60 и не более , на подкорке должно быть . И тогда не надо будет судорожно оттормаживаться перед камерой ( заметьте - пишу перед камерой ,а не перед переходом ) и отвлекаться на спидометр. Если для кого то единственным сдерживающим фактором являются камеры , а не здравый смысл - да будет так.
Необоснованных ограничений скорости у нас достаточно , но это не повод. Большинство водителей просто водители , а не эксперты по дорожной безопасности. И не владеют всей информацией .Понятно что в некоторых местах ставят знак что бы просто не делать дорогу, денег жалко или нет возможности спрямить или расширить участок дороги. Что ж давайте будем не на знаки ориентироваться а на свои ощущения , зачем тогда права получать ? Сел и поехал , в меру своих понятий о безопасном поведении на дороге .
От нарушения водоохранной зоны ничья жизнь и здоровье не страдают.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12739 от  Simbded » 20 фев 2017, 00:11

Так. Что то мы прям совсем далеко ушли от того, из-за чего первоначально весь срач и начался...
Сань, никто не спорит, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
А вот насчет остального...давай, пока я еще не совсем протрезвел, я попробую четко обозначить свою изначальную позицию
1. Для меня "установщики камер" ну никак не достойны никаких респектов. Потому как абсолютно идентичны с теми пацанчиками, которые курочат машины в Криушах, а потом организуют там платную парковку для рыбаков. И тем и тем абсолютно насрать на все водоохранки, пользыприроды и ваши жизни. И у тех и у тех цель одна единственная - срубить бабло. Нажиться, за счет других используя или создав лазейку.
2. Реальное обеспечение безопасности движения ну никак не связано с установкой камер и т.п. Честь и хвала вам, если вы действительно что-то сделаете для безопасности. Возьмите и постройте путепровод над пешеходным переходом, возьмите и спрямите крутой поворот. Постройте на свои, (не на деньги налогоплательщиков, а на свои) деньги дорогу - прямую, ровную и без ям - но параллельную бесплатной и берите за проезд по ней деньги, а там уж устанавливайте на ней сколько хотите камер и ограничений - первый сниму шляпу... возьмите наконец и сделайте асфальтовую дорогу до берега и нормальный слип и берите за слипование на Вашем слипе деньги. Но оставьте выбор - что я хочу - подъехать по грунтовке и сбросится с берега или заплатить вам денег и цивильно слиповаться с вашего слипа.
3. А пока в том ракурсе что происходит сейчас - Андрей все правильно написал. Вас имеют как лохов. Только раньше это было прероргативой уголовников, а сейчас вас (и меня) имеет государство и всякие мелкие шакалята, которые сумели найти лазейку и которым совесть позволяет этим заниматься. И да, блин, можно успокаивать себя тем, что ты весь такой законопослушный и правильный. Мне наша страна вот как-то все больше сказку про Чиполлино напоминает - за костер в лесу штраф, за подъезд к берегу - штраф, понатыкать везде знаков остановка запрещена и брать штраф, налог на дождь, налог на солнце, штраф за превышение количества вдохов в единицу времени и кучка сеньорпомидорчиков, собирающих свою кроху за выпавший дождик.
Я жил в СССР - я гордился своей страной. А вот сейчас я что-то чувства гордости вот совсем не испытываю... Везде одни бабки в глазах, а в душе деградация. И насчет "пацанов". Что такого-то ругательного... не так много в пацанстве откровенной уголовщины. А в основном то вполне нормальные были установки - западло бросить товарища одного, западло "настучать" - считаешь что человек неправ - имей смелость - докажи ему это лично, западло не отвечать за свои слова и поступки - сказал -значит делай. И т.д. и т.п. И не так уж и много из дворовых пацанов вышло уголовников, а в основном то получились нормальные, крепкие, настоящие русские мужики, с нормальными моральными принципами. Вот с такими "пацанами" я в разведку пойду. А вот с "установщиками камер" - извините, не рискну. Кто там нас первым установщиком-то был, напомнить. Кто свои 30 серебрянников получил за счет товарища?
Уф, все. бросаю пить, пошел трезветь...


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12740 от  POSTRELOV.ANDREI » 20 фев 2017, 00:27


Вот Дмитрий меня понимает.Респект и уважуха! А остальному поколению ,,пепси,, я сочувствую.


Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12741 от  AleKo » 20 фев 2017, 00:40

*/* Уморил . Поколение пепси.
Ой блин , ну нельзя же так , с козырей то . */*

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12742 от  Диспетчер » 20 фев 2017, 03:56

AleKo
Учись, старый...

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12743 от  penetrator » 20 фев 2017, 07:32

Последний штраф мне приходил примерно года 2 назад, наверное езжу как то не так как все, это я к тому что камер все боятся, и смотрят то на спидометр то еще куда. :D
пс. мысль у меня давно была купить штук десяток камер, утыкать вокруг Ульяновска, чтоб не одна мышь не проскочила и стричь купоны бабла. */*

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Курилка

Сообщение№12744 от  Vалерий » 20 фев 2017, 08:30

penetrator
:razz: :razz: :razz: А у меня мысль была форму купить :D


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12745 от  penetrator » 20 фев 2017, 08:35

Vалерий писал(а):А у меня мысль была форму купить
Посмотреть полное сообщение

ну это лишнее уже. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Курилка

Сообщение№12746 от  GREY » 20 фев 2017, 13:19

Не,действительно,шакалы с камерами вызывают отвращение! :mrgreen:
Есть люди честно зарабатывающие свои деньги,а есть шакалящие на дороге. :wink:
По началу много народу попадалось под камеры.Сейчас люди умнее стали.Зато шакалы с кислыми рожами в своих машинах сидят,когда мимо не нарушая проезжаешь. :)

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Курилка

Сообщение№12747 от  Ловись рыбка » 20 фев 2017, 13:23

GREY писал(а):Не,действительно,шакалы с камерами вызывают отвращение!
Посмотреть полное сообщение

:razz: :razz: :razz:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12748 от  Vалерий » 20 фев 2017, 13:34

:D Чем они вам не угодили то? Сидят и ловят ушлепков... Или вам за ушлепков обидно? :D

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Кстати, охраняющим камеры побарабану до количества штрафов. Их дело установить, настроить и охранять... :D И зарплата там по слухам фиксированная, 15 тр... Их жалеть надо за такие деньги, а не хаять :D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
И ставят они их не абы где, а на утвержденных в гибдд точках...


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12749 от  Ден79 » 20 фев 2017, 14:30

перед Ишеевкой пытались "ареной" мерить скорость.... так одну расстреляли прям на столбе!
вторую сняли сразу.
правда они застрахованы

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка

Сообщение№12750 от  AleKo » 20 фев 2017, 16:04

Лично мне понятно чем вызвана неприязнь к этим людям но я ее не разделяю. Ездить надо нормально - и они станут незаметными.
Мытарей никогда не любили , нигде. Но ко всему прочему подводить все это под так называемые "понятия" ,- это трэш полный.
Отнеситесь к поборам филосовски , вот скоро пасха , многие будут куличи печь , яйца красить . Может кто и в церковь пойдет , верующие же люди . А как сказал товарищь Христос , когда у него спросили - платить ли Цезарю налоги ? Вот вам и рецепт . А потом будет прощеное воскресенье :D , выходить из машины и христосоваться с охранниками не призываю , это на любителя :D . Лично я - ну ее нафиг :D . Мне их прощения не нужно , я ежу как пенсионер , никуда не спеша.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 35