Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№1 от  кряж » 17 дек 2019, 05:49

Долго раздумывал над целесообразностью создания этой темы. Не могу сказать, что все таки пересилило, Толи тоска по дому, толи, дикая обида на ситуацию, о которой ещё буквально месяц назад я практически слыхать не слыхивал. А главное, быть может моя не самая веселая история вдруг окажется полезной кому-то. Но обо всем потихоньку и по порядку, т.к. времени у меня вагон и маленькая тележка.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Не навижу телефоны, крайне не удобно с них писать, но деваться не куда

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС)
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) – вирусное зоонозное (источник инфекции - животное) заболевание, распространенное на определенных территориях, характеризующееся острым началом, поражением сосудов, развитием геморрагического синдрома, нарушениями гемодинамики и тяжелым поражением почек с возможным появлением острой почечной недостаточности...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Это я так кинул для расшифровки, этих странных заглавных букв, от которых у меня до сих пор все нутро щемит. Короче , зацепил я мышиную лихорадку, и как водится в самой тяжелейшей ее форме.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Что б расставить приоритеты. Первое, заразы для окружающих я никакой не представляю, эта штука поражает, тебя конкретно, но для других ты не опасен, это я по серьезному, а то многие беспокоится о своем самочувствии, хотя может и все и правильно

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Зацепил я все это дело понятно на работе. У очень хорошего клиента в частном доме мышь прогрыз дыру в потолке и гулял по моему натяжному потолку, уходил только когда музыку ему включали, что ж , исправим. Сняв потолок , заделал его прогрызанную дыру, все пропенил, и руки то помыл и все дела, но гадкий. Мышь замстил мне жестоко за лишение его такого плацдарма для прогулок. Оказалось эта тварюга была инфицированная и вдохнув пока работал продуктов ее жизнедеятельности типа какашки, ссанье, я запустил в свой организм танк, на котором это отродье проехало по мне внутри вдоль и поперек

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
За этот месяц узнал до хрена особенностей своего организма, болевых порогов, людского похуизмза или тупо непрофессионализм а, и понял как сильно жить то охота.

Натяжные потолки. Быстро. Качественно. Гарантия.

Аватар пользователя
кряж
Олег
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 03:17
Откуда: ульяновск/киндяковка
Отзывы за сообщения: 349
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№2 от  GREY » 17 дек 2019, 06:35

Сочувствую.Выздоравливай. :wink:
Очень хреновая болезнь мышиная лихорадка,если не лечить,конечно.
Друг несколько лет назад на даче подцепил..Без последствий не обошлось..Благо вовремя диагностировали и положили в стационар.
ЗЫ Поволжье и Урал являются природными очагами этой лихорадки.Якобы,разносчиками являются лишь полевые мыши,но не домашние(серые).
Заражение происходит воздушно-пылевым способом.Друг заразился,подметая вокруг печки в бане..


Ну а теперь-на рыбалку! :) *w*

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№3 от  кряж » 17 дек 2019, 06:36

Сейчас кстати я выгляжу примерно так
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Не можешь победить-возглавь банду. Я теперь мышиный король :D по крайней мере взгляд у меня такой :D

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Главная засада произошла на этапе постановки диагноза. Первый звонок о квалификации нынешнего медперсонала. Участковая пришла, не снимая рюкзака, выписала пару таблетосов от поноса и рвоты и Алга. Вызванная на следующий день скорая приехала более экипированой, слушали мерили, мяли, чесали репу, и чё это я все икаю, да рвет да поносит меня. Уехали. Типа дома стены лечат. Херово мне становилось в геометрической прогрессии, ходить ч уже не мог, в глазах белесая пелена, зад разрывало от каких то черных ошметков чего то, не ел я третьи сутки. К вечеру следующего дня жена собрала меня в охапку и за пол часа я прошел сто метров от подъезда до терапевта в транспортной у нас в киндосе, прополз точнее

Натяжные потолки. Быстро. Качественно. Гарантия.

Аватар пользователя
кряж
Олег
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 03:17
Откуда: ульяновск/киндяковка
Отзывы за сообщения: 349
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№4 от  Кран » 17 дек 2019, 06:49

выздоравливай! :drinrs:


Кран
Яков
 
Сообщений: 1457
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 146
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№5 от  кряж » 17 дек 2019, 06:52

Вызванная терапевтом неотложка первую надежду вроде дала. Приехавший доктор очень сильно озаботился моим состоянием, обнаружив слишком много не стыковок, но все равно я по каким то не понятным признакам был свезен в место со страшным как потом оказалось для меня названием БСМП.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Мученья начались, по-новому. Прошел все приборы диагностики, рентген, УЗИ, кардиограмма, кишку глотал, в жопу чего совали, отымели короче по полной и еле еле еле говорят, ладно ложись в палату, типа на панкреатит подозрение. [цензура].

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
После первой системы начал было успокаиваться, но хватило ее минут на 15, адские головные боли, дикая икота, и как следствие, нехватка кислорода. Мыши устроили внутри меня танковый биатлон, битву за первое место, я потихоньку начинал задыхаться. Почки к тому моменту судя по всему уже замялись под гусеницами мышиного танка, на очереди была печень. Есть и пить мне в больничке запретили, и я пошел на пятые сутки вынужденной голодовки. За все время заснуть и забыться на пол часа мне помогло , то что одну систему промазал мимо вены и я залил своей кровищей весь этаж и всю палату. Давление кровяное немного спало и мне удалось провалиться в сон на пол часа

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Как ходячий мертвец я бродил по этажу, лежать было не возможно, я задыхался, сидел у тех окон которые можно было хоть немного приоткрыть что бы хапнуть кислорода. Обезболивающие не помогали. Всем на все по барабану. Мое нытье воспринимали как блажь , а объяснять насколько мне хреново уже не оставалось ни сил ни желания, я подыхаю. В ночь второго дня в БСМП всё-таки вызвали какого дохтур который тупо посмотрев на меня заявил , что меня надо срочно в инфекционную, по скольку у меня на морде написана мышиная лихорадка. Мышиный танковый биатлон катался уже по моей печени. Срочно, это было в четыре утра, кстати, а позвонить жене чтоб привезла одежду мне сказали только в 10 утра, ещё до часу одетый ждал неотложку, сука сам бы на маршрутке быстрее уехал, это были самые страшные часы, задыхался я уже просто не по детски, сраной нашатырем в больнице не сыскать, да и не подходил ко мне никто на пушечный выстрел, такого равнодушия к практически загибающемуся человеку я тупо просто не ожидал. Бог им всем там судья.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
В скорой помощи я не знал, Толи сидел, Толи лежать, Толи я уже умер, настолько мне было хреново. Пол часа оформления в приемном покое ЦГБ, и вот я уже в кресле поднят в реанимацию. Довезли, я ещё не понимал, что оставалось совсем совсем не много до окончания танковой мышиной битвы со мной. Они побеждали. Но я наконец таки попал туда, где знали как взорвать этот танк. И все таки его вовремя подбили. Я понял что выживу *doct* щщ

Натяжные потолки. Быстро. Качественно. Гарантия.

Аватар пользователя
кряж
Олег
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 03:17
Откуда: ульяновск/киндяковка
Отзывы за сообщения: 349
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№6 от  Danil.Netkasov » 17 дек 2019, 07:29

Жёстко,щас то всё нормально Олег?Будь здоров


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№7 от  кряж » 17 дек 2019, 07:35

Не стал бы писать, если бы не шел на поправку, медленно но верно, я жилистый по мне жизнь и по жесче катала, но тогда я сам от себя зависел, здесь другая картина, как будто с другой реальности. Выкарабкаюсь. Лечат.

Натяжные потолки. Быстро. Качественно. Гарантия.

Аватар пользователя
кряж
Олег
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 03:17
Откуда: ульяновск/киндяковка
Отзывы за сообщения: 349
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№8 от  Danil.Netkasov » 17 дек 2019, 07:43

Вот кто бы мог подумать что от запаха маленькой мышиной какашки так может человека скрючить.


Аватар пользователя
Danil.Netkasov
Даниил
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Откуда: СЕВЕР
Отзывы за сообщения: 1048
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№9 от  кряж » 17 дек 2019, 07:52

В реанимации я провалялся четыре дня.непривычно. первый раз в больничке. На руках у меня полопались все сосуды, сплошное синее месиво. , Поэтому катетер мне впендюрили в шею в яремную вену. Два катетера вставляли в писюн, оба вываливались. В оконечнике впендюрили какой то ебеный предупредив, что если и он вылетит, то член можно будет просто отрезать или оторватьт.к. порвет все внутри. Четверо суток, я под впечатлением не спал практически не двигался очковал за этот сраный катетер :)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Принесли поесть. Я честно не поверил глазам. Я ровно неделю ничего не ел. Тарелку вылизал даже по моему. Еда. Но пить нельзя. Мыши суки накачали в меня жидкости, в лёгкие да везде короче, лаборанты в реанимации каждый час с меня по литру сливали, лекарство мочегонное действовало из меня просто Ниагарский водопад поперек, что вообще то и оказалось целью лечения

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Вокруг меня суетилось немерянное количество персонала, менялись чередовались, но я постоянно ощущал тотальный контроль за собой. Я понял, что все самое худшее позади, и все теперь будет зависеть от меня, меня спасли главное, а поправляться как пойдет. Оргомный поклон всем работникам реанимационного отделения за заботу , суету, о моем бреннном тельце. человечье Вам спасибо.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
К вечеру четвертого дня, я кое как выпросил телефон, которым нельзя пользоваться в реанимации. Полная жопа, начались бесконечные звонки, и меня решили спустить в общую палату к людям, т.к. всех там видно уже достал :)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Тихо, тихо спускаюсь в палату. Захожу и глазам не верю. Палата на два человека, свежий ремонт, холодильник, микроволновка, своя ванна и туалет. Я попал в рай.

Добавлено спустя 43 минуты 11 секунд:
Конечно оказалось, что не все палаты имеют такой вид, но идёт ремонт, и надеюсь в скором будущем, все палаты будут такого же содержания как мое нынешнее пристанище. Пошла вторая неделя моего интенсивного лечения уже в плановом режиме.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Системы, уколы, постоянный контроль за процессом мочеотвода, почки потихоньку включаются в работу, возвращаются у жизни, печени тоже изрядно досталось, ей предназначен курс уколов весьма больнючие, зад на минуту чуять все перестает. Но деваться не куда.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Через меня прошло уже два соседа. У первого мышь была в легонькой форме. Через неделю высвободился. Вчера спустили нового с реанимации, тяжёлого, тоже долго его там откачивали, но мыши на нем все равно на телеге катались, все полуживчики, молодые слабые, никакого иммунитета. Тьфу тьфу. Буду надеяться пойдет на поправку, пока слежу за ним, никак он не найдейтся :wink:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Короче. Берегите себя, глпс не просто диагностируется, почитайте интернет, пять минут времени уделите, чтоб симптомы знать, страшный недуг, оказался. Лучше перебздеть , если что и сразу в инфекционную обращаться , если какие то признаки характерные обнаружите. Не запускайте как в моем случае, не надо самолечения, все если вовремя то гораздо эффективнее и безболезненно. Берегите себя. Мыши зло. Соблюдайте гигиену, ещё раз всем добра, до связи с ЦГБ. И до скорой встречи на льду, друзья. :drinrs:

Натяжные потолки. Быстро. Качественно. Гарантия.

Аватар пользователя
кряж
Олег
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 03:17
Откуда: ульяновск/киндяковка
Отзывы за сообщения: 349
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№10 от  Valerian » 17 дек 2019, 09:12

Олег здоровья тебе.... Крепись.


Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№11 от  кряж » 17 дек 2019, 09:12

Может кому то и пригодится. Чужие грабли, лучший опыт.

Натяжные потолки. Быстро. Качественно. Гарантия.

Аватар пользователя
кряж
Олег
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 03:17
Откуда: ульяновск/киндяковка
Отзывы за сообщения: 349
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№12 от  володя52 » 17 дек 2019, 09:31

Олег, не мякни, выздоравливай, льда нет нормального, как раз все будет нормально к твоему выздоровлению!

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№13 от  кряж » 17 дек 2019, 09:32

Жду сегодня весь свой арсенал в больничку мне привезут, буду перебирать, а то на стены скоро кидаться начну :)

Натяжные потолки. Быстро. Качественно. Гарантия.

Аватар пользователя
кряж
Олег
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 03:17
Откуда: ульяновск/киндяковка
Отзывы за сообщения: 349
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№14 от  Olga0808 » 17 дек 2019, 10:14

Олег,скорейшего выздоровления! :)

Рыболовный магазин ˝SOVA” ПУШКАРЕВА 11
https://vk.com/s...hing

Аватар пользователя
Olga0808
Ольга
 
Сообщений: 4579
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 160
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№15 от  ACK73 » 17 дек 2019, 10:29

Выздоравливай ! А хозян дома с мышом в курсе с каким опасным соседом он живёт?


Аватар пользователя
ACK73
Сергей
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:43
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 694
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 2

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№16 от  ТОПОЛЬ М » 17 дек 2019, 10:48

Олег, а коньячок не убивает эту бациллу? *doct* *doct* , может подтянуть?

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4110
За последние 12 месяцев: 497
За последние 30 дней: 108

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№17 от  Paul » 17 дек 2019, 11:15

Олег, выздоравливай и выгребай оттуда побыстрее!

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№18 от  кряж » 17 дек 2019, 11:16

Спасибо. Огромное, печень беречь придется пару месяцев, попивают травки на спирту, коньячок табу :sad:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Хозяева уж больно расстраивались за своего мыша, мы все надеемся, что он куда-нибудь ушел или умер, гаденыш, там практически одни тетеньки живут, а глпс всё-таки больше мужиков косит.

Натяжные потолки. Быстро. Качественно. Гарантия.

Аватар пользователя
кряж
Олег
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 03:17
Откуда: ульяновск/киндяковка
Отзывы за сообщения: 349
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№19 от  ДОКТОР » 17 дек 2019, 11:39

Выздоравливай дружище. :roll: У меня,что-то подобное было после одной астрахани.Мы тогда решили без водки ехать и прицепилось... Симптомы примерно те же.Задыхался и желудок и еще всякого,алергия какая-то появилась.Провалялся почти месяц в больничке.Диагноз так и не поставили.Чего-то там лечили чем-то.До сих пор задыхаюсь теперь.А уж как больницы отпихивались,когда скорая по городу катала... С тех пор,в АО и бухаю,чтоб не приключилось. :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15372
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№20 от  кряж » 17 дек 2019, 11:45

Грамотный подход :)

Натяжные потолки. Быстро. Качественно. Гарантия.

Аватар пользователя
кряж
Олег
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 03:17
Откуда: ульяновск/киндяковка
Отзывы за сообщения: 349
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№21 от  Digol » 17 дек 2019, 12:21

кряж
Олег, не убежит никуда этот лед, главное-выздоравливай)


Аватар пользователя
Digol
Алексей
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 27 май 2009, 16:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№22 от  okhonsky » 17 дек 2019, 12:22

а я про мышей писал-редкие сволочи :evil: бсмп это нечто но хорошо что хорошо кончается.значит срок еще не пришел.придется теперь в АО две банки брать :) выздоравливай :HI:


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№23 от  ТОПОЛЬ М » 17 дек 2019, 14:05

Олег, давай поправляйся, вес набирай *doct* , а прицел поправлять мы уж на льду будем :drinrs: !

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2572
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4110
За последние 12 месяцев: 497
За последние 30 дней: 108

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№24 от  кряж » 17 дек 2019, 14:16

Факт, на лёд говорят правда в восьми одежках, переохлаждение для неокрепших почек пиелонефрит ом грозит, короче жути на меня тут нагоняют в полный рост, но я верю в свою закалку, верю в свой организм, пусть и ослабленный, но не сдающийся. Прорвусь, все выдюжу, столько канители под новый год родным устроил, жена блин как ещё терпит все мои выкрутасы, беда просто.

Добавлено спустя 1 минуту:
Берегите здоровье. :HI:

Натяжные потолки. Быстро. Качественно. Гарантия.

Аватар пользователя
кряж
Олег
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 03:17
Откуда: ульяновск/киндяковка
Отзывы за сообщения: 349
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Будьте внимательны к своему здоровью. ГЛПС.

Сообщение№25 от  ZCom » 17 дек 2019, 14:37

Выздоравливай, Олег.
Организм береги.
Можешь о прошедших рыбалках написать, уверен, тебе есть что рассказать.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1




След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Адинокий Балбес и гости: 22