Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№26 от  BREAM » 31 мар 2017, 21:41

Присоединяюсь к противникам. Считаю подобные проявления пиком дебилизма. Считаю , что в машинах с глупыми надписями, приделанными крыльями по бокам и башнями на крышах ездят конченые придурки. Я так считаю. И я прав. И правы все кто так считает. И это не нарциссизм. Это праздник, который отмечается с пониманием того, что празднуется. А те, кто допускает подобные выходки извратили и изговняли сущность этой даты.


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№27 от  AleKo » 31 мар 2017, 21:47

На свете всего семь цветов . Как то скомбинировать их в простых символах , без повторений , при такой длительной истории человечества - сложно . Так или иначе все они будут повторяться.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_символических_лент
Конечно нужно с большой осторожностью подбирать символику , которая будет иметь такое большое значение , как современная георгиевская ленточка . Хотя в данном случае , промаха в выборе скорее нет , чем есть . Изначально, в нашей стране, данное сочетание цветов символизирует верность и храбрость .А уж как его пытались использовать на разных исторических отрезках - это не забыть и не изменить . Нужно просто помнить . На нашем историческом отрезке эти цвета избраны для символизации памяти о победе в ВОВ. Так сложилось , и никуда от этого не деться . Другое дело что раз уж так случилось , и это не худший выбор , то и отношение к этому символу должно быть соответственно его статусу. Если уж носите , то носите в петлице или на головном уборе, а не на стрингах . Если ленточка в машине , то возите под лобовым стеклом или на салонном зеркале , если не мешает обзору .Ну никак не привязанной к антенне или к наружнему зеркалу . Ничто так не дискредитирует ценность символа как его затрапезный неряшлевый вид. Грязная ленточка - зрелища хуже нет . Если так уж хочется возить ее снаружи авто , то не запускайте ее до состояния облезлого обрывка не пойми чего . Замените . Валяется ленточка на дороге , подберите , не позволяйте затаптывать , нет хуже чем втоптанный в грязь символ чего либо. Все же просто .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№28 от  kazak » 31 мар 2017, 22:24

А я считаю, большинство кто здесь против, те всегда против всего. Покажите личным примером как надо, а не поучайте других. Без обид.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№29 от  AleKo » 31 мар 2017, 22:29

Показываю - ленточек не вожу и не ношу. В глупых автопробегах не участвую . Кино про войну люблю , советское.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№30 от  Ловись рыбка » 31 мар 2017, 22:44

На счет воспитания молодежи (выше).
Увы, современное изучение ВОВ в школе заключается всего в нескольких параграфов...


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№31 от  BREAM » 31 мар 2017, 23:00

kazak
Как надо? Надо очень просто. Вспомнить и почтить подвиг. Я вот например каждый год грущу в этот день о том, что мне так и не довелось увидеть прадеда. И радуюсь, что мой дед по малолетству не попал на фронт, а то может и не получилось бы меня. Георгиевская ленточка это вполне приемлемо. Я , лично, говорю, о дебильных массовых гуляниях, сопровождающихся не менее дебильными автопробегами. Без обид.


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№32 от  kazak » 31 мар 2017, 23:04

Я лучше отстранюсь от этой темы. Каждый чтит по своему. Кто-то на параде, кто-то на огороде, кто-то дома, кто-то в пробеге. Один фиг никто там не был, а лишь рассуждает. Пусть не будет никогда войн.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№33 от  BREAM » 31 мар 2017, 23:20

kazak
Да но... в размалеванных машинах с паяными мордами не чтят, а куражутся. Спорить с этим бессмысленно. :HI: Нельзя отрицать очевидное. От отрицания очевидного, оно не станет чем-то иным.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№34 от  K.V.N » 31 мар 2017, 23:43

Повторю пожалуй из за горе патриотов я час до центра ехал мне повезло что впереди колоны пробка была от кам. Рынка до кольца едут сигналят орут ладно бы только молодёжь так ещё взрослые люди на серьёзных авто парализовали движение в засвияжье и радуются а как доехали да кольца пушкарева встали и незнаю т что дальше делать

Для каждого из нас это большой праздник нет такой семьи чтобы не затронула война но и праздновать надо как то по нормальному


K.V.N
валерий
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:54
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№35 от  hydoi » 31 мар 2017, 23:49

kazak писал(а):А я считаю, большинство кто здесь против, те всегда против всего
Посмотреть полное сообщение

Не надо передергивать! Темой второй мировой забит весь телеэфир, а современные сериалы уже вызывают тошноту. Победу превратили в пафос, обьеденяющую национальную идею, за которой режим пытается отвлечь народ от реальных проблем. Жить нужно настоящим и будущим, но не прошлым. Ничего не имею против Дня Победы, чту память своих воевавших дедов. Накипело, иммунитет к маразму заканчивается..

Последний раз редактировалось hydoi 01 апр 2017, 00:07, всего редактировалось 3 раз(а).
После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 243
За последние 30 дней: 25

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№36 от  penetrator » 01 апр 2017, 00:03

kazak
Казак всегда праф.
а по существу, даже те кто правы им рот затыкают как правило, по этому а смысл.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№37 от  GREY » 01 апр 2017, 10:44

Может быть молодёжь коряво это делает,но главное «чтят». ** У каждого свои границы дозволенного.Их тоже понимать надо,а не рубить с плеча.Уж лучше пусть так «чтут»,чем рассуждают,что как бы нам замечательно жилось,если бы победила Германия.Пиво бы Баварское пили...Такие разговоры я слышал в 90-е.Не дай Бог!
Патриотизм начинается с малого.Для начала человек чувствует себя единым с обществом в котором он живет...А культура восприятия и воспроизведения придёт позже.Для кого-то вывесить флаг России на балконе в праздники уже значимый в патриотическом плане жест,а для кого-то глупость.Я за первое. :HI:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 54

Сообщение Cообщение от СергейП удалено! | удалил: СергейП | 01 апр 2017, 11:58.


Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№39 от  AleKo » 01 апр 2017, 14:41

GREY писал(а):У каждого свои границы дозволенного.Их тоже понимать надо,а не рубить с плеча.Уж лучше пусть так «чтут»,чем рассуждают
Посмотреть полное сообщение

Вот это номер ..... :eek: , а потом - онижедети , кто не скачет тот ...... , главное твердой рукой направить куда надо .Кой где, тоже самовыражались как могли .До поры , до времени.
В этом мире не бывает пустоты , в том числе и в идеологии . Пустоту сразу же заполняют. Синие киты , игры про то какой ты зэка и т.д.
Идеология штука серьезная , как и пропаганда .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№40 от  jeka » 01 апр 2017, 15:01

СергейП .
Так то за эти слова журналюги втащить надо было .

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№41 от  GREY » 01 апр 2017, 16:23

AleKo писал(а):Вот это номер ..... :eek: , а потом - онижедети , кто не скачет тот ...... , главное твердой рукой направить куда надо .Кой где, тоже самовыражались как могли .До поры , до времени.
В этом мире не бывает пустоты , в том числе и в идеологии . Пустоту сразу же заполняют. Синие киты , игры про то какой ты зэка и

Вот и я тоже про «вакуум».Пусть лучше клеят патриотические наклейки на авто и совершают автопробеги,чем занимаются тем,о чём говорится выше..

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 54

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№42 от  СергейП » 01 апр 2017, 16:39

jeka
Почему? Если вы не знаете своей истории, то почему журналист в этом виноват?
Вторая мировая, по обще признанной трактовке, началась 1 сентября 1939г. С запада в Польшу вошли части Вермахта, с востока части Красной армии. К примеру Брестская крепость довольно долго сдерживала фашистов, вплоть до подхода РККА. А так как по пакту Молотова-Ребинтропа Брест отходил СССР, то завершала осаду уже Красная армия. Узнав, что война проиграна, остатки польского гарнизона оставили крепость. Позднее были арестованы НКВД и казнены.
В честь полной оккупации Польши 22 сентября 1939 в Бресте прошел совместный парад войск вермахта и РККА. Немецкими войсками на параде, кстати, командовал тот самый Гудериан, танки которого через два года изрядно потопчут нашу землю.
Надо ли говорить о том, что многие немецкие военные обучались в СССР. А наша страна поставляла в обход санкций в Германию редкоземельные металлы для литья брони.
Вот только ура-патриотам это не интересно, ибо тогда как то все менее однозначно.
У меня на войне погиб прадед. У него была броня, т.к. он был единственный инженер на село, где был спиртзавод и суконная фабрика (спиртзаводы в то время были стратегическими предприятиями). Повезло ему поругаться со сволочью парторгом (вот этому то упырю за каким броню держали?) ну и уже через три дня ехал в эшелоне в Белоруссию, аккурат к началу операции Багратион. Никому не нужное, необстрелянное мясо бросили в разведку боем. Это когда люди бегут на дзоты и доты, по ним стреляют, а сзади командиры отмечают нахождение огневых точек. Вот так на третий день своей войны погиб мой прадед. Похоронен в общей яме, которая у нас называется братская могила, без орденов, без медалей, без почестей. Могилу нашли следопыты в середине восьмидесятых (прабабушка еще жива была), ибо самому государству дела до этого не было.
Что касается ветеранов. Это как же их надо любить и уважать, что за 70 лет не суметь обеспечить хотя бы жильем? Ну это вопрос риторический. В реальности все просто волшебно. В конце 1948 года инвалидов ВОВ повывозили из крупных городов, ибо нефиг своим видом смущать народ-победитель. В 1950 году на Валааме открыли лагерь для инвалидов! Не в Крыму, не на Кавказе... Лагерь, а не санаторий... Церковь эту страницу истории своего монастыря ой как не любит вспоминать, не в тренде сейчас власть ругать даже тогдашнюю.
Я патриот, я куда больший патриот чем те, кто нихрена не понимает, что он отмечает. Вот только у меня вопрос к тем придуркам, которые вешают на машины всякую хню:
Изображение
Что ты, дебил собрался повторить? Голодную блокаду Ленинграда? 26 млн. погибших? Разрушенную страну? Что?

Че то подбесило. Я пост до этого потому и удалил, ибо тех кто реально понимает, знает и любит свою страну не так уж и много. В основном голимый дебелизм. :HI:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Так как уж все равно ответил, в удаленном посте был образчик современного патриота: наглый, малограмотный, прикормленный:


Тоже все в пробег рвался.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№43 от  GREY » 01 апр 2017, 17:04

Чтобы не лезть в дебри,можно всё это резюмировать:как бы мы не относились к автопробегам,они уже становятся традицией(для кого-то доброй,а для кого не очень..)И повлиять на это мы не в состоянии.А как говорил кто-то из великих,что если мы не можем изменить или повлиять на ситуацию,нужно попытаться её возглавить! :D

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 54

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№44 от  AleKo » 01 апр 2017, 17:21

Прямо скажем - недоброй такой традицией .
Ладно хоть ведьм не жгут :D .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№45 от  jeka » 01 апр 2017, 17:37

СергейП
Сергей , я историю знаю как мне преподавали в Советской школе , и знаю что СССР воевал против фашизма , и ПОБЕДИЛ . Другой интопритации не принимаю . ИМХО,

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№46 от  СергейП » 01 апр 2017, 17:51

jeka писал(а):Другой интопритации не принимаю . ИМХО,
Посмотреть полное сообщение

В том то и беда, что у истории появились интерпретации. История, это не художественный вымысел, который можно менять по своему усмотрению. Нравится она или нет, она все равно остается историей. А из нее выдергивают, что захотелось и народу - нате, кушайте. В советской школе это и началось, там про пакт Молотова-Ребентропа не говорили, как и многое другое. Ибо чем больше человек знает - тем труднее им манипулировать.
Я все сказал.
Тема ругательная, к рыболовному форуму отношение не имеющая.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№47 от  jeka » 01 апр 2017, 18:02

СергейП писал(а):Тема ругательная, к рыболовному форуму отношение не имеющая.
Посмотреть полное сообщение

Ну на этом и закончим , каждый остался при своем .

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№48 от  AleKo » 01 апр 2017, 18:22

Вся история , в любом государстве , США, Англии, Буркина-Фасо, Украине , России - интерпретация .Исключений нет .Даже в каждой маленькой компании людей одни и те же факты интерпретируются в широких пределах , чего уж тут говорить о странах/государствах :) . Истинна - одна , правда - у каждого своя . Можно всю жизнь говорить правду и не знать при этом истины.
Дело то в общем то не в этом . Дело в том как эту интерпретацию воспринимать . Устраивает ли большинство та интерпретация , которую на данный момент считают официальной. Чаще всего самой "правдивой" считается версия , что была рассказана в школе . Естественно , кто развит не по годам и обладает критическим умом , стараются узнать больше .
Много разного всплыло в 90 годы , правда , полуправда , откровенная ложь , все это вперемешку . У многих людей на этой почве немного сдвинулась крыша . Книжку " Ледокол" Виктора Суворова принимали за опостольские откровения.
Вот поэтому и важно в детстве вложить "правильную" версию событий.
Я же отношусь к лентяям , меня вполне устраивает "советская" версия событий 1938- 1945 годов.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№49 от  hydoi » 01 апр 2017, 20:45

СМЕРШ за время войны арестовал 994 тысячи бойцов и командиров Красной Армии – из 30 миллионов призванных. То есть каждого тридцатого арестовал СМЕРШ. Это что, все шпионы были? А 134 тысячи они расстреляли. А сколько погибло в штрафбатах, где «кровью смывали»? Это хоть кому то интересно? Сильно сомневаюсь. Другая сейчас установка..
Нация, не изучающая свою историю, не анализирующая, замалчивающая свои ошибки через определенный виток истории перестает ей быть. У нас есть реальный пример - Советский Союз..

Последний раз редактировалось hydoi 01 апр 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 243
За последние 30 дней: 25

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№50 от  kazak » 01 апр 2017, 21:27

Тема ушла в никуда.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35