Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№1 от  DimaPlatonov » 30 мар 2017, 16:39

Желающие присоединяйтесь, на сайте подробный маршрут и ссылка на событие для участия, также после автопробега по Ульяновску планируют еще и в Димитровград прокатиться...

Изображение

Подробный маршрут и другая информация тут -- >> http://foodi.info/1 ... .html :razz:

АФИША73.рус - Ваш гид по событиям Ульяновска. Все о рыбалке и для рыбалки в Ульяновской области

Аватар пользователя
DimaPlatonov
Фадеев Дмитрий Сергеевич
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 12:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№2 от  AleKo » 30 мар 2017, 17:50

Да уж , не хватает нам бардака на дорогах каждый день , нужно бесилово под красными знаменами устроить :mrgreen: .
Ничего патриотичного в подобного рода пробегах нет , лишь полулегальная возможность покуражиться.
Хуже нет чем ура-патриотизм напоказ.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№3 от  ДОКТОР » 30 мар 2017, 17:52

Тем более половина и не знает кто с кем воевал и кто кого победил.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15415
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8660
За последние 12 месяцев: 827
За последние 30 дней: 45

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№4 от  penetrator » 30 мар 2017, 18:27

AleKo
ДОКТОР
Полностью согласен, продажа наклеек к 9 Мая или облепленные авто на 9 мая, БРЕД, сходите лучше к вечному огню, положите цветов живых, а все эти флаги в машинах, наклейки, кураж и дешевые понты бездельников и мудаков. :mrgreen:
DimaPlatonov
задолбал сайт свой рекламировать. :evil:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№5 от  SNEGOPAD » 30 мар 2017, 21:47

penetrator писал(а):флаги в машинах, наклейки
Посмотреть полное сообщение

Так многие еще с того года не снимали :D

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3300
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 583
За последние 12 месяцев: 40
За последние 30 дней: 34

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№6 от  GREY » 30 мар 2017, 22:34

Ребята,патриотизм начинается с малого.Быть может и с наклеек...Ничего предосудительного не вижу в автопробеге.Каждый по своему отдаёт дань памяти героическим предкам.Главное,чтобы помнили! **

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 36

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№7 от  kazak » 30 мар 2017, 22:35

согласен

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№8 от  penetrator » 30 мар 2017, 23:00

Лучше Цицерона не скажешь: О времена! о нравы!

Накануне страна праздновала День Победы! Хотя… Сходив на парад (что делаю каждый год), а потом и посмотрев фотоотчёты в интернете, я был… нет, не удивлён отношением к празднику, я скорее неприятно поражён масштабами мракобесия, которое охватило нашу молодежь…

Равнодушное и временами подневольное участие школьников в Параде Победы- это не самое страшное. Сами это проходили, ведь понимание важности этого дня приходит с возрастом (надо сказать, не ко всем приходит).
Гораздо больше неприятных эмоций вызывают автопробеги, которые захлестнули всю страну и наши Кавминводы в частности.
Скажите мне: к чему это всё? Ветеранам станет легче жить, когда они увидят и услышат колонну уродливо разукрашенных машин с доносящейся из них западной поп-музыкой и с временами выглядывающими из них пьяными молодыми людьми?

Что праздновала вчера наша молодежь? 9 мая- День Победы над фашизмом? К сожалению нет! Всё, что угодно, но не это…
«Мы развлекались, как могли»…

Ниже приведу несколько фотографий из социальных сетей (группы: «Пятигорск солнечный», «КМВ➱Пятигорск➱Кисловодск➱Ессентуки➱Железноводск»).

Примеры авто с ненормативной лексикой («Гитлер лох» и «Гитлеру п..здец»):

Изображение

Изображение

Изображение

Некоторые и вовсе ездили за девушками («за немками» и «Черчиль ищет английскую королеву

Изображение

Изображение

К чему писать какие-то слова, если с орфографией беда… Мы гордимся своей страной, Победой в Великой Отечественной войне, но не пытаемся выучить хотя бы основные правила родного языка.

Изображение

Чей это праздник: Ветеранов? Сомневаюсь, когда читаю вот такие примеры отношения молодежи к героям:

теле- и радиоведущий Олег Боссов (комментарий к 1 из фотографий в вк-группе «Пятигорск Солнечный»):

«А мне очень понравился случай в Ессентуках когда из колонны машин в 15 ни одна не остановилась перед пешеходным переходом на фантазии, где в сторонке стоял дедушка в синем скромном пиджачке и орденами на обеих сторонах груди. Очередной показатель того что людям лишь нужен повод чтобы оправдать собственное овечье мракобесие. И День Победы стал этим поводом, увы не добавив мозгов, уважения или понимания происходящего. А многие из тех, кому задавали вопросы не могли даже внятно объяснить что отмечают, и, что, как и где происходило в период 1941-1945. Увы…»

Ну и завершу этот пост фразой, которая всё объясняет: «Спасибо вам, что мы войны не знали. Простите, но мы страну просрали». :evil:
Изображение
взято с интернета. :HI:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
GREY писал(а):Ребята,патриотизм начинается с малого.Быть может и с наклеек...Ничего предосудительного не вижу в автопробеге.Каждый по своему отдаёт дань памяти героическим предкам.Главное,чтобы помнили! **
Посмотреть полное сообщение


так они и не знают что это, они думают что праздник их, да и вообще они не знают что за праздник 9 мая если честно. :evil:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№9 от  K.V.N » 31 мар 2017, 00:07



K.V.N
валерий
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:54
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№10 от  kazak » 31 мар 2017, 07:28

penetrator писал(а):так они и не знают что это, они думают что праздник их, да и вообще они не знают что за праздник 9 мая если честно.
Посмотреть полное сообщение

Кто они? Вот у меня жена наклеивает иногда и сестра, и поверь они очень хорошо знают и родственников там потеряли и относятся с огромным уважением к празднику. Так что не надо тут :) Я и сам с георгиевской ленточкой езжу круглый год на зеркале. Может это и плохо и нельзя, спорить не стану, но я искренне так выражаю свое отношение.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И почему тут выложены левые наклейки? Большинство надписей совершенно другие.
Спасибо деду за победу и подобные.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№11 от  penetrator » 31 мар 2017, 08:47

kazak писал(а):Я и сам с георгиевской ленточкой езжу круглый год на зеркале
Посмотреть полное сообщение

Рад что ты знаешь зачем это и почему, многие ИМХО не знают совершенно, особенно молодежь, к таковым ты уже не относишься. :D :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Лет 5 назад был на 9 мая в Тольятти, видел такой автопробег, ехал параллельно в своей машине и слышал музон Rammstein Links Links 2, 3, 4, скажи казак вот у них и ленточки были и наклейки спасибо деду за победу, но какого лешего они в этот день слушают это, подъехали бы к толпе ветеранов уж сразу и врубили на всю, им как раз не хватает поди возгласов марша на немецком языке, какой они патриотизм показывали вот мне не понятно.
пс. сам являюсь поклонником рамштайн и эта песня у меня одна из любимых но слушать в такой день а уж тем более на людях я бы никогда не стал.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№12 от  penetrator » 31 мар 2017, 08:53

а вообще, что несет в себе такой автопробег, для чего и кого он прежде всего, ветеранам уж точно он не нужен и уж точно это никак не связано напрямую с Днем Победы.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№13 от  ДОКТОР » 31 мар 2017, 09:17



Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15415
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8660
За последние 12 месяцев: 827
За последние 30 дней: 45

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№14 от  andreyka73 » 31 мар 2017, 09:38

Органам власти,МВД,ГИБДД-разобраться с несанкционированным псевдопатриотическим мракобесием на дорогах!Могут погибнуть люди.


Аватар пользователя
andreyka73
Андрей
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:29
Откуда: Ульяновск,Ленинский-Север
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№15 от  K.V.N » 31 мар 2017, 14:51

Я в том году из за этих горе патриотов до центра час ехал лично мое мнение если ты патриот иди помогай бабушкам полы мыть с МАИ таскать через дорогу переводить.


K.V.N
валерий
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:54
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№16 от  Дмитрий » 31 мар 2017, 18:54

ДОКТОР
Это полный пиз...ец, неужели молодежь историей не интересуется, я очень доволен что у нас в школе историю вел директор. Его боялись и поэтому историю знали лучше чем физику :D и математику, химию.
з.ы. а помнишь, мы историю на вступительных экзаменах сдавали и еще физру */* , многие блатные на ней завалились.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7952
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4313
За последние 12 месяцев: 530
За последние 30 дней: 72

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№17 от  Foma » 31 мар 2017, 19:07

Дмитрий писал(а):многие блатные на ней завалились.
Посмотреть полное сообщение

На истории или по физ воспитанию? :wink:

Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№18 от  Дмитрий » 31 мар 2017, 19:28

Физо конечно, одни телепузики были.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7952
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4313
За последние 12 месяцев: 530
За последние 30 дней: 72

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№19 от  ДОКТОР » 31 мар 2017, 19:40

Дмитрий
Ну уж за физо я был спокоен,да и ты был уверен в себе.Это сейчас раздобрели. :D А по истории тогда гоняли хорошо и по географии то-же.На вскидку,помню даже столицу Гондураса.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15415
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8660
За последние 12 месяцев: 827
За последние 30 дней: 45

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№20 от  penetrator » 31 мар 2017, 20:05

ДОКТОР
Да уж, о чем я и говорил, молодежь не то что нихера не знает так еще и стремится как то отметить этот день, но каким он был важным они не понимают, какие были герои они не знают, зато борьку моисеева и зверева знают вот млять. :evil:
На вопрос а что за наклейка (спасибо деду за победу) ответят что в 4 мировую войну дед воевал и причем Жуков организовал захват план барбаросса, в ахуе блин. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№21 от  Алексей » 31 мар 2017, 20:16

Столицу Гондураса можешь ты не помнить , но историю России я считаю должны все знать. Как то смотрел новости с Ульяновска там был опрос про нашего земляка В.И.Ленина так один из ответов молодежи был что это вождь кранокожих :) А по теме я против таких пробегов. Ветеранам от этого ни горячо ни холодно, а вот реальной помощи нет, а многие в ней нуждаются.


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 427
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 10

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№22 от  penetrator » 31 мар 2017, 20:33

Алексей писал(а):а вот реальной помощи нет, а многие в ней нуждаются.
Посмотреть полное сообщение

Вот и я про то, лучше бы сложились и купиил или дали деньгами ветеранам чем тратить на наклейки и на весь это ПАФОС О ПАТРИОТИЗМЕ, бабулька будет в очереди стоять они не пропустят, не уступят никак не отреагируют на это в повседневной жизни, на 9 мая может быть, потратив на наклейки, флаги, украшения авто они типа какую то помощь им преподнесут, а хер то там, не ужели мозгов не хватит что все что они потратят пойдет в карман тем кто только продает это дело, никакую помощь они не несут ни в авто пробеге, никак по другому, те кто действительно знает историю России и действительно гордится и знает что такое победа и 9 мая в целом промолчат или не будут афишировать этот никак, никаким пробегом, ни постами в соц сетях, ни фото в инстаграме, они сделают правильно, и я их в этом понимаю и уважаю, МОЛОДЦЫ.
Все остальное это мишура, фикция, понты, делайте добро, пора уже. :HI:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№23 от  СергейП » 31 мар 2017, 20:39

penetrator писал(а):kazak писал(а):
Я и сам с георгиевской ленточкой езжу круглый год на зеркале
Посмотреть полное сообщение

Рад что ты знаешь зачем это и почему, многие ИМХО не знают совершенно, особенно молодежь, к таковым ты уже не относишься.
Посмотреть полное сообщение


Все зависит за кого вы "болели" во вторую мировую. Так то георгиевская лента в первой половине 20 века была символом борьбы с большевизмом, особенно любили ее в Добровольческой Белой армии. Во время ВОВ Георгиевские кресты тоже вручались. Вот только в частях, воевавших за немцев - РОА (Русская освободительная армия). При всем моем уважении к кавалерам Георгиевского креста, я совсем не понимаю как он вдруг оказался символом победы над фашизмом.
Довольно известная фотография - Атаман Петр Краснов. С сентября 1943 года Краснов — начальник Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Германии. А у нас, к слову, еще и все казаки тоже вдруг героями стали.
Изображение

Ну а вот наглядный пример отношения к вышеописанному.
Изображение

Ну и наконец - носить орденскую ленту может только кавалер этого ордена. Т.е. - это надо заслужить!

P.S. Белорусы молодцы. Сколько можно этот велико имперский-бред поддерживать?
https://www.opentow ... 1187/


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№24 от  penetrator » 31 мар 2017, 20:59

СергейП писал(а):Так то георгиевская лента в первой половине 20 века была символом борьбы с большевизмом, особенно любили ее в Добровольческой Белой армии. Во время ВОВ Георгиевские кресты тоже вручались.
Посмотреть полное сообщение

Честно не знал, спасибо за просвещение. :HI:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Автопробег 9 Мая 2017 года в Ульяновске

Сообщение№25 от  Paul » 31 мар 2017, 21:11

Георгиевская лента учреждена при учреждении ордена Святого Георгия Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получала от имени Георгия Победоносца. Лента дополнялась девизом: «За службу и храбрость», а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой. Носилась лента в зависимости от класса кавалера: либо в петлице, либо на шее, либо через правое плечо. К ленте полагалось пожизненное жалование. После смерти владельца передавалась по наследству, однако вследствие совершения постыдного проступка могла быть изъята у владельца. Орденский статут 1769 года содержал следующее описание ленты:
«Лента шёлковая о трёх чёрных и двух жёлтых полосах

После упразднения большевиками старой наградной системы Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В частности, она использовалась на почётной награде Добровольческой армии — знаке «За Ледяной поход» и награде Восточного фронта, знаке «За великий Сибирский поход». Георгиевские цвета (георгиевские банты, шевроны, ленты на головных уборах и знамена) использовались в различных белых формированиях, особенно же участниками Ярославского восстания. Атаман Анненков в конце 1918 г. дал «право ношения георгиевской ленты» ветеранам своего отряда «для отличия от вновь поступающих». Во время Второй мировой войны два бойца Русского корпуса, действовавшие против югославских партизан, были награждены Георгиевскими крестами.

Лента ордена Святого Георгия использовалась в символике русских эмигрантских организаций, таких как Русский общевоинский союз. Символом созданного в 1944 году в Бобруйске коллаборационистского «Союза борьбы против большевизма» являлось «Георгиевское знамя с вышитым серебром Георгиевским крестом посредине», руководители организации носили на рукавах повязки георгиевских цветов.

С осени 1941 года частям, соединениям и кораблям, за мужество и героизм их личного состава который они проявили при защите Отечества, присваивалось почётное звание «гвардейская», «гвардейский». Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 мая 1942 года для гвардейцев был учреждён нагрудный знак «Гвардия». Несмотря на то, что знак «Гвардия» был учреждён как единый, в ВМФ ВС СССР решили учредить свой гвардейский знак (народное название — «Морская Гвардия»). Так, начальник организационно-строевого управления НК ВМФ капитан 2-го ранга Б. М. Хомич предложил использовать прямоугольную (применявшуюся в русской армии и на флоте) пластину, обтянутую чёрно-оранжевой лентой, а также использовать последнюю на бескозырках матросов. Нарком ВМФ адмирал Н. Г. Кузнецов своим приказом № 142 от 10 июня 1942 года утвердил эти знаки отличия. 5 мая 1943 года он же утвердил к изданию «Иллюстрированное описание знаков различия личного состава ВМФ СССР», в котором изображена Гвардейская лента.

Также шёлковая муаровая лента с пятью продольными равными по ширине чередующимися полосками — три чёрного и две оранжевого цвета, с краями окаймлёнными узенькими оранжевыми полосками прилагалась, к различным Советским наградам: к самой массовой медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», к ордену Славы всех степеней.
Изображение Изображение

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Посейдон, наследник, ТОПОЛЬ М и гости: 49