Рыбнадзор сами оказались браконьерами

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Рыбнадзор сами оказались браконьерами

Сообщение№26 от  diman » 12 ноя 2016, 13:54

Сказали сверху этому самому инспектору на тех самых тендерах - иди и обеспечь победу нужному человеку , он пошел и под надуманными предлогами поснимал реальных претендентов. Поднимут ему зарплату - еще дальше будет обходить тех, кого велели не трогать.
Так то я согласен - дело не в конкретных людях . И Дикмарев возможно не самый худший вариант и от рыбинспектора конкретного мало что зависит. Система какая то дурацкая. Механизма проверить соблюдение квот просто нет. Лови сколько сможешь. Арендатор разделил участок на кусочки и раздал субарендаторам , те дальше всем желающим , лишь бы платили . Хочешь тыщу сетей втыкай , хочешь миллион . И какой инспектор разберется где тут чье? У соседей , когда уже до социального взрыва дошло, решилось так - в Татарах половину участков , тех что поближе к городу, перевели в любительские .Тут уже и рыбинспектору легче- любая сеть вне закона и результат работы этого инспектора сразу на виду , и рыбе хоть где то спрятаться можно. Хотя на примере ДД , а там официального промысла нет , видно что и это не панацея, если инспектор вместо работы на охоту ездит. В Самаре иначе , там браконьерства много неофициального, типа димитровградского , но нашелся яркий и бесстрашный лидер ,создал общественную организацию,привлек внимание, до Москвы достучался , добился увольнений коррумпированных инспекторов. Давление на него бешеное ,как выдерживает -хз. Месяц назад машину сожгли.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбнадзор сами оказались браконьерами

Сообщение№27 от  pereslavl.ohrana » 12 ноя 2016, 14:02

В Сенгилеевском р-не егерю сожгли машину, а я лично наблюдал такую картину. когда промысловики штрафников ящиками тащат, а любителей за два штрафника насилуют и говорят это же акватория промыслового лова, а вы любители даже взносы не платите. такой беспредел я только в Ульске видел хотя рыбалил по всей волги от Твери до Астрахани везде в приоретете любители в Ульяновске промысловики)


pereslavl.ohrana
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 16:48
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбнадзор сами оказались браконьерами

Сообщение№28 от  Ribachok » 12 ноя 2016, 18:42

Промысловики уйдут когда рыбы не останется.

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбнадзор сами оказались браконьерами

Сообщение№29 от  andersen » 12 ноя 2016, 21:45

К сожалению не могу управлять цитатами с телефона , а то бы все красиво оформил, но напишу, как напишу уж.
Андрей, огромное спасибо конечно за предложение и доверие, я б его точно оправдал ,но лучше уж сразу в думу рекомендуй ,с верхов начнем, эт логичнее :wink: , чтобы небыло в стране нашей ну хотя б такого ...
https://www.youtube.com/watch?app=deskt ... xAWgWuLZB4
Да и зарплаты там для моего большого семейства более подходящие, а насчет принципов, это голодным детям да жене стерве не объяснишь, сам то на эти копейки прожил бы ? вот и крутился егерь пока в оборотня не превратился.
А теперь тоже о серьезном , я его не коим образом не защищаю и всю эту тварь власть имущую которая ворует разлагая то место где живёт , но она, эта тварь обречена строем в котором она живет, воровать или пырять за копейки поглядывая вот на таких Володиных дружков,получается замкнутый круг! Андрей да и не тебе я это все объясняю, ты это и сам знаешь.
А сети это да ,я тоже снимаю без страха бракушьи и жгу, только, что это? Выглядит как борьба донкихота с ветряными мельницами и кроме ироничной улыбки у меня не вызывает!
Тема про этот Мелекесский беспредел не нова ,ее еще Валерий ака Fighter мусолил херову тучу лет назад дескать, что все в сетях и всю живность повыбили в заповеднике и че? Что поменялось? Уберут этого говноегеря придёт другой и так же будет устраивать заказные охоты для друзей боса и хер вы чего поменяете.
Тут страну растаскивают ,а вы кабанчика жалеете :D
Почему к стати эти замечательные фильмы Навального или камикадзыдеда по первому каналу не показывают? Ох стесняются наверное , а ведь там не оспоримые голые факты .

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбнадзор сами оказались браконьерами

Сообщение№30 от  AndreiChik » 13 ноя 2016, 13:44

Каждый год в межсезонье возникают такие базары. Не хотел вестись, но немного прокоментирую, и тему для себя закрою.
200 лет назад во Франции Н.М.Карамзин сказал: «Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют!». Хочу сказать, что не смотря на национальный менталитет и неиссякаемую русскую смекалку, с каждым годом в стране порядка становится больше. Но победить коррупцию, злоупотребления можно только общими усилиями. Если есть конкретная фактура (только не сплетни и эмоции) - сообщите в правоохранительные или контролирующие органы (можете мне в личку прислать - передам куда следует). Во всём мире это считается нормальным и естественным. А критиковать нисколько не утруждая себя проверкой информации всегда просто.
Теперь по поводу жёлтой прессы и Навального. Индустрия жёлтых печатных изданий ежедневно вливает в уши жаждущего сенсации обывателя горы непроверенной, скандальной информации, большая часть которой искажена, передёрнута и не соответствует истине. Причём убытки на судебные издержки и выплаты заранее закладываются, тем более, что в суд отстаивать свою честь и достоинство пойдёт далеко не каждый. Вброс произведён, сенсационная информация доведена, а как там на самом деле не важно! Уже проехали. Закрыть такие издательства нельзя - весь мир сразу затрубит о нарушении прав и свобод. Только почему то в главном образце демократии - Америке такого нет.
Навальный и пр. - это отдельная тема! Для него информацию подбирают целые агентства и организации с мощным финансированием из-за океана. Цель-расшатать российское общество, внести недоверие к действующей власти, развернуть страну на другой путь развития в интересах агрессивного доминирования США. При том что чужие неправительственные организации там не существуют в принципе!
Справедливости ради следует отметить то, что часть информации о злоупотреблениях действительно соответствует истине. Я вас уверяю, что указанные факты проверяются, и в случае подтверждения нарушений принимаются меры. И то, что эта информация открыто лежит в сети и не удаляется ( в большинстве стран такое в принципе невозможно) ещё раз свидетельствует о заинтересованности в наведении порядка. Кстати по поводу твоей Андрей ссылки. В том же интернете масса информации о том, что Тимченко в указанной резиденции никогда не проживал, и он ему никак не принадлежит. А живёт он в г.Москве по адресу: Шведский тупик, д.3. в многоэтажном элитном доме, приобретённым на личные средства.
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now ... om-347675/
Привет Навальному!
Всё, скорее бы лёд встал! :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбнадзор сами оказались браконьерами

Сообщение№31 от  Яяя » 13 ноя 2016, 16:53

AndreiChik
Геннадий Андреевич, а мысль в голову не приходила, Что г. Кудинов тот же НАВАльный, только местного Димитровградского разлива, а? :HI: По теме если был факт браконьерства, то должен быть ПРОТОКОЛ и Постановление по нему, где он, чОта не вижу или наДо/будем подождать?


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбнадзор сами оказались браконьерами

Сообщение№32 от  ДОКТОР » 13 ноя 2016, 17:13

Андрей Геннадьевич

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15375
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Рыбнадзор сами оказались браконьерами

Сообщение№33 от  Expert_Dd » 13 ноя 2016, 23:12

Не знаем уберут ли инспекторов браконьеров с должностей своих, но надеемся на это! На начальника нового рыбинспекции большие надежды возлагаем мы...
А что касается ситуации произошедшей. То могу сказать следующее. Когда Владимира Чугунова поймали на браконьерстве. Папа его, врио председателя охотобщества, на следующий день тронул в в Ульяновск к Мухамедшину Азату Маратовичу. Дабы тот, не убрал его с должности рыбинспектора.
Но, про простых то граждан и рыбаков Чугунок старший позабыл видимо. Мы будем шуметь на всю область, а если нужно и за ее пределы, пока у нас на реке не будут нормальные сотрудники росрыболовства, которые в реалии будут работать!

Чтобы ты не делал — делай это уверенно. Не думая о том, что скажут люди.

Аватар пользователя
Expert_Dd
Василий Кудинов
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:27
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 141
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Баламут удалено! | удалил: Олег Кругликов | 14 ноя 2016, 06:00. | Причина: Это не возможно читать.





Пред.



Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47