Рыбнадзор сами оказались браконьерами

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Сообщение№26 от  diman » 12 ноя 2016, 13:54

Сказали сверху этому самому инспектору на тех самых тендерах - иди и обеспечь победу нужному человеку , он пошел и под надуманными предлогами поснимал реальных претендентов. Поднимут ему зарплату - еще дальше будет обходить тех, кого велели не трогать.
Так то я согласен - дело не в конкретных людях . И Дикмарев возможно не самый худший вариант и от рыбинспектора конкретного мало что зависит. Система какая то дурацкая. Механизма проверить соблюдение квот просто нет. Лови сколько сможешь. Арендатор разделил участок на кусочки и раздал субарендаторам , те дальше всем желающим , лишь бы платили . Хочешь тыщу сетей втыкай , хочешь миллион . И какой инспектор разберется где тут чье? У соседей , когда уже до социального взрыва дошло, решилось так - в Татарах половину участков , тех что поближе к городу, перевели в любительские .Тут уже и рыбинспектору легче- любая сеть вне закона и результат работы этого инспектора сразу на виду , и рыбе хоть где то спрятаться можно. Хотя на примере ДД , а там официального промысла нет , видно что и это не панацея, если инспектор вместо работы на охоту ездит. В Самаре иначе , там браконьерства много неофициального, типа димитровградского , но нашелся яркий и бесстрашный лидер ,создал общественную организацию,привлек внимание, до Москвы достучался , добился увольнений коррумпированных инспекторов. Давление на него бешеное ,как выдерживает -хз. Месяц назад машину сожгли.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

diman
Дмитрий

Отзывы за сообщения: 1777
За последние 12 месяцев: 246
За последние 30 дней: 13

Сообщение№27 от  pereslavl.ohrana » 12 ноя 2016, 14:02

В Сенгилеевском р-не егерю сожгли машину, а я лично наблюдал такую картину. когда промысловики штрафников ящиками тащат, а любителей за два штрафника насилуют и говорят это же акватория промыслового лова, а вы любители даже взносы не платите. такой беспредел я только в Ульске видел хотя рыбалил по всей волги от Твери до Астрахани везде в приоретете любители в Ульяновске промысловики)

pereslavl.ohrana

Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение№28 от  Ribachok » 12 ноя 2016, 18:42

Промысловики уйдут когда рыбы не останется.

Рыба есть, ловить надо уметь!

Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Совет Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017

Отзывы за сообщения: 2059
За последние 12 месяцев: 259
За последние 30 дней: 35

Сообщение№29 от  andersen » 12 ноя 2016, 21:45

К сожалению не могу управлять цитатами с телефона , а то бы все красиво оформил, но напишу, как напишу уж.
Андрей, огромное спасибо конечно за предложение и доверие, я б его точно оправдал ,но лучше уж сразу в думу рекомендуй ,с верхов начнем, эт логичнее :wink: , чтобы небыло в стране нашей ну хотя б такого ...
https://www.youtube.com/watch?app=deskt ... xAWgWuLZB4
Да и зарплаты там для моего большого семейства более подходящие, а насчет принципов, это голодным детям да жене стерве не объяснишь, сам то на эти копейки прожил бы ? вот и крутился егерь пока в оборотня не превратился.
А теперь тоже о серьезном , я его не коим образом не защищаю и всю эту тварь власть имущую которая ворует разлагая то место где живёт , но она, эта тварь обречена строем в котором она живет, воровать или пырять за копейки поглядывая вот на таких Володиных дружков,получается замкнутый круг! Андрей да и не тебе я это все объясняю, ты это и сам знаешь.
А сети это да ,я тоже снимаю без страха бракушьи и жгу, только, что это? Выглядит как борьба донкихота с ветряными мельницами и кроме ироничной улыбки у меня не вызывает!
Тема про этот Мелекесский беспредел не нова ,ее еще Валерий ака Fighter мусолил херову тучу лет назад дескать, что все в сетях и всю живность повыбили в заповеднике и че? Что поменялось? Уберут этого говноегеря придёт другой и так же будет устраивать заказные охоты для друзей боса и хер вы чего поменяете.
Тут страну растаскивают ,а вы кабанчика жалеете :D
Почему к стати эти замечательные фильмы Навального или камикадзыдеда по первому каналу не показывают? Ох стесняются наверное , а ведь там не оспоримые голые факты .

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

andersen
Андрей

Отзывы за сообщения: 268

Сообщение№30 от  AndreiChik » 13 ноя 2016, 13:44

Каждый год в межсезонье возникают такие базары. Не хотел вестись, но немного прокоментирую, и тему для себя закрою.
200 лет назад во Франции Н.М.Карамзин сказал: «Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют!». Хочу сказать, что не смотря на национальный менталитет и неиссякаемую русскую смекалку, с каждым годом в стране порядка становится больше. Но победить коррупцию, злоупотребления можно только общими усилиями. Если есть конкретная фактура (только не сплетни и эмоции) - сообщите в правоохранительные или контролирующие органы (можете мне в личку прислать - передам куда следует). Во всём мире это считается нормальным и естественным. А критиковать нисколько не утруждая себя проверкой информации всегда просто.
Теперь по поводу жёлтой прессы и Навального. Индустрия жёлтых печатных изданий ежедневно вливает в уши жаждущего сенсации обывателя горы непроверенной, скандальной информации, большая часть которой искажена, передёрнута и не соответствует истине. Причём убытки на судебные издержки и выплаты заранее закладываются, тем более, что в суд отстаивать свою честь и достоинство пойдёт далеко не каждый. Вброс произведён, сенсационная информация доведена, а как там на самом деле не важно! Уже проехали. Закрыть такие издательства нельзя - весь мир сразу затрубит о нарушении прав и свобод. Только почему то в главном образце демократии - Америке такого нет.
Навальный и пр. - это отдельная тема! Для него информацию подбирают целые агентства и организации с мощным финансированием из-за океана. Цель-расшатать российское общество, внести недоверие к действующей власти, развернуть страну на другой путь развития в интересах агрессивного доминирования США. При том что чужие неправительственные организации там не существуют в принципе!
Справедливости ради следует отметить то, что часть информации о злоупотреблениях действительно соответствует истине. Я вас уверяю, что указанные факты проверяются, и в случае подтверждения нарушений принимаются меры. И то, что эта информация открыто лежит в сети и не удаляется ( в большинстве стран такое в принципе невозможно) ещё раз свидетельствует о заинтересованности в наведении порядка. Кстати по поводу твоей Андрей ссылки. В том же интернете масса информации о том, что Тимченко в указанной резиденции никогда не проживал, и он ему никак не принадлежит. А живёт он в г.Москве по адресу: Шведский тупик, д.3. в многоэтажном элитном доме, приобретённым на личные средства.
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now ... om-347675/
Привет Навальному!
Всё, скорее бы лёд встал! :HI:

У победы много отцов! Поражение - сирота!

AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 1321
За последние 12 месяцев: 137
За последние 30 дней: 16

Сообщение№31 от  Яяя » 13 ноя 2016, 16:53

AndreiChik
Геннадий Андреевич, а мысль в голову не приходила, Что г. Кудинов тот же НАВАльный, только местного Димитровградского разлива, а? :HI: По теме если был факт браконьерства, то должен быть ПРОТОКОЛ и Постановление по нему, где он, чОта не вижу или наДо/будем подождать?

Яяя
Андрей

Отзывы за сообщения: -1

Сообщение№32 от  ДОКТОР » 13 ноя 2016, 17:13

Андрей Геннадьевич

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Совет Клуба
Кремень 2014
Человек года 2015
Человек года 2016

Отзывы за сообщения: 3329
За последние 12 месяцев: 771
За последние 30 дней: 128

Сообщение№33 от  Expert_Dd » 13 ноя 2016, 23:12

Не знаем уберут ли инспекторов браконьеров с должностей своих, но надеемся на это! На начальника нового рыбинспекции большие надежды возлагаем мы...
А что касается ситуации произошедшей. То могу сказать следующее. Когда Владимира Чугунова поймали на браконьерстве. Папа его, врио председателя охотобщества, на следующий день тронул в в Ульяновск к Мухамедшину Азату Маратовичу. Дабы тот, не убрал его с должности рыбинспектора.
Но, про простых то граждан и рыбаков Чугунок старший позабыл видимо. Мы будем шуметь на всю область, а если нужно и за ее пределы, пока у нас на реке не будут нормальные сотрудники росрыболовства, которые в реалии будут работать!

Чтобы ты не делал — делай это уверенно. Не думая о том, что скажут люди.

Expert_Dd
Василий Кудинов

Отзывы за сообщения: 141

Сообщение Cообщение от Баламут удалено! | удалил: Олег Кругликов | 14 ноя 2016, 06:00. | Причина: Это не возможно читать.

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всем