Курилка (архив_1)

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Курилка (архив_1)

Сообщение№226 от  diman » 31 янв 2009, 15:31

Алекс писал(а):Кстати про ледовую дорогу.Сегодня в районе Мантовой поляны со стороны посчитал 15-18 авто,а вы говорите про этику рыболова.Сами же и здаете места.Вообще пора тзапретить поездки по льду на авто.Конечно всем охото до места с комфортом,но это же не рыбалка,а охота за судаком!(Его и так мало!)Меняйте транспорт.Скорее бы снег,меньше рыбалей на авто.Сам пробовал на сетки,не интересно,прошлый год поставили 1раз и сняли.РЫБАЛКА СОСТОЯНИЕ ДУШИ А НЕ ТЕЛА.На льду много охотников а не рыболовов.Вот вам и перекур.

Что это было? И о чем вообще?Как увязать рыболовную этику,езду по льду,сети и охотников на льду? :eek:

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№227 от  Алекс » 31 янв 2009, 19:24

если кому не дорога своя жизнь,(ездейте на зд.) речь шла о рыб.точках,почитай форум,а охотники те кто ради наживы.Про сетки к слову пришлось.


Алекс
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:47
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№228 от  diman » 31 янв 2009, 20:22

Друзья у меня были сегодня среди тех машин, которые ты видел.Поймали от ничего до 6 кг.Часть улова скормили каким-то гигантским птицам(орланам наверно,хотя раньше думал они зимуют на юге)-это к вопросу о наживе.Точки эти окучивают не первый год,никто им их и не сдавал, сами нашли.Лед же сейчас и танк выдержит.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№229 от  СергейП » 31 янв 2009, 20:52

diman
Я гляжу ты совсем по рыбалке соскучился. Может на мероприятие рванешь, правда там на мармышку. А лунку тебе просверлим, хоть две (каждый) :roll:
По поводу машин на льду. Сегодня Окушка мимо нас часа два ехала. Ехал правда только водила, остальные изображали бурлаков на форватере. Даже УАЗы не все решились - снегу, да с настом в некоторых местах по ... ну вам по пояс будет (шучу конечно но не сильно).


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№230 от  ZCom » 31 янв 2009, 21:51

В некоторые годы у меня была такая традиция: в середине января, собираясь с рыбалки, свернуть манатки в кучу и в сердцах заявить: "До марта на лед ни ногой!". Сказал - сделал. Первый выходной без рыбалки ломает как алкаша с похмелья. Вторые выходные на рыбалку хочется, но вяленько. Третьи выходные о рыбалку даже не вспоминаешь - чувствуешь себя белым человеком. В марте с ленцой на рыбалку...
К чему это я? Вроде глухозимье, а досады от слабой рыбалки нет. Зато появилось новое развлечение вместо рыбалки - кажется, графоманство назывется. Ездить в феврале, или игрушку установить? :)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Курилка (архив_1)

Сообщение№231 от  Джи » 31 янв 2009, 22:06

ZCom. Если возможно какой нибудь опус о глухозимье. ПЛИЗ!


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№232 от  СергейП » 31 янв 2009, 22:26

Евгений
Просто тема под твои отчеты не создана. Сам ее создай в разделе "Отчеты о рыбалке". Только здесь принято отчеты по имени места называть. Мне это тоже не нравиться, но правила... Так что с названием сам думай. А тема "Ловля головля (стОит ли)" она не для отчетов, а для обсуждения их.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№233 от  diman » 31 янв 2009, 22:35

zanuda писал(а):Просто тема под твои отчеты не создана.

да его уже раза три кидали из ветки в ветку.Тут модерам сначала между собой надо решить чего куда.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№234 от  valter » 31 янв 2009, 22:55

Дим тёска мой прав.каждая ветка под своё,всё по полкам что бы не было путаници.Надеюсь FAQ писать не надо по форуму :D

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№235 от  diman » 31 янв 2009, 23:25

Первый голавлиный отчет появился именно в отчетах,потом переехал в зимнюю рыбалку,потом в разное о рыбалке,теперь еще и в курилку.Причина,думаю,в том ,что впервые на форуме не раскрыто место и в реакции ретивых гринписовцев.Ведь не Евгений же кидал его с места на место.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№236 от  СергейП » 31 янв 2009, 23:50

diman
Ты может прочиташь с чего все началось? Евгений выложил отчет сразу в двух темах. Ему СПОКОЙНО об этом сказали, он СПОКОЙНО спросил куда этот отчет. Ему СПОКОЙНО обьяснили, что нужно создать тему. Вобщем пока ты не вмешался все было СПОКОЙНО и БЕЗ ЭМОЦИЙ.
Подпись Ретивый гринписовец.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№237 от  diman » 01 фев 2009, 00:11

Прочитал и еще раз.В чем я не прав не понял.Первый отчет Евгения кидали по веткам,в результате он логики не понял и второй не нашел сразу ,куда вставить.За "ретивого гринписовца" могу извиниться,хотя я и не тебя имел в виду.Насчет эмоций-спокоен как удав,не знаю с чего ты взял?

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№238 от  СергейП » 01 фев 2009, 16:29

Дим, все просто. Если нет соответсвующей теме - создаешь ее сам. А про обсуждение по голавлю все уж забыли давно. Проехали.
Теперь обьясню почему я считаю, что отчеты по названию мест не совсем удобно. Почитайте отчеты. Мантовая поляна как оказалось в Татарии, отчет - в "Волга черта города". По отчету Евгения без указания места тоже проблемы. Кстати, Дим, зря ты говоришь, что такой отчет первый. Я тоже писал отчет с названием "Малые речки" без указания места. Его тоже куда-то перенесли. Есть тема "Свияга черта города", есть тема "Свияга район буинска". Кто-то хотел половить в районе Цильны, значит скоро появится тема "Свияга в районе Цильны". А если еще где на свияге половить? А летом так я вообще писать где ловил не буду (кроме платников). У нас не газета бесплатных объявлений (да еще разложено все по местам как в магазине). Это водномоторники могу себе позволить написать, что были к примеру в Балымерах или в Болгарах - поди найди где они там катались. А я если напишу, что в Нагорном щука пошла по протокам - на другой день там народу будет тьма и сетей куча. Евгений вон как не шифровался все равно его место вычислили. Читают нас и еще как читают. И я наверное не один буду, кто мест сдавать не захочет. Как будем отчеты называть?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№239 от  kazak » 01 фев 2009, 17:22

Почитайте правила размещения отчетов. Кто заставляет раскрывать место? Называйте как хотите. Но нужно понимать, что отчет без места вида: "поймал 10 килограмм" никому не нужен. Если уж писать, не указывая места, то красиво. Можно в конце концов создать тему "был где-то там".
По поводу месяцев для отчетов. Представте, прошел год, пришел новый человек на форум, захотел узнать информацию по водоему, как ему ее искать? Для Волги может и не актуально, для прудов очень. Зиму и лето конечно стоит разделить, к сходу льда сделаем. Но все по полочкам не разложешь, форум это не энциклопедия.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№240 от  ZCom » 01 фев 2009, 21:13

zanuda писал(а):Это водномоторники могу себе позволить написать, что были к примеру в Балымерах или в Болгарах - поди найди где они там катались.

Гы-гы... :) Или написать: "Пруд под названием Куйбышевское водохранилище"... А что, сейчас отчеты по этому водоему одинаковые от Казани до Тольятти...
По поводу конкретных мест - согласен, не сдам (по крайней мере открыто всем). А так, все равно создадутся микрогруппы по интересам, вот они-то между собой и будут делиться информацией. Свой интерес не скрываю: хочу весеннюю щуку (до нереста). Меняю на судака/окуня в апреле, жереха в мае, щуку в июне(беззубую)-октябре(зубастую) (русловую). Сома пока не дам никому. Это я все о жидкой воде.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Курилка (архив_1)

Сообщение№241 от  Джи » 01 фев 2009, 21:28

Очень хочется троффейной рыбалки!Но похоже (мое мнение) -глухозимье однако. Несмотря на разные варианты погоды,которые были-клев и улов
не впечетляют.По видимому в данный период на клев действуют кроме погоды и остальные факторы;как-то метаболизм у рыб в зимний период,кис-
лородное голодание ,ну т.д.После рыбалки рыбу разделываю сразу(после того как пару раз привез карасей по 10кг с "Белого Озера", а кто там ловил
знает его размерчик,супруга отказалась разделывать рыбу :sad: ) обязательно проверяю содержимое желудков. В период перволедья в желудках
находится-остатки прежней трапезы и свежая тюлька. На данное время в желудках либо пусто (о чём уже сообщал), либо небольшие остатки ,что с
учетом замедленного метаболизма возможно говорит о том ,что рыба не кормится сохраняя силы для более благоприятных условий-"глухозимье однако". На основе своего небольшого опыта ( :mrgreen: ),применяю разную технику ловли на блесну,по первому и последнему льду-классику,для
"глухозимья" разновариантную технику проводки(игру). Это позволяет уйти хотя бы от 0.Вчера друг применил "классику", а я "игру"-итог 2:11(хвоста).
В период "глухозимья" применяю только "балду" и "вертикалку" всё остальное для меня без вариантов отпадает. :?: Может стоит обсудить,поделиться опытом в технике проводки блесны в период "глухозимья"(sanekswarnoi ловил рядом и использовал при игре(своей)
подъем и опускание,а в моём арсенале токого нет,а если ли бы было -результат мо гбы быть другим?), на форуме по вопросу инфы крайне мало.
Я думаю информация будет просто познавательная,а применение- это у кого руки по что заточены.Ответы типа "ну что там ещё говорить,все уже давно
написано..." для меня не котируются,потому что все материалы основаны на примерах,где был автор и с оглядкой на местных рыбаков. А мы "местные"!


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№242 от  diman » 01 фев 2009, 22:18

Gafar писал(а):после того как пару раз привез карасей по 10кг с "Белого Озера", а кто там ловил
знает его размерчик,супруга отказалась разделывать рыбу :sad:

Гафар, в мясорубку их и на котлеты.Правда фарш будет неэстетично-черного цвета,но все равно вкусненько :D
Gafar писал(а):Может стоит обсудить,поделиться опытом в технике проводки блесны в период "глухозимья"

Я бы вот пообсуждал методику поиска судака,причем коллективного(с друзьями практикуем,когда не каждый сам за себя).Только в двух словах не получается,а писать трактат как то не решаюсь.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№243 от  СергейП » 01 фев 2009, 22:31

После последней рыбалки в рыбе не было ни одной тюльки, зато полно толи бычка толи еще как (зелененькая). Когда жена показала я думал поролонку из живота достала - обалдеть как похожа.
Gafar
Обязательно играю с подьемом. Мои резельтаты не впечетляющи, но у Виктора была поклевка на подъеме около метра. У меня судак взял на догонялку когда блесна около метра надо дном была. А тут статейку одну прочитал, так там рекомендуют аж до трех метров поднимать, типа трофейные судаки кормятся выше. Сумнительно конечно, но с трофеями по судаку в этом году не шибко. Может стоит попробывать? :?:
diman
Ты начни а там само пойдет.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№244 от  Джи » 01 фев 2009, 22:41

diman писал(а):,а писать трактат как то не решаюсь.

Но вот это совершенно напрасно! Мы на форуме не только чтобы себя показать,но и узнать что-то новое ,принять либо отвергнуть,добавить к своему
опыту и поделиться им.Пиши ,кому интересно ответит,подискутируем....


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№245 от  Джи » 01 фев 2009, 23:38

zanuda писал(а):После последней рыбалки в рыбе не было ни одной тюльки, зато полно толи бычка толи еще как (зелененькая). Когда жена показала я думал поролонку из живота достала - обалдеть как похожа..

Вполне возможно такую рыбку под названием "тюлька" продают в магазинчике на базе Гая 100, на оригинал не похожа.


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№246 от  valter » 01 фев 2009, 23:41

zanuda писал(а):После последней рыбалки в рыбе не было ни одной тюльки, зато полно толи бычка толи еще как (зелененькая). Когда жена показала я думал поролонку из живота достала - обалдеть как похожа.
Ты начни а там само пойдет.

Да Серёг это и есть бычок.Кто видел я приносил такого на прошлом мероприятии :D

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№247 от  kazak » 02 фев 2009, 10:01

И игра и поиск и ловля в глухозимье -это очень интересные темы. Давайте начинайте в теме о ловле судака, думаю народ поддержит.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№248 от  zlodei » 03 фев 2009, 01:06

Уважаемы форумчане-рыболовы, можно ли здесь найти людей к кому можно присоедениться, для совместного похода на зимнюю рыбалку, для перенятия опыта чтоли, потому что сам ни разу на зимней рыбалке не был и людей занимающихся данным занятием не имеется *cx* если не в той теме написал, прошу простить :ugeek:

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№249 от  Mikeraz » 03 фев 2009, 09:29

Можно конечно! :) пиши в тему viewtopic.php?f=24&t=309, съездишь один-два раза на рыбалку, а потом поймешь, какие снасти использовать и т.п. Все с этого начинали.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№250 от  kazak » 03 фев 2009, 09:49

zlodei, можно так же присоединиться к мероприятиям клуба, там тебе все расскажут и покажут. Смотри ветку Ульяновский Рыболовный Интернет-Клуб.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 41