Курилка (архив_1)

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Курилка (архив_1)

Сообщение№2326 от  kazak » 06 сен 2009, 09:52

Так это все во сне было :eek:
Кстати, фотографировать во сне вроде Санек сварной может, надо узнать как, чтобы отчеты с фотографиями были.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2327 от  uat » 06 сен 2009, 10:28

а,понял-туплю что то,дите приболело,ночью фигово спали :cry:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2328 от  СергейП » 06 сен 2009, 10:41

uat писал(а):OleX
как ну нафиг? я вспомнил название Busters по моему.140 сузуки 4х тактный стоит много наверное,комплектация катера там кожа рожа музыка

Это такая http://water.auto.ru/boats/used/buster/all/
Хорошая вещь, мне нравится. Есть и относительно недорогие.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2329 от  Джи » 06 сен 2009, 12:29

В пятницу ездили за щукой.Рыбалка получилась прямо по пословице "Обещанного три года ждут."Такую рыбалку мы дествительно ждали три года.
Хотелось бы написать отчет,но при этом не объявлять место ловли ,но такой отчет сейчас многих раздражает. Написать или не написать -вот в чем вопрос?


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2330 от  uat » 06 сен 2009, 12:34

конечно писать,здесь много таких отчотов,пишеш мол пойиал столькл то,то го то,вес такой то,на волге,точку не скажу,не моя-и все


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2331 от  kazak » 06 сен 2009, 12:48

Конечно нужно. В виде рассказа будет вообще хорошо. Место не обязательно совершенно.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2332 от  diman » 06 сен 2009, 14:25

Джи писал(а):Такую рыбалку мы дествительно ждали три года.

Я тоже с позапрошлого года жду щучью раздачу. Пора бы уже. :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2333 от  Валентиныч » 06 сен 2009, 14:49

Джи
Пиши! Кого раздражает,пусть не читает! За три года отчет!Обязательно пиши,ты это умеешь!А то вон ни о чём писать приходится!Одни смайлики вместо мата. :D (Это я о своем отчете с Б.Черемшана за 5 сентября 2009 г.)

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2334 от  Джи » 06 сен 2009, 18:36

"СТУЧИТЕ ! ДА ОТКРОЕТСЯ! ИЩЕТЕ! ДА ОБРЯЩИТЕ!


Рыбалка в летнем сезоне в этом году у меня как-то незадалась.То финансовый кризис,то начитался информации из первых источников (рыбаков) и увидел страшную картину о положении любительского рыболовства и рыбных ресурсов . Вообщем было из-за чего впасть в дипрессию и потерять интерес рыбалке. А это для меня единственное средство снятия стресса.
И вот в четверг после переговоров с дизайнерами и заказчиком (одни хотят сделать красиво и богато, другие красиво и дешево и при этом надо умудриться еще и что –себе заработать…) наступил нервный срыв.
Друзей бывает много, а настоящий друг он всегда один и только он приходит на помощь в нужную минуту. Позвонил мой лучший друг Роман и безаппеляционно заявил: »Завтра едем за щукой ,можешь ничего не брать кроме себя и возражений не принимаю!»
Из-за отсутсвия интереса к предстоящей рыбалки и сборы проходили в таком же настроении:
Достал из кладовки запылившиеся спины и коробку с блеснами ,сходил за провизией, и до отъезда так и смог сомкнуть глаз.
В 2 часа Роман подъехал и мы тронулись в путь,обычно разговорчивые в дороге в этот раз мы ехали молча. Приехали на место когда еще светила полная луна и река казалась загадочной, манящей. В свете автомобильных фар и налобных фонарей мы начали собираться на воду .Ловить решили так : один с лодки ,другой с берега в «забродниках». Накачав лодку и загрузив её своим нехитрым скарбом ,мы затемно тронулись в путь. Слабый ветер создавал мелкую рябь на воде, которая в свете лунной дорожки казалась игрой рыбы. Пройдя по протоке , на месте бывшего меляка обнаружили обнажившееся дно и лодку пришлось перетаскивать на руках.
Такое начало рыбалки начало потихонЬку снимать накопившееся напряжение.Высадившись на берег острова ,подкрепились горячим чаем с бутербродами ,и начали снаряжать спины.
И сразу показала себя подготовка к рыбалке:грамотная ,взвешенная и бездумная ,сумбурная.
Роман ,у которого заканчивался отпуск,за который он успел завершить ремонт квартиры,навести порядок в инструменте и материалах, сделал то ,что делает настоящий рыбак в период ненастья и безклевья-привел в идеальное состояние все свое рыбацкое снаряжение.И естественно он и сделал первый заброс.
Начав снаряжать свой спин (их два,они у меня простенькие :Дайва и Шимано –Катана(2,4м , 5-15гр),леска « Прошка « -0,16 мм прошлогодняя, с узлом на 30метрах ,катушка –как катушка.)обнаружил ,что поводков нет,я давно отказался от магазинных поводков и использую самодельные из гитарных струн и надежных карабинов и вертлюгов.Пока я готовил поводки ,Роман взял первую двухкилошную щуку.Такое начало подняло у меня настроение и я в ускоренном темпе продолжил оснащение спина. Открыв коробку с блеснами(купил две самые большие коробки для блесен, соединил их дно к дну и прикрепил ремень.) понял , что наверное я в прошлой жизни был сорокой-столько собрал блестючего "железа" (Кстати по памяти - процентов девяносто из них вообще не разу не сработали и наверное подлежат сдаче на запчасти) и конечно же нужной и похожей блесны как у Романа не нашел. Он предложил мне свою резерную ,но не хотелось оставлять его без резерва –буду искать свою «золотую» блесну.Вообщем когда я отплыл на лодке у него уже было четыре хвоста.
На небе алая утренняя заря попрощалась с нами ,и показался желтый диск солнца, и нашим взорам открылась живописная картина места ловли (эту красоту описывать не буду- не хватает словарного запаса).На пологом берегу в метрах пяти от уреза воды стеной стоял камыш,редкие островки оставшейся в воде травы и кажущийся бесконечным меляк (в десяти шагах от берега глубина см восемьдесят.)
Роман пошел вдоль берега облавливая островки травы ,я на лодке ушел вперед.
Для пробы поставил вертушку с двумя лепетсками, и когда у Романа уже был первый десяток хвостов,я почувствовал первый удар-подмотка –и вот в руках первая рыбка .Ею оказался окунь необычайной оранжевой окраски. А у меня на этом все –ни помогали: ни Блюфоксы,ни» боевой «с отметинами от щучьих зубов воблер,ни касмастеры, ни имеющиеся у меня в наличии колебалки.Пришлось вернуться к Роману предложить ему попить чайку и конечно же взять у него уловистую блесну.Ею оказалось колебалка серебристого цвета грамм 14(я бы вот такую никогда бы непоставил,отказался бы в пользу кастмастера-ну однако же).Блесна показала себя в первый же заброс-щучка на килограмм.Огромный РАХМАТ тебе ДРУГ!
Пройдя с километр,дошли до небольшого мыска, где было побольше травы в воде и наши колебалки стали бесполезными ,хотя место казалось очень даже перспективным.Выручили вертушки –Блюфоксы с лепестком 5 номера-они принесли в зачет каждому по четыре полутерных и двухкилошных хвостов.
Но это были только цветочки ,ягодки начались только только когда мы продвинулись еще метров на триста вперед.Я заякорился в метрах пятнадцати от берега , на глубине около метра ,Роман встал в 100метрах от меня на этой же линии.
Делаю заброс наискосок в сторону глубины,проводка равномерная и вдруг зацеп,секунду спустя «Дайвочка» переходит из параболы в дугу.В голове как ни странно бьется мысль :ни спеши –утоми,не спеши-утоми.Наконец после больших усилий подвожу щуку к лодке и пытаюсь завести её в подсадчик но длина ее больше ширины подсадчика и тут прозвучало «Вжиии..» отработал фрикцион катушки (какой я молодец-не затянул его насмерть как обычно) и борьба началась сначала. Пусть корифеи спининнга смеются над спинами этого класса –этот спин достойно выдержал борьбу ,ну и я вместе с ним- щука в 3,5 кило мне в зачет, а после ловли карандашей –это для меня трофей! От радости пытаюсь привлечь к себе внимание Романа ,но ему некогда –на каждом втором забросе щука. Приятно наблюдать ,когда он держа согнутый в дугу спин выволакивает очередной трофей на берег (пользоваться подсадчиком в забродку ему очень неудобно.)
Этот ШАБАШ,ВАКХАНАЛИЯ продолжалась до полудня и несмотря на продолжающийся клев пришлось сделать перерыв на принятия пищи. Когда после обеда мы стали успокаиваться от стресса сделали попытку осмыслить происходящее и вот к какому выводу мы пришли :мы оба отметили ,что в метрах пятнадцати от берега проходит канава шириной от одного до полутора метров(при проводке у дна есть два характерных касания с провалом между ними), и возможно при общем мелководье залива щука скапливается там на отстой.
После обеда мы возобновили лов щуки ,но как оказалось наши перерывы не совпали-щука перестала брать. Роман стал экспериментировать с проводкой, а я решил попробывать то, на что никогда не ловил, и что давно лежало мертвым грузом-спиннербейт.После того, как я кидал его в траву,пробывал его на глубине,поймал на него пять хороших щук, я понял что спиннербейт- штучка хорошая и надо с ним попрактиковаться.
Роман к этому времени нашел оптимальную проводку-очень медленную ,практически едва касаясь дна и рваную проводку с кратким опусканием блесны на дно.
Праздник продолжился ,но уже наступало пресыщение: меньше килограмма уже не брали.когда начались сходы уже не было жаль сорвавшейся рыбы. Причины сходов обнаружили пожже-затупились крючки.
К 15-00 мы свернулись и направились к месту стоянки,перегруженная лодка шла с трудом, через утренний меляк лодку без разгрузки перетащить не удалось.
В 18-00 мы выехали домой ,непроизвольно восклицая «ЭТО ПРАЗДНИК! ЭТО ПОБЕДА!»

ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ РЫБАКИ ,НО СКОЛЬКО ВЗЯЛИ НЕ СКАЖУ!
СКАЖУ ТОЛЬКО – ПРОСТО ЭТО БЫЛ НАШ ДЕНЬ!
И МЫ ЕГО ЖДАЛИ ТРИ ГОДА!

Последний раз редактировалось Джи 07 сен 2009, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2335 от  zlodei » 06 сен 2009, 19:31

Классно! :razz: :razz: :razz: :wink:

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2336 от  Валентиныч » 06 сен 2009, 19:33

Джи
А почему в курилке? Это же здесь,в области? Так и пиши в " Волге - за городом!" Волга большая... :D В Курилке потеряется!

Последний раз редактировалось Валентиныч 06 сен 2009, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2337 от  uat » 06 сен 2009, 19:37

отлично


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2338 от  kazak » 06 сен 2009, 20:01

Выложу на главную, не потеряется.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2339 от  ARTEM » 06 сен 2009, 20:27

Отличный отчет, только ошибки надо бы подправить! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 73

Курилка (архив_1)

Сообщение№2340 от  Джи » 06 сен 2009, 20:57

Да простят меня лингвисты- речь пойдет о грамматике! Во первых как нерусскому прошу скидку 30% ,во вторых -ну не дружу я с компом к сожалению,в третьих когда набирал (а могу набрать только одним пальцем) приходила предательская мысль бросить -это дело ,но сказавши А нужно гововорить и Б.Да и наверно правильно говорит пословица"Лучше меньше ,да лучше". :D
Надеюсь никого не обидел!


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2341 от  OleX » 06 сен 2009, 21:01

Очень похоже на один сон kazak`a, который он мне в июле рассказывал :) Только там судаки фигурировали :D

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Курилка (архив_1)

Сообщение№2342 от  Валентиныч » 06 сен 2009, 21:08

Джи
Все нормально! И без всяких скидок!Язык у тебя литературный,не птичий,как у многих продвинутых в компах!Я ,иногда, смотрю свои сообщения и глазам не верю! Неужели это я писал? Писать ручкой и на компьюторе - разные вещи! Там рука помнит ,как надо,а здесь Х.З. как палец возьмет... :shock:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2343 от  СергейП » 06 сен 2009, 21:14

Джи
Отличный отчет. :razz:
Валентиныч
Месяц назад пришлось строчек двадцать писать ручкой - чуть рука не отвалилась. :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2344 от  Валентиныч » 06 сен 2009, 21:21

zanuda
Это действительно так! К чему привыкнешь...

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2345 от  Джи » 06 сен 2009, 21:26

OleX писал(а):Очень похоже на один сон kazak`a, который он мне в июле рассказывал :) Только там судаки фигурировали :D

Вот поэтому и не пишу отчеты. Чуть позже выложу пару фото ,правда щука уже в раковине на кухне и малом объёме -сколько поместилось,возможно у Романа есть фото полного объёма.Во время рыбалки даже мысли не возникло сделать фото,да и не было времени.
По моему я сейчас повелся -а жаль!


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2346 от  Валентиныч » 06 сен 2009, 21:38

Джи
Это ты зря!Вряд ли что-то подвергается сомнению... :)

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2347 от  OleX » 06 сен 2009, 21:49

Я не подвергал сомнению. Просто вспомнилось :)

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Курилка (архив_1)

Сообщение№2348 от  uat » 06 сен 2009, 21:54

OleX
Ветерок летаит? :)

ты завтра уже того..этого?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2349 от  diman » 06 сен 2009, 22:00

я всю голову сломал - куда завтра податься ? На форуме одни тайны мадридского двора , киньте в личку хоть какой нибудь щучий вариант ,плиз.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Курилка (архив_1)

Сообщение№2350 от  OleX » 06 сен 2009, 22:01

Летает *e* Правда, бензонасос немного того :) Грушей подкачивал. Некоторые манипуляции и будет как новый :D

Завтра - того. :gv:

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4