Нужна консультация юриста

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Нужна консультация юриста

Сообщение№1 от  Казах » 10 ноя 2015, 21:45

В данное время являюсь арендатором жилого дома по коммерческому договору найма жилья (ранее был договор соцнайма) в ОАО ПАО «Ростелеком». Имеются вопросы по оценке жилья, в Положении№... есть пункт что я могу нанять не зависимого эксперта, но один куй мне предадут жильё не ниже балансовой стоимости. И ещё если я не заключу договор с Ростелекомом о выкупе жилья до определённого срока, то они в праве продать жильё , а я типа ПНХ. Вопрос - могут ли продать мне жильё по цене ниже рыночной стоимости (вот тут вопрос как определить, рассчитать рыночную стоимость) , как работнику со стажем 20 лет или есть ли возможность приватизации. В общем как с ними бороться. Крайний вариант я им озвучил хата взлетит нах, я на нары семья по миру.
З.Ы. Извиняюсь за сумбур и орфографию, так как всю ситуацию в двух словах не опишешь.
З.Ы.2 Буду благодарен за любу помощь, чтобы направить меня в правильное русло.
З.Ы.3 Флуд приветствуется :) .


Аватар пользователя
Казах
Островский Алексей Алексеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:03
Откуда: с.Тагай
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нужна консультация юриста

Сообщение№2 от  sky » 10 ноя 2015, 22:55

В порядке флуда. А сколько лет дому? Если он на балансе организации то на него каждый год начисляется аммортизация . И они сильно удивится могут, когда увидят, что балансовая стоимость на текущий год ниже реальнорыночной.

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: DENVER777 и гости: 33