Принцип поймал-отпусти

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№201 от  Олег Кругликов » 20 июн 2013, 14:03

kazak
Где ты увидел иронию? У меня дома табу на местную рыбы. Я один ем рыбу из наших водоёмов. На крайней рыбалке, когда я отпустил карпиков, меня назвали идиотом :ugeek:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№202 от  кент 77 » 20 июн 2013, 14:12

Принцип поймал ,отпусти это здорово :razz: Вот подскажите что делать с недомерком поднятым с глубины 17-19 метров ? отпустить ?

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№203 от  VIK » 20 июн 2013, 14:41

кент 77 писал(а):Вот подскажите что делать с недомерком поднятым с глубины 17-19 метров
Посмотреть полное сообщение

По статистике одного из научно-исследовательских институтов Америки в среднем 37 судаков из 100, поднятых с такой глубины погибают. Шанс на благополучный исход все же есть. Я отпускаю судаков весом менее 800 грамм, правда вес на глаз определяю, больше по размеру (длине судака).

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№204 от  Solovey » 20 июн 2013, 18:28

поймал этой весной карася на плитах в Лесной были, привез домой, стал чистить рыбу , с бершами вопросов не возникло , а карась живой - смотрю на него и думаю ну что я тебя сразу не отпустил ...Мелких судако-бершей всех топлю , щучек тоже без сожаления )пусть растут. с окунями вопрос как то не возникает (в коптилку все поместятся :D )


Аватар пользователя
Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№205 от  Slava473 » 20 июн 2013, 19:35

http://youtu.be/6AxK1O-P8Zw
Я не так давно, признаюсь честно, стал отпускать пойманную мной рыбу и Вы знаете стал получать от этого кайф. Вот как-то так. :HI:

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Аватар пользователя
Slava473
Слава
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:55
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№206 от  СергейП » 20 июн 2013, 19:46

Я от того, что отпускаю рыбу, никакого кайфа не испытываю. Половина улова обычно отправляется за борт. Ничего кроме досады, что клюет мелочь, не чувствую. Отпускать "съедобного" судака не считаю нужным (уж тем более окуня). Хотя без всякого сожаления, как впрочем и радости, отпущу любого размера рыбу, если не буду иметь возможность довести ее до дома и там сожрать :P


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№207 от  penetrator » 20 июн 2013, 20:02

Все господа относительно и сравнивать отпускание ладошечного карася или там густерки или судачка не корректно допустим с другими видами рыб. Я так же вряд ли испытаю что то от отпускания карасика а вот если отпускаю трофей пойманный мной в честной борьбе и трофей имеет допустим вес 5-10 кг то это уже совсем другое. Подумайте над этим и все станет всем ясно, ведь тут как бы два подтекста отпускание вообще всей рыбы и отпускание трофея то есть крупной рыбы. :wink:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9905
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№208 от  Der Fox » 20 июн 2013, 20:05

А я никого из путных не отпускаю, т.к. ловлю только на прудах и штрафных там нет. Окунь не в счет, ибо я прудового окуня даже за рыбу не считаю. Он автоматически летит назад, либо на идет корм страждущим на месте. М.б. если бы и поймал здорового карпа, то отпустил бы, но и то, только из-за того что он древний, вонючий и не вкусный :mrgreen: А так, тузики в духовке очень прелестно смотрятся :D
Тех, кто отпускает - не понимаю, но придурками не считаю, ибо у каждого свои тараканы, хотя мне все равно не понятно нахрена тратить стока денег на удочки, снасти, маты, палатки, бойлы, прикормки, чтоб все это уплывало в воду :ugeek:
Хотя скорей всего это из-за того, что я в принципе не считаю нужным тратить деньги на рыбалку свыше необходимого минимума. Для меня рыбалка - это в первую очередь природа, отдых и шашлык под наливочку. И лучше простой поплавочной ловли на обычную удочку нет ничего, имхо.


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№209 от  Яяя » 20 июн 2013, 20:06

[quote="nikodim"] nikodim » Сегодня, 10:31
так именуемые карпфишерами "кумянги" жрут
Посмотреть полное сообщение[/quot
e]

А почему "кумянги", кто объяснит? Второй раз встречаю это слово и вводит оно меня в ступор.


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№210 от  корнер » 20 июн 2013, 22:39

То же интересно. И поисковик ничего не даёт :?:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№211 от  nikodim » 20 июн 2013, 23:21

а это пусть нам Женя, который Evgen73, расскажет :wink:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№212 от  Evgen_73 » 20 июн 2013, 23:45

Кумянги - это простонаречное название жителей крайнего севера :D чучек разных.

Оно часто употребляется мной в шутливой форме, к примеру, про любителей поставить по 20-30 крокодилов по берегу. У нас в компании даже есть понятие кумянгфишинг :D

Отпускать или не отпускать дело каждого, я вот рыбу и ем и отпускаю. (Вспомнилась история про Вову и леща). Ем я рыбу из магазина, или если кто принесет в основном, но скрывать не буду, что и карпа я ем, он ничем не лучше и не хуже. Трофей, в моем случае, отпускается в реку со всем регалиями, а недотрофеев еще быстрее туда же :D

Спортсмен ты, соблюдающий принцип ноукил, или простой рыболов любитель, который с удовольствием накормит карасиками кошку - да и сам пожарит - ГЛАВНОЕ оставаться людьми, ЧЕЛОВЕКАМИ с большой буквы, а не быть варварами, быдло-хапугами и просто негодяями.

Некипело :HI:

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№213 от  Диспетчер » 20 июн 2013, 23:48

Evgen_73 писал(а):Кумянги - это простонаречное название жителей крайнего севера :D чучек разных.

Вот ты где это взял?
Я вот например впервые слышу. Хотя прикольно! :D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№214 от  svk » 21 июн 2013, 00:04

Маленьких блевончиков с глубины отпускаю,может и как корм.Главное что-бы на берегу стыдно не было за взятую мелочь,да и самому не жалко.это про судака.Подлещик с пивом весь сгодиться.


Аватар пользователя
svk
Владимир
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 00:53
Откуда: Карсун
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№215 от  SVC » 21 июн 2013, 09:18

Evgen_73 писал(а):Оно часто употребляется мной в шутливой форме, к примеру, про любителей поставить по 20-30 крокодилов по берегу. У нас в компании даже есть понятие кумянгфишинг

Мы же в свою очередь вас называем витарастами. Это те кто против умерщвления рыб, птиц и животных. Происхождение от слова "вита" - жизнь (лат.)

З.Ы. Кстати, среди тех кто ловит на крокодилы есть далеко не чукчи, а очень даже культурные и образованные люди. Я даже ученых встречал.

З.З.Ы. Всем карпфишерам, считающих себя лучше нормальных рыбаков: "Тщеславие воистину мой самый любимый грех" (с) Адвокат Дьявола


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№216 от  ToXin » 21 июн 2013, 09:40

:!: А среди чукчей совсем нет ученых, да?


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№217 от  SVC » 21 июн 2013, 09:49

Ну вы их чаще судя по всему видите, вам виднее. Я лично их в реальной жизни не встречал.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№218 от  Бизон » 21 июн 2013, 10:15

ТоХин
А среди чукчей совсем нет ученых, да?
:HI: Может и нет ученых, но они(как бы негативно, Вы к ним не относились) умно используют биоресурсы- лишнего не берут.
потому что- Однако на завтра что-то ловить надо будет. **

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

День рождения
Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№219 от  diman » 21 июн 2013, 11:38

Вообщето кумъянг - это премиальный бренд в одном ряду с оспрей , кайда , адмирал.
Спиннинговые "палки"

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№220 от  OleX » 21 июн 2013, 12:18

Пропагандировать что-то и навязывать что-то - это совершенно разные понятия. У некоторых пользователей в разговоре часто присутствует именно навязывание своей точки зрения. Считаю, что это неправильно. Тут в 95% взрослые люди, которые могут принимать самостоятельные решения (в данном случае, отпускать или съедать).
Каждый раз "тыкать моськой" человека, который, по Вашему, не соответствует "современным экологическим" или, наоборот, "пижонит и только фотографирует", как минимум - некорректно.
ИМХО, конечно.

ЗЫ. А обсуждать прилюдно чужие умственные способности - вообще, моветон...

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№221 от  penetrator » 21 июн 2013, 12:30

SVC писал(а):З.З.Ы. Всем карпфишерам, считающих себя лучше нормальных рыбаков: "Тщеславие воистину мой самый любимый грех" (с) Адвокат Дьявола
Посмотреть полное сообщение

Да с чего все взяли такое понятие как карпфишер ЛУЧШЕ других это бред :D и не может такого быть в принципе, это заблуждение вбитое в головы кем то или даже может и не вбивалось а люди сами так начинают думать тут может быть зависть, не умение так ловить, финансовая сторона или еще что то да все что угодно (не хочу никого обидеть данным высказыванием) :HI: но человек так устроен думаю меня многие тут поймут о чем я. :wink: Я не считаю себя лучше вас или кого то еще на этом форуме, просто я так люблю ловить и уважаю своего соперника, по этому я его и отпускаю да еще и хочу опять же встретиться и в будущем с отпущенным соперником что тут не может быть не понятным скажите мне, это как дважды два, отпустил и снова можешь поймать, ведь никто не будет оспаривать такой момент если для примера взять два водоема и в одном всю рыбу будут забирать рыболовы то ясен пень там рыбы скоро вообще не будет, а во втором водоеме будет действовать принцип поймал отпустил и там естественно запас рыбы не иссякнет а только увеличится как в количестве так и в размерах трофея, вот собственно за это карпфишеры и говорят, а многие не понимают или не хотят понять простой истины.
Да и много ли водоемов где есть этот самый трофей да еще и если на водоеме запрещено забирать рыбу свыше или вообще забирать люди пытаются все равно забрать ее, завернуть в тряпье в пакеты, запихнуть в машину куда подальше, сам видел на той недели, компания была на Nissan Pathfinder второй на мицубиши еволюшен рыбу забрали естественно, вот скажите у них денег нет или это жадность или еще что то.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И вообще на форуме где то встречалось что кто то высказывал что он л(карпфишер) лучше других, я лично не встречал. :ugeek:

Последний раз редактировалось penetrator 21 июн 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9905
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№222 от  geomax » 21 июн 2013, 12:33

penetrator писал(а):вот скажите у них денег нет или это жадность или еще что то.
Посмотреть полное сообщение

Это нормальное стремление людей,привезти свою добычу в дом!

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№223 от  penetrator » 21 июн 2013, 12:40

Да с чего все взяли такое понятие как карпфишер ЛУЧШЕ других это бред и не может такого быть в принципе, это заблуждение вбитое в головы кем то или даже может и не вбивалось а люди сами так начинают думать тут может быть зависть, не умение так ловить, финансовая сторона или еще что то да все что угодно (не хочу никого обидеть данным высказыванием) но человек так устроен думаю меня многие тут поймут о чем я.
вот полное сообщение то что вы выделили смахивает на стравливание людей, так как теперь из вашей цитаты похоже что я так сказал и утверждаю, не хорошо это. :evil:
geomax писал(а):Это нормальное стремление людей,привезти свою добычу в дом!
Посмотреть полное сообщение

Тогда сеткой и динамитом нужно добычи в дом привезете гораздо больше.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9905
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№224 от  geomax » 21 июн 2013, 12:48

А при чём тут сетка или динамит?человек так же как и ты,старался,ловил,это естественное состояние,даже на уровне инстинкта,привезти законную добычу домой,по мне рыба пойманная собственоручно вкуснее магазинной,да и вся семья так считает,дети едят рыбу только которую или я поймал или они сами!

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№225 от  kazak » 21 июн 2013, 12:56

Вот причем тут динамит и сетка.
Мой отец, дядья всю жизнь рабачат на прудах. В свое время создавали сами пруды и за личные средства запускали в них рыбу. К браконьерству относятся крайне отрицательно, ловят исключительно на поплавочки и донки. Но тут появляются молодые рыбаки, которые с чего-то вдруг начинают называть их чуть ли не браконьерами. Приятно таким людям от этого, как думаете? А между прочим они дали возможность ловить рыбу многим поколениям пацанов. И рыба замечу была и не заканчивалась, пока в конце девяностых не начали появляться бракоши с лопатами, электроудочками и прочими ненормальными средствами лова.
К чему это я, а ктому что вы очень неуважительно часто отзываетесь о людях, которые сделали для природы и следующих поколений намного больше чем вы.
Я даже больше скажу, вы скорее делаете не для кого-то, а для себя любимых.Чтобы ловили лишь вы одни, на остальных вам наплевать. Но при этом

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9