Принцип поймал-отпусти

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№251 от  penetrator » 21 июн 2013, 14:31

Яяя
Ни разу не встречал такого чтоб после отпускания карп всплывал дохлый или позже, да и хозяевам водоемов об этом не известно по этому я склонен думать что это все бред. :wink:
да и не хочу больше тереть в этой теме о принципе поймал отпустил, НЕ ХОЧУ БОЛЕЕ, да и не хочу писать отчеты и приписывать что я рыбу отпустил дабы не гневить форумчан которым это не нравится, умываю руки. :HI:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9903
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№252 от  Диспетчер » 21 июн 2013, 14:41

Яяя писал(а):всё выше сказанное не относится к недомеркам, которых мы обязаны выпускать по закону.

Вот это, пожалуй, единственное, что обсуждению не подлежит. Закон есть закон.
А в отношении карпфишинга - не раз уже сталкивался с тем, что при знакомстве с коллегами либо же при совместных рыбалках был подвергнут допросу с единственным вопросом - ем ли я карпа, или как вариант - отпускаю ли? Иначе общение могло и не сложиться. Да даже здесь при задавании тех или иных вопросов (когда их было особенно много, т.к. был ещё даже не начинающим, как сейчас, а только лишь раздумывающим об этом), мне не раз припоминали ранее выловленную и взятую с собой рыбу. Типа не будешь отпускать - карпфишером не станешь. Бред какой-то, как в секту какую вступал.
Сейчас отпускаю, как я к этому пришёл и зачем это делаю - сугубо моё личное дело. Потому упрекать кого-либо в обратном считаю неприемлемым. Не моё это дело.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№253 от  Яяя » 21 июн 2013, 14:44

Сергей, а всё очень просто потому что большая часть рыбаков проповедует принцип "Поймал-съел", и не успевает рыба обрасти этим "пушком". А прудовых товарных хоз-вах, где этот принцип "Поймал-съел" не исповедовали в отношении маточного стада(а это как правило трофейные рыбы от 4-5 кг. и выше), а наоборот храни и берегли такое случалось часто. :wink: :D Сергей, имелось в виду penetrator. :D


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№254 от  Олег Кругликов » 21 июн 2013, 14:59

Нельзя делить рыбаков на лучший-худший рыбаков по принципы кто отпускает или нет.Рыбак может быть лучшим только если он умеет ловить или нет. А отпускать или нет дело каждого.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№255 от  penetrator » 21 июн 2013, 15:21

Диспетчер писал(а):Да даже здесь при задавании тех или иных вопросов (когда их было особенно много, т.к. был ещё даже не начинающим, как сейчас, а только лишь раздумывающим об этом), мне не раз припоминали ранее выловленную и взятую с собой рыбу. Типа не будешь отпускать - карпфишером не станешь. Бред какой-то, как в секту какую вступал.
Посмотреть полное сообщение

Яяя писал(а):имелось в виду ПЕнетратор.
Посмотреть полное сообщение

Да уж, это уже писец какой то слов нет. :mrgreen:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9903
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№256 от  Яяя » 21 июн 2013, 15:30

Сергей ни чего не имел плохого... просто русский перевод твоего НИка в моём понимании. :?: :HI:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№257 от  Ловись рыбка » 21 июн 2013, 15:43

Долго слежу за темой. Много написано, много не по теме. Все же тема создана про отпускание нормальной рыбы. С мелкотней все ясно - это в браконьерство.
Что же по теме, скажу честно нормальных рыб не разу не отпускал (окунь не в счет). Но, уважаю людей, кто это делает. Возможно и сам до росту до этого.
Видел в том году на первой яме Уреня, как один спиннингист поймал щуку на пять килышков. Погладил и отпустил. Кольнуло - есть такие ЛЮДИ!


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от penetrator удалено! | удалил: Олег Кругликов | 21 июн 2013, 17:17.


Сообщение Cообщение от Яяя удалено! | удалил: Олег Кругликов | 21 июн 2013, 17:18.


Сообщение Cообщение от корнер удалено! | удалил: Олег Кругликов | 21 июн 2013, 17:18.


Принцип поймал-отпусти

Сообщение№261 от  Олег Кругликов » 21 июн 2013, 17:19

Уважайте друг друга.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№262 от  Footbalist » 21 июн 2013, 17:22

Все люди разные, и отношение к данному вопросу, соответственно, тоже будет разным. Забавна реакция рыбаков наблюдающих отпускание голавлей на малой реке, независимо от размера я их всегда отпускаю - очень костлявые :D ) . Сразу выносится вердикт - психически не здоровый чел. Насчёт принципа "поймал- отпусти" думаю мы ещё не готовы к этому, тёмные мы :D . Вот карпфишеры, отпускающие рыбу, в этом вопросе несколько преуспели. Инстинкт охотника у них ещё остался но добычу они не употребляют в пищу так как недостатка пищи у них нет. Налицо эволюция. Не подумайте, что я пикалываюсь :roll:

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№263 от  uat » 21 июн 2013, 17:38

К счастью у меня недостатка пищи тоже нет. И в чем я не преуспел,по сравнению с отпускающими рыбу?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№264 от  Footbalist » 21 июн 2013, 17:57

uat писал(а):К счастью у меня недостатка пищи тоже нет. И в чем я не преуспел,по сравнению с отпускающими рыбу?
Посмотреть полное сообщение

Наверное у нас(у меня, тьфу три раза, тоже пища есть - но рыбу я тоже не всю отпускаю) сильнее чем у них развита "жажда бОльшего", а это идёт у людей издревне, в генах так сказать - вдруг голод. У них, карпфишеров, этого нет, значит они стоят на следующей ступени эволюции чем мы . Вот в этом они и преуспели :D

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№265 от  корнер » 21 июн 2013, 17:59

Возможно психоаналитики нашли бы такое объяснение появлению принципа поймал-отпусти. Просто в детстве, над людьми практикующими этот метод, издевались и унижали более сильные сотоварищи. Из за этого и возник комплекс. :D


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№266 от  Яяя » 21 июн 2013, 18:04

Корнер, это ты зря... :idea:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№267 от  kazak » 21 июн 2013, 18:07

Я вспомнил пару таких случаев из детства, честно. Действительно дразнили мы девчонками отпускающих. Но то детство было. Сейчас с дочерью отпускаем и радуемся.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№268 от  корнер » 21 июн 2013, 18:09

Яяя, чем хуже шутки о следующей ступени в эволюции :?:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№269 от  Footbalist » 21 июн 2013, 18:16

корнер писал(а):Яяя, чем хуже шутки о следующей ступени в эволюции
Посмотреть полное сообщение

Вы считаете это шуткой? Юрий Владимирович , как вы объясните(только по простому) забирание выловленной рыбы если она тебе не нужна. ДрузьЯм, родне не предлагать - им тоже не надо :D

мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№270 от  Яяя » 21 июн 2013, 18:25

корнер писал(а):Яяя, чем хуже шутки о следующей ступени в эволюции

Ну, незнаю мож это и не шутка :?: Я смотрю на это дело с ихтиологической точки зрения. поймал рыбу, крупная, употребил в пищу, пусть уступает место подрастающему поколению :wink: :D с другой стороны слишком много словил для употребления не кому будет подростающее поколение воспроизвести... Так что во всяких принципах нужно без фанатизма и крайностей, это как в религии традиционный ислам и христианство - хорошо, а всякий ваххабизм, скопцы, хлысты - плохо. Как-то так. :ugeek: :HI:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип поймал-отпусти

Сообщение№271 от  корнер » 21 июн 2013, 18:27

Эмиль. Спортивный интерес. А раздать можно и соседкам-пенсионеркам, они будут очень благодарны :secret:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Footbalist удалено! | удалил: Олег Кругликов | 21 июн 2013, 18:48.


Сообщение Cообщение от корнер удалено! | удалил: Олег Кругликов | 21 июн 2013, 18:48.


Сообщение Cообщение от Footbalist удалено! | удалил: Олег Кругликов | 21 июн 2013, 18:48.


Принцип поймал-отпусти

Сообщение№275 от  penetrator » 21 июн 2013, 18:51

Sfinks писал(а):Уважайте друг друга.
Посмотреть полное сообщение

Даже к людям уважения нет что уж говорить о рыбе. Прошу закрыть тему ибо глупо все это обсуждать, как бабки на лавочке ей богу, кто то отпускает так вот он дебил и не нормальный и не должен упоминать об этом как оказалось в слух на форуме, а то получит бан и минусов кучу, а тот кто забирает в принципе нормальный чел по всем понятиям не выделяется из общей массы и он в праве высказаться вслух и нельзя оспорить эту точку зрения вообще ни как особенно если он еще и модератор вот это загадка ------------ муха, темы подтираются на свой лад и свое усмотрение бардак вообще полный, что происходит с людьми ау.
ДА НАПЛЮЙТЕ ВЫ НА ТЕХ КТО ОТПУСКАЕТ ПРОЙДИТЕ МИМО, или многим просто не хватает шоу.
Как оказалось некоторых даже вовлекли и заставили отпускать (секта ---------) я в шоке если честно от всего этого.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9903
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9