Итоги зимнего сезона 2014-2015

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Итоги зимнего сезона 2014-2015

Сообщение№1 от  ZCom » 06 апр 2015, 16:49

Заканчивается зимний сезон 2014-2015 года.
У всех он был разным.
Кто-то строил конкретные планы Планы на зимний сезон 2014-2015
Кто-то просто наслаждался тем, что есть.
Но у каждого остались какие-то памятные моменты.
И не обязательно они связаны с рыбой или уловом.
Люди, события, моменты, дороги, встречи, застолья...
Чем нам дорог этот сезон?

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Итоги зимнего сезона 2014-2015

Сообщение№2 от  ZCom » 06 апр 2015, 17:00

Моя конкретика оказалась полным фиаско. :)
Планировал выиграть "Окунь УРИК" и "Балансир Чебоксары". Или хотя бы одно из них. Получился полный пролет. 12-й в Дубраве и 6-й в Чебоксарах. После прошлогоднего 2-го и 5-го соответственно - это полный провал. :) Спортсмен из меня не получится.
Но из соревнований максимум андреналина мне дают именно Чебоксары. На следующий год - взять Чебоксары. "Казань - брал. Ревень - брал. Шпака - не брал..." :D

Из участников соревнований мне запомнились Киткин Рома и Асадуллин Дамир. Их спортивный и фестивальный сезон был весьма положительным. :razz:

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Итоги зимнего сезона 2014-2015

Сообщение№3 от  ДОКТОР » 06 апр 2015, 18:30

Мне на сезон грех жаловаться,хоть я его и не ждал больно и зима тянулась,как никогда долго.(видимо сказалась осенняя покупка конкрэтного неиспытанного комплекта).Открыл для себя перволедную ловлю ротана.Рыбка оказалась мышцастой(в пищу не употреблял).
Изображение
Открыл для себя КИМ и выловил там первого подледного карася в жизни(белое озеро не в счет)
Изображение
Открыл для себя белую рыбу в Белом яре,ну и окуней конечно половил там славно.
Изображение
Изображение
Открыл для себя Никольское-за две рыбалки надоело таскать,ненужных дома окуней в больших количествах.
Изображение
Конечно Урень радовал своей близостью и безотказностью.
Изображение
Пообщался со сподвижниками на двух мероприятиях(насколько позволила шайтан вода) и мормышке своей любимой,в этот сезон ,не изменил.В тренде,от начала до конца,была золотая дробь.Уловы в 8-12кг стали нормой-то-ли рыбы развелось,то-ли зрею.Можно было,по последнему льду,покататься и в Садовку и на Урень,но что-то неохота.Вобщем надоело это все,хуже редьки горькой,быстрей-бы дернуть шмыргалку,газульку до упора и взгляд на дальний мыс. *e*
Сезон был четкий,хорошо,что закончился.
Изображение

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15411
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8656
За последние 12 месяцев: 824
За последние 30 дней: 41

Итоги зимнего сезона 2014-2015

Сообщение№4 от  Apxun » 06 апр 2015, 19:17

Хвастаться в этом сезоне мне не чем, начнём с того, что рыбалок было раз-два, как началось в Сланцевом руднике с отсоса так и продолжилось.
Окунь в этом сезоне Балансир не жаловал...с ним у меня был тоже полный пролёт...
Для себя открыл, только что в черте города, можно наловить столько же рыбы сколько и 50-100 км от него)
Что действительно новое для меня, так это мормышка, бель ловить не научился, но с окунем подружился. Спасибо Дьюсу и Хищнику 81. На следующий год в планах уделить внимание мормышке побольше и подружиться с белью)

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона 2014-2015

Сообщение№5 от  Fokus » 06 апр 2015, 19:34

А у меня получился какой то непонятный в плане ощущений сезон :?:
Одна судаковая рыбалка в крестах,попал на остатки от раздачи,зато приятно!ловишь окуня с десятки,а там килошники в перемешку проскакивают -*- но такая халява бывает редко :wink:
Прошлогодние,балансирно-окуневые места,совсем не радовали в этом сезоне :cry: ловля окуня с десятки :mrgreen: да и ловля берша не очень то цепанула :?: поэтому , решил посвятить сезон немного другому направлению (**) о чем ни разу не пожалел :wink: пусть и рыбка ловилась мельче :) зато поклевок много :razz: блесна рулед !
Конечно не могло не порадовать,занятое первое место на фесте по ловле окуня *-1-*
"Прокатился" по соседним регионам,попробывал свои силы в противостоянии сильным рыболовам-спортсменам,"хапнул" немного опыта и смог,как мне кажеться :?: достичь вполне хороших результатов в данном виде ловли.
Под конец сезона,что то поднадоел ледок и душу тянет к спиннингу *q* даже планов нет на будущую зиму :)
До встречи в новом сезоне твердой воды :roll:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона 2014-2015

Сообщение№6 от  OleX » 06 апр 2015, 21:21

Сухая статистика.
8 рыбалок (соревнования не входят). На каждой хоть пару штук, но ловил. Но с рыбой - только одна. Сезон закрыт 15.03. Даже ни разу не опечален, что так рано.
Ни настроения, ни результата.

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона 2014-2015

Сообщение№7 от  андрюшка » 06 апр 2015, 21:30

Кратко: :) На уходящий сезон твёрдой воды( 4 месяца), грех жаловаться! :razz: Радует, :razz: что есть судак,растёт и ест :) Начинали с Захарии(русло), закончили Кр.Яром,всё теми же морскими глубинами :) Далеко кататься смысла не было,та же рыба. Вот и крутились на задах :D и понемногу ловили.
В этот сезон на окуня не заморачивался,как итог,дырка от бублика :D Балансиры не макал. Весь акцент был на судака,железяки и тюльку :razz: Познакомился со многими форумчанами :drinrs: :roll: Всем огромное спасибо за компанию :wink: До встречи на водоёмах! :HI:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3635
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 128
За последние 30 дней: 13

Итоги зимнего сезона 2014-2015

Сообщение№8 от  Paul » 09 апр 2015, 10:23

Внесу свои пять копеек в развитие темы.
У меня сезон подледного лова начался 26 ноября 2014 года, завершен 7 апреля 2015 года.
За это время было 25 выездов, провел 27 дней на ледовых просторах Волги, практически каждый четвертый день на рыбалке был. Неплохо. Искали судака на акватории от Сюкеево до Р. Бектяшки. Разведано много новых мест.
В связи с низким уровнем воды пришлось судака ловить, в основном, на русле, на глубинах в 15 метров и больше. Один раз только нашли его на 4 – 4,5 метрах. Такую рыбалку, конечно, не сравнить с русловыми. :razz: Кстати, на меляке был в прилове и лещ . Поклевки у него на балансир интересные. :D Понравилось.
В этом сезоне все таки решил освоить лов на плетенку. Это что то с чем то. :razz: На глубине 16 метров при первой поклевке на подсечке удочку выбил из рук бершишка грамм на 150. :D Выкачивал рыбку катушкой, на последних рыбалках стал выбирать плетню руками и сбрасывать на лед, конечно, пошли бороды. Это , наверное, один и очень большой недостаток плетенки. Зато положительных эмоций гораздо больше: любое прикосновение к приманке даже мелкой рыбы передается в руку, а уж при подсечке судака кажется, что на другом конце плетенки попалось хорошее бревно.
По судаку прошедший сезон был лучше предыдущих: судака ловил постоянно с первого льда и до последнего. Самый крупный в этом году потянул на 2,3 кг, планка опустилась ( в прошлом сезоне была на отметке 3,1) :?: .
На последних рыбалках видели 4 пары лебедей, журавлей, возвращающихся в родные места. 7 апреля весь день летели гуси . Красота.
Не удалось в этом сезоне прекратить «гонку вооружений», несколько новых приманок все таки добавил в свой арсенал.Все новички уже разловлены, работают.
Ну вот вроде и все. Одежка постирана, рюкзак разобран, плетенка смазана. Они ждут следующего сезона, а я жду открытой воды.Всем НХНЧ. :HI:

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона 2014-2015

Сообщение№9 от  КАН790 » 09 апр 2015, 13:55

Начало было хорошим даже очень!
А потом ................ устроился на работу :) :) :)
Как итог не переживаю ниразу, Хоть и в а/о не поеду.
Все еще впереди! *t* *t* *t*

КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона 2014-2015

Сообщение№10 от  Kursant » 09 апр 2015, 14:18

сезон открыл 29 ноября, закрыл 28 марта. за все время ни одна неделя без рыбалки не обходилась, иногда и по два раза удавалось выбраться :) крупняка не ловил в этом году, максимум 2,2кг, есть к чему стремиться.вообще зимнюю рыбалку больше люблю, чем летнюю, буду скучать по твердой воде :sad:


Аватар пользователя
Kursant
Юрий
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:43
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 110
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона 2014-2015

Сообщение№11 от  Диспетчер » 09 апр 2015, 21:19

А я погодю пока закрывать. :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Итоги зимнего сезона 2014-2015

Сообщение№12 от  Fokus » 09 апр 2015, 21:56

Диспетчер
тебе в мае можно :wink:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5