Платная рыбалка: За и Против

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Как вы относитесь к платной рыбалке?

Готов платить, если в данном водоеме ловится лучше, чем в других, даже если нет комфортных условий для ловли
50
22%
Готов платить, если будут созданы хорошие условия для ловли (хороший подъезд, стоянка, лимит на количество рыболовов, мостки и т.д.)
84
37%
Готов платить, даже если на вылов есть лимит или всю рыбу приходится отпускать
27
12%
Не готов платить, так как беден
10
4%
Не готов платить по идейным соображениям
57
25%
 
Всего голосов : 228

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№1 от  mvg3 » 30 май 2009, 07:39

kazak "Добавил результаты опроса и создал новый"
Результаты первого голосования: Сколько вы готовы платить в сутки, если в водоеме гарантированно есть крупная рыба?
до 200 44 36%
до 300 32 26%
до 500 36 30%
до 750 1 1%
до 1000 5 4%
до 1500 0 Нет ответов.
до 2000 1 1%
свыше 2000 3 2%
Всего голосов : 122

Куда ни сунься, кругом одни платные пруды.
А действительно-ли они платные.... Кто нибудь проверял? И кто это должен проверять?
Уверен, 90 % этих платников - бесплатные, и нигде не зарегистрированные.


mvg3
Владимир
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:43
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 13
За последние 30 дней: 2

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№176 от  корнер » 06 фев 2011, 23:52

СергейП
Умные и инициативные и при том режиме очень даже не плохо себя чувствовали.


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№177 от  gruzdoff » 06 фев 2011, 23:58

Все :eek: А давайте ка подумаем а много кто из нас , сделал для природы что-то хорошее, когда вы в последний раз сажали деревце, все мы привыкли что-то брать у природы ** Э так получается, собралась группа энтузиастов , взяла водоем в аренду ,вырастили рыбу , а потом приехали на джипах и еб.............. ее током :ugeek:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№178 от  СергейП » 07 фев 2011, 00:00

Ну то есть в том, что надо быть умным и инициативным у нас разногласий нет?
Период коммунистической партии и вообще весь период советского строя ни есть тема данного сабжа. Не все там было однозначно, но лучше бы этого вообще не было.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№179 от  gruzdoff » 07 фев 2011, 00:14

LEV59 писал(а):Скоро "пока...ть" или "посс...ть" по нужде в лесу

Я же говорю все привыкли срать и ссать бесплатно, а убирают пусть комерсы :ugeek:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№180 от  СергейП » 07 фев 2011, 00:14

Скоро "пока...ть" или "посс...ть" по нужде в лесу будем спрашивать разрешения !

Вот она главная проблема. Посрать негде.
Я родился и вырос в СССР

Мы живем в Российской Федерации. Кто против, может плакаться о том как оно было. Раньше бы и вякнуть никто посмел против такого закона, да и любого.
И не хочу, чтобы сейчас у нас плодились платные водоёмы.

Я тоже не хочу чтобы у нас некоторые вещи плодились. Но с некоторых бы лупил бы три.. нет, пять цен. Чтоб даже близко не подходили!


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№181 от  sanekswarnoi » 07 фев 2011, 00:32

СергейП
+
Я даже подозреваю кого бы ты обилетил */*

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№182 от  AleKo » 07 фев 2011, 00:33

Ко всему прочему нужно наверное все таки понять что оба закона ( закон о планой рыбалке , будем так его называть и закон о 200 метрах ) будут работать в связке .И даны как раз как бич в руки комерсантов и властей обслуживающих их интересы . Не надо наивно думать что арендаторы наших,месных участков не заинтересуются новыми возможностями , что дает новый закон . Правильно заметил один из форумчан , что комерсанты очень хорошо считают . Поэтому по документам у них будет организация любительской рыбалки .А на самом деле это будет выгледеть вот как . Приежаем , например в Шиловку , в район газопровода . На подъезде нас встречает дядечка в замызганом камуфляже . Он указывает нам на то , что здесь рыбалка платная , поэтому машину извольте поставить сюды . На площадку , находящуюся на расстоянии 201 мерт от начала береговой линии . До воды вам чапать все 300. "Ближе подъехать нельзя , ну разве только за отдельную плату , когда меня не будет , я отойду на 30 минут "-молвит небритый страж некошенного луга . Стоянка на травке ,в указанном им месте - 100 рублей . Оплата разовой лицензии на световой день - 300 рублей .Стоянка неохраняемая , поэтому когда придете половина бензина бывшего в баке - на бедность этому же сторожу.Никаких котеджей , прокатных лодок и в помине нет , но это даже хорошо . Потому как где хозяин побогаче и закупил фанерные ялики рыбачить можно будет только с них , а это еще 200 рублей .Если где нибуть заосфальтируют площадку , и даже она будет почти на берегу , что законом не запрещается , стоянка на ней будет стоить 300 рублей .Никаких стандартов , или каких либо минимальных требований и норм на условия обслуживания нет . Поэтому каждый комерсант будет организовывать свой бизнес исходя из собственных умозаключений .Для европафилов - у врагов к туалетной бумаге и то инструкция прилогается . Чтобы , с их развитой судебной практикой не засудили производителя за то что он не проинформировал потенциального пользователя как именно нужно использовать сей девайс . И исключить поссудебные издерки связанные с буйной фантазией пользователя.Представьте какой регламент для организации бизнеса на водоеме .И какой у нас- его просто нет. Лицензия на организацию лова часник будет покупать по мизерной цене -1000 рублей в год . Ему только в конце финансового года отчитаться и все дела ,кассовые аппарты по моему сейчас не обязательны.И никаких котеджей , на фиг они нужны . И привязки к количеству рыболовов любителей . За день любой участок реки как минимум пяток человек да посещает . Поэтому лицензия на организацию любительского лова неплохой бонус к промысловой лицензии. Посчитайте сколько будет стоить удовольствие съездить на рыбалку .Причем без какого либо сервиса , т.е . то что вы до этого получали бесплатно , сейчас за это будите платить минимум 400 рублей в день.С ночевкой 800. Цен меньше этих точно не будет .И не дай то бог если какой либо участок глянется богатею который захочет просто ограничить туда доступ посторонним по его мнению .Он это решит очень быстро и красиво. Причем по документам будет открытый доступ всем желающим , но цены... , и правила.... . Короче для большинства прайс будет неподъмный .И в помощ этому закону второй - о 200 метрах , это для непонятливых , что бы не совались со свиным рылом да в колашный ряд. Никакого отношения к охране природы он не имеет. Все это фуфел ( извиняюсь ) для размягчения мозгов .

Последний раз редактировалось AleKo 07 фев 2011, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№183 от  СергейП » 07 фев 2011, 01:28

Сэры, не уподобляйтесь Шарикову. Делайте хорошо, что умеете и старайтесь делать это еще лучше. Все ваши бизнес-проекты - бред сивой кобылы. Они не выдерживают не только мало-мальски объективную проверку эконмической составляющей, они просто далеки от какой бы то ни было логики. Я конечно понимаю, что мир такой как мы его себе представляем. но не до такой же степени...
Все что написано выше не окупит даже зарплату сборщика податей, а с учетом того , что такие работники склонны бОльшую часть тупо присваивать себе - вообще превращает идею в ничто. Для организации любой стоянки зимой ее придется чистить. Только за это уже не жалко заплатить, что и делают на Армянском. Но это все дорого. Кто сказал, что лицензия стоит 1000 руб? Столько стоит аренда без права ловли (ща попытаюсь выговорить) - на рекреационные мероприятия (никак не на организацию..... лень писать полностью). Не надо забывать наше налогообложение, со всеми вмененками и пенсионными фондами. Кто и на что будет следить за всем берегом? Для эффективного контроля нужно будет держать целый штат контролеров и охранников, чтобы можно было контролировать весь берег и не дать уйти по воде-льду на другой участок, ну и прийти от туда ессесно. Это большая организационная работа. Большие деньги. Причем все это работало в СССР (для тех кто в танке) и работает до сих пор (водохранилища подмосковья и ближаших областей). И если это нормально организовано, и не надо искать продавца билетов, не надо думать в каком сугробе припарковаться - то это нормально! А сташилками про злых коммерсов вам мозги телевизионщики и прочие журналюги засрали. Самим думать надо!
Мало просто считать, надо грамотно считать, а не "как хочу". Эти рассуждения на уровне начальной школы. Ялики за 200 - да нах я лодку покупал (с мотором 120 тыр)? я бы лучше арендовал, за 200 то. Нетушки, при такой цене они никогда не окупятся. 700-800 - уже наверное ближе. Только если никто не будет платить, то и, не то что навариться, а и просто окупить не получится.
Ну про "баготея" даже писать не охота. Ко всему что сказал по затратам, еще и отсутствие логики добавляется. Зачем платить много за то что можно получить бесплатно или значительно меньшие деньги? Они потому и богатые (перешел на ваш лексикон) потому что деньги тратят с умом.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№184 от  AleKo » 07 фев 2011, 02:04

Я всего лишь высказал свое видение ситуации. Мне кажется так и будет. Шариковщина это когда хотят что то отобрать у других и поделить . А сейчас хотят у меня отобрать и присвоить то что принадлежит всему народу и мне в часности чем я всегда пользовался бесплатно, по праву гражданина , причем практически на всей территории страны .
Так скоро и книжку про Чипполино запретят , а за просмотр мультика вообще в тюрьму сажать станут.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№185 от  Кент » 07 фев 2011, 02:40

Вот чего не люблю,так это когда пытаються дураком выставить.Да же ребенку понятно,что от этого пользы ни природе,ни рыболову не будет.
А зачем тогда рыболовный билет нужен?Что с ним делать после этого закона?Да и кому нужно это обшество,после таких санкций? :evil:

Пусть повизёт тем,кто рискнет...

Аватар пользователя
Кент
Александр Анатольевич
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:41
Откуда: Ульяновск Новый Город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№186 от  uat » 07 фев 2011, 08:45

LEV59
я б выбросил,да в отличие от тебя,меня можно сказать заставили отказаться от затеи,на время конечно :cry:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№187 от  Paul » 07 фев 2011, 09:21

СергейП Не был я никогда коммерсом ни злым ни добрым. :D

Grusdoff Хоть одно дельное предложение прозвучало, а то все только :P да :P . Взять в аренду (никто вам не продаст) пруд на 50 лет и разводить там рыбу. Это реально, если еще только свободные пруды остались. Пример: пруд за с. Абрамовка, не знаю как с рыбалкой, а отдыхать люди едут туда с удовольствием (место там великолепное). Там порядок и плата порядка 200 р. за въезд с машины. Сергей - я двумя руками за твое предлжение. :grin:

Aleko Не закон о 200 м .., а "Водный кодекс РФ" и если бы его не было, то и нам бы уже нечего было делать на мертвой Волге. А то что пятна мазута и т.д., так это мы сами (конкретные люди) нарушаем этот закон, видимо русский человек так устроен, что ему любой закон пох... Даже среди нас на этом форуме (кто должен защищать природу) и то звучали призывы обучать детей своих ставить сети, признания, что моют автомобили на берегу... Надо сначала себя к порядку призвать и законопослушанию воспитать.
Закон о рыболовстве - так последние поправки, наоборот, нас освободили от чьих то там разрешений, мы стали свободнее в выборе места рыбалки. Сами читайте законы внимательнее, а не слушайте измышления каких то журналистов, особенно с центрального ТВ.

Сам я то же против платных рыбалок, и надеюсь до этого не дойдет. Я согласен заплатить за хорошую, оборудованную автостоянку, а значит и за подъеэдные пути к ней (хоть они моему "танку" и не нужны) , но не более того. Так что будем :roll: и все будет ок.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№188 от  СергейП » 07 фев 2011, 10:05

Женя, это для тебя продажа двух спиннингов - это распродажа "всего и вся". Хотя мне конечно все равно что некоторые обо мне думают.
AleKo
Я может и резковато написал, но эт как уж могу. Мне лично такая позиция "хотят у меня отобрать и присвоить то что принадлежит всему народу и мне в часности чем я всегда пользовался бесплатно" как минимум не понятна. Это и есть позиция Шарикова 100 лет спустя. Это во-перывых. Во-вторых, прежде чем паниковать и кричать "караул, грабят" не мешало бы разобраться о чем речь.
А зачем тогда рыболовный билет нужен?Что с ним делать после этого закона?Да и кому нужно это обшество,после таких санкций?

Моряк, ты слишком долго плавал. Билет нужен только на двух участках Волги. Собственно, вот действие закона. 300р в год за два участка. Впрочем, судя по вопросам, я говорю в пустату.
Тов. модераторы ! Перенесите это сообщение и верхнее сюдЫ

А чо бы сразу туда не писать :evil:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№189 от  AleKo » 07 фев 2011, 11:16

СергейП писал(а): Это и есть позиция Шарикова 100 лет спустя.

Даже не предпологал что произведения классиков можно "додумывать" подгоняя под свои потребности *cx* .Надо взять на вооружение :) . Я всегда считал что как написано , так и написано .Интересно кто же в современой транскрипции Базаров , а еще интереснее Раскольников */* .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№190 от  АВЛОН » 07 фев 2011, 11:33

Тема конечно интересная и если бы она имела законодательную инициативу, предложил основную материальную нагрузку возложить на изготовителей и продавцов рыболовных снастей, которые кровно заинтересованы в реализации товара и куда мы несем солидную долю семейного бюджета.


Аватар пользователя
АВЛОН
Ильичев Анатолий Викторович
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:09
Откуда: Заречная
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№191 от  uat » 07 фев 2011, 11:59

Зачем? Тебя порадовать?
Жень,ты вроде собирался сайт сделать свой.Скоро ?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№192 от  gruzdoff » 07 фев 2011, 12:59

Paul писал(а): Надо сначала себя к порядку призвать

Вот это правильно :razz: Хочешь изменить мир начни с себя, а там глядишь и единомышленники подтянутся и кричать что все принадлежит народу не правильно, может и нефть с газом народная? Тогда где наши дивиденды , а где лес тоже народный, зайдите в лес и возьмите валежник гнилой , завтра суд ,потом тюрьма за растрату социалистической собственности :D а не за народный лес :ugeek:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№193 от  udav » 07 фев 2011, 13:19

Пока в законе четко не прописано какие именно услуги должны оказываться на платных водоемах - я против. Не собираюсь платить неизвестно за что.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№194 от  Лёха61 » 07 фев 2011, 13:27

udav писал(а):Пока в законе четко не прописано какие именно услуги должны оказываться на платных водоемах - я против. Не собираюсь платить неизвестно за что.

Я тоже против ! :razz:

Много рыбы не бывает !

Лёха61
Алексей
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:24
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№195 от  Бизон » 07 фев 2011, 14:10

:HI: Пример платника Б.Ключищи "много много всего сделали" что бы облагородить. Им денег только на малька херову тучу надо,да на корм, ну ит.д.и т.п.
А дальше менталитет наш Российский идешь с работы"возьми хоть гвоздь" и чего пылить тогда, и так все и везде. Браки купят права на 50 лет и все приехали. В обчество отдай, Барину отдай. А много эти умники сделали для восстановления популяции? Северные реки и нижнюю Волгу они рады стараться зарыбляют, а почему, да большая часть фазенд в низовьях выкуплена Москвичами, а они (правильно сказал СергейП люди думающие и делающие)стараются не для нашего удовольствия а корысти для.Что мы ехали к ним и платили. Охренеть у Финов дешевле ловить рыбу чем у нас на нижней Волге. Что ж вы г-а Коммерсы дерете шкуру со своих то, плюнут нах... и поедут к Финам, Норгам. А Вы то что делать будете.
Правильно Дохтур прописал глядя на верхи и низы творят тоже самое.
СергейП легко может приехать к своим коммерсам и порыбачить в лодке за 120тыр. А у кого нет лодки и знакомых"добрых" коммерсов чтоб пустили на водоем. А старики у которых осталась возможно одна радость посидеть с удочкой да наловить старухе рыбки, с ними как?
Общался я стакими собственникими у него прудик, развел рыбку, черпает осенью и продает, народ ни ни к водоему, только приближенным. Контролирующим говорит не пускаю на водоем потому что рыба пока разводится плохо растет почему то.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№196 от  ARTEM » 07 фев 2011, 14:22

AleKo писал(а):Ко всему прочему нужно наверное все таки понять что оба закона ( закон о планой рыбалке , будем так его называть и закон о 200 метрах ) будут работать в связке .И даны как раз как бич в руки комерсантов и властей обслуживающих их интересы... Никакого отношения к охране природы он не имеет. Все это фуфел ( извиняюсь ) для размягчения мозгов .


Я все же склонен думать, что это происки ЦРУ и Моссада, или даже (бери выше) злых инопланетных захватчиков, которые спят и видят, как приберут нашу Землю к своим рукам! :D

Не нужно уподобляться Дон Кихоту в борьбе с ветряными мельницами, никто вам рыбачить бесплатно не запрещает и никогда не запретит.

А частник (если не самодур) - он будет и развивать, и оберегать, и цену разумную назначит.
За примером далеко ходить не надо - та же Татарская Беденьга.
С частником там стало много чище, рыбу запустили, но деньги с рыбаков, заметьте, берут не всегда! **
Сам там несколько раз был и знакомые тоже неоднократно там ловили - хозяин деньги брал только тогда, когда действительно клевало! :razz:
Мудрое и честное решение - и я туда еще много раз поеду, потому что уверен, что деньги заплачу не зря!

И как противовес этому платнику - бесплатные пруды в Дубравке (то же направление от города, недалеко друг от друга находятся).
Что там можно увидеть: горы (в прямом смысле!) мусора на берегу, который никто не вывозит, рыбаки и отдыхающие моют свои машины в этих же прудах, а по прошлой осени местные подростки спустили маленький пруд и всю рыбу выгребли бреднями и вилами!
Вот оно - бесплатное и никому не нужное, "общенародное" достояние! Каждый как хочет, так и насилует.
Я ЗА первый вариант, но никак не за второй!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5891
За последние 12 месяцев: 684
За последние 30 дней: 63

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№197 от  VIK » 07 фев 2011, 14:39

LEV59
Тема создана и голосовалка поставлена до выхода изменения в правила рыболовства.
В голосовалке задан конкретный вопрос:
Сколько вы готовы платить в сутки, если в водоеме гарантированно есть крупная рыба
А то о чем ведете вы речь к этому вопросу отношения не имеет.
В Новиковку и другие водоемы (платные) ездили? Не поверю, что не ездили, так вот и поставте галочку отвечая конкретно на вопрос.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

День рождения
Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№198 от  Бизон » 07 фев 2011, 16:40

[quote="VIK"]LEV59
Тема создана и голосовалка поставлена до выхода изменения в правила рыболовства.
В голосовалке задан конкретный вопрос:
Сколько вы готовы платить в сутки, если в водоеме гарантированно есть крупная рыба

:HI: Крупная то может быть и есть только вот захочет ли она есть? Как правило "хозяин" перед наплывом рыбаков закармливает рыбок(Воля). Ну приехал,Заплатил, ну посидел, на воду посмотрел и все? Если есть контакт со сторожами они за магарыч шепнут когда надо приезжать.
В Волге тоже имеются крупные особи тут как взимать плату? тож не пойму.
Изменения касаются не только прудов и озер, глобальнее мыслят вожди,ох глобальнее. Так сколько платить? Или всем как Лыковым в Тайгу(один там хозяин, а здесь д...я)

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№199 от  VIK » 07 фев 2011, 21:24

Уважаемые админы удалите нахрен эту чертову голосовалку.
Она не отвечает сегодняшним требованиям.
Пользователям очень сложно открыть первую страницу этой темы, чтобы узнать для чего здесь она была создана.
Уважаемые пользователи данная была создана 30.09.2009 года с целью узнать как Вы относитесь к платной рыбалке. По случайности в этой теме пошел диалог о поправках в правилах рыболовства и направление темы резко изменилось. Голосовалка на данный момент не отвечает действительности.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

День рождения
Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№200 от  Paul » 07 фев 2011, 21:54

Поддерживаю Vika уважаемые админы. Предлагаю всех желающих выслушать, а затем с учетом последних поправок выставить новую, измененную голосовалку.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5