Платная рыбалка: За и Против

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Как вы относитесь к платной рыбалке?

Готов платить, если в данном водоеме ловится лучше, чем в других, даже если нет комфортных условий для ловли
50
22%
Готов платить, если будут созданы хорошие условия для ловли (хороший подъезд, стоянка, лимит на количество рыболовов, мостки и т.д.)
84
37%
Готов платить, даже если на вылов есть лимит или всю рыбу приходится отпускать
27
12%
Не готов платить, так как беден
10
4%
Не готов платить по идейным соображениям
57
25%
 
Всего голосов : 228

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№1 от  mvg3 » 30 май 2009, 07:39

kazak "Добавил результаты опроса и создал новый"
Результаты первого голосования: Сколько вы готовы платить в сутки, если в водоеме гарантированно есть крупная рыба?
до 200 44 36%
до 300 32 26%
до 500 36 30%
до 750 1 1%
до 1000 5 4%
до 1500 0 Нет ответов.
до 2000 1 1%
свыше 2000 3 2%
Всего голосов : 122

Куда ни сунься, кругом одни платные пруды.
А действительно-ли они платные.... Кто нибудь проверял? И кто это должен проверять?
Уверен, 90 % этих платников - бесплатные, и нигде не зарегистрированные.


mvg3
Владимир
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:43
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№2 от  Mikeraz » 30 май 2009, 20:36

Ну по крайней мере платники, на которых путевки выдаются, уж точно не бесплатные. А в ряде случаев на бумагах вместо водоема - просто земельный участок.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№3 от  zlodei » 31 май 2009, 09:23

Мне кажется большое количество платников-хоть какая то надежда на то, что наши дети и внуки узнают о рыбалке и о том, что есть такое существо рыба - не по рассказам бабушек и дедушек :wink:

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№4 от  OleX » 31 май 2009, 09:36

Ну дети, допустим, уже неплохо знают, что такое рыба и хорошо ее употребляют, а вот внуки... :)

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№5 от  Димыч » 31 май 2009, 12:01

Платники конечно это хорошо приехал, порыбачил и никаких тебе сетей на водоёме. Но не каждый платник для каждого человека по карману и люди ещё не понимают почему раньше они приезжали на этот водоём и ловили бесплатно, но пришёл какой то дядя и взял водоём в аренду, установил таксу и теперь нужно платить.Под словом раньше я имею ввиду советские времена, ведь в то время не было совсем китайских сетей, а капроновые ставили единицы, так как они были дорогие и рыба в прудах и озёрах было много,удочками её не выловишь.А с появлением китайской дешовки загубили и загадили практически все водоёмы. По моему мало осталось бесплатных водоёмов где ещё можно половить хорошую рыбу и все они заставлены сетями и с каждым годом в них рыбы остаётся всё меньше и меньше. Поэтому наверное платники всё таки нужная вещь , но за разумную цену. И ещё одна мысль для платных водоёмов, если рыбак ловит по принципу поймал отпустил, то может ему предоставлять хорошие скидки ?


Аватар пользователя
Димыч
Кондратьев Дмитрий Юрьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 22:16
Откуда: Ульяновск/Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 263
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 1

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№6 от  SVC » 02 июн 2009, 08:49

Недавно был в Богдашкино и пруд стало реально жалко. По периметру завален кучами мусора, пластиковых бутылок и рваных китаек. Насчет электриков там не знаю, но судя по беспределу они там вполне возможны. Загубят его непременно. Сейчас там и рыба есть пока. После этого сезона наверное пруд станет мертвый и превратится просто в кучу мустора. И поглядев на ужас этот сильно пожалел что пруд БЕСПЛАТНЫЙ.
У многих есть мнение что платные пруды это зло. Что кто-то просто наживается имея или не имея на это право. Могу сказать одно, сравнивая Богдашкино и Урюм сразу бросается в глаза разница. Богдашкино больше на помойку похоже, Урюм чистенький, никаких браков, рыбалка (если клевать там начнет в конце-концов) одно удовольствие.
За себя скажу что на бесплатные пруды вообще ездить нет желания, чтобы не портить впечатление от рыбалки. Мусорить наш народ будет всегда и везде, таков менталитет. Не грязно там где не мусорят. Пока не будет привито с молоком матери человеку что надо природу беречь и соблюдать чистоту, это даже никакими штрафами не исправишь. Но на Урюме, например, понатыкали бочек, типа урнов, и очень удобно мусор выкидывать. Если урнов нет вожу сам мусор в Ульяновск и выкидываю на помойку. Понятно что многим быдлоидам это делать и в голову не придет. Но если есть рядом мусорка может хоть туда выкинет, а не нагадит где сидит.
В итоге, хочу сказать, коллеги, что по моему скромному смнению, пралтным прудам быть! НО, таким, где действительно заботятся о рыбе и водоеме, ну и цены где разумные.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№7 от  OleX » 02 июн 2009, 15:54

SVC писал(а):.....где действительно заботятся о рыбе и водоеме, ну и цены где разумные.

Вот это, скорее всего, будет несовместимо... :cry:

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№8 от  mvg3 » 08 июн 2009, 19:10

Я хочу сказать, что полно прудов, где и рыбу - то не запускали, а деньги собирают. А насчёт браков с китайскими сетями - чего их перевоспитывать.
На Волге воду сбрасывают, и сушат на камышах икру каждый год - это ничего! А притоки ведь тоже мелеют.
Скажите тралы по Волге не таскают что - ли. Рабхозы соблюдают что-ли правила лова. А сколько предприятия рыбы травят вообще страшно подумать.Браконьеры столько рыбы за всю жизнь не переловят. А рыбинспекция показухой занимается, количество крючков у пацанов считает. Интересно, им самим не противно? :sad:
Скажите рыбаки что я не прав!


mvg3
Владимир
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:43
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№9 от  GALAXY » 14 авг 2009, 17:37

"mvg3" -
Прав и прав как мне кажется почти на все 100%.Сам лично этой весной наблюдал такую картину в Шигонах на Усе,с вечера(с 18.00)до следующего дня(15.00),от того места где вечером ловил,насчитал утром десять шагов.Это настолько УШЛА :eek: :eek: :eek: ВОДА!Прошелся по камышу и сердце кровью облилось: :eek: :eek: :eek: :sad: :sad: :sad: я наверное в жизни столько висящей в воздухе на камыше икры не видел!Вот где самое настоящее браконьерство! :agressive:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№10 от  gruzdoff » 14 авг 2009, 18:43

И ещё одна мысль для платных водоёмов, если рыбак ловит по принципу поймал отпустил, то может ему предоставлять хорошие скидки ? да-да былобы неплохо *w*

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№11 от  GALAXY » 15 авг 2009, 08:25

gruzdoff писал(а):И ещё одна мысль для платных водоёмов, если рыбак ловит по принципу поймал отпустил, то может ему предоставлять хорошие скидки ? да-да былобы неплохо *w*

Дружище,извини,но сам то понимаешь,что предлагаешь? :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№12 от  СергейП » 25 фев 2010, 14:24

Чувствую порвут меня, но все равно напишу...
Попалась на глаза в нете одна мысль и заставила задуматься. Так ли плохо если рыбалка будет платной? Если вдуматься, то берем мы ничего не оставляя взамен. Причем плата должна быть не символическая, а довльно ощутимая, чтобы задуматься - надо ли? Сколько конкретно - хз. Может тогда и другие ограничения не понадобятся или будут восприниматься по другому. Да и "промысловиков" с клетчатыми удочками проще вычислять будет (хотя не об этом наверное). Понимаю, что ввести социально справедливую систему будет черезвычайно тяжело (это у нас то). Понимаю, что деньги разворуют (жаль, можно было бы их с пользой потратить). Но речь немного не об этом. Готовы ли мы отдавать чтобы брать?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№13 от  Шуриk » 25 фев 2010, 14:34

Браки как ловили так и будут ловить, а нам за 5 рып еще и деньги платить?
Не, не укладывается организация в голове, россия же.


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№14 от  СергейП » 25 фев 2010, 14:38

Писал не опрудах, потому и создал отдельную тему.
Впредь буду све писать в курилку.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№15 от  udav » 25 фев 2010, 14:38

zanuda писал(а): Готовы ли мы отдавать чтобы брать?

А за что платить-то? Если разговор о Волге, то рыбу туда никто не запускал, никаких удобств для рыболовов не организовал. Дорог нормальных нет - в некоторые места не то что после дождя, и в сухую погоду не проедешь. Платные пруды - иное дело. Да и то, одно - когда собственник или арендатор зарыбляет пруд, следит за чистотой и порядком и вообще как-то работает, а другое - когда просто взял в аренду пруд и стрижет бабки ничего не давая взамен.
Так вот, ОТДАВАТЬ мы готовы только тогда когда взамен можно будет ВЗЯТЬ. :wink:

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№16 от  GALAXY » 25 фев 2010, 14:40

zanuda писал(а):Писал не опрудах, потому и создал отдельную тему.
Впредь буду све писать в курилку.

А какая разница,пруд или речка?Суть одна и та же.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№17 от  udav » 25 фев 2010, 14:46

GALAXY
Не совсем. В позапрошлом году в Урюме было вполне цивильно - мусора почти нет, стоят лавочки, столики. Минимальный комфорт все же присутствовал. И денег было не особо жалко.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№18 от  IcE » 25 фев 2010, 14:47

cyber
Смотри, палка о двух концах ведь. Что вот ты выбираешь? Бесплатник, но с браками и мусором, или платник, но без сетей и чистым берегом. Согласен что плата на многих водоемах неприемлимая, но, за удовольствие надо платить. Хотя, опять же, ну раньше на пруды сколько ездили, да и вроде браков особо не наблюдалось, и мусора особо небыло, и рыба была везде на прудах, вот что изменилось - непонятно, точнее понятно, но это не правильно. Иди вот теперь и доказывай что все негодяи кроме я. Что-то все-таки где-то на каком-то этапе мы сбились с пути истенного в использовании биоресурсов и охране оркужающей среды. Был на неком "платнике" европы, небо и земля, даже сравнивать грустно!......да, хотя, к чему эти разговоры, так, пуки в небо....

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№19 от  GALAXY » 25 фев 2010, 14:48

Слава!Но суть то,одна и та же,что пруд,что речка!Или Урюм это море? :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№20 от  udav » 25 фев 2010, 14:53

GALAXY писал(а):Слава!Но суть то,одна и та же,что пруд,что речка!Или Урюм это море? :D

Смотря что понимать под сутью. Пруд может быть в частной собственности, а речка нет - только аренда. Наконец, пруд можно и выкопать у себя на огороде и рыбу запустить. И пусть кто-нибудь попробует бесплатно порыбачить. Конечно это слегка утрированно, но это СУТЬ :HI:

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№21 от  GALAXY » 25 фев 2010, 14:55

Слава,я не понимаю никакой разницы.И там и там деньги всё равно платить.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№22 от  udav » 25 фев 2010, 15:00

Разница в том за что платить. Одно дело - за рыбалку в нормальных условиях, другое - за то что тебя просто на берег пустили.
Опять коснусь того же Урюма. Когда приехали в первый раз "сборщик налогов" не просто взял деньги и свалил, а объяснил где лучше ловить на донки, где на поплавочки и на что. А как-то раз после дождя дорога раскисла, так он убежал в деревню и пригнал пару тракторов. Нашу "волгу" до асфальта дотащили бесплатно. За это денег отданных не жалко.

Последний раз редактировалось udav 25 фев 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№23 от  GALAXY » 25 фев 2010, 15:08

Так берег то есть и у озера и у речки!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№24 от  udav » 25 фев 2010, 15:10

GALAXY
*/* У озера-то берег один, а у речки два! :D

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Платная рыбалка: За и Против

Сообщение№25 от  GALAXY » 25 фев 2010, 15:13

Слава,точно про Чёрное озеро(море)говоришь!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:




След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3