Жидкая вода 2014.

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Жидкая вода 2014.

Сообщение№1 от  ДОКТОР » 18 окт 2014, 14:58

Помоему настала пора подвести итоги этой самой жидкой воды.Лично мой сезон прошел на отлично.Трофеев небыло,щук хороших(наверняка личный рекорд) взвесить не удалось,зато по бершам был отрыв по полной.Судачок максимальный на двушку потянул.Окончательно,но не бесповоротно,забросил поплавок.За весь сезон-ведро синьти и соревы по карасю-пиписечнику(наверстаю в мае 2015).Познакомился с хорошими людьми.Спиннинг скомуниздили-умней буду.4 новые канавы освоены на просторах.Резина Аваруна зе бест сезона-быстрей-бы остальная закончилась.Осталось бухнуть на закрытие и ждать сезона жидкой воды 2015.Еще вошел в пятерку чегурика-прослезился.Цель-клуб метровых щукарей.Окончательно разработал философию-поездка в астрахань(снасти можно туда не брать).Отличный,душевный,уловистый сезон выдался.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15374
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Жидкая вода 2014.

Сообщение№2 от  Бих » 18 окт 2014, 15:51

у меня вообще сезон рекордов.правда рыбной ловлей серьёзно начал заниматься в том году.
жерех 4500 и щукарь 2000.хотелось по щуке как то по более с весом,но с приходом осени у меня пошли писюны. нехватка опыта.если с воблерами всё понятно,то с джигом что то неразбериха :cry: думаю к 15-у году подойду основательней.
в планах порыбачить на большой воде


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№3 от  Диспетчер » 18 окт 2014, 15:57

Одна единственная рыбалка - вот и весь сезон. Зато результативная. :D
Ремонт...

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№4 от  кент 77 » 18 окт 2014, 16:11

Дааааа.....И у меня всего 15 выходов в море :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: По весне хорошо половили судака и всё :ugeek: Окуня не ловил вообще ... Из трофеев щука за 10-ку ,но только на фото :D Будемм ждать льда и сезона 15 года :HI:

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№5 от  хищник81 » 18 окт 2014, 16:13

Пока та самая жидкая вода не замёрзнет,сезон не закрыт :)

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№6 от  Бих » 18 окт 2014, 16:41

хищник81 писал(а):сезон не закрыт
Посмотреть полное сообщение

предварительные итоги :wink:


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№7 от  Koreshok » 18 окт 2014, 19:08

хороший сезон был) успехи за сезон были на первой рыбалке 08.05.2014 (лещ на поплавок 2,5 кг) и на последней 12.10.2014 (щука 3 кг). сегодня погулял по берегу, замёрз как пёс) думаю сезон закончен! желаю всем успешного завершения) Скорее бы весна 2015!)


Аватар пользователя
Koreshok
Корепанов Виталий Константинович
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:27
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№8 от  Ден79 » 18 окт 2014, 20:53

Может для многих и чуждо, но ....
за не имением лодки с мотором и времени "оттягивался" на Волге с берега: на воблер судак, из десятка выездов нулевых не было, ловил ночью, самый результат 9кг в 7шт., в прилове забагренный карась под кило и щукарь под 2 на лайтовый спин,полюбил "Дамики", но в городе они кончились! На "Рылейке" то же 2 раза хапнул неплохо!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№9 от  Morze » 18 окт 2014, 21:20

Сезон еще не закрыт,но уже можно сказать что он прошел просто замечательно,оторвался как по белой так и по хищной рыбе. Наконец то начило получаться ловить на спиннинг,надо в следующем сезоне более серьезнее к ловли хищника подойти.

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.

Аватар пользователя
Morze
Женек
Член Клуба
Совет Клуба
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:18
Откуда: Ближнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 426
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№10 от  антонов михаил » 18 окт 2014, 22:15

Приобрел результативный опыт ловли щуки на колебалки. По воблерам не все так просто-много вопросов насчет повышения размеров уловов.. Получил первый опыт ловли карася на фидер-донку с лодки. Думал,затарился вкусной озерной вяленой сорогой-оказывается моловато-в гостинцы и под пиво запас тает на глазах. А так-сезон прошел не хуже и не лучше прошлых. А так,как должно.

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№11 от  SPORTSMEN » 18 окт 2014, 22:57

Ден 79,весь сезон жидкой воды Damiky висят у Mиши V(Снасти от Василича) :HI:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№12 от  Дилетанты » 22 окт 2014, 08:29

Да уж, сезон странный какой то получился :ugeek:
Много разочарований но и радостных моментов тоже хватает.
С одной стороны - сазан на 3200, щука на 3500.
С другой стороны - результативные рыбалки реже были. Часто с трудом уходил от нуля.
С Танюшкой стали ловить в тандеме. Не сказать, что все получается, но учимся.
Не получилось многое из задуманного. Будем надеется, что следующий год позволит осуществить задуманное.
Вот как то так :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Жидкая вода 2014.

Сообщение№13 от  Ловись рыбка » 18 ноя 2014, 13:20

Теперь точно пора.
Один из самых лучших сезонов. С хищной, белой рыбой – разнообразный такой, яркий. Пусть и без особых рекордов, но не менее от этого интересный. С его какими-то открытиями и новыми ощущениями. «Большими» мыслями о не понятно новом и многочисленными экспериментами.
Фидер. Главным открытием, конечно же, стала аглицкая донка. Нормальная такая рыбалочка. Вроде и спокойная (сидалище на месте), но в тоже время весьма динамичная. Милые соседи, словно джентльмены, чинно восседающие на креслах и с щедростью набивающие кормушки дорогим прикормом. Любезно делящиеся секретами в интересующих вопросах. Да, понравилась эта заморская снасть. А положение звезд на небосводе позволило почти всегда оставаться с неплохим уловом. Пару – тройку тихих мест позволили в полной насладиться тишиной, своими думками о высоком и единением с природой. А заодно покормить рядом проходящую рыбу. Ну и лещ вкусный, однако, зараза...
Рокфишинг. Ляпота! Море, солнце, ранние улочки, экзотические рыбки, бикини. Наконей-то все получилось, плюс кое-какие размышления на будущее.
Кубок УРИК. Ну, тут повезло. Второе место с нашими «бойцами» очень даже вэри гуд. Заряд позитивом, встреча со ставшим родным коллективом и новыми коллегами, ожидание очередных мероприятий.
А «Фидерный замес» это что-то. Мильён тысяч неповторимых и только положительных эмоций в перемешку с неким количеством горячительных напитков, дымком костра, булькающей ухой в котле и добрейшей компанией наших улфишеров. Да, незабываемые мгновения. Иногда так хочется опять вернуться в те летние деньки!

Изображение
:D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№14 от  Antonchik » 18 ноя 2014, 23:36

Правильно Александр сказал теперь точно пора :)
Сезон получился очень классным , рыбачил только на спиннинг, как с берега так и с лодки. За лодочный сезон огромное спасибо моему другу Серёге aka FokusИзображение, благодаря ему и его комплекту (было аж два комплекта за сезон :) ) много половил с лодки на Волге и на Черемшане , где и были мной пойманы самые мои крупные щучки :)
Изображение
В самом начале сезон начинался с ловли головля , очень меня он заинтересовал, прочитал много в интернете об этом , много задавал вопросов на форуме ( большое спасибо всем кто отвечал и объяснял), искал головля в основном на свияге , в итоге маленько нашел :) что то для себя подчерпнул в его ловле , думаю дальше будет только интереснее .
Изображение
Главное же что для меня было и пока есть не просто рыбалка ,а соревнования ( кто то скажет что это всё глупость и т.д. , но каждому своё :HI: )
В этом сезоне посетил около 5-6 соревнований ,к сожалению больше не позволила работа ,а в Самару не попал из-за простуды :cry: ну да ладно дальше надеюсь будет больше , потому что с каждым разом всё затягивает и затягивает :)
Первые соревнования были в Кузнецке , на базе отдыха , название сейчас не вспомню , там заняли 4 или 5 командное место :)
Вторыми соревнованиями была уже рылейка , о ней все всё знают :)
Третьи : проходили в Пензе (а точнее в Пензенской области ) на реке Кадада . Эти соревнования стали для меня самыми интересными , на них я и поймал свою первую форельку , там были на третьем командном месте :)
Изображение
Четвертые : были так же в Пензе , но уже в самом городе на набережной , там кстати тоже были третьими :)
Изображение
Пятые: это уже был фестиваль от УлФишинга осенний спиннинг , там 5 место :)
Шестые: это уже были лодочные на Черемшане , итог все знают , получился плачевным :D
Итог: самое главное за все эти соревнования наконец то смогли собрать полноценную команду для берегового спиннинга , это очень радует :)
Как говорил уже в основном ловил с лодки , самое запоминающееся это транспортировка лодки :D это просто ужасть , очень жалко авто(в последний выезд все таки поцарапал пластмассу на двери) ,да и саму лодку ,особенно в последние два выезда в этом сезоне :) а в остальном всё отлично , хорошая компания , потихоньку учусь ловли , катание и масса новых эмоций :) (немного фото добавлю)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Было поймано много разнообразной рыбы : окунь , судак , щука , берш , лещ(но не у меня :D ) ,жерех :)
итогом остался очень доволен :)
Не забывал конечно и про микроджиг и окуньков , в основном ловил в плодовом ,вечерком часок или два :)
Изображение
пару раз даже устраивали там батлы :D
Как итог , этот сезон пока самый насыщенный из всех , очень рад новым знакомствам с интересными людьми и поддержанием старого общения. :) Большое спасибо всем с кем был на рыбалке и соревнованиях , так же организаторам и спонсорам этих соревнований , без коих бы они не состоялись :HI: Спасибо форуму и всем участникам за советы и подсказки в любых вопросах. СПАСИБО УРИКУ что он есть :HI: ну и спасибо тем кто всё это дочитал до конца :HI: дальше зима , а там думаю всё будет не менее интереснее :HI:


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№15 от  Ловись рыбка » 18 ноя 2014, 23:44

Антон, вы с Серегой Фокусом в этом году молодцы! Развивали спортивные темы и стабильные отчеты от вас! Спасибо! И Серега Рыбачек тоже - лодкомоторные отчеты :razz:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№16 от  Antonchik » 19 ноя 2014, 00:12

Стараемся :)


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№17 от  Fokus » 19 ноя 2014, 11:10

Все никак не могу смириться с приходом твёрдой воды :)
И на лед уже хочется,но осталось ещё много не сделанного по жидкой воде,что не даёт покоя в голове.
Буду анализировать и готовиться к следующему сезону,чем в принципе уже начал заниматься :D
В этом сезоне сделал, по моим меркам,огромный шаг вперёд *e* *q*
Что то стало получаться лучше,что то только начал осваивать.
Спасибо Всем за общение!
С нетерпением буду ждать следующего сезона!
Улфишинг Фореве :razz:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№18 от  ZCom » 19 ноя 2014, 18:52

Очень плохой получился сезон. Как будто и не было. Никаких ярких воспоминаний.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Жидкая вода 2014.

Сообщение№19 от  Ribachok » 19 ноя 2014, 19:07

ZCom
Это ты просто с нами (Я и Олекс) в Сызрань не поехал)

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№20 от  КАН790 » 19 ноя 2014, 19:37

Сезон начался красиво, а закончился печально, и не вовремя! лечусь- делаю выводы!

КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№21 от  Бих » 19 ноя 2014, 19:49

6sun писал(а):у меня вообще сезон рекордов.правда рыбной ловлей серьёзно начал заниматься в том году.
жерех 4500 и щукарь 2000.хотелось по щуке как то по более с весом,но с приходом осени у меня пошли писюны. нехватка опыта.если с воблерами всё понятно,то с джигом что то неразбериха думаю к 15-у году подойду основательней.
в планах порыбачить на большой воде
Посмотреть полное сообщение

ещё дополнение получилось благодаря погоде.а я ведь верил :wink:
немного успел познакомиться с ул.лайтом. самое необычное было поймать на него небольшого жерешка в ноябре.выяснил что в свияге окунь с-ка,не стайная рыба :secret: в следующем году думаю больше внимания уделю ему,ул.лайту.надоело весь этот щучий скраб тоскать :evil: конечно с нетерпением жду начала мая когда жерех выйдет.осторожная,сильная рыбина.больше всего возмущало когда он нагло плавал под ногами :evil:
ну вот и всё теперь :HI:


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№22 от  Ribachok » 19 ноя 2014, 20:16

Этот сезон подарил мне вот такие моменты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эти моменты называются - довольные лица) :D


Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№23 от  RogerVilko » 19 ноя 2014, 20:45

Перешёл в разряд ПВХшников. Сезон получился коротким. Начинал с береговой ловли. Руки отвыкли начисто. Ловлю на поплавок, матч люблю, но желание ловить с лодки сильнее, а сажусь за румпель про поплавок забываю. Фидер заброшен полностью.
Лодку спустил на воду только 15 июля. В июле успел выйти на воду два раза. В августе тоже. Причем и не рыбачил толком. Занимался доводкой то мотора, то лодки.
Сквозняк поначалу вел себя очень хорошо: запускался штатной пимполкой, не требовал чистки свечей, но в конце сезона выкидывал сюрпризы. С моей стороны было ошибкой применить масло худшего качества, что сразу отразилось на состоянии свечей, цилиндров, и как следствие, ухудшился запуск на холодную. Тенденция, впрочем, положительная - поломки несерьезные. Установил, пимполку надо смазывать чаще, и, что бака в 12 литров хватает пройти более 50 км на скорости 20-23 км/ч. Не фонтан, но и не особенно много. Предположительно, на скорости 20 км/ч, будет кушать 4 литра в час. В следующем сезоне представление о расходе топлива сложится окончательно.
В течение сезона дважды ремонтировал лодку. Вроде успешно. Насос умер, да здравствует насос!
Хорошо поймал только один раз за сезон. Установил новый личный рекорд по щуке, как по количеству, так и по размеру. Эта рыбалка надолго сохранится в памяти! После нее стали сниться поклевки в стиле отдай удочку!
Наконец-то(!) купил нормальный эхолот. Выходил с ним два крайних раза - в полном восторге!
К сожалению, ни разу не воспользовался воблерами. Блесны также остались в загоне. Любимый дроп-шот игнорировался привередливым хищником. Окунь, в прошлые сезоны сопровождавший меня везде, в этом сезоне попадался крайне редко. Большая резина проявила себя также только один раз. Накупленный арсенал монстров доставался сетям и корягам.
Следующий сезон обещает быть еще короче. Одно хорошо: лодка к сезону готова, и мотор будет готов. На воду встану обязательно в апреле, а уж в мае оторвусь по-полной! Впрочем, как карта ляжет.

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№24 от  хищник81 » 19 ноя 2014, 20:49

Ribachok
Серёг,вот эту фотку забыл :)Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Место тамошнее мне понравилось,особенно змеи :D

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Жидкая вода 2014.

Сообщение№25 от  Ribachok » 19 ноя 2014, 20:59

Да уж... омерзительно...

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: володя52 и гости: 9