Рыбалка мечты

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Рыбалка мечты

Сообщение№26 от  Antonchik » 30 июл 2014, 14:18

с таким гидом то да :razz: :D


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№27 от  Vavany4 » 30 июл 2014, 14:54

Главное заморских мандавошек непоймай или еще чо похлеще :D


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№28 от  slabuta69 » 30 июл 2014, 17:07

Vavany4 писал(а):Главное заморских мандавошек непоймай или еще чо похлеще
Посмотреть полное сообщение

*/* */* */* :razz: :razz: :razz:


Аватар пользователя
slabuta69
Вячеслав
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:46
Откуда: Чердаклы
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№29 от  BREAM » 30 июл 2014, 19:10

Тунца на 250 кг. и сразу его за 10.000 баксов. В суши. И в кабак! С гидом! :D :razz:

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№30 от  хищник81 » 30 июл 2014, 22:27

ARTEM писал(а):А еще лучше вот с таким гидом :

Смотри,Лариса увидит и заругает,тут шпиёнов оченемана много :secret:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№31 от  Алек Соболефф » 08 авг 2014, 11:18


за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№32 от  kuzzzzzmich » 08 авг 2014, 21:41



Аватар пользователя
kuzzzzzmich
Михаил
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:16
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№33 от  Алек Соболефф » 26 авг 2014, 07:55



Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
.

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№34 от  nikodim » 26 авг 2014, 08:15

какой интересный "карась" :eek:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№35 от  Lawr » 26 авг 2014, 14:52

Да жалко у нас таких карасей на Волге нету :D


Аватар пользователя
Lawr
Сорвачёв Александр Юрьевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск улица Вольная2б Железнодоржный район
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№36 от  Ловись рыбка » 28 сен 2016, 10:50

Вчера никак не мог уснуть. Нахлынули старые воспоминания об одной зимней раздаче. Удачно я тогда попал на гон судака. Такое случается не часто, а забывается никогда. Пока есть время, отпишусь здесь.
Дело было в середине декабря. Договорились на машине дружка сорваться куда-нибудь на лёд. Вечером ко мне пришли гости, ну выпили немного. А тут ближе к ночи звонок от компаньона, мол на рыбалку не смогу, дела семейные организовались. Блин, хреново, конечно, рюкзак то у двери зовёт. А выпил достаточно, за руль не сядешь. Ладно, утро то мудренее вечера будет. Авось просплю и спокойно забью на это дело.
Будильник с утра заголосил, проснулся на удивление легко. Сало, чай в термос. За руль садиться не рискнул. Побрёл на пятачёк к овощному (НГ). Подошёл, а там рыбаков тьма темная. Лезут, расталкивая всех локтями в останавливающиеся попутки. Я скромно стою с края, перебирая в голове кого из друзей с авто менее безболезненно разбудить и соблазнить на это дело. Вдруг подходит какой-то товарищ рыболовной наружности и говорит, мол есть пару мест, но нужно подтолкнуть авто в соседнем дворе. С радостью. Толкнули, выехали. Пожеланий особых нет, поэтому решаем ехать в Кресты. Хотя предварительной информации по этому месту ни у кого не было.
Спустились у газопровода и по следам потопали в направлении того берега. А там сотни три-четыре народу, уже, заняли оборону. Издали видно, что не ловят, поэтому в толпу не пошли, я забурились в стороне на 11 метрах. Сразу дёрнули по бёршику и всё. Скучно, решили двигаться аки депутаты к народу в массы. Там помакал пару блёсен, молчёк, да и у всех тишина. Ставлю Рапаловский балансир 7-ку сразу тычок. Тащу лещ, но рукой в лунке только успел погладить, сошёл. Опускаю, бам, опять лещ. Этого сразу рукой за зёбры и через лунку на свежий воздух. Благо лёд еще не толстый был. И тут понеслось...
Смотрю за спиной такая не слабая движуха началась... прям как у Михаила Юрьевича "Смешались в кучу кони, люди..." Судаки у лунок пляшут, кто бежит буриться, кто руками мельницы накручивает. Не успел обозреть начало развернувшейся баталии и у меня вдарило. Судак, да на двушечку. Следом следующий. А толпа не сидит, быстро смещается за рыбой, и я бегу следом...
Я ловлю, все рядом ловят, адреналина полные штаны. Обрыв на очередной рыбе. Быстрей вяжу трясущимися руками по новой (кровь пульсирует в висках:). Успеваю несколько голов взять. "Волна" проходит... Ух, перевожу дыхание - судак отошёл.
Всё сразу замерло вокруг. Перекурили, тут у меня лещ стал поклёвывать. Да не плохой такой. Ладно товарищей с работы там встретил, помогали орудовать багориком. Соседи подходят, интересуются на что ловлю, поднимая мою самооценку. Приятно :D И самое главное, клевал лещ реально на балансир в рот, не багрился. Возможно этому способствовал тройник с фосфорной капелькой. Не знаю. И лещ не единичный, а десятка полтора надёргал.
Не успел вытереть сопли от последней рыбины, как пошла вторая волна. Тут опять веселуха. Дернешь, смещаешься, буришь, опс, опять красавец на льду. А сколько сходило. Да и ладно, следом очередная поклёвка! В санях у всех приличные хвосты, морды лица счастливые (не у судака), двигаются, шуршат салазками. Так с перерывами до темна и пробегали. Вечером то ли стаю разбили, то ли подвыбил. Но ловиться стал менее компактно, разбрёлся по восьми метрам глубины. Но, то тут, то там хватал, уходили от клёва.
Короче, в тот день судака поймал не скромно много. Не то, чтобы горжусь количеством, а просто такой драйв получил. Кстати самые крупные у меня были три штуки, словно тройняшки по 2,6 кг. Остальные с понижением до 1 кг, мельче не было.
По пару рыбалок бы таких каждый сезон и жизнь удалась :grin:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№37 от  GREY » 28 сен 2016, 12:33

Тоже одна рыбалка была незабываемая..Правда,летняя.
Как-то ближе к концу августа поехали с товарищами за щукой.Планировали порыбачить в КИМе.Но вода оказалась слишком зелёная-одна сплошная зелёная жижа.Правда одну щучку мне удалось вытащить кила на полтора.Просто кинул блесну на всплеск,да и попал,видимо,точно в пасть. :) Через пару бросков зацеп! :eek: Уловом оказался вполне себе приличный подсак.У товарищей же ничего!Решили сворачиваться и поехать на Утку.Так и сделали.
Плыву по руслу,кидаю снасти.Навстречу плывёт мужик-что,говорит,здесь ерундой занимаешься?Плыви на яму,там щука клюёт.Прблагодарив,я рванул на яму.Выгребаю из-за поворота и вижу такую картину-три рыбака одновременно вываживают щуку!Осторожно,по дуге,обхожу их сзади и встаю на точку.Как потом оказалось,это место было самое уловистое.С первого же заброса ловлю щуку на 2,5кг и понеслось!Минут через 20 и товарищи подкатили.К этому времени я уже успел пяток поднять.Самая мелкая на 2кг.В общем за пару-тройку часов наловился до блевотины.Адреналин через край,руки трясутся,глаза по пять копеек! :eek: По мешку вижу,что хватит ловить(почти полный) да и ребята тоже надёргали,кроме одного(он в тот день поймал всего одну щуку).Да и жара стояла,что-то около тридцати градусов.Так и ушли от клёва,ладно хоть рыбу не протушили.Потом в тот год периодически туда приезжали,но такого клёва,естественно,уже не видели.Как раз в тот сезон поймал рекордную для себя щуку в 7,4кг. :razz:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Рыбалка мечты

Сообщение№38 от  Ловись рыбка » 28 сен 2016, 20:52

GREY
Напомнило Березовский залив 2010 года. Щуки по тому уровню :razz: А размер какой :razz:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№39 от  GREY » 28 сен 2016, 23:10

Ловись рыбка
Это было лет 8-9 назад.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Рыбалка мечты

Сообщение№40 от  Romanv » 20 янв 2017, 17:50

Озеро мечты рыбака из Дрездена

Рассказ со слов АБ записал Romanv.

Я служил технарем на МИ-6 недалеко от Семипалатинска. В авиации не вся служба состоит из серых однообразных дней как обычно бывает в армии. Иногда бывают поездки, вернее вылеты с временной базировкой в разные места. Где оказываешься в местности с разными интересными достопримечательностями, знакомишься с людьми из совершенно другой среды. Так мы оказались неподалеко от озера Зайсан, которое расположено на юге Казахстана неподалеко от Китайской границы. Были поражены видом озера, а самое главное разноообразием , количеством и размерами рыб которые водились там. Там попадались рыбы судак до 6кг, сазан 3-10кг, щука до 12кг, окунь до 1,5кг, карась до 2кг. Познакомились и подружились с рыбаками из артели, обитающимся в строительном вагончике на берегу озера. Может быть мы были интересны им просто как люди. А может этому способствовал технический спирт, имеющейся у нас в достаточных количествах.. Такой спирт сейчас возможно не выпускают. А кто его пил тогда. наверно икают до сих пор от его вкуса и запаха.
Зимой 1991г.приехали туда на рыбалку с целью ловить хищника. С собой был скудный арсенал советских блесен и более богатый примитивных самоделок. Буры тогда еще не получили большое распрострпнение , в ходу были пешни. Естественно сразу встретились с уже знакомыми артельшиками, которые подсказали, где можно начать рыбачить. С трудом пробив лунку пешней приступили к рыбалке. Поклевка последовала незамедлительно и вытащенный трофей 7кг щука повергла меня в шок. Как оказалось это обычный рядовой размер, а трофеями считались экземпляры более 12кг. Длина заготовленных поводков из стальной проволки была выбрана ошибочно из-за не знания размеров рыб. В результате на второй день мы остались без блесен. Было бы обидно приехав за 500км уехать сразу домой по причине отсутствия блесен. Артельщики ловили на сети и не как не могли помочь нам с блеснами. Кто-то первым предложил использовать никелированные внутренние ручки открывания двери легкового автомобиля . Они отлично подходили для этого, только была проблема как просверлить в ней еще одно отверстие для тройника.
И это спасло нашу рыбалку.
Я дембельнулся и перед Новым 1994 годом поехали туда с братом за рыбой на леворульной потрепанной япономать. Дорога была сказать х-вой сильно приукрасить. Да погода была жуть, буран и холодрыга. Не доезжая до озера 12км, сцепление приказало долго жить. Но за бутылку спирта, случайно встретившийся тракторист на буксире дотащил нас до вагончика артельщиков.
В вагончике где обычно обитали 6 артельщиков прятались от непогоды еще около 20 любителей приключений и рыбалки.
Дым стоял коромыслом, пили водку, играли в карты и просто разговоривали. В этом дыму я не сразу нашел знакомого артельщика Серика. Но с трудом пройдя дальше от двери,увидел его за занавеской на топчане. Не смотря на столпотворение народа, он меня сразу узнал и вскочил с топчана, чтобы поздороваться. В то время ему было всего лет 30, но под глазами были следы
многодневной пьянки. Соблюдив ритуал вежливости недлинным разговором о здоровье, родных и погоде, мы перешли к цели нашего приезда: рыбе. Серик выслушав, подал знак идти за ним и накинув на плечи полушубок как был босиком в майке и трусах вышел из вагончика. До майны на озере было около 250м но он шел босиком по снегу не обращая внимания на приличный мороз. Расковырял в куче снега около майны веревку от сети стал протягивать ее мне и случайно уронил ее в воду. И в тот же момент, не раздумывая скинул полушубок и нырнул в майну , что бы достать конец веревки. Нам было непонятно, была ли там глубоко , или он не смог сразу нащупать веревку и поэтому мы в страхе ждали когда он вынырнет. Сердце ушло в пятки пока он не вынырнул. Мы в ужасе схватили его и накинув полушубок бегом потащили его в ваногочик. Тут же дали ему бутылку спирта, из которой он сразу без перерыва выпил одну треть.
Рыбу набрали из сети Серика , осталось починить машину. Опять снарядили за спирт мужика на вездеходе найти корзину сцепления в ближайшем доступном месте за 80 км. Ждали его два дня и благополучно починив япономать, рванули (сильно сказано) домой в Семипалатинск встречать Новый Год.


Romanv
Roman
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:27
Откуда: Ulyanovsk/zavoljskii

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№41 от  Ловись рыбка » 20 янв 2017, 18:27

Заинтриговал и держал в напряжении всего рассказа! Жаль второй раз не по рыбалили.
П.С. Тема блесен из дверных ручек раскрыта не полностью :D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№42 от  Romanv » 21 янв 2017, 16:23

Уважаемые почитатели Ulfishing!

Я очень эмоционально переваривал услышанный рассказ в течении недели. И понял, что это золотая песчинка, выуженная из горы отвалов пустой породы. И с согласия АБ начиркал статейку за 30мин. Прошу извинить за ошибки,в процессе созидания, мой пенек №4 (Pentium4) самопрозвольно включился в режим Insert. Я не знал как с этим бороться, но меня спас будущий президент Татарстана Данис. Но сожалению я не заметил всех ошибок, возникших в резулбтате.Еще один час ушел на согласование деталей с АБ. АБ в добром здравии и ловит окуней и судаков на Эльбе.


Romanv
Roman
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:27
Откуда: Ulyanovsk/zavoljskii

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№43 от  дублер » 02 фев 2017, 21:11

Вот она мечта была пожить и порыбачить на Головкинских островах..Изображение


дублер
владимир
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Откуда: чердаклы
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№44 от  дублер » 02 фев 2017, 23:16

Скоро все тайные места станут явными..Изображение


дублер
владимир
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Откуда: чердаклы
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№45 от  Misha Gavrov » 20 сен 2017, 13:14

Хех, на Амазонке наверно. Только главное чтобы аллигатор не сожрал


Аватар пользователя
Misha Gavrov
Михаил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 13:05
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№46 от  Ловись рыбка » 20 сен 2017, 13:41

Рыбалка мечты проста - я один ловлю, а рядом все отсасывают :D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№47 от  Диспетчер » 20 сен 2017, 14:12

Ловись рыбка
*/* */* */*

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№48 от  Piscator » 21 сен 2017, 07:41

Ловись рыбка писал(а):а рядом ... отсасывают
Посмотреть полное сообщение

Хорошо устроился, с комфортом :D


Piscator
Вячеслав Юрьевич
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:41
Откуда: Ульяновск - дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№49 от  K@SaT_ik » 06 окт 2017, 12:33

Ловись рыбка писал(а):Рыбалка мечты проста - я один ловлю, а рядом все отсасывают
Посмотреть полное сообщение

Было у меня разок такое. Кайф непередаваемый :D

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка мечты

Сообщение№50 от  виталий22 » 06 окт 2017, 13:15

Ловись рыбка писал(а):Рыбалка мечты проста - я один ловлю, а рядом все отсасывают
Посмотреть полное сообщение

Саня ,я помню такую рыбалку с тобой декабрь 2014 года ,я ловлю ,а 20 человек отсасывают ) :D :D :D :D


виталий22
виталий
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:58
Откуда: ульяновск (новый город)
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: okhonsky и гости: 8