Неприятные моменты в рыбалке

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№1 от  СергейП » 29 мар 2009, 21:45

Сегодня обнаружил, что после вчерашней рыбалки оставил пакетик с тюлькой в рюкзаке. Обнаружил, как Вы догадываетесь, по специфическому запаху :cry: . Рюкзак постирал, но запах не исчез. У меня как-то летом такая беда была. При разгрузки авто пара карасишек вывалилась и была благополучно забыта. Машиной не пользовался пару дней, а когда она понадобилась пришлось курить одну за одной, а то ехать невозможно. Мыл несколько раз, но запах ощущался почти месяц.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№2 от  kain » 30 мар 2009, 07:43

А у меня был случай, поехал с друзьями на рыбалку на дачу отца (чтоб и отдохнуть и порыбачить), червей купил все дела. Порыбачили (можно сказать по нулям). и в холодильник поставил червей, и пошли отдыхать. Кто ж знал что друг мой НЕ закрыл плотно коробку с червями. и когда приехал отец, сказал недобрые слова по поводу населения в холодильнике,и больше я на даче с тех пор не был :(

самая большая пойманая рыба: карп - 700г

Аватар пользователя
kain
Влад
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:59
Откуда: Ульяновск,Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№3 от  Димыч » 30 мар 2009, 14:19

Такая тема уже есть на сайте ЮМОР,БАЙКИ,КУРЬЁЗЫ, зачем повторяться.


Аватар пользователя
Димыч
Кондратьев Дмитрий Юрьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 22:16
Откуда: Ульяновск/Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 263
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 1

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№4 от  СергейП » 30 мар 2009, 14:29

Димыч
А что тут смешного? Так можно все темы в Курилку снести.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№5 от  Димыч » 30 мар 2009, 14:45

Zanuda
Раздел КУРЬЁЗЫ подходит под разные темы и не только смешные.Ну а над вашими рассказами конечно плакать никто не будет, только улыбнутся вот так :D


Аватар пользователя
Димыч
Кондратьев Дмитрий Юрьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 22:16
Откуда: Ульяновск/Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 263
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 1

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№6 от  VIK » 30 мар 2009, 18:50

Димыч
А когда по не знанию влетаешь в места запрещенные для рыбной ловли и табло ни где не стоит, а рыб инспекция акт пишет. Это смешно или неприятный момент в рыбалке?

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№7 от  Димыч » 30 мар 2009, 21:20

Ладно, ладно убедили.
Тогда расскажу случай произошедший со мной на рыбалке 2 года назад. Собрался я на рыбалку на р.Свияга половить сомят ночью на донки. Пришёл я на речку около 9 часов, накопал червей, разложил снасти, подготовил первую донку, закинул. Подготовил вторую и при забросе донки зацепил себя за палец, да так что крючок влез, а он 12 номер, очень глубоко и застрял где то в середине пальца. Отрезал я поводок с крючком,смотрю на свой палец, ну думаю всё рыбалка накрылась. Мои попытки вынуть его не увенчались успехом, короче не туда и не сюда. Подумал, подумал и вспомнил фильм "Особенности национальной рыбалки" и решил что бы его вынуть нужно чтобы жало крючка вышло наружу с другой стороны пальца и его можно было откусить. Попробовал протащить, очень больно стало, тогда я перемотал палец куском лески что бы не поступала кровь и палец потерял чувствительность. Подождал минут пять, палец посинел и стал холодным и не много потерял чувствительность, так что крючок удалось протащить наружу. Но тут я вспомнил что у меня нет плоскогубцев и кусать то не чем. Не далеко от меня сидели то же рыбаки, но у них как и у меня не оказалось нужного мне инструмента. Ну думаю пойду в частные дома, попрошу помощи у местного населения, попросил ребят что бы присмотрели за снастями и двинулся в путь, идти было не далеко метров 500. Но до местных не дошёл, у платины то же сидели рыбаки и у них нашёлся нужный мне инструмент-операция прошла успешно. У них ещё оказалась и перекись водорода, обработали ранку и перевязали, они сказали что я второй за этот месяц обратившейся к ним с такой проблемой. Я сказал им большое спасибо и отправился во свояси но не домой, а на рыбалку. Теперь я на донках ставлю только два крючка и всегда беру с собой на рыбалку плоскогубцы. Вот такая забавная история произошла со мной, теперь я эту историю вспоминаю с улыбкой.


Аватар пользователя
Димыч
Кондратьев Дмитрий Юрьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 22:16
Откуда: Ульяновск/Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 263
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 1

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№8 от  diman » 30 мар 2009, 21:28

Димыч
Принимай в компанию. У меня с 13 лет маленькая отметина от вырезанного тройника на руке. Умудрился всандалить при забросе тяжеленную блесну. :D

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№9 от  ДОКТОР » 30 мар 2009, 21:45

Уменя была история покруче.Мы с дружком лет 10 назад выплыли побросать спининг.Окуней на дорожку я ловил с детства,а вот на щуку пошли впервые.Наверное поэтому блесны у нас хранились в полиэтиленовом пакете,а лодка была без лавок и сидели мы на шмотках на дне.Пока суть да дело дружок что-то сморщился-вобщем сел на блесны и самый большой тройник нашел самое мягкое место в организме.Протыкать насквозь не пришлось-крюк прошел сам.Картина-Нагорное-тишина,из камышей выплывает лодка с одним мусчиной со спущеными разрезаными штанами,у которого в ж...пе ковыряется второй щукарь.Операция длилась минут 30.Оказалось шкура человеческая очень крепкая,поэтому след от этой рыбалки будет храниться на теле и в душе дружбана всю жизнь.Исмех и грех.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15374
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№10 от  Алекс » 30 мар 2009, 22:24

Случай свежий.Знакомый был вчера на рыбалке,приехал домой за 20 км.обнаружил,нет бура в машине,Вот он гнал до места где оставил.Бур то стоит 1800,Люди попались честные,бур не тронули,где положил там и лежал.


Алекс
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:47
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№11 от  hook » 31 мар 2009, 06:20

Алекс писал(а):Случай свежий.Знакомый был вчера на рыбалке,приехал домой за 20 км.обнаружил,нет бура в машине,Вот он гнал до места где оставил.Бур то стоит 1800,Люди попались честные,бур не тронули,где положил там и лежал.

С точностью до наоборот. Отец у товарища сидел в толпе, ушёл метров на двадцать (какая разница как далеко и насколько) от своей лунки-возвращается, новый бур как х... сдуло, и тишина, и ни кто ни чего не видел :evil:; вот сюжет, вот правда жизни :wink: (с)


Аватар пользователя
hook
Дмитрий
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:03
Откуда: засвияжье (Кузоватовская)
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№12 от  ДОКТОР » 31 мар 2009, 12:03

Лет 12 назад.Опять-же нагорное.Уплыли на острова с ночевкой.Автомобиль-москвич 1972 г. оставили на берегу.Сроду в нагорном вроде не безобразничали,а тут по возвращению обнаружил отсутствие подголовников,щеток,аккумулятора,ящичка с ключами и бензина.Пустил я скупую мужскую слезу,отошел коня привязать-в кустах под лопухами аккумулятор.Завелись поехали .Посреди подъема-ящик с инструментом лежит.Сил у бомбилы хватило только на щетки и подголовники кстати ,как и машины-1972г.Денег у нас небыло-пришлось в андреевке рыбу продавать-около 6-7кг.Купили бензин-еле дотянули до города.Вот такая фигня.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15374
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№13 от  mik » 31 мар 2009, 17:12

Был один случай. Приехал на озеро. Забросил снасти, сижу. Приехала компания туристов. Приспичило им купаться. Тут один кадр (кстати, вполне еще трезвый) проплыл под моими снастями и как ни в чем не бывало, дальше поплыл. Меня это сильно зацепило. Достал снасть и сделал перезаброс в его сторону. Хотел только попугать, но грузило карповое (гр на 60) прошло в нескольких см. рядом с головой. Я сам испугался, думал, что завалю козла свинцом по голове. Мужик повозникал, конечно, но больше никто из его компании в том месте в этот день не плавал.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№14 от  mik » 31 мар 2009, 17:19

Этот случай, кстати, на платнике было. Я хозяину говорю, мол, что тут у тебя твориться. Тут у тебя рыбалка или курортная зона. Он только отмахнулся. Такие компании обычно покупают одну путевку на десятерых. Думаю, что на таких водоемах, где организовано культурное рыболовное хозяйство хозяева должны сами гонять таких туристов. Если человек купил путевку, то он имеет право спокойно ловить. Если хочешь отдыхать по полному, езжай на турбазу или в Турцию.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№15 от  kORCh » 04 апр 2009, 21:44

kain писал(а):А у меня был случай, поехал с друзьями на рыбалку на дачу отца (чтоб и отдохнуть и порыбачить), червей купил все дела. Порыбачили (можно сказать по нулям). и в холодильник поставил червей, и пошли отдыхать. Кто ж знал что друг мой НЕ закрыл плотно коробку с червями. и когда приехал отец, сказал недобрые слова по поводу населения в холодильнике,и больше я на даче с тех пор не был :(

И кто же был это друг? Насколько помню, точно не я.


kORCh
Валентин
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:45
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№16 от  kain » 04 апр 2009, 21:49

Ну если не ты, и уж точно не я...то из нас троих кто мог это еще быть?)

самая большая пойманая рыба: карп - 700г

Аватар пользователя
kain
Влад
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:59
Откуда: Ульяновск,Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№17 от  Blansh » 03 сен 2010, 19:13

На счет наживки забытой в холодильнике это наверное у всех было....я разок положил пачку опарышей в холодильник и хлопнул дверью..от толчка они упала в плов..слава богу мать увидела знакомую коробочку а то бы попробовали новый деликотес:D Еще был случай этим летом в деревне.Когда пошел на рыбалку с ночевой,со мной навязались еще 4 друга.Ну мы собрались и пошли на берег реки...Успешно разложились,до темноты,собрали дров,сделали место под костер штобы не спалить траву..когда стемнело мы как обычно разожгли костер и сидели пели песни под гитару..а т.к. нам всем еще небыло 18-ти мы боялись что приедем милиция..и вдруг с дороги к нам свернул УАЗ,мы затушили костер и легли за палатку...Машина подъехала к речке,оттуда вылез мужиг и начал орать "нецерзурными фразами",но т.к. мы расположились так што подъехать к нам на машине было тяжело он не смог к нам подойти...Потом он уехал,но через минут 5 подъехали к речке еще 4 машины...мы схватили все што было,и побежали...оббежали дальними путями где не могли проехать машины и вернулись домой под утро...Утром когда вернулись туда и собрали вещи оказалось что это были родители друга которые незнали куда отправился их сын,вызвавщие милицию...а мы из за этого прошли около 2-х десятков километров

Кто на выходные к себе в экипаж возьмет?Пишите в ICQ:62842155,или по телефену:89084821307,рад любому выезду.

Аватар пользователя
Blansh
Саня
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 17:19
Откуда: Ульяновск\Новый город\Пентагон (Новосондецкий 15)
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Неприятные моменты в рыбалке

Сообщение№18 от  Malishboymax » 07 сен 2010, 14:47

СергейП писал(а):Сегодня обнаружил, что после вчерашней рыбалки оставил пакетик с тюлькой в рюкзаке. Обнаружил, как Вы догадываетесь, по специфическому запаху :cry: . Рюкзак постирал, но запах не исчез. У меня как-то летом такая беда была. При разгрузки авто пара карасишек вывалилась и была благополучно забыта. Машиной не пользовался пару дней, а когда она понадобилась пришлось курить одну за одной, а то ехать невозможно. Мыл несколько раз, но запах ощущался почти месяц.

была практически та же история только в багажнике забыл не рыб а червей,а как раз жарища такая стояла да солнце раскалило мой темный авто,в общем червям пришлось поджариться до степени червячного супчика :mrgreen: .поставил авто в гараж,а гараж из панелей,уж очень нагреваются они на сильном солнцепеке,в гараже хоть раздевайся и парься,веника только нет,авто простояло 2 дня.По обнаружению такого сюрприза :eek: чтоб не задохнуться пришлось купить освежитель воздуха в балончике и всю машину продизенфицировать,потом тоже курил и выдыхал на обивку салона (воняло в основном в багажнике,хотя и в салоне запашок стоял не хилый) потом еще 2 дня пришлось проветривать возле гаража с открытым багажником дверями и стеклами.еле выветрил :D


Аватар пользователя
Malishboymax
Максим
 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Dim_ok и гости: 6