Рыбалка и дети

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Рыбалка и дети

Сообщение№51 от  Ловись рыбка » 19 мар 2018, 08:59

Я думаю в любом возрасте, главное, чтобы комфортно было вам и детям. И не кидать весь улов обратно в воду. Пусть даже это будет мелкая рыбка. Дети весьма просты и им трудно понять "поймал отпусти" и тому подобное, им результат важен. Встать ни свет, ни заря, тащиться не знай куда, кормить комаров, мерзнуть или жариться на солнце, мучить червей и все это оказывается просто так - ни каждому взрослому придет в голову. Поэтому, как минимум часть улова забираем домой. И позже не полениться, а приготовить рыбку в любом виде. Покушать всей семьей и похвалить маленького рыбака, мол вот молодец какой! И все будет хорошо.
Ловись рыбка писал(а):Засолишь горсть этих рыбок на дне поллитровой банки - горд и счастлив! А развешивать потом на веревку после солки. Вот был кайф! Все в семью! ДОБЫДЧИК!
Посмотреть полное сообщение


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и дети

Сообщение№52 от  ilya » 19 мар 2018, 10:56

Ловись рыбка писал(а):и им трудно понять
Посмотреть полное сообщение

подтверждаю :) дочка,летом было 3,5 года,ловили бычков...ну как ловили :D условно конечно,ловил я :) после того как предложил отпустить их,дочка сказала:"надо забрать и пожарить!(рыбу кстати очень любит есть :) )Но потом процесс ловли рукой в ведре и отпускание увлек ребенка,все обошлось без сложных объяснений :D


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и дети

Сообщение№53 от  Тундра » 20 мар 2018, 06:15

:) ...Как себя помню,лет с 3-4,наверное... :?: ...Батя "заядлым" был,и мне передалось...Первые впечатления:д.Салмановка,р.Свияга,раннее утро...Папа вытаскивает сомёнка - тот "срывается",падает на скользкий берег возле воды...Батя,поскользнувшись,падает в камыши,а я падаю на рыбу,как Матросов на амбразуру,и не даю ей вернуться в родную стихию,за что был назван "молодцом" и "героем"...Своих с малолетства в лес,на реку,на хоккей с мячом :eek: :grin: :razz: ...Человек (должен) с природой,с людьми общаться,а не у телека и компа с айфоном круглый день сидеть (личное мнение)... :HI:


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и дети

Сообщение№54 от  Oleg123 » 23 мар 2018, 00:41

Поддерживаю тех отцов которые приучают сои чада к рыбалке, меня так в свое время к этому приучал мой отец, я точно так же приучал своих детей к этому. Правда я пошел намного дальше чем мой отец и приучил к рыбалке не только детей но и свою жену. Правда видимо зря раньше мог на рыбалке побыть один, отдохнуть от семья, собраться с мыслями. Теперь моя семья всё время просится со мной на рыбалку, а как я могу им отказать в этом, ведь это семья! Когда готовил жену к рыбалке давал ей читать это https://ribaku.info/snasti/mormyshing-dlya-nachinayushhih , чтобы знала что и к чему, она так отказывалась, говорила не хочу я твоей рыбалке, а теперь и за уши не оттянешь её.


Oleg123
Федорин Олег Игоревич
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 00:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и дети

Сообщение№55 от  Ryslan858 » 30 мар 2018, 04:11

Я тоже сына приучаю потихоньку к рыбалке


Ryslan858
Игорь
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 04:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и дети

Сообщение№56 от  ARTEM » 26 сен 2018, 14:12

Главное в детской рыбалке - эмоции! :grin:
Два десятка оторванных джиг-головок, бесконечное перевязывание снастей, - это так, мелочи... :D

Объяснил и показал старшему (7 лет) как нужно забрасывать приманку спиннингом - раза с пятого получилось!
Дальше он уже ловил сам, настоящий рыбак! :razz:
А, уж, радости от первой самостоятельно пойманной рыбы было очень много! :)
Младшему (3 года) пока ещё интереснее живых окуней за хвосты из ведра доставать, но ловить тоже понравилось!
З.Ы. Хорошая смена растёт! (смахнул слезу радости :) )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Рыбалка и дети

Сообщение№57 от  Поляшов Павел » 26 сен 2018, 18:08

Ещё на бычках можно потренировать. Сам забросил, сам вытащил.

Изображение

А вот с лодки сложнее, но возможно. Тролинг на вёслах никто не запрещал. Тренировки проходили на карандашах.


Изображение

Щучку грамм эдак на 700 в подсак припарковал быстро, я даже про телефон забыл. Столько эмоций, но при этом оперативно работал.

А вот у среднего характеру другой, ему вроде и интересно, но сдувается моментально. Спиннинг с берега ему не понравился, а тролинг ещё не пробовали.

Реклама и маркетинг 8-927-270-79-88 Павел
Бухгалтерские услуги 8-951-098-22-11 Екатерина

Аватар пользователя
Поляшов Павел
Поляшов Павел Николаевич
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:58
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 128
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и дети

Сообщение№58 от  ZCom » 27 сен 2018, 09:35

Поляшов Павел писал(а):Сам забросил, сам вытащил.

Изображение
Посмотреть полное сообщение


Классное фото!
:razz:

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Рыбалка и дети

Сообщение№59 от  Посейдон » 02 фев 2019, 15:39

По семейным заботам поездка на рыбалку сегодня не срослась.Ну и ладно.Решил сыновей на речку вывезти.В наше время детей трудно чем удивить,но тут восторга и визга полные штаны!Покатались чуток,пообщались с дядьками,удочку подержали в руках.Час морозца на льду выдержали.Короче ,однозначно,рыбачки растут :razz:
Изображение

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2246
За последние 12 месяцев: 372
За последние 30 дней: 22

Рыбалка и дети

Сообщение№60 от  ARTEM » 21 июн 2019, 20:44

Со скольки лет брать с собой детей на рыбалку?
Считаю, что чем раньше, тем лучше. Лучше, чем все эти смартфоны, планшеты, телевизоры, "желейные медведи Валеры" и мультики...
Своих сыновей приобщаю к рыбалке с двухлетнего возраста.
У моего младшего, к трём с половиной годам, за плечами целый год рыболовного стажа. И летняя рыбалка со спиннингом, и зимняя, с настоящего рыбацкого ящика, и даже морская в Турции...
Воспитательница из детского сада любит рассказывать Маме, как Саша после тихого часа рассаживает детей на стульчики и начинает вещать им про рыбу: что рыба - это не просто рыба, а бывают окуни, судаки, щуки, сомы и даже налимы! И ловить их можно на воблеры и резиновые рыбки с крючками. А дети из группы слушают его с открытыми ртами и отвисшими челюстями!)
Первые выезды на рыбалку с детьми должны быть лёгкими, недолгими и результативными. Пока ребёнку интересно, пока ловится рыба, вы не услышите от него никаких капризов, нытья и истерик. Только плюсы: свежий воздух, природа, радость, эмоции и настоящее мужское занятие - рыбалка!
А как ребёнок взрослеет после рыбалки!
- Эту рыбу (крупную) мы отдадим деду, чтобы он закоптил. А этими мелкими окуньками я буду кормить кошку. Только, я сам хочу её кормить!
А на следующий день после рыбалки:
- Пап, а помнишь вчера у нас большая щука окуня схватила, а потом в траве застряла, и ты её вытащить не мог?
- Да, сынок, помню. Она потом леску перекусила.
- А ты знаешь, я уже собирался одежду снять, в воду залезть, и её за хвост вытащить!
- Молодец, сынок! В следующий раз так и сделаем, только бы Мама нас не заругала!)
Всем добра! Берите детей на рыбалку! :HI:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Рыбалка и дети

Сообщение№61 от  КБ Окунь » 21 июн 2019, 21:01

Внучка обожает рыбалку. В любом парке, ексли есть атракцион Рыбалка(игрушечные рыбы в бассейне с магнитиками и удочка с магнитом), то ни каких каруселей не нать. В Пицунде почти каждая рыбалка вечерняя была свнучкой на пару. Я забрасывал, а она мотала. Когда попалась скорпена,то восторгу не было предела. Через 10 дней стартуем. Ее спин Изабелла, мой Стилет


Изображение


Изображение


Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 87

Рыбалка и дети

Сообщение№62 от  Johnny » 22 июн 2019, 23:08

Отмечусь пожалуй, здесь и я. Сегодня дочь силком вытащила из под кондиционера и аргументы о жаре и высоком давлении не принимались. Пришлось везти. Рыбы естественно не клевали, но 20 километров по воде были честно накатаны. Ребенок доволен - остальное не важно. :grin:

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и дети

Сообщение№63 от  ARTEM » 23 июл 2019, 20:31

В неожиданно нарисовавшийся свободный день посреди рабочей недели решено было отправиться всей семьёй на рыбалку.
Старший сын на каникулах, младшего пораньше забрали из садика, и все вместе помчались прочь из раскалённого душного города.
Изображение
Самый младший рыбак был полон энтузиазма и радости.
По дороге пришлось ответить на тысячу вопросов про то, где мы будем ловить, на что мы будем ловить, кого мы будем ловить, и какие рыбы водятся в пруду. Вопросы не иссякали и методично повторялись снова и снова каждые пять минут.)
Старший, напротив, был серьёзен и сосредоточен, всё-таки, уже в третий класс пойдёт, многое знает и рыбу ловить сам умеет.
Изображение
Прибыв на место собрал два ультралайтовых спиннинга.
Один вручил старшему сыну, вторым стали ловить вместе с младшим.
Изображение

Оснастка классическая микроджиговая: груз-«чебурашка» 3 грамма и рубиконовская «съедобка» на офсетном крючке.
Изображение

Окунь клевал активно и бойко. Старший Кирилл сам забрасывал спиннинг и ловко вытаскивал из воды «полосатых».
Правда, он пока ещё побаивается острого крючка и окунёвых колючек, поэтому снимать пойманную рыбу было поручено маме. :D
Изображение

У нас с младшим также было своеобразное «разделение труда»: заброс и проводка на мне, а как только окунь садился на крючок, то сразу же отдавал спиннинг сыну, чтобы он вываживал клюнувшую рыбу.
Изображение

Оба наших семейных «тандема» работали чётко и слаженно, улов быстро увеличивался.
Хороший клёв окуня продолжался до самого вечера.
Изображение

Рыбки, в итоге, наловили прилично, ещё больше отпустили.
Но главное в такой рыбалке не улов, а простые детские радости: лето, природа, каникулы, отдых… первые успехи, восторг и горящие глаза…
Счастье? Наверное, это и есть настоящее счастье!
Изображение

Всем добра! :HI:
Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Рыбалка и дети

Сообщение№64 от  КБ Окунь » 26 июл 2019, 10:16

Так и хотелось написать: "Пока некоторые экспедиционеры......." :D :wink:
Короче, с внучкой пешочком до Александровского парка. Пять минут и мы на берегу. Давно ребенок на настоящую рыбалку просился. Бог не наградил меня внуками. Хорошо, что внучка получилась что надо! Не нытик, спортивная, рыбалку любит. Тьфу, тьфу три раза через левое плечо.
Хотелось разместиться на чемпионском мостке Доктора. Но решил остаться на берегу. И кресло хорошо стоит, и я рядом.
Чутулю закормили. Взяли Делфи Ваниль в СтарФише. Насадка разноцветный опарыш.
Первая поклевка -ротанчик. Ачерез пять минут прикормка заработала. Подошел карасик от палечного, до ладошечного. Доктор был прав. Рыба на прикормке не стоит. Кормишь точку, а забрасываешь в метре-полтора. Почему так- не знаю. За полтора часа два десятка карасей и три ротана. Причем последних рыб ребенок на сто процентов ловил сам. Заброс, поклевка, подсечка и карась на берегу. Я уже не подсказывал, когда подсекать.
Ловил удочкой Рубикон Маджестик 4 м. Это была болонка, которую в свое время у Артема забрал. Я с нее кольца и катушкодержатель снял и получилась отличная махалка. Шестилетней девочке как раз в пору.
Рыбалка на этом водоеме разрешена в субботу и воскресенье.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Вся рыба естественно отпущена.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 87

Рыбалка и дети

Сообщение№65 от  ilya » 26 июл 2019, 11:50

Алексей,спасибо за отзыв! :razz:
Что может быть дороже эмоций :razz: *q*


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и дети

Сообщение№66 от  Тундра » 03 авг 2019, 11:19

...


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Рыбалка и дети

Сообщение№67 от  ARTEM » 19 авг 2019, 13:47

Дети давно просились на «настоящую» рыбалку.
«Настоящая» – это, по словам младшего, та, которая в 3 утра, остальное всё – баловство. :ugeek:
Сказано – сделано, едем!
Подъём в три утра затянулся до четырёх – никак не могли добудиться младшего.
Кое-как разбудив и подняв детей на ноги, быстро позавтракали и выдвинулись на рыбалку за окунем.
Изображение
По дороге из детского кресла поступило настойчивое предложение сперва поймать щуку, – ну, как тут откажешь?!
Пришлось изменить маршрут и заскочить на небольшой щучий пруд.
Пруд мелководный, заросший. Щуки в нём много, но вся мелкая.
Усадил толком ещё не проснувшихся детей на стульчики, а сам собрал спиннинг,
нацепил поверхностный воблер и пошел душить «шнурков».
Десять забросов тсуековского Райдера приносят трёх небольших щучек.
Фото на память, и отпускаем рыбу в воду.
Начинает моросить, быстро сворачиваемся и едем дальше за окунями. Пока ехали и дождик закончился.
Изображение

На окунёвом пруду всё так же весело: окунь бойкий, активный, упористый, клюёт на каждой проводке.
Изображение

Снасть микроджиговая: спиннинг HR Rock’n’Force до 5 гр. в паре с окумовской 20-ой Инспирой.
Из приманок у «полосатых» в приоритете небольшие виброхвосты с активно играющей пяткой.
Изображение

Фавориты давно известны: рубиконовская «тиога» (Crazy Bait TGA) и Dancing Worm от Merega.
Изображение

Дети соревновались, кто вытащит самую крупную рыбу.
Изображение

Каждый поймал по паре увесистых окуней, и каждый считал, что он победил. :)
Изображение

Даже супруга не удержалась от всеобщего веселья и со второго заброса поймала первого в своей жизни окуня.
Изображение

Я же полностью переключился на тренерскую работу: объяснял, как правильно забрасывать приманку,
как распознать поклёвку и сделать подсечку, как вываживать рыбу, чтобы не упустить её в траву.
Полдня за любимым занятием пролетели, как один миг!
Щучек поймали, окуней наловили, дети довольны, рыбалка удалась! :razz:
Изображение
Всем добра! :HI:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Рыбалка и дети

Сообщение№68 от  Серж1981 » 31 авг 2019, 21:19

Сегодня с младшим в Юрманках тестили новый ультралайтовый комплект. Окунек с мизинец клюёт, сын в восторге.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Серж1981
Сергей
 
Сообщений: 2181
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:30
Откуда: г.Ульяновск (Север, почти центр)
Отзывы за сообщения: 891
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 6

Рыбалка и дети

Сообщение№69 от  ARTEM » 30 сен 2019, 10:46

Воскресным утром, ещё даже не успев открыть глаза, младший сын мечтательно произнёс: «Две щуки и мешок окуня…». :D
Супруга, услышав это, рассмеялась и сказала, что только у такого рыбака, как ты, мог родиться такой сын! :)
После столь доброго и позитивного утра не поехать на семейную рыбалку было бы преступлением. Уже подъезжая к пруду сын деловито напомнил: «Задачка такая: две щуки и мешок окуня!» :D
Снова все вместе посмеялись, и приступили к выполнению намеченной цели.
С щукой проблем не было, быстро поймали пяток «шнурков», а вот окунь капризничал. Обошли весь пруд, обловили все косы, бровки и ямки, но «мешка окуня» сегодня не получилось. Кое-как «вымучили» полтора десятка спортивных окуней. Всю рыбу, естественно, отпустили.
Тем не менее, заряд бодрости и отличного настроения получен сполна!
Всем добра! Берите детей на рыбалку! :HI:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Рыбалка и дети

Сообщение№70 от  КБ Окунь » 30 сен 2019, 11:42

О. вода на ентом пруду еще ушла...

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 87

Рыбалка и дети

Сообщение№71 от  ARTEM » 12 май 2020, 14:34

Утром состоялся диалог с младшим сыном:
- Папа, угадай, куда я хочу поехать? На букву "Р"?
- На Рыбалку? - не задумываясь ответил я.
- Да! Поедем сегодня? - с надеждой в голосе спросил сын.
- Конечно, поедем!
Жена в очередной раз пробурчала, что только у такого рыбака, как я, мог родиться такой же рыбак-сын... :)
Завтрак, быстрые сборы, и через час мы уже на берегу реки вдвоём с сыном.
Ловим вместе: я забрасываю, он делает проводку. В ловле на кренки премудростей никаких, достаточно просто крутить ручку катушки.
Смотрю на сына, вспоминаю свои первые снасти: тяжёлое трехколенное удилище из бамбука с леской 0,25 мм и поплавком из пробки... или "дубовый" алюминиевый спиннинг с безынерционной катушкой Орион-002, а из приманок - всего три вертушки...
Радуюсь и по-доброму завидую сыну. Ведь, в его 4 года у него в руках уже лёгкий шикарный спиннинг от Hearty Rise, японская катушка с плетёным шнуром, а рядом - целый следопытовский рюкзак с кучей разных приманок...
Эх, мне бы такие снасти в моем детстве! :wink:
Поклёвки не заставили себя долго ждать. Щучка клевала.
Двух зубастых поймали на кренк (Agent 40F от TsuYoki), а самую крупную - на джиг, сработала фиолетовая Tioga 2.4 дюйма от Lucky John.
Но главный улов рыбалки - это эмоции!
Сын в восторге, отец счастлив! :razz:
Берите детей на рыбалку!
Всем добра! :HI:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Рыбалка и дети

Сообщение№72 от  ARTEM » 29 июн 2020, 09:39

Совместили вечернюю прогулку с детьми с рыбалкой на городской набережной.
Ловили бычка на спиннинг. Ловля весёлая и азартная, для детей - то, что нужно.
Бычок - рыбка сама по себе очень интересная и необычная, чего стоит только плавник-присоска на брюхе.
Присоску эту "юные натуралисты" проверяли особенно тщательно.)
Снасти для ловли использовали не хитрые: ультралайтовый спиннинг с лёгкой катушкой и тонким шнуром; груз-чебурашка 0,8 гр., одинарный рубиконовский крючок с большим ухом.
Из приманок - съедобная резина Yaman и Rubicon, чем меньше, тем лучше.
Проводка - постукивания грузиком по дну и плавные шевеления приманки.
Рыбки за пару часов поймали довольно много, и даже повидавший жизни речной рак без одной клешни почтил нас своим присутствием.
Все подводные обитатели были благополучно отпущены в родную стихию.
Дети в восторге! Папа доволен. Рыба и рак не пострадали. :)
Всем добра! :HI:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Рыбалка и дети

Сообщение№73 от  ARTEM » 11 авг 2020, 11:19

Семейный выезд на пикник и рыбалку.
Наскоро перекусив на берегу пруда, собираем снасти.
Младший (самый большой фанат рыбалки в семье) торопит и подгоняет меня. :D
С третьего заброса получаю поклёвку на самом выбросе. Подсекаю.
Рыба на вываживании ведёт себя странно: идёт тяжело, но не трясёт головой, как окунь, и не давит с резкими рывками, как щука.
Только вынув рыбу из воды понимаю, что это карась!
Первый мой в жизни карась на спиннинг!
Обрадовался ему, не меньше чем дети! :grin:
Младший сразу же "насел" на меня по поводу "хищного карася":
- Этот карась хищный? А почему он клюнул на спиннинг? А мы поймаем ещё хищных карасей?
А карась ест мальков? А личинок стрекозы? А где водятся хищные караси? А бывают хищные карпы?
А мы поймаем хищную плотву? А хищную краснопёрку? :D
Затем было ещё с полсотни вопросов, про короля мирных и короля хищных рыб, про сомов, акул, кашалотов, и даже бегемотов,
которые могли бы жить в этом пруду. :D Конечно же, на все вопросы были даны ответы.
Между тем, клёв в этот день был неважный. Перебрал кучу приманок, в итоге, остановился на двухцветной "тиоге" от Rubicon.
Убойная комбинация цветов "шартрез + машинное масло" выручает, практически, всегда и везде.
Уговорил несколько окуней, а ближе к вечеру случился выход мелкой щуки.
После пары срезов приманок пришлось ставить стальной поводок.
Поймали трёх щучек и на этом всё окончательно затихло.
Время на свежем воздухе пролетело незаметно!
Семейный выходной удался! Супруга довольна, дети в восторге!
Всем добра! Берите детей на рыбалку! :wink:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Рыбалка и дети

Сообщение№74 от  ARTEM » 14 сен 2020, 13:42

Выходной, спасаемся на природе от смартфонов и телевизора.
Только вышли на воду, и тут... ТАКОЙ ЖОР начался! Не у рыбы - у детей.
Восемь бутербродов за пять минут! А дома есть не заставишь... :D
Перекусили, покатались на лодке, посмотрели на лебедей, половили окушков.
Три десятка "полосатых" поймали. Самый крупный (за полкило) сошёл у лодки, но никто даже не расстроился.
Рыбалка удалась, дети довольны и счастливы. :razz:
Эхх, жаль только, что день так быстро закончился...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 75

Рыбалка и дети

Сообщение№75 от  isaev » 14 сен 2020, 14:40

Жор, это показатель роста у детей :D
Но фастфут возможно не самый лучший, хотя и быстрый вариант...
То ли дело костерок...УХА из окуньков на свежем воздухе...
Ну так то заморочится надо побольше... Дрова, котелок...и потом всё отмыть...
Но когда ребёнку говоришь-а хочешь ТЫ костёр разожёшь? :D

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Demid1975, Google и гости: 12