Итоги открытой воды 2012

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№1 от  СергейП » 25 окт 2012, 12:20

Собственно уже можно подводить итого.
Летом рыбачил мало. Основное количество рыбалок пришлось на осень. В целом неплохой сезон.
1. Обкатана кастрюля, на гандон не тянет
2. Открыл для себя съедобную резину. Не то чтобы не знал о ней раньше. Но в этом году на нескольких рыбалках реально почувствовал разницу.
3. Понял для себя окончательно, что окунь не рыба, даже если много и крупный, ну может быть если только ну очень крупный и ну очень много :)
4. В середине лета думал что весь судак в Волге здох нах. Осень вселила надежду на зиму.
5. Половил в летнее глухозимье головля. При правильном подходе неплохая замена сосалову на Волге. Даже коробочку одну посвятил приманкам соответствующим.
6. За сезон не разу не заглянул в МапСоурс... становлюсь ретроградом :)
7. Впервые за несколько последних лет не испытывал необходимости в новой палке, но катухер таки хочу.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№2 от  OleX » 25 окт 2012, 12:50

Да. Подведу итоги.

1. Начал осваивать кастинговую снасть, предположительные покупки для этой снасти в перспективе.
2. Кастрюля была спущена на воду только в середине лета, отметил для себя варианты доделок и переделок. На следующий сезон запланирована телега (минимум), если повезет и правильно рассчитаю, то и новый корпус (максимум).
3. Пришел к мнению, что пора заканчивать с покупкой новых приманок. Запас большой, тратить не успеваю (за сезон ушло очень мало, может устроить распродажу? :D )
4. Протестировал новый эхолот. Пока нравится. В сравнении с пираньей, информации намного больше. Как ни странно (хоть и пишут многие), рыбу показывать он умеет. Про текстуру дна не говорю, это его основная "фишка".
5. В плане "мясорубочных" снастей - определенный застой. Тяжелую снасть менять и улучшать не собираюсь, т.к. все устраивает. Легкая снасть применяется 2-3 раза в сезон, смысла в ней что-то менять вижу еще меньше (хотя, порой, посещают мысли сменить "палочку".

В целом, сезон был скудным на рыбалки и на результаты.
Трофеев, как таковых, нет.

ЗЫ. С сомом не подружился :) Не было у меня времени и возможности съездить на такую рыбалку.

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№3 от  kazak » 25 окт 2012, 12:54

Рыбачил всего несколько раз, так вышло. Но поймал хорошо и окуня и щуки и судака.
Из приятного: 1 - перешел на мульт, 2 - начал ловить на джерки вполне успешно

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№4 от  кбкб окунь » 25 окт 2012, 13:26

:HI: Накормил семью судаком, чего летом раньше не бывало( за редким исключением)
Понял как ловить судака на воблер и ловил его
Вообще начал ловить на воблеры достаточно плотно. Что-то приобретал, что-то продавал. В результате набрал пару достойных комплектов.
Окунь это рыба. Да еще какая!
Установил личный рекорд по щуке.Как по количеству, так и по весу. Конечно для профи мой результат фигня. Есть к чему стремиться.
Начал мне покоряться Свияжский жерех. Натужно, со скрипом, но процесс пошел.
Разведал много новых для себя водоемов. Это перспектива.
Поприбавилось друзей. А это главное!

Звони, ежели что 89279894621

Аватар пользователя
кбкб окунь
алексей
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:23
Откуда: ульяновск. дальнее засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№5 от  xxVLADxx » 25 окт 2012, 14:55

Сезон прошёл под знаком отводного поводка и окуня.
Конец сентября и октябрь щука на поверхностные приманки -незабываемое зрелище''кульбиты,выходы''.
Процентов семдесят рыбы было отпущено.
C товарищем запущено 24 щучки в один из прудов где её раньше небыло.Надеимся разведётся.
Сезон ещё не закрыт.


xxVLADxx
Владимир
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:26
Откуда: Новоульяновск
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№6 от  Der Fox » 25 окт 2012, 18:00

Сезон оказался весьма коротким, так как в силу занятости, осенней рыбалки не было. Закрыл сезон аж в середине августа :cry:
За последние 15 лет это был первый год, когда я не разу не поставил "резинку". Что-то во мне перегорело в ее отношении, да и съеденная крысами :evil: лодка из ПВХ заметно осложнила ситуацию. Вторая лодка имеется, но чета я очкую (С) на ней плавать, ибо древняя она, как г.. мамонта. Думаю, что эпоха "резинки" закончена. Вместо нее начал во всю осваивать макушатник :D Данная снасть весьма доставляет :D
Ну и поплавочка forever !
Из весомых, для меня, достижений летнего сезона:
1) Было занято 2-е место на Майском Поплавке 2012 УРИК :grin: (стока мелкой карасячей живности я давно не ловил :) )
2) Был пойман бигфиш - карп на 1,56 кг на жмых
На этом летний сезон 2012 закончен, ждем мая 2013 г.
p.s. На днях, в гараже, посмотрел на ютящийся под потолком рыболовный ящик, который уже весь покрылся мхом и не открывался, наверно, лет 12.
М.б. когда-нибудь я опять надену ватник, валенки и рвану на Волгу... но пока не готов :)


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№7 от  хищник81 » 25 окт 2012, 18:05

Lis писал(а):когда-нибудь я опять надену ватник, валенки и рвану на Волгу..

Да Антон,давненько ты не был на зимней рыбалке,что бы опять валенки одевать :eek:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№8 от  Олег Кругликов » 25 окт 2012, 18:16

Сезон так себе :sad:
За 10 кг.не поймал,а больше не чего интересного :?:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№9 от  VIK » 25 окт 2012, 21:57

Сезон удачный.
- Замена лодки - флинк 260TL на Ботмастер 310К. Подбор лодки из-за оптимального веса для перемещения из квартиры к машине и обратно. Вес движка 10 кг. В итоге скорость перемещения по воде 12,8 км/час. В руках вполне перемещаемый комплект.
- После перехода с электро на бензиновый движек, площадь охвата рыболовных мест резко увеличилась. Небольшая мощность движка положительно сказалась на отсечении желаний перемещаться на большие расстояния (больше 2-х км) в поисках рыбы, что очень хорошо отразилось на уловах.
- по окуню - количество регулировалось исключительно потребностью в вяленой рыбе и не более. Максимальный вес одного 1,33 кг
- по судаку - несколько раз прекрасная раздача, на которой было трудно остановится, но приходилось - мелочь не нужна, а крупных складывать было больше объема термоса не куда. Зимний рекорд по максимальному весу одного, к сожалению побит не был.
- по щуке - целенаправлено в этом сезоне не рыбачил, только в приловах. Предыдущий рекорд побит. Щука 4,6 кг. Была и больше, но у нее были другие планы и нам пришлось расстаться по ее инициативе. Видите ли ей подсак не понравился, говорила, что не по ее размеру, а для других размерчик подходил и они были не прочь в нем посидеть (после чего был куплен новый подсак). Руками брать не хочу - кусается больно...
- впервые (не в Астрахане) на Волге достал жереха, даже двух. Раньше просто на него не попадал и не охотился за ним.
- сом не попадался, да и не охотился за ним.
Из потерь - из-за торопливости и невнимательности при забросе был сломан спиннинг DreamCast пополам. К новому сезону присмотрю более "существенную" палочку. Либо Рестив либо Лес - время покажет. Пока на все 100 работает Kola GX. Судак от нее без ума.
Если погода позволит - закрытие сезона в эти выходные или на крайняк следующие. Если нет - то закрытие можно сказать состоялось.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№10 от  кбкб окунь » 25 окт 2012, 22:11

Супер отчет! Ни одна ревизия не докопается!

Звони, ежели что 89279894621

Аватар пользователя
кбкб окунь
алексей
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:23
Откуда: ульяновск. дальнее засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№11 от  BREAM » 25 окт 2012, 23:00

У меня сезон выдался неплохим. Начавшись с Садовки и ее плотвой, густерой, продолжился на заливе в Старой Майне с его великолепным карасем и сазаном (в районе 1 кг. больших не было) и закончился несколько дней назад на родной Свияге с ее лещами на фидер. У меня самый крупный был 1. 350 кг. В среднем 1 кг. А местный старик поймал на 3 кг. однажды! Есть к чему стремиться. Всем удачи зимой!

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№12 от  marat » 26 окт 2012, 03:06

Этот сезон прошел очень плодотворно во всех аспектах. Рыбачил 2 дня в неделю, фидер -любимый способ ловли. Обследовал Волжские заливы довольно плотно, благо карты и навигатор в телефоне. По рыбе - раньше столько не ловил, карасей даже крупных, жена брать запретила.. В плане опыта переоценить вообще трудно, вспоминаю себя весеннего - щенок! К концу сезона пришел к выводу, что нужно брать более качественные и легкие снасти, что и сделал. Осенью вспомнил про спиннинг, полностью обновил комплект. Денег потрачено..... промолчу, заболел еще и воблеризмом блин. :HI:

Береги природу, мать твою!

Аватар пользователя
marat
Марат
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№13 от  Староверов Ал » 26 окт 2012, 11:08

Призыв к подведению итогов :HI:

Зима уже не за горами,пора нам летний подводить итог,
пришла пора, и скоро мы с бурами пойдём ловить на тоненький ледок.
Товарищ мой и ты рыбак знакомый,давай делись удачею своей,
забудь стеснительность,ведь твой рассказ толковый,поймут, поддержат,ты в кругу друзей.
Не будет зависти и злости в этой теме,раз отличился,значит,- молодец,
пусть твой рассказ напомнит нам про лето,и пусть в улове будет только Оголец, :D

Пить,курить,говорить и рыбу ловить я начал одновременно.

Аватар пользователя
Староверов Ал
Алексей
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:01
Откуда: г.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 1593
За последние 12 месяцев: 55
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№14 от  mik » 26 окт 2012, 11:56

Где подводить-то? Здесь или там?

http://fishclub73.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=837

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№15 от  Староверов Ал » 26 окт 2012, 12:54

А где удобно,там и подводить
Староверов Ал писал(а):Не будет....... в этой теме,

Пить,курить,говорить и рыбу ловить я начал одновременно.

Аватар пользователя
Староверов Ал
Алексей
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:01
Откуда: г.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 1593
За последние 12 месяцев: 55
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№16 от  Борисычъ » 26 окт 2012, 13:21

Алексей пиши там где хочется. многие с удовольствием почитают. :roll: думаю лесное озеро еще не закрытая тема? :)

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№17 от  хищник81 » 26 окт 2012, 15:06

Сезон открытой воды для меня ещё не закрыт,буду закрываться там же,где и открывал его,а потом уже отчёт :secret:

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
Зы:отморозки в поисках ледяной свежести */* */*

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№18 от  Ловись рыбка » 27 окт 2012, 09:49

Тоже отчитаюсь, хотя сезон еще не закрыл.
Проходящий сезон для меня складывался удачно. Работа позволяла довольно часто вырываться на водоем. Рыба, конечно, не всегда радовала. Но, рыбалка - есть рыбалка. Нулевой результат, как говориться, тоже результат - дает почву для работы мозга - размышлений, анализа причин и следствий :?: Также, по мере возможностей, принимал участие в совместных выездах на окуня и соревнованиях. Где всречался со старыми друзьями и познакомился с новыми людьми:
Изображение
Весну открыл в Новиковке, отметившись поимкой съедобных и условно-съедобных щук. Далее были заезды в Березовский залив в поисках трофейных щук. Юрманский залив на уклейку. Под конец весны - Крестого-Городище, где и провел основную массу летних рыбалок по истреблению окуня, и изредка выезжая в другие районы Волги, в поисках съедобного судака.
В начале осени открыл для себя, что такое АО. И остался очень доволен. Бог даст, на следующий год опять туда. Остальное время осени посвятил поиску активного судака на просторах Волги в Ульяновске и области. Но, увы, без особых результатов. Может надо было ехать в Татарию или на Черемшан, где ловили хорошую рыбу (читая отчеты завидовал по белому). Но, хотелось найти свою Ульяновскую - родную. Не сумел :sad:
Из приманок в этом сезоне познакомился с "Киллером" (большое спасибо Алексею Кент 77), который отлично собирал окуня и не только. Из вкусной пищи - с пловом "А-ля Банкир" (Игорь молодец)!
Из потерь, не считая кучу оборванных чебурашек, кастмастеров и тому подобного, главной потерей была поломка моего любимого, джигового спиннинга.
Ну вот и все основные итоги. Ждем первый лед! :HI:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№19 от  yran » 27 окт 2012, 18:14

Успешный сезон, ни одной пустой рыбалки! *e*

Из того, что запомнилось и явилось важным:
1. Приобрел St. Croix LES70MF2, крайне доволен, теперь когда в лодке один, вожу её и G.Loomis-а.
2. После окончания запрета с 10 по 13 июня попал под раздачу в Паньшино, такого количества крупного окуня и 2-3 кг. щук с одного пятака не ловил никогда.
3. Более плотно освоил горячее копчение, домашние от этого тоже в восторге.
4. Спасибо форуму - открыл для себя Крестово-Городище,с приобретением личного транспорта уехать на рыбалку стало очень легко. В "Крестах" рыбалка получилась с первого раза, один очень зачетный окунь и первый в моей жизни ЯЗЬ.
Там же окончательно пришел к мысли о смене плавсредства и покупке палки под джиг. Первый план ждет зимы и скидок, второй в виде St. Croix AVS86HF2 уже в тубусе.
5. Открыл несколько новых водоемов, в следующем году планирую уделить им побольше внимания.

Очень хотелось попасть на "Совместные выезды", познакомиться с новыми людьми, однако так и не удалось, настраиваюсь на следующий год, надеюсь такие мероприятия ещё будут проводится! *a*

Отмегабасить бы кого, ну или зипбейтснуть:)

Аватар пользователя
yran
Юрий Александрович
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:38
Откуда: Ульяновск, Репина-Скочилова
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№20 от  ZCom » 27 окт 2012, 18:42

yran писал(а): Приобрел St. Croix LES70MF2
------------------------------------------------------------
коплю на St.Croix Legend Elite (LES70MF2)

Подпись пора менять. :)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№21 от  Ловись рыбка » 27 окт 2012, 19:26

yran писал(а):Очень хотелось попасть на "Совместные выезды", познакомиться с новыми людьми, однако так и не удалось, настраиваюсь на следующий год, надеюсь такие мероприятия ещё будут проводится!

Конечно выезды будут и должны быть! :roll:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№22 от  кент 77 » 27 окт 2012, 19:40

Ловись рыбка
Мож первый зимний :drinrs:

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№23 от  Ловись рыбка » 27 окт 2012, 19:58

кент 77
Лех, конечно надо организовать на денек, как лед встанет. Я думаю многим интересно будет. Ближе к этому созвонимся решим. Ну ладно, а то модераторы ругаться будут :evil: (я знаю - не та тема :D ).


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от marat удалено! | удалил: СергейП | 28 окт 2012, 00:08.


Сообщение Cообщение от diman удалено! | удалил: СергейП | 28 окт 2012, 00:08.





След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2