Итоги открытой воды 2012

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Сообщение Cообщение от marat удалено! | удалил: СергейП | 28 окт 2012, 00:06. | Причина: флуд


Сообщение Cообщение от BREAM удалено! | удалил: СергейП | 28 окт 2012, 00:06. | Причина: флуд


Сообщение Cообщение от marat удалено! | удалил: СергейП | 28 окт 2012, 00:06. | Причина: флуд


Сообщение Cообщение от marat удалено! | удалил: СергейП | 28 окт 2012, 00:06. | Причина: флуд


Сообщение Cообщение от marat удалено! | удалил: СергейП | 28 окт 2012, 00:07. | Причина: флуд


Сообщение Cообщение от marat удалено! | удалил: СергейП | 28 окт 2012, 00:22.


Итоги открытой воды 2012

Сообщение№32 от  armon » 28 окт 2012, 03:52

Отпишусь в кратце и я. Это был мой первый осмысленный сезон спиненгиста, я понял как выбирать воблер под те, или иные условия, перестал скупать в магазинах все подряд :?: что не маловажно! Стал более мение понимать водоемы, и их обитателей. Наконец то разгодал Урень, до этого она казалась безжизненной, но после того как подобрал ключик, она подарила массу впечатлений :grin: открыл для себя Нагорное, ооочень понравились его многочисленные протоки, и заливы. Рыбы там полно, но из за браков, и большого пресс очень капризна. но после того как подобрал ключик к рыбе, река вознаградила меня щукой на 3,500 поклевка на воблер 55 го размера в трех метрах от лодки, а после долгие уговоры выбраться из плотного камыша, я запомню на долго. Пока эта красавица возглавила список моих трофеев. В этом сезоне большое количество рыбы отправленно назад в свою стихию, т.к. С навыком ловли рыбы приходит и понимание что запасы матушки волги не безграничны, и рано или поздно таких трофеев как щука на пятак, или килошный окунь мы уже не встретим :sad: ну не стану заканьчивать свое повествование на грустной ноте, т.к. Впереди новый сезон, новые трафеи, и масса впечатлений :HI:

zodhii.nethouse.ru

Аватар пользователя
armon
Артем
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:36
Откуда: ульяновск верхняя врача Михайлова.
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№33 от  ARTEM » 04 ноя 2012, 23:40

Сегодня, наверное, у меня была последняя рыбалка по открытой воде в 2012 году, поэтому пришла пора подводить итоги прошедшего сезона.
«Сезон открытой воды-2012» для меня получился плодотворным и успешным. :razz:
Весной решил отдохнуть от спортивных «баталий», просто ловить рыбу и получать удовольствие.
В принципе, это неплохо получалось: крупная уклейка в Садовке и на Лаишевском котловане, затем весеннее-летние «воблерные» щучки в Новиковке и на других озёрах и прудах (за городом), первый для меня «трофейный» жерех на Дачном…
Все было здорово, но, вместе с тем, было такое чувство, что то не то, или не так… что чего то не хватает…
И, где то, к середине лета, снова стало «невмоготу» и захотелось вновь попытать счастья в рыболовном спорте… *q*
В качестве «летней дисциплины» для себя выбрал спиннинг, ибо поплавок очень дорог и требует больших временных затрат, а к донной ловле (карпфишинг и фидер) душа, почему то, ну, никак не лежит. :?:
И понеслась: Кубок Пензенской области (9 место), Чемпионат г. Кузнецка (5 место), Чемпионат Ульяновской области по спиннингу с берега (2 место), «Осенний трофей-2012» г. Чебоксары (4 место), Чемпионат Ульяновской области по спиннингу с лодок (7 место), Чемпионат Самарской области (7 место), «Осенний спиннинг-2012» (Улфишинг) (10 место).
И пусть побед в первый сезон не случилось, но главным итогом для себя вижу стабильность результатов – за весь сезон не было ни одного «провала», абсолютно во всех соревнованиях входил в первую десятку, в каких то соревнованиях «брал» зоны в отдельных турах, - а это уже вселяет определенную уверенность и является неплохим стимулом для дальнейшего роста! *-1-*
Кроме того, по всем соревнованиям сделал, надеюсь, правильные выводы, и теперь реально представляю, как можно было улучшить результаты (но этим займусь уже в следующем сезоне).
Кстати, по поводу «самой адреналиновой рыбы на спиннинг»: для меня в этом сезоне такой рыбой стал не жерех «за двушку», не щука, а обычный окунь ладошечного размера! :D
Когда на соревнованиях, при отсутствии клева, или при наличии в улове единичных «матросиков» в 20-30 гр., вдруг ловишь окуня весом 100-200 гр. – сразу столько адреналина в кровь выделяется! :grin:
Это, конечно, не объяснить, это нужно прочувствовать!

Что еще можно вспомнить из того, что запало в душу?
В этом сезоне открыл для себя несколько новых мест:
1. «Волнолом» у Центрального пляжа (огромное спасибо за место Степану!) – буквально, в километре от дома можно неплохо половить хорошего окуня, от рыбалки на волноломе у меня только положительные впечатления.
Пусть, там бывает много зацепов и обрывов, но окунь клюет практически всегда, и нет откровенно мелкого, а иногда даже можно попасть на настоящий «котел», с чайкой и поклевками на каждом забросе!
2. В этом году впервые посетил Новиковку – несмотря на большой рыболовный прессинг очень хороший и рыбный водоем, типичное место для ловли на воблеры/джерки и микроджиг. Очень удачно половил там в начале сезона.
3. Открыл для себя пару перспективных озер и прудов (за городом), а к некоторым уже известным водоемам в этом сезоне удалось «подобрать ключик» и успешно половить там, где раньше не получалось.

Если пройтись по снастям и приманкам, то буквально «влюбился» в спиннинги Legend Elite от St.Croix! :razz:
Это совершенно новый уровень ощущений, абсолютно не похожий на все, что было до этого!
Легче и чувствительней спиннингов я не встречал, а если к этому добавить и их потрясающую надежность, эргономику и строгий классический дизайн, то альтернативы им я просто не вижу!
Сейчас у меня их только два, но думаю, что в следующем сезоне еще пару-тройку моделей прикуплю обязательно!
Второе открытие сезона – съедобная резина.
Reins – просто лучшая, № 1 всегда и везде, Keitech, Bait Breath, Crazy Fish, Mayson – также супер-рабочие варианты.
Я думаю, что процентов 30-40 успеха на рыбалке/соревнованиях – это правильно подобранная приманка, а с вышеперечисленными приманками результат всегда будет отличным!

В заключение хочу отметить еще один момент: у меня в этом сезоне около 90% рыбалок прошло по принципу «поймал-отпусти», и с каждым разом этот принцип все более и более меня захватывает, и уже становится определенной нормой.
Вдвойне приятно осознавать, что ты не только умеешь ловить рыбу, но и можешь подарить ей свободу и жизнь! :wink:
Всех призываю делать также – и тогда любимые речка/озеро/пруд еще не раз одарят вас поклевками и незабываемыми ощущениями от вываживания крупной рыбы! :razz:

З.Ы. Сезон закрыт, а может быть и нет?
На следующей неделе синоптики обещают до +11, так что все еще может быть! :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5891
За последние 12 месяцев: 684
За последние 30 дней: 63

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№34 от  upitanny » 08 ноя 2012, 13:53

Открыл сезон 23 апреля, закрыл 5 ноября - таких продолжительных у меня давно не было. Всего рыбалок было чуть больше 50-ти, в основном на Свияге - за плотиной на Азовской, около УлГУ, в Луговом. Ловил в 70-80% случаев спиннингом. Рад, что не пожалел весной денег на пару японских вобов - на них и поймал практически всю рыбу. Избавился от "комплекса голавля" - до этого сезона считал, что выходить на него со спином - почти безнадежное занятие, но сейчас благодаря качественным приманкам начал приспосабливаться. Осенью на воблер поймал новый для себя вид рыбы - красноперку (2 шт.) :eek: Ну, и уловы "спортивного" окуня тоже стали увеличиваться.

Из минусов - за весь сезон ни одной крупной рыбы, максимум - судачок грамм на 500. Правда, на Свияге особо и не развернешься. А выезда в Шиловку и Ружеевщино получились пролетные.


upitanny
Серега
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:35
Откуда: Ульяновск/Ближнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№35 от  Дилетанты » 16 ноя 2012, 18:36

Ну наверное пора...
Где открыли, там и закрыли сезон - база "Авалон".
Вообще сезон выдался очень удачным. Было все - трофеи, огромное количество рыбы, путешествия, соревнования
А с каким огромным количеством людей (так же "рыбанутых") познакомились - это вообще отдельная тема :)
1. Узнали что такое "фидер" и стали потихоньку его изучать
2. Приобрели фидеры, а то по фильмам тяжко понять что это за удилище :D
3. Обновили личные рекорды - таких лещей я даже в Ср.Азии не ловил :razz:
4. Выступили на нескольких соревнованиях, и, на наш взгляд, для новичков очень даже не плохо
5. "Открыли" для себя несколько мест - раньше никогда бы не подумали, что там есть рыба
6. Побывали в АО.
Блин, ну нельзя в двух словах передать все то, что произошло в течении года! ! !
Как можно передать "дух соревнований" на базе Авалон, ощущение, что ты первоклашка среди выпускников? Как можно передать дружеский настрой на совместных выездах, вкус ухи на свежем воздухе, копченого, только что вытащенного из воды леща? Как можно на бумаге отразить восторг или разочарование от рыбалки?
Могу с уверенностью сказать лишь одно - год выдался насыщенным и очень интересным! Мы им очень довольны!
Как то вот так... До встречи на рыбалке! :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Итоги открытой воды 2012

Сообщение№36 от  Диспетчер » 16 ноя 2012, 21:28

Дилетанты
Ну даёшь теперь "Майский лёд"!
Пора уже освоить-то наконец!

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20




Пред.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3