Принцип: поймал - съел

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Принцип: поймал - съел

Сообщение№26 от  KARASIK » 10 ноя 2011, 13:21

Любительское рыболовство (я не беру моря и океаны) а только озера реки и особенно речушки, наносит бОльший урон чем промысловики. Я не призываю всех отпускать всю рыбу, но зачем 40-60 кг или даже 20? Спорить практически бесполезно конечно. Я например к этому сам пришел... никто меня не убеждал)

Рыба любит где глубже, а карасик где попало)

Аватар пользователя
KARASIK
Виталий
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:43
Откуда: Самара-Ульяновск ( н город)
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№27 от  Malishboymax » 11 май 2012, 14:35

ToXin писал(а):Рыбу ем. Так что могу сказать, иногда ловлю по принципу "поймал-съел". Но здесь уже зависит от условий. Например, на карповой рыбалке, чтобы скоротать время, запросто могу поблеснить окуней и тут же пожарить их на костре.


У меня друг тоже также, на шампур и жарит :D и смешно и жалко


Аватар пользователя
Malishboymax
Максим
 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№28 от  ToXin » 11 май 2012, 16:18

Кого жалко? Друга?


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№29 от  gruzdoff » 11 май 2012, 17:49

Смеющего друга , :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№30 от  Юрга » 02 дек 2012, 11:29

SVC писал(а):сам ловлю и отпускаю только то что по закону положено отпускать, остальное ем.

Я на 100% согласен. Из покон веков люди(я подчёркиваю люди)занимались рыбалкой.охотой и т.д. и т.п. не от безделия ,а потому -что это им было нужно, понятно для чего. А другие (не люди)занимались этим для потехи и пустого время провождения несколько не задумываясь о том-что рыба,зверь это живое и им тоже больно,в наше время ,как пел И.Тальков(новые князья,бароны) новые русские бездельники или садисты. Я сам ни когда не буду ловить рыбу которую не использую по её прямому назначению(кушать) .

ЛОВИСЬ РЫБКА-БОЛЬШАЯ НЕ МАЛЕНЬКАЯ![color=#FF0000][/color]

Аватар пользователя
Юрга
Юрий
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:31
Отзывы за сообщения: -7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№31 от  НаДо » 02 дек 2012, 11:49

Я сам ни когда не буду ловить рыбу которую не использую по её прямому назначению(кушать) .

Отсеивать как собираетесь, вроде не рынок? :?:
ПС: весь в белом быть не получится. Мой совет, -прекращайте броваду.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№32 от  Юрга » 02 дек 2012, 12:03

А так называемых спортцменов(истребителей живности) в последние время даже презираю,в чём вы соревнуетесь ,в том ,что загубили сотню другую маломерной рыбы,да нет такого разрешённого спорта,где-бы во время соревнования пострадало хотябы одно живое существо,потому и нет Рыболовного спорта и не будет ни когда в Олимпийских играх. Соревнуйтесь на здоровье по забросу спиннинга и т.д.без крючков и на отведённой спецально территории .что-б без вреда для природы .

ЛОВИСЬ РЫБКА-БОЛЬШАЯ НЕ МАЛЕНЬКАЯ![color=#FF0000][/color]

Аватар пользователя
Юрга
Юрий
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:31
Отзывы за сообщения: -7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№33 от  MosVV » 02 дек 2012, 12:11

На верно не на тот сайт попал-сайт вегетерианцев. Все в одну кучу и спорт и браконьерство и еще хрен знает что.

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№34 от  Дилетанты » 02 дек 2012, 12:11

Юрга писал(а): Я сам ни когда не буду ловить рыбу которую не использую по её прямому назначению(кушать)

Ура! У нас появился "профи" - ловит то, что ему захотелось! Другие рыбы, при виде этого человека, разбегаются и на крючек даже не смотрят! :razz:
Может поделитесь опытом? Расскажете, как это у Вас получается? :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Принцип: поймал - съел

Сообщение№35 от  Юрга » 02 дек 2012, 12:13

НаДо писал(а):Отсеивать как собираетесь, вроде не рынок?

Если поймал лишка,отдам часть своим многочисленным родственникам ,соседям ,а иногда и продам ,а почему-бы и нет,ведь я несу определённые затраты.

ЛОВИСЬ РЫБКА-БОЛЬШАЯ НЕ МАЛЕНЬКАЯ![color=#FF0000][/color]

Аватар пользователя
Юрга
Юрий
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:31
Отзывы за сообщения: -7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№36 от  MosVV » 02 дек 2012, 12:16

Да вообще то рыбалка это хобби и не помню чтоб хобби кому то приносило доход. А по минимальным затратам и чтоб окупалось только одно-........... :idea: .
Кстати к рыбе как продукту отношусь ни как, особенно пресноводной. Можно сушенной под пиво, да вот беда редко пью.

Последний раз редактировалось Олег Кругликов 02 дек 2012, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не надо так категорично
Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№37 от  Дилетанты » 02 дек 2012, 12:20

Прошу прощения, не могли бы Вы все таки определиться со своей точкой зрения? :HI:
Юрга писал(а):Я сам ни когда не буду ловить рыбу которую не использую по её прямому назначению(кушать)


Юрга писал(а):Если поймал лишка,отдам часть своим многочисленным родственникам ,соседям ,а иногда и продам ,а почему-бы и нет,ведь я несу определённые затраты.


Просто у меня уже складывается впечатление, что Вы ловите вообще все подряд - что то кушать, что то продать, что то соседям отдать... :idea:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Принцип: поймал - съел

Сообщение№38 от  Юрга » 02 дек 2012, 12:26

[quote="Дилетанты"]Ура! У нас появился "профи" - ловит то, что ему захотелось! Другие рыбы, при виде этого человека, разбегаются и на крючек даже не смотрят!
Может поделитесь опытом? Расскажете, как это у Вас получается? Молодые люди .всё это прихотит со временим ,когда-то в далёком детстве я тоже ловил всё поряд ,бабуля любила уху,а жаренных пискарей и огольцов просто обожала.не забывал я и о кошке о её скромном рационе,а то всё мыши да крысы и конечно воробьи,инстикт понимаети-ли.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
MosVV
Хреново ловишь,опыта маловато,я думаю без обиды.

ЛОВИСЬ РЫБКА-БОЛЬШАЯ НЕ МАЛЕНЬКАЯ![color=#FF0000][/color]

Аватар пользователя
Юрга
Юрий
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:31
Отзывы за сообщения: -7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№39 от  Дилетанты » 02 дек 2012, 12:31

Юрга писал(а): Молодые люди .всё это прихотит со временим ,когда-то в далёком детстве я тоже ловил всё поряд ,бабуля любила уху,а жаренных пискарей и огольцов просто обожала.не забывал я и о кошке о её скромном рационе,а то всё мыши да крысы и конечно воробьи,инстикт понимаети-ли.

Т.е. Вы, уничтожая ВСЮ (любую) рыбу презираете спортсменов?!

Может все таки кроме "Белого" и "Черного" есть еще и другие цвета? Может не надо так категорично отзываться о людях? :HI:
Пардон за :!:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Принцип: поймал - съел

Сообщение№40 от  MosVV » 02 дек 2012, 12:37

Похоже это из нашего колхоза, тут ужо флудил "ПпЫлЫсатЫй"
P/s товарисчь Окунь твой флуд выдает тебя везде (надеюсь что ошибаюсь в своих подозрениях).

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№41 от  Юрга » 02 дек 2012, 12:43

Дилетанты
Читайте выши и внимательней ,я высказал своё мнение по данному вопросу,а вы сами решайте зачем вам нужна рыбалка,для того что-бы хорошо провести время и с пользой или ещё для чего. Да,прошу без сарказма и хамства.

ЛОВИСЬ РЫБКА-БОЛЬШАЯ НЕ МАЛЕНЬКАЯ![color=#FF0000][/color]

Аватар пользователя
Юрга
Юрий
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:31
Отзывы за сообщения: -7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№42 от  Дилетанты » 02 дек 2012, 12:52

Тогда проще, буду Вас цитировать:
1.
Юрга писал(а):Из покон веков люди(я подчёркиваю люди)занимались рыбалкой.охотой и т.д. и т.п. не от безделия ,а потому -что это им было нужно, понятно для чего.

я так понимаю это:
Юрга писал(а):Я сам ни когда не буду ловить рыбу которую не использую по её прямому назначению(кушать) .

С этим все ясно - :razz:
2.
Юрга писал(а):А другие (не люди)занимались этим для потехи и пустого время провождения несколько не задумываясь о том-что рыба,зверь это живое и им тоже больно,в наше время ,как пел И.Тальков(новые князья,бароны) новые русские бездельники или садисты.

похоже на это:
Юрга писал(а):Если поймал лишка,отдам часть своим многочисленным родственникам ,соседям ,а иногда и продам ,а почему-бы и нет,ведь я несу определённые затраты

3.
Юрга писал(а):MosVV
Хреново ловишь,опыта маловато

Юрга писал(а): так называемых спортцменов(истребителей живности)

Юрга писал(а):в наше время ,как пел И.Тальков(новые князья,бароны) новые русские бездельники или садисты.

это наверное сюда относится:
Юрга писал(а):Да,прошу без сарказма и хамства.


:HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Принцип: поймал - съел

Сообщение№43 от  penetrator » 02 дек 2012, 13:10

Дилетанты писал(а):Просто у меня уже складывается впечатление, что Вы ловите вообще все подряд - что то кушать, что то продать, что то соседям отдать..

:razz: */*

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Принцип: поймал - съел

Сообщение№44 от  гогинс » 04 дек 2012, 23:15

Дело Ваше конечно,-Но как Вы отнесётесь к охотнику который в косулю стреляет мелкой дробью? Он-же не убил. Он подарил ей жизнь! :evil: А что, это нормально, это такой спортивный интерес. ПОДСТРЕЛИЛ-ОТПУСТИЛ,- отличный принцип! Не хочешь съесть не стреляй ТОЧКА Как-то так.

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Аватар пользователя
гогинс
Игорь Валерьевич
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:27
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№45 от  BREAM » 05 дек 2012, 00:20

Лично я согласен с тем, что больших карпов оптускать просто необходимо. Ну это как пример. Ну уж если Вы не на соревнованиях, если уж приехали на рыбалку на пару дней на карпа, ну уж если очень сильно захотели жреного пареного-карпа "по Царски" :D Ну возьмите одного килограма на 1, 5. Съеште. Что касается всей остальной выловленой рыбы, начиная от 150, 200 гр. (за исключением карпов, сазанов, ершей, пискарей, окуней, жерехов, сомов, много можно перечислять, которых тоже отпускаю обязательно) Должно забирать домой. Что там осталось-подлещик, плотва, густера.! Возьмите! Засолите, пожарите, уху сварите, соседям отдайте если сами не хотите! От поедания собственноручно выловленной рыбы эмоций тоже не мало. Типо: "Ну что вкусно?", "Да!", "Я , блин, поймал, старался!".

Если по регламенту соревнований ВСЮ! выловленную рыбу нужно отпускать. Пусть так будет. Но это не значит, что этот принцип "поймал-отпусти" нужно проповедовать везде и всюду. Это нелепое подражание Западу, где есть выловленную рыбу просто не особо принято, они с детства привыкают, что все продукты продают в их супермаркете и искренне не понимают зачем есть эту щуку и страй-беса. А у нас в Российской Империи принято! Так, что приятного аппетита товарищи! Леща Вам на сковороду! Да побольше! :D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№46 от  upitanny » 09 дек 2012, 14:12

А я вот о чем подумал. Летом на Свияге спиннингисты все-таки стараются отпускать мелочь, а потом наступает зима, и некрупного окунька начинают выгребать "пингвины". Не браконьеры, а обычные рыболовы. Не хочу их обвинять - привыкли они к такой рыбалке, ну и ладно. Просто обидно сознавать, что выпущенную тобой в воду рыбеху через полгода безо всяких угрызений совести могут кинуть в уху подледники...

P.S. Сам не в белом, при хорошем клеве тоже иногда начинаю брать кокуней на уху. Но когда ловится 2-3 штуки за рыбалку (а зимой так бывает нередко) - пытаюсь отпустить, конечно.


upitanny
Серега
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:35
Откуда: Ульяновск/Ближнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№47 от  Bаnкir » 09 дек 2012, 14:43

upitanny писал(а): Но когда ловится 2-3 штуки за рыбалку (а зимой так бывает нередко) - пытаюсь отпустить, конечно.

так многие поступают.
я вот только не пойму одного.окунь это сорная рыба.её много.на неё нет запретов по колличеству и качеству.приводить поимку мелкого окуня в пример и сравнивать например с мелким судаком,мне непонятно.если тебе нравится крупный,лови только его(спасибо Волге матушке).если мелкий,да ради бога.но.если уж берёшь,то сам съешь,ну или кошку накорми.если ловишь ради лова или в прилове,то отпусти и все дела.
имхо.


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№48 от  upitanny » 09 дек 2012, 14:54

окунь это сорная рыба.её много.


Наверное, при бездумном лове можно выбить и его. А насчет сорности - вот бычок - это действительно зло. Говорят, уже в Свияге появился...


upitanny
Серега
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:35
Откуда: Ульяновск/Ближнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№49 от  Der Fox » 09 дек 2012, 15:03

Окунь в водном мире сдохнет в последних рядах...заполонил он уже вся и все...уже пруд без него не найдешь...


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Принцип: поймал - съел

Сообщение№50 от  Bаnкir » 09 дек 2012, 15:04

upitanny
всё можно.но силами рыболовов(не браконьеров и иже с ними) выбить поголовье окуня-пупок развяжется :) а там где он мелкий,он и будет мелкий.потому,что не те условия для развития.
Lis
согласен


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4