Итоги открытой воды 2011

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№1 от  СергейП » 28 окт 2011, 23:35

Ну не задалось.
Ни одной раздачи не посетил (окунь не в счет). Рыбачил как никогда мало. Вот вроде и дел особых не было, а все как то не срасталось. Рыбы поймано как никогда мало. Зато привык к мульту. Мясорубка в руке раздражает.
Отказался от предложения на завтра, ну никакого желания :cry: . Вобщем сезон отстой, осень вообще пипец какой то. Худшая на моей памяти.
Жду твердую воду. Жду с волнением, не дай Бог продолжение осени... :evil:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№2 от  Диспетчер » 29 окт 2011, 00:02

Серёг, а осень сама по себе в этом году отстойной была, не только у тебя. (Хотя почему - была? Ей месяц ещё наши души маять.)
И тоже надеюсь по приезду на лёд выйти.
Р.S. А лето - удалось! :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№3 от  uat » 29 окт 2011, 07:38

Да ,сезон не ахти. Весной все так хорошо начиналось,что не выезд,то раздача.Новая лодка с мотором. Летом на даче , периодически ловился судачек.В августе на Поповом словлен рекордный для меня судак.Ну думаю,сентябрь-октябрь ,всей рыбе -хана. Не вышло.На воду выходил не часто,за осень раза 4 ,но почти всегда пустой ,окунь с ладонь не в счет. Плюнул ,вчера свернул лодку ,моторы собрал и отвез все на работу,на хранение.
зы. И Новиковка в этом году не порадовала. Может быть по тому,что не был там за лето-осень ниразу.
Сардельки-пати очень понравились зато :)
Жду весну ,хоть в спячку ложись на зиму,жаль не умею


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№4 от  OleX » 29 окт 2011, 08:35

Итак, начнем.
Да, сезон, довольно, противоречив. На жидкую воду вышли рано (правда, южнее нашего региона), некоторые в это время еще лед дырявили (севернее нашего региона). И, хотя погода была плохенькая и по рыбе негусто, покатались знатно. В наших широтах выходить тоже стал рано, вот тогда-то и были, довольно, удачные выезды. Потом как-то все хуже и хуже. В итоге, крайний запомнившийся выезд - это с приглашением ддшных другов на Волгу за городом... В общем, до метровой щуки в этом сезоне - как до Китая (при этом некоторые еще умудрились плюнуть в душу на моей "секретной" ямке 80-ю см...). Судаковая раздача (нормально-размерная) была однократная (с uat`ом :) ), хотя личный рекорд по судачьим хвостам составил 45 шт (первый выезд с SEK`ом), правда, мелковатым и почти всем отправленным за борт (на этом выезде был жестко обловлен...). Вообще, господина SEK`а по судаку обловить ну очень сложно... По окуню и щуке можно... По судаку... Колдует, наверно. Впрочем, я отвлекся. С середины июля началось колдунство - ездил очень мало и, в основном, мимо (справедливости ради, от нуля уходил всегда)... В сентябре - опять в южные регионы. Отдохнули зачетно. Лето продлили, жереха поймал, карпфишинг вспомнил, разловил много воблеров (на них, правда, ловил за сезон впервые), попробовал "высокоинтеллектуальный" метод ловли (троллинг :) ). После приезда вышел на воду всего лишь один раз, на экскурсию.
Вот, собственно, и весь отчет... Довольно, сухо...

ЗЫ. Следующий сезон жидкой воды под большим вопросом, т.к., в связи с определенным финансовым состоянием, пришлось затеять смену материально-технической базы. Поживем, поглядим. В крайнем случае, буду пиарить себя как як.бабая с хорошей аурой :D

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№5 от  mik » 29 окт 2011, 09:00

Ну я бы свой сезон отметил на пятерку и крупная рыба была поймана и пару новых водоемов открыл. Но. Если бы Вова не поймал карпа на 17 кило. :cry:
А так, на твердую троечку.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№6 от  gruzdoff » 29 окт 2011, 09:45

Единственный + удалось раз ловить бойлы на дикаре :grin: Второй + все таки удалось посетить карповые соревы , спасибо Санычу отдохнул там на славу :drinrs: Итого получается ++= 2 , но разочарований почему-то нет, надежда умирает последней , а вдруг следующий сезон будет удачливей, ждемс :HI:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№7 от  ToXin » 29 окт 2011, 10:18

mik
Во-первых не 17, а 17.5 :D
А во-вторых не я его поймал. Я только участвовал в этом процессе. Скорее это больше заслуга Никиты styx :) Так что можешь балл себе накинуть до четверки :D

Прошедшим сезоном остался крайне доволен. Не сказать что он был идеальным, но очень ярким. Честно говоря, я не ожидал стольких событий. Дважды подтверждал прошлогодний личный рекорд, затем дважды обновлял его. Командный рекорд так вообще, думаю, обновить будет не просто :) Принял участие в 5-ти соревнованиях, из них трижды стоял на пьедестале(не считая вручение кубка). Познакомился с многими хорошими людьми, с кем-то уже стали друзьями. Очень радует то, что карпфишинговое сообщество нашей области растет на глазах. В прошлом году в Самаре мы выступали одни, а в этом нас было уже 3 команды. В следующем, уверен, присоединятся еще. Приезжаешь на водоем, а там практически все знакомые лица. :razz:
В общем, сезон могу оценить на четверочку с минусом, желаю всем нам, чтобы следующие сезоны проходили все лучше и лучше. *cx*


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№8 от  корнер » 29 окт 2011, 10:41

Сезон получился, как обычно, насыщенным. Жаль не такой результативный, в плане размера добычи, максимальные экземпляры до двух кг. Зато норму по выходу на рыбалку выполнил(сотня рыбалкодней за пол года). А это главное, ведь мы же знаем, что время проведённое на рыбалке, в счёт отведённых нам свыше лет, не входит. :grin:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№9 от  uat » 29 окт 2011, 11:24

сто рыбалок за полгода? У меня столько года за три наберется


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№10 от  Apxun » 29 окт 2011, 11:39

Сезон выдался удачным!
Голавль с окунем радовали с мая по сентябрь!
Всё лето хотел выплыть за судаком,да как то не срослось(всё лайт да ультра не отпускали гадины)...в следующем сезоне попробуем!
Ждёмс льда...

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№11 от  igor73 » 29 окт 2011, 21:51

сезон очень насыщенным был в этом году! были и лещи, и окуни, и караси, и карпы, и щуки, и даже соменок :) не было только судака с головлем (но с ними еще буду разбираться).
в целом очень доволен этим сезоном открытой воды! план по рыбалкам наверное даже перевыполнил. открыл для себя несколько новых водоемов.
надеюсь зимний сезон будет не менее насыщенным. :)


igor73
Игорь
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:44
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№12 от  ShreG » 29 окт 2011, 21:58

Только щас заметил, что сезон то у всех был на ОТРЫТОЙ ВОДЕ! :D

Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.

Аватар пользователя
ShreG
Смирнов Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:27
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, ул. Кузоватовская
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№13 от  mik » 29 окт 2011, 22:02

Точнее, по жидкой.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№14 от  ZCom » 29 окт 2011, 22:03

Новая форма отчетов? Один раз за весь сезон? :)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№15 от  игор » 29 окт 2011, 22:39

в этом сезоне отбросил в сторону удочки ,донки и с августа начал осваивать джиг , немного позновато но кое что мне удалось , стал ловить не случайную рыбу а целенаправленную и не плохо ,надеюсь следующий сезон посветить полностью джиговой ловли .
ждем зиму...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф . Г . Раневская

Аватар пользователя
игор
Игорь Шишкин
Член Клуба
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:31
Откуда: Верхняя Терраса
Отзывы за сообщения: 512
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 3

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№16 от  Mikeraz » 30 окт 2011, 09:11

У меня этот сезон тоже был довольно противоречивым, я бы его на 3+ оценил. Начиналось все неплохо - окуни и судачки в Крестах на джиг порадовали, потом лини с уклейкой на Дачном, а потом и лещи в Ишеевке. В этом году сознательно посвятил около 5 рыбалок ловле леща на фидер. Три рыбалки при этом получились очень не плохие, с учетом ограниченного времени ловли (2-4 часа) были пойманы хорошие для Свияги экземпляры и обновлен мой личный рекорд по подлещику :) Ловля фидером нравится все больше и больше. Думаю, в следующем сезоне увеличу количество фидерных выездов.

На спиннинг при ловле щуки на татарских прудах все менее радостно, чем хотелось. Из того, что запомнилось - щука на 2,7 кг., а также забагренный карп на 5040 гр.

Очень хочется закрыть сезон как обычно в Татарских Сугутах. Возможно, что на следующей неделе совершу-таки вылазку *a*

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№17 от  RogerVilko » 30 окт 2011, 09:38

Сезон полностью провел по хищнику. С реки практически не уходил. С фидером был два раза. С поплавком был раз пять-шесть в основном по мутной воде и один раз на пруду. Как только это стало возможным открыл навигацию.
Хищник на в\з в этом году не порадовал. За сезон один достойный судак (2) и несколько десятков хороших окуней. Щуки даже не видел. В этом году щука отдыхала. Будем так считать :)
Решил наблюдать за уровнем воды в водохранилище, чтоб получить представление об его сезонных колебаниях и увидеть взаимосвязь с работой куйбышевской плотины.
Некоторые особенности сезона. Вода просветлела уже с начала августа. Уровень воды, на конец октября, на два метра выше чем в прошлом и на полтора выше чем в позапрошлом годах. Молодь рыб до сих пор безбоязненно сидит в заливах.
Сезон буду закрывать, только когда на лодке будет не возможно выйти.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№18 от  D_A_G » 30 окт 2011, 12:38

В этом сезоне:
По льду - ничего интересного, даже хуже чем обычно :cry: .
По открытой воде - самый лучший сезон в моей практике :razz: !
1) Вперве побывал на Ахтубе;
2) Впервые юзал собственный комплект ПВХ+ПЛМ *e* ;
3) Порыбачил в заполярье и впервые поймал хариуса и гольца;
4) Обновил 3! личных рекорда Сом(7)/Голавль(1,8) /Судак (2,8);
5) Более-менее освоил джиг *w* (прошлый сезон протвитчил *q* ).

Рыбалка, дело сугубо интимное! Никого не слушай!

Аватар пользователя
D_A_G
просто, Дмитрий Анатольевич
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:03
Откуда: Dimitrovgrad
Отзывы за сообщения: 36
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№19 от  ДОКТОР » 30 окт 2011, 15:43

Свой нынешний сезон считаю лучшим.Вопервых отрыл воду рано-когда у нас снег еще лежал на полях.Выезд в Астраханщину ознаменовался несколькими щуками под треху.Затем очередная радость-покупка лодки с мотором-обкатка,обмывка и на третьей рыбалке судак на 6,5.Были раздачи,шторма,знакомства-вобщем все класс.Осенняя астраханщина порадовала несметным окунем,немного жерехом,килошной густерой,700 граммовой воблой.Осень ульяновская не порадовала-однако впечатлений хватило и в зиму вступаю с чувством реализованых планов и полным удовлетворением.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15411
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8656
За последние 12 месяцев: 824
За последние 30 дней: 41

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№20 от  kazak » 30 окт 2011, 21:24

Тему я пожалуй все-таки переименую :D
У меня сезон был лучшим в жизни в общем-то. Рыбалок было для меня так много, что устал даже ездить и теперь уже месяц отдыхаю, ну не тянет пока. Рыбы было тоже много. Мечты оказывается сбываются. Фотографировать начал на рыбалке, есть теперь на что посмотреть и вспомнить :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№21 от  vovkazavr » 30 окт 2011, 21:45

Если учитывать , что я спинингом стал ловить только в этом году , то сезон для меня тоже оказался достаточно хорошим (даже пусть и были неудачные дни :D ). Считаю , что научился неплохо джиговать , кое-что стало получатся в твичинге . Спасибо моим "наставникам" - Игорьку Банкиру ,Саньку Акимону , Виктору ВИКу , ну и всем остальным тоже - за советы на форуме :roll: На следущий год буду закреплять навыки .

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4829
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 35
За последние 30 дней: 2

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№22 от  kazak » 31 окт 2011, 16:09

Cамое главное забыл :)
Спасибо за прекрасный сезон вот этим пацанам: uat, ToXin, lois, OleX, Саныч, diman, sek, Mikeraz, VIK, DVK, Arsak, Zcom, СергейП, sanekswarnoi :roll:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№23 от  ARTEM » 31 окт 2011, 17:06

Сезон открытой воды получился атипичным и не совсем полноценным.
Начиналось, как обычно, с уклейки - здесь все здорово: и победа на соревнованиях, и просто рыбалка- море позитива (вкусной закуски к пиву хватило на все лето! :) ).
Потом были испытания новых лодки и спиннинга, неплохие уловы окуней и бершей на отводной поводок. По судаку, все грустно, конечно, за сезон всего пара штук килошных.
По карасю и карпу - вообще полное фиаско, был только один целенаправленный выезд, и то в силу ряда причин не удался...
Голавля и жереха также половить не удалось - то времени не было, то клева.
Зато по щуке - все отлично, клевала всегда, и летом, и осенью, без рыбы ни разу не остался (одно исключение- соревнования в Лаишевке), а любимый Поинтер изгрызен неподетски! :)
Жалко, трофеев не было, но 2,4 кг для пруда тоже неплохо!
Был и выезд на сома, только ловились сомята до 5 кг, в общем, так себе.
Начал осваивать джерк и фидер, и то, и то - очень понравилось, зацепило, в следующем сезоне уделю им больше времени.
Самое большое разочарование сезона - "убийство" пруда во Фролово - лучшего щучьего водоема, из тех, что я знал! :(
Кстати, что тоже очень печально, в этом сезоне не открыл для себя ни одного нового водоема в области! :(
В общем и целом, сезон получился средненький, ничего выдающегося и запоминающегося.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5892
За последние 12 месяцев: 685
За последние 30 дней: 64

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№24 от  IcE » 31 окт 2011, 22:21

Жаловаться не буду,
весна - лещ, судак, окунь... ничего особо интереснонового, все обычно - приятное...
лето - вот тут самое интересное, начал осваивать модное слово - карпфишинг - чем дальше в лес, тем дальше вылез, не простой он, однако, этим, возможно, и манит, бигфиш был всего лишь 8,9 кг, но не будем остенавливаться на достигнутом, планы на 2012 год по этому направлению построены...
осень - АО, запланированная год назад поездка состоялась, прошла на твердую 5, отлично... далее туподжыг, щука, освоение новых тактик и приманок прошло на ура, компаньонам отдельное спасибо...
Сезон оценю на 9 из 10...

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги открытой воды 2011

Сообщение№25 от  Дилетанты » 01 ноя 2011, 00:46

Блин, как неохота писать отчет... Впереди еще пара выходных, а отчет вроде как должен закрывать сезон... Ну да ладно.
Год я бы оценил посезонно: 4,3,2 (весна, лето, осень соответственно)
Весна. В этом году неплохо половили карася (до 1300). Изведали парочку мест. Неожиданно приятно были удивлены прудом в Лесной Васильевке. Впервые попали на ход леща. Но... Было очень больно увидеть пару любимых прудов - "убиты" браками...
Лето. В этом году много ловили карпа, но весь мелкий какой то...
Осень. Если сравнивать с прошлым годом, когда за 2-3 часа на лодке ловил 8-9 кг бели - а в этом году сплошная мелочь... Зато приобрел пикер, начал осваивать, очень он понравился!
Ну а в целом - наверное твердая 4. Были и приятные сюрпризы и разочарования, много было новых приятных знакомств (УлРИК форэво!).
Ну как то так...

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8