Не надо пудрить мозги новичкам!

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№51 от  nikodim » 22 июн 2011, 08:26

а есть еще и гламурная в цветочек вдобавок и ароматизированая! :D
Вот пример яконого унижения снастей не то что дешевого, а даже выше среднего уровня! и ведь кто-то может повестись... viewtopic.php?f=6&t=69&start=1975#p137713

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№52 от  udav » 22 июн 2011, 08:41

На рыбалку беру сент-круа за 5 с чем-то т.р. и какой-то китайский за 850р (с которым кстати выиграл соревнования в Чебоксарах), особой разницы не замечаю. Если джиговать по илистому грунту то "звон" ни от какой палки не пойдет, а по камням или плотному песку любой углепластик в руку отдает. Мое мнение, катушка все же поважнее будет.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№53 от  Kerik » 22 июн 2011, 08:57

diman--->Olex
бугага... Legend Elite? */*

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№54 от  RogerVilko » 22 июн 2011, 09:19

udav писал(а):На рыбалку беру ......


Согласен с этим мнением. Дополню. У меня есть палка "навороченная" и микадо за 500 ру. Тест у них разный, но в диапазоне 4,8-18 пересекается. Обе суперсуперфаст. По джигу в весе до 20 гр ощущения абсолютно одинаковы. В твичинге микадо намного лучше. Могу предоставить для теста.
Честно говоря ожидал, что микада будет в проигрыше. А удовольствие от "навороченности" уже прошло в прошлом сезоне. Разочарования нет, но сомнения щекочут :D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№55 от  kazak » 22 июн 2011, 09:47

А я вот, кстати, чувствую разницу от своего спиннинга за 5 и спиннинга соседа за 9 очень отчетливо и не скрываю этого. Да и цена не всегда решает, есть еще парметры и заточееность под определенную ловлю. Надо с умом в общем выбирать, а не только по цене. Но это вовсе не значит, что моим ловить не возможно, вполне возможно ловить и еще более дешевым. Впрочем и начинал именно с такого и ловил. Тема ушла куда-то не туда в общем, но зато живенько так и жизненно :D
Вообще тема задумывалась всего лишь как попытка немного успокоить бурный нрав некоторых товарищей (может и нет тут таких, не важно, я вообще о российских форумах), советующих зеленому студенту покупать сразу дорогие снасти и утверждающих, что более дешевые вряд ли сгодятся. Хотя конечно определенный минимальный порог всегда есть и ниже него опускаться уже не стоит.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№56 от  OleX » 22 июн 2011, 10:07

diman
согласен, будут. И кроме эстетики, возможно, ничего не прибавится. А, возможно, эта гламурная, обработанная каким нить антимикробным составом бумага когда нить поможет избежать парапроктита (извиняюсь, за пример :) ), причем человек об этом даже и не узнает. Согласен, что увеличение стоимости никогда (ну или почти никогда) не пропорционально улучшению потребительских и технических качеств (в любой области, не только снасти). Существует еще плата за бренд и тп. Но это тонкости. И пусть меня говорят, что лэ - гламурное га**о, я, попробовав его в деле и сравнив с некоторыми другими удилищами, в т.ч. того же бренда, абсолютно не жалею потраченных на него денег (для меня, между прочим, немаленьких).

Kerik
было с чем сравнить? С удовольствием почитаю.

ЗЫ. Выше написанное является моим мнением никому и никак не навязываемым.

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№57 от  RogerVilko » 22 июн 2011, 10:13

Не попробуешь - не поймешь! Я попробовал китайскую плетенку - понял что это, попробовал палки - сделал вывод, тоже с катушками. Определил для себя предел покупки - 2 килору. В этом диапазоне мне хватит всего, в том числе и качества. А сломается, или потеряется, куплю еще! :D С приманками посложнее. Ю-зури, Гредигатсы, Себили - лежат неразловленные, в ручъевские ловят. Я их буду пробовать, может когда и оне выстрелят.. Резина с поролонками в стадии наблюдений. Пока по ним есть только некоторые выводы: резина резине - рознь. Иной раз их и хранить вместе нельзя. А вот об этом в магазинах не предупреждают!

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№58 от  СергейП » 22 июн 2011, 10:23

OleX
Не пудри людям мозг. Сходи на рынок и купи черенок для лопаты. Кстати, никто не подскажет какой черенок лучше годится для окуня, глубины до 11 метров? Еще один черенок куплю для судака и глубин до примерно 20 метров. Ну и бросковый черенок для жереха хотелось бы. А из каких пород древесины черенки лучше? Еще видел водопроводную трубу, очень понравилась, посоветуйте на какую рыбу и какие условия она подойдет? И чьего производства лучше взять? Никто не подскажет как правильно связать лесу из конского волоса? И где его взять? Объехал все магазины, нет ни где. :?:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№59 от  Freeman » 22 июн 2011, 10:27

Веселая тема, а главное ни о чем. Прочитав ее до конца, так и хочется сказать: "покупайте спиннинг за 300руб+катушку за 200руб.+монофил за 90руб. Поролон нарежете сами, крючок берете за 3 руб. напротив контактора. Такой комплект БУДЕТ ловить судака и окуня". Если именно такого ответа ожидают новички - пусть так и будет. Зачем людям пудрить мозги, говоря о том, что москвич - не машина, она тоже машина. Или Волгарь - не ПЛМ. На нем тоже написано 15лыс. И господин Баринов из Ульяновска, и запчасти бесплатно раздает... Только есть странная тенденция: через пару лет, все, без исключения, стараются купить машину подороже, ПЛМ - пояпонестее, и снасти подороже. Но не надо пудрить новичкам мозги, пусть они тоже пройдет этот тернистый путь с больным плечом от тяжелого спиннинга, с ОПом при волне, с веслами в руках при наличии двигателя... Живя на чужих ошибках рискуешь прожить чужую жизнь (с) :D

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№60 от  MishaV » 22 июн 2011, 10:40

СергейП
:razz:

kazak
А может сделать тему в которой просто написать характеристики тех или иных снастей по ощущениям рыболовов, имевших опыт ловли ими. Тему пусть будет сделана модератором или администратором, добавляться посты будут строго одним человеком, со ссылкой на автора, который пришлет информацию в личку - отредактированные так сказать. Тогда точно будет тема где только конкретные пожелания собраны со всего форума, вот вам и польза всем. Можно отзывы и по дорогим и по дешовым снастам давать сопоставляя цена\качество.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№61 от  Paul » 22 июн 2011, 10:43

Времечко неумолимо бежит вперед, все изменяется, науку и технику мы же с вами (люди) и двигаем вперед, разрабатывая новые технологии и конструкции...
В свое время начинал ловить на ореховые удилища ** , потом бамбуковые, стеклопластик, углепластик. Сейчас столько новых марок углепластика, что запутаешься. На катухах применяют и новые технологии и новые материалы :razz: . Естественно, что все новое пока еще дороже, чем старое. Потом это новое тоже станет старым, тоже будет дешевле. Такова уж жизнь. Поэтому, наверное, и мы стремимся к чему то новому, более совершенному. Каждый хочет использовать что то лучшее, но это конечно регулирует имеющийся бюджет, поэтому не надо уверять, что кто то снова хотел бы вернуться к орешнику... :idea: Я вот так вижу эту тему и , по моему, она ни о чем, чисто философическое направление. :HI:

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№62 от  kazak » 22 июн 2011, 10:51

Вот пример из собственного прошлого. Я ничего не понимал в спиннинге в общем-то и решил им заняться. Естественно я спрашивал советов тут и просто у знакомых. Так вот, сейчас я понимаю, что ответы были не от всех адекватными, а я велся как лошара :D Да и теперь я вижу туже картину на всех российских форумах, только уже могу судить более осознанно, т.к. сам попробовал много разных снастей уже. Конкретные примеры приводить не будем, итак все видно.

И еще раз повторюсь, тема не о том, что дороже-лучше или дешевле-хуже. Она совсем о другом. Ежу понятно, что снасть за 10 тысяч будет лучше снасти за тысячу. Но если нет возможности купить дорогую, то вполне можно ловить и дешевой, а не сидеть без рыбалки. А самое главное, что из многообразия дешевых и относительно дешевых можно выбрать почти "конфетку" на данный момент для себя. Я когда-то кайфовал от Колы за тысячу, после китайского спиннинга за 300 рублей. И Колой этой ловил как хочу и где хочу, а вот с китайцем не получалось джиговать, к прмеру, да и колечки протирались. И катушка первая не дружила с плетенкой, да и вообще со спиннинговым способом ловли. Добрые люди с форума помогли собрать бюджетный комплект за 3 тысячи, которым я ловил с наслаждением.

Те, кто говорят, что дешевая ничем не хуже дорогой, вообще странные люди на мой взгляд :ugeek:

В общем в се дело в качественных советах новичкам, ничего не понимающим в определенной области и верящим на слова старожилам, вот и вся суть темы.

"Тема ни о чем", да только вот что-то пишете вы в ней,а не в темах "О чем" :ugeek:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№63 от  kazak » 22 июн 2011, 10:53

MishaV
Есть такие темы и они мертвы :) Хитпарады пытались делать. Только живое общение в общем работает на форумах.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№64 от  MishaV » 22 июн 2011, 10:57

kazak писал(а):"Тема ни о чем", да только вот что-то пишете вы в ней,а не в темах "О чем" :ugeek:


Так это ж как в анекдоте - "А попиз...ть?" :D как раз - живое общение :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№65 от  Paul » 22 июн 2011, 10:59

:razz: :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№66 от  RogerVilko » 22 июн 2011, 11:17

СергейП писал(а):OleX
Не пудри людям мозг. Сходи на рынок и купи черенок для лопаты...

Почему дело сводится к сравнению черенков и ламигласов, тазов и меринов? У кого х.. больше, у кого меньше?
Если рассматривать рыбалку как способ единения с природой - то снасти имеют последнее значение. Если рыбалка - средство удовлетворения пищевых потребностей - то и снасть потребуется "под пищевые запросы", если же это - удовлетворение "охотничьих инстинктов" - что-то другое (с возможностью повесить "орудие" на стене для гордости), если это "спортивный интерес" - что-то спортивное само-собой напрашивается. Так?
Поучиться лучше всегда на чем-то простом, более универсальном, чтоб понять что привлекает более всего - какой вид ловли, водоемы, добыча. А там человек и сам начнет соображать что ему более подходит, и что требуется. :)

Последний раз редактировалось RogerVilko 22 июн 2011, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№67 от  Kerik » 22 июн 2011, 11:20

OleX писал(а):Kerik
было с чем сравнить? С удовольствием почитаю.

Было с чем, Elite - умопомрачительная палочка!, у друга она же.. Завидую белой завистью... :HI: Просто посмеялся над аналогией diman-а, а то что палочка волжебная, никто и не спорит... :razz: Хотя, я и Avid-у был бы очень рад :D Но сам пока осваиваю кастинг, тоже, кстати, не очень дешёвый вид ловли, но везде есть более или менее бюджетные вещи, которые в целях знакомства с новыми методами ловли можно позволить себе приобрести..

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№68 от  Дилетанты » 22 июн 2011, 12:44

kazak писал(а):Вот пример из собственного прошлого...Естественно я спрашивал советов тут и просто у знакомых. Так вот, сейчас я понимаю, что ответы были не от всех адекватными, а я велся как лошара... Добрые люди с форума помогли собрать бюджетный комплект за 3 тысячи, которым я ловил с наслаждением.

Вот этого как раз новички и ищут!
kazak писал(а):В общем в се дело в качественных советах новичкам, ничего не понимающим в определенной области и верящим на слова старожилам, вот и вся суть темы.

При этом, если ты заметил, уже начинают встречаться ответы, как ты выразился, не совсем адекватные...

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№69 от  Дилетанты » 22 июн 2011, 12:51

Вообще все так красиво пишу:
1) ... я тоже когда то ловил на всякую х...ю... - тогда вот и поделись опытом, как ты на нее ловил!
2) ... надо "дорасти" до хороших снастей - а время кто нить дал? все говорят(вернее почти все!), что не фиг дурью мается, покупай подороже! да я пока научусь, сломаю с десяток этих дорогих!
Вот и получается - тема ни о чем, а высказаться все хотят!

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№70 от  Freeman » 22 июн 2011, 13:06

На этом форуме неоднократно давались четкие, аргументированные ответы на правильно поставленные вопросы. Например, если вы спросите: "хочу половить окуня на Волге в районе старого/нового моста. Какой комплект мне необходимо приобрести. Бюджет составляет 3000руб." Думаю, никто вам не предложит приобрести спиннинг за 9000руб. Или, например, так: финансы неограниченны (практически), хочу хорошую палку для ловли судака джигом на Волге. В таком случае китай тоже никто не предложит. Ну а что лучше новичку, вопрос философский. По мне, так лучше начинать с приличной палки, чтобы понять, о чем говорят опытные люди, употребляя фразы строй, чуйка и т.п. Не все новички приходят в спиннинг с бюджетом в 2рубля, а через год готовы взять за 10руб :wink: Так зачем им предлагать купить отличный китайский универсальный комплект? :D

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№71 от  diman » 22 июн 2011, 13:35

OleX
Опять съезжаем на палки. :) Почему , к примеру , якоря не вызывают никогда таких дебатов ? Мне вот Санычев откровенно отравляет рыбалку , раза три тяганешь туда сюда - пупок наружи и руки горят , мысль о перестановке вызывает содрогание , какие уж там комфортные ощущения. И никак не уговорю заменить. Но я не об этом.
Крайние позиции смешны. Врятли ктото захочет подставляться и утверждать , что ЛЭ - г... и он не лучше в чем то дешевых палок. Речь лишь о том ,чтобы взвешенно донести до человека непродвинутого за что именно ему предлагают заплатить лишние 10-12 или меньше килорублей . Что именно он потеряет , если их попробует сэкономить. Как бы это ни было трудно описать словами , раз уж взялся советовать. А человек пусть уж сам решает как деньги тратить , ситуации то разные у всех .
Предлагать сразу назвать посильный бюджет тоже неправильно на мой взгляд. Можно же и поднапрячься и бюджет переиграть , если убедительно будет доказано , что оно действительно того стоит.
Предложенный здесь и ранее на форуме прямо или косвенно критерий зрелости рыболова "дорос он или еще нет до дорогих снастей" мне не нравится , хоть убейте.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№72 от  Alladiy » 22 июн 2011, 13:45

diman писал(а): критерий зрелости рыболова "дорос он или еще нет до дорогих снастей" мне не нравится

Это потамуша ты исч0 не дорос! :D

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№73 от  diman » 22 июн 2011, 13:52

Alladiy
Дим , если честно , я на крайних трех рыбалках только и делаю , что прислушиваюсь изо всех сил к новой палке. Чуйку мифическую ищу. Пока только перед глухими зацепами почуял нечто едва уловимое. Может плетня коряги касается раньше приманки ? Да вроде и раньше чуял иногда. Повисы без предварительной поклевки так и остались и дискомфорт при ветре боковом. Вобщем , когда дорасту , сообщу , будем на равных общаться. :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№74 от  ShreG » 22 июн 2011, 14:22

Freeman

Не соглашусь немного. Дорогая палка тоже может не понравиться. Я, например, на форуме просил совета какую палку брать для начала, не скажу что меня обманули когда посоветовали вполне бюджетный "универсал". Конечно после нескольких десятков рыбалок я понял, что она меня не во всем устраивает, зато я понял это сам и теперь знаю какую именно палку буду искать, что именно мне в ней нужно. Так как мое мнение сходится именно к тому, что то, что может понравится одному - не устроит другого. Например большинству нравятся легенькие катушки, а я наоборот люблю потяжелее, как то мне с ними более комфортно чтоли :ugeek:

Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.

Аватар пользователя
ShreG
Смирнов Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:27
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, ул. Кузоватовская
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№75 от  OleX » 22 июн 2011, 14:55

diman
солгасен, я несколько категоричен. Повелся на провокацию.

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4




Пред.След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4