Не надо пудрить мозги новичкам!

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№26 от  Кент » 21 июн 2011, 21:09

Дилетанты
У меня нет дорогих снастей и я ни когда не гнался за брендом,при этом ловлю как на поплавок,так и на спининг.Однако жизнь научила не экономить на трех вещах:На прикормке,на леске и на крючках,а со всем остальным можно болие мение ладить :)

Пусть повизёт тем,кто рискнет...

Аватар пользователя
Кент
Александр Анатольевич
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:41
Откуда: Ульяновск Новый Город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№27 от  MishaV » 21 июн 2011, 21:16

Кент
Полностью поддерживаю - расходники очень важны

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№28 от  Arsak » 21 июн 2011, 21:20

chas
Самые важные отличия, как правило, на грани ощущений. Объяснить их достаточно сложно. Когда я начинаю пытаться выходит примерно такой разговор...
- ну и чем твой спин за 5 тыс. отличается от моего за 1 тыс (при этом спрашивают таким тоном, как будто я в чем то виноват) :D
- мой легче
- да ладно сраные 20 грамм это х..ня
- я поклевку чувствую в руку
- да ладно если рыба повисла я и своим все почувствую
- запас прочности больше
- от куда ты знаешь типа проверял что ли
- мне он в руку лег, мне с ним удобно
- да ладно все это х..ня дело привычки....и т.д.
и самый большой аргумент против дорогих снастей обычно это вопрос типа - он что у тебя сам рыбу ловит или и че ты своим спиннигом больше меня поймаешь что ли? Для меня этот вопрос является контрольным и я умолкаю.А если я все же ловлю больше - это значит я просто удачно "встал"
В последнее время при возникновении подобных споров о снастях стараюсь улыбнуться и согласиться */*

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№29 от  ZCom » 21 июн 2011, 21:34

Arsak писал(а):при возникновении подобных споров о снастях стараюсь улыбнуться и согласиться

А еще можно сказать про презервативы Дюрекс и №2 за 2 коп. И там и там итог одинаков, только ощущения разные...

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№30 от  RogerVilko » 21 июн 2011, 21:36

MishaV писал(а):Кент
Полностью поддерживаю - расходники очень важны


В расходниках тоже много заковык :) Почему наравне с "высокотехнологичными" (читай дорогими) приманками уживаются "дедовские" колебалки?
По себе знаю: в один день поймал 3 шучки на колебалку (140 р) и две воблер ССВ (210 р) и, ни одной на воблер Ю-зури (400 р)? Должен честно признаться, что поначалу понакупал "голимых китайцев" и из них ни одного не разловил (и уже и не буду пытаться). Такая же беда с попперами: дешевый попперок (120 р, вроде даже и китайский) начисто обходит одноклассника от тех же Ю-зури (300 р). Последний даже звуком не радует, а говорится "фирма".
Из резины выбор остановился на релаксах и мансах, они не самые дорогие. А вот нахватанный по началу "съедобный" юм не принес до сих пор ни одной поклевки, даже с аттрактантами.
Делаю вывод, что дорогие расходники больше ловят рыболовов, а не рыбу. :)

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№31 от  СергейП » 21 июн 2011, 21:53

Я все равно не понимаю темы. Надо советовать что подешевле? Так для этого и форума не надо. Пошел и взял Кетайский телескоп за 250р., катушку за 200р. леску за 50р. и колебалку за 20р. Итого 520р. Я ничего другого за этот бюджет посоветовать не смогу. И убеждать кого то что это фигня не буду. Хотя сам на это когда то ловил. О чем спорить то? Что хорошее лучше чем плохое? Или надо говорить что Нонэйм лучше Авида и Ламика? Каждый тратит на свое увлечение столько сколько может или считает нужным потратить. Изначально вопрос поставлен не правильно. Никто никому здесь мозги не пудрит и пальцы не гнет. А если кому то не нравится, что его алюминиевый спиннинг назвали "прошлым веком", ну извините. Никто и не обещал что ответ понравится.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№32 от  diman » 21 июн 2011, 21:55

Arsak писал(а):В последнее время при возникновении подобных споров о снастях стараюсь улыбнуться и согласиться

Тото Жень тебя прорвало тут.
ZCom
Иван Николаич , какая разница в ощущениях будет у двух рыболовов , которые достигли "одинакового итога " - поймали по судаку , один на Юм , другой на твистер за рубль ?
RogerVilko
Любителям расчехлиться колебалку назовут акме и пририсуют нолик.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№33 от  MishaV » 21 июн 2011, 22:01

Arsak
Arsak
Вот ты описал разговор человека для которого рыбалка это отдых, хобби, страсть по жизни (не знаю как правильно описать - в общем увлеченнного), того кому важен процесс рыбалки и человека для которго важен только конечный результат - не важн как, главное наловил больше. Вот тут мне кажется и главная разница между теми, кто стремиться покупать хороший инструмент и кому хоть лопатой глуши :) А в итоге все равно, кто сремитья купить более качественную снасть чаще и теоретически развивается больше, и на практике применяет новые способы ловли - т.е. он развивается в своем увлечении.

Про финансовую составляющую замечу следующее - вы не настолько богаты, чтоб покупать дешовые вещи :wink: , почти любой, кто занимается рыбалкой тратит довольно много денег, дажее если покупает бюджетные снасти. например бюджетную катушку вы просто будете менять чаще, а про крючки и вообще говорить не приходится.

Конечно начинать можно и мне кажется даже нужно не с дорогих снастей, а с массовых - т.е. к примеру спиннинг нужно пробовать в диапозне от 1000-2000 (самый массовый по опросу форума) - человек и попробовать сможет. и ощущениями с други рыболовами поделиться, и результаты свои сравнит и в дальнейшем разницу поймет с дорогими снастями если ему понравится данный вид ловли.

А вот тратиться на откровенно дешовые снасти большого смысла не вижу - смотри про богатство и дешевизну :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№34 от  MishaV » 21 июн 2011, 22:07

RogerVilko
Так никто дедовские методы и не отметает. тем более, что колебалка таковой не является :), изобрели конечно давно, но иметация то пиманки, ее игра от этого хуж не стала. Опять же проводка колебалки и проводка воблера значительно отличается. возможно в Вашем случае вы лучше владеете колебалкой :)
Это просто мое объяснение ваших успехов :) , а никак не абсолютная истина :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№35 от  ToXin » 21 июн 2011, 22:10

А я скажу так. До сих пор в моем арсенале имеется копеечный Китай, который купил во преки всем советам "бывалых". Но как только я подержал в руках настоящую, хоть и бюджетную снасть, понял что советы были не напрасны. В принципе я не жалею что убедился в этом сам. Возможно любому новичку стоит начать с копеечных снастей, чтобы затем оценить всю прелесть дорогих и качественных, а может и никогда не оценить. Тут дело каждого.
И еще момент. Не знаю насколько это запудривание мозгов. Но когда ты видишь что многие ловят хорошими, дорогими снастями, или даже очень дорогими, то ценники в магазине начинают казаться не такими уж и страшными :D
Еще ни разу не пожалел о покупке какой-то дорогой вещи для рыбалки. А вот если где-то экономил, выбирал середнячок, то частенько приходило разочарование. Приятное удивление от дешевых снастей скорее исключение, и бывает крайне редко. :HI:
ИМХО, можно прекрасно ловить исключительно Китаем, и если не брать в руки более серьезных вещей, то рыбаки с "ФриСпиритами" в ваших глазах так и останутся буржуями-понторезами :)


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№36 от  AleKo » 21 июн 2011, 22:12

Умелый комерсант продаст антифашиские листовки глубоко у немцев тылу , причем эсесоцам , и втридорого.А те еще и на своем форуме их обсудят и скажут что это хорошо.Бумага мол лощеная , краска свежая,- понюхайте как пахнет, наша эсесовская типография совсем оборзела , никудышные краски применяет.И бумага фиговская - самокрутки не раскуриваются.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№37 от  uat » 21 июн 2011, 22:15

а прав как обычно Иван Николаевич
как то так :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№38 от  Alladiy » 21 июн 2011, 22:24

тема ни о чем!
рожденный ползать, летать не сможет...
все в жизни так! кто-то мирится машиной марки ТАЗ, а кто-то даже слышать про нее ничего не желает! а вроде и таз может доставить нашу опу в нужное место! так и со снастями и темболее с приманками! знаю пару человек на форуме обладающих дорогущими палками, но продолжающими ловить на приманки типа: "дедовское колебало", вот ето клиника! :D

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№39 от  MishaV » 21 июн 2011, 22:27

uat писал(а):а прав как обычно Иван Николаевич
как то так :)

:D :razz:

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№40 от  RogerVilko » 21 июн 2011, 22:47

Нет предела совершенству. Но каждый имеет свой предел. Да Бог создал нас разными, а кольты до сих пор не продают в овощных магазинах или аптеках.
Согласен с теми, кто считает, что "тема ни о чем". Но! Почему они ее не игнорируют, а стремятся так горячо отстоять свою позицию?

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№41 от  OleX » 21 июн 2011, 23:30

Может и не совсем корректная аналогия, но это как использование туалетной бумаги: жесткой и тонкой за 3 ру рулон и какой нить 3-хслойки. Результат в итоге один (ну, подумаешь, порвалась или ж... поцарапает, вытирает и ладно). Так и в снастях - можно ловить и никто не запретит. Но, согласитесь, насколько приятнее мягкая бумага и хорошие снасти? :D

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№42 от  Борисычъ » 21 июн 2011, 23:37

хорошие снасти и стоют хорошо. так что выбирайте по финансам. но стремление к лучшему должно быть

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№43 от  andersen » 21 июн 2011, 23:39

Где то я тут уже читал эту тему, сравнивали спирт и конь як . :D

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№44 от  Valerian » 22 июн 2011, 00:21

спирит и конияк,как гоуно с чеколатом не сравнимЫ!

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№45 от  Дилетанты » 22 июн 2011, 06:20

Да уж, согласен с RogerVilko, при том, что тема ни о чем, все хотят высказаться...
Я вообще то имел в виду, чтоб на вопрос снастей ответ шел по типа ToXin, что за такую цену будут такие то недостатки и такие то плюсы, а вот если подороже то... и т.п. Т.е. чтоб ответ не был односложным, мол, за такую цену ты возьмешь фигню... Мне хотелось бы чтоб рассказывали все плюсы и минусы, а я уже решал за какую цену мне купить палку исходя из этих ответов.
Блин, проще было бы написать иначе... Мне хочется чтоб со мной люди поделились опытом ловли на снасти купленные в разном ценовом диапазоне. Про расходники я молчу, это как аксиома! Другое дело что и среди них бывают исключения. Можно взять леску дорогую, а она будет через некоторое время как самая дешевая. Вот тут и интересен опыт других, какой фирмы леску лучше взять, как она себя поведет.
Если сравнивать на примере авто, взять Ниву - найдите хоть один нормальный внедорожник за 350 тыс руб! Про остальные модели ТАЗа промолчу, там не с чем сравнивать... :mrgreen: А Нива - оптимальный вариант по соотношению цена+теххарактеристики.
Неее, реально классная тема! Столько эмоций вызвала */* . Kazak - ЗАЧЕТ!

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№46 от  Диспетчер » 22 июн 2011, 06:30

[quote="Дилетанты"]Про остальные модели ТАЗа промолчу, там не с чем сравнивать...
Что ж вы сами-то да так категорично? Пол страны на таких несравнимых ездит, в т.ч и на рыбалку...

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№47 от  Дилетанты » 22 июн 2011, 06:40

Опять возвратимся к вопросы цены. У меня сейчас Логан, у знакомых - Приора. Я поехал уже 10 тыс, они 2 тыс. Я не вложил не копейки, у них - ремонт дворников, замена подшипника (где не помню) и инжектор барахлит. Цена: Логан 383 тыс, Приора 391 тыс. Вот и все сравнение. На ВАЗе надо чтоб освоили 2 операции - сборка вручную и трезвыми. В остальном к ВАЗу претензий нет.

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№48 от  Диспетчер » 22 июн 2011, 07:04

Эх, выгонят нас сейчас в другую тему, но тем не менее. У меня Приора 09 г.в., у брата - Логан 09 г.в. хороши обе (правда, брат - не рыбак), а случись чего - на то гарантия есть. Но! Моё ТО - 1,5 - 2 килорубля, у него - 6 - 8, при том, что изначально машина обошлась ему дешевле, т.к. пустая, как барабан (у меня люксовая). И кто в итоге больше вкладывает? Вдобавок, невозможно, купив новую машину, сесть и поехать, вложений они требуют в любом случае - музыка, коврики, защита, сигналка, гарант и прочие приблуды стоят денег.
Р.S.В принципе, подобные выводы можно и на рыбалку спроецировать, т.е. они будут соответствовать заголовку темы.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№49 от  Дилетанты » 22 июн 2011, 07:14

Согласен, флуд чистой воды!
Но тут практически по теме. Какой "снастью" лучше пользоваться?! :)
Просто я не водитель, я ездок. Окромя горловины бензобака ничего не знаю :) . Поэтому мне проще взять Логан. А если руки есть, то Приора - нормальная машина. Вообще, мне нравятся машины ВАЗа, но вот сборка - как лотерея - может повезти, а может... А с учетом цены за нее... Дорогая лотерея получается. Ладно, все, умолкаю! А то выгонят... :wink:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Не надо пудрить мозги новичкам!

Сообщение№50 от  diman » 22 июн 2011, 07:43

OleX
Развил бы чуть чуть аналогию с туалетной бумагой. Если та что мягче , но дороже , будет в двух вариантах ? Пусть просто однотонная и гламурная в цветочек. Причем вторая еще в два раза дороже. Спорим найдутся люди , которые купят вторую , будут ее советовать и искренне верить и доказывать , что она реально лучше.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 5