Кто мы? или библиотека терминов

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№1 от  ZCom » 13 дек 2008, 15:49

Десять отличий рыболова от рыбака

Договоримся, что рыбаком мы будем называть человека, который иногда в свободное время ловит рыбу, а рыболовом того, кто большую часть времени посвящает рыбалке. Названия условны: если поменять их местами, вряд ли что-то изменится...

1. Рыбак не ходит по рыболовным магазинам. Зайдя в такой магазин попутно, он покупает моток прочной лески и коробку крючков. Все это лежит у него на балконе или в гараже годами. Когда возникает желание сходить на рыбалку, из этой лески (не важно, какого диаметра) и этих крючков (не важно какого размера) он мастерит удочку, донку, перемет или какую-нибудь другую несложную снасть.

Рыболов ведет себя иначе. Он пополняет свой запас регулярно и старается не пропустить ни одной новинки. Количество и, главное, разнообразие снастей так велико, что он в них путается, а в самый ответственный момент нужные крючки, мормышки, блесны и т. д. не находятся, и он опять же бежит в магазин.

2. Рыбак никогда не читает рыболовных газет и журналов. Зачастую он даже не знает об их существовании. А если и знает, то никогда не покупает. Про его крючок и его леску там давно не пишут, а все написанное - не для него. У него за отворотом ушанки есть мормышка, а зачем существуют сотни ее разновидностей, он не собирается выяснять.

Рыболов же скупает все или почти все издания и иногда даже читает их. И лихорадочно ищет мормышку оранжевого цвета с кембриком из желтого провода и бусинкой из стекла. О ней писал вологодский автор, который поймал трех крупных окуней. Вот самый счастливый момент. Процесс! На него уходят дни, совершаются поездки в соседние города и регионы, происходит сотня диалогов на эту тему. А по возвращении домой рыболов читает в новом номере газеты, что автор был дальтоник и кембрик нужен красный, а бусинка только мешает.

3. Рыбак - индивид и он не окружен себе подобными. Именно это лишает его самого главного - обсуждения состоявшейся рыбалки. Его редкие попытки показать, какую рыбу он поймал вчера, вызывают короткий восторг, но забываются окружающими уже через пять минут.

Рыболов - счастливый человек. Вокруг него одни рыболовы. И тема вчерашнего ерша обсуждается всю неделю, обсуждается бурно и бесконечно. Обсуждается везде. Нагреваются мобильники, зависают интернеты, но остановить процесс может только следующая рыбалка с новыми удивительными достижениями.

4. Рыбак в основном ходит или ездит на рыбалку один или с кем-то подвернувшимся под руку. У рыбака нет рыбацкой компании. На водоеме он может встретить себе подобного и в результате примитивного диалога:
- Клюет?
- Плохо.
Рыбак получает исчерпывающую информацию.

Рыболовы редко выезжают в одиночку, чаще это целый коллектив. Все знают друг друга хорошо и беседы на рыболовные темы достигают умопомрачительной высоты, значит - почти без слов. Глянул - закатил глаза. Пощупал - побледнел. Услышал - впал в кому.

5. У рыбака нет специальной одежды. У него просто одежда. Шапка, телогрейка, валенки. Или трико, кеды, футболка. Он просто не знает, что можно переодеться, и рыбачит в том, в чем живет.

Рыболов "упакован" не хуже космонавта. Термобелье, плавающий комбез, обувь до минус ста. Или вейдерсы из неопрена. Уж он-то знает, что без такого обмундирования рыбачить нельзя. Попробовать, конечно, можно, но клевать не будет.

6. Рыбак ловит, что есть. Он, конечно, знает, какая рыба будет клевать чаще, но повлиять на это никак не может. Его приманка и рыба находятся наедине и сами решают: клевать или не клевать. В принципе, его это даже и не интересует. Рыба - она и в Африке рыба. Он ее не сортирует и не взвешивает.

У рыболова все иначе. Он уже за неделю знает, какую именно рыбу хочет поймать. И на что. И где. Он даже делает вид, что случайно попавшаяся другая рыба его вовсе не интересует, даже расстраивает. А то, что в его рюкзаке к концу дня все та же разнорыбица, всего лишь недоразумение.

7. Рыбак никогда не заботится о приманках. Уходя из дома, он отламывает кусок хлеба, а по пути к водоему находит пару десятков червей. Он, конечно, знает, что случайно, по запаху, можно обнаружить у обочины опарышей, а в траве у берега попадутся несколько ручейников, захочет кончить жизнь самоубийством назойливая муха. Но все пройдет для него незамеченным.

Рыболов уделяет данному вопросу массу времени. Он подолгу выбирает в магазине червей, ищет хорошего мотыля и покрашенного во все цвета радуги опарыша. Месит три варианта теста. Варит и смешивает разные каши. Покупает кукурузы и зеленые горошки.

8. Рыбак знает, что можно попытаться прикормить рыбу. Он бросает горсть недоеденной вчера каши или комбикорма. И от таким образом прикормленного места его уже трудно оторвать. Рыбак плюет на червя, даже не зная, что совершает аттрактацию.

Рыболов более активен. Без прикорма он просто не выходит из дому. Все необходимые ингредиенты закупаются заранее, а готовятся уже на берегу, потому как только родная вода может придать им волшебные свойства. Еще нужна специальная посуда и какое-то орудие заброса. Рыболову западло забросить прикормку рукой. Ему требуются рогатка, катапульта или ракета. Кроме всего вышеперечисленного, нужны еще разнообразные аттрактанты для придания соответствующего запаха.

9. Рыбак всегда сталкивается с проблемами. То он страдает без подсака, то без экстрактора, у него нет отцепа, нет тента от солнышка и дождя, нет садка. Нет столика для насадок, нет откатного устройства для удочки. У него нет даже поляризационных очков. Проблем всегда много, но дело в том, что он не догадывается о них.

У рыболова есть все. Если у него чего-то нет, то только сегодня. Завтра уже есть. Но самое удивительное, проблем у него не меньше. Донести и правильно расставить все его причиндалы - первая проблема. Собрать и унести обратно - последняя. Остальные между ними.

10. Рыбак ловит рыбу. Не важно, какую и сколько. Он всегда доволен. Рыбалка для него - дело девятнадцатое и расстраиваться из-за нее он не умеет. Рыбалка - как грибы, как футбол, как насморк.

Рыболов всегда расстроен. Как бы он ни ловил, но всегда найдется тот, кто поймал больше. Возможно, он даже соврал, но все плохо. Особенно плохо то, что тот, который поймал больше, даже не рыболов, а презренный рыбак. Это уже невыносимо. Он не ходил по магазинам, не читал рыболовных газет, не обсуждал с друзьями, не тратил заначку на специальную одежду, не гонялся за приманками и прикормом, не таскал на горбу тенты и столики... А наловил, что не правильно. Не честно. С этим надо бороться. Следует что-то докупить. Надо обсудить все с ребятами. Надо больше читать!

П. Елизаров

"Российская Охотничья газета № 06 - 2007 г."

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№2 от  Kessler » 14 дек 2008, 00:06

я наверно все-таки рыбак :ugeek:

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№3 от  ARTEM » 24 дек 2008, 22:41

Мое мнение: рыбак - это профессия, это промысловик, он этим живет и зарабатывает себе на жизнь.
Рыболов - это именно любитель рыбалки, для него рыбная ловля - это спорт, хобби, отдых, страсть, образ жизни и т.д.

По поводу статьи могу сказать следующее: летом ездим отдыхать с палатками у костра, по простому, себя называем туристами, а людей, которые ставят огромные тенты, берут с собой по 2-3 бензопилы, мангал, буржуйку, бензиновые горелки, уголь покупной и т.д. - называем "отдыхающими"! :D
Вот и здесь тоже самое: есть настоящие рыболовы и есть "отдыхающие"! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№4 от  СергейП » 24 дек 2008, 22:49

Толковый словарь Ушакова:
Рыбак - Человек, занимающийся ловлей рыбы как промыслом. (Невод рыбак расстилал по брегу студеного моря. Пушкин).
Рыболов - тот, кто ловит рыбу.
ARTEM
Попадание в десятку.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№5 от  valdemar » 28 дек 2008, 16:52

незнаю в тему или нет, но есть такое понятие как бакенщик. так на нижней волге называют браконьеров. да и тут среди рыбаков ходит такое понятие, о горе-рыбаках.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№6 от  Kessler » 08 янв 2009, 17:24

оу... а я думал, что бакенщик - это тот кто бакены зажигает на фарватере. Как-то оскорбили людей даже по моему

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№7 от  Shyrtan » 21 янв 2009, 15:51

Вот с ним ,я полностью согласен

Вложения
%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83.jpg
%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83.jpg (65 Кб) Просмотров: 2467

Аватар пользователя
Shyrtan
Санёк
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:04
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№8 от  ZCom » 21 янв 2009, 22:15

Shyrtan
:razz: :razz: :razz:

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№9 от  ZCom » 23 янв 2009, 21:55

Упрощенно в целом нас можно разделить на 3 группы:
1. самая многочисленная - "дилетанты". Именно в кавычках, т.к. сюда можно отнести и тех, кто ездит только на гарантированный жор при гарантии 100% результата (судак по перволедью, сорога по последнему льду, карась в июне, щука осенью).
2. "Специалисты". Эти могут сделать результат за счет мастерства.
3. "Иопнутые". Это - диагноз...

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№10 от  vladimir » 23 янв 2009, 22:23

ZCom писал(а):"Иопнутые". Это - диагноз...

Причем болезнь неизлечима :)

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№11 от  Lesnik » 24 янв 2009, 00:27

ZCom писал(а): "Иопнутые". Это - диагноз...

Согласен полностью! :D

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№12 от  ZCom » 02 фев 2009, 22:38

Наверное, это сюда... http://www.ulfishing.ru/index.php/2009- ... 2-08-56-38

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№13 от  ZCom » 22 фев 2009, 17:01

Вот еще дополнение к теме... http://fishband.ru/story_details.php?&story_id=531

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№14 от  МаксимСергеевич » 04 мар 2009, 00:12

А как назвать того,кто в переходящей стадии от рыбака к рыболову?


Аватар пользователя
МаксимСергеевич
Мальковский Максим Сергеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:04
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№15 от  ZCom » 31 мар 2009, 19:29

Поджопник - это так называемые рыболовы, которые сами рыбу искать не умеют/хотят, ждут, пока кто-нибудь начнет ловить и прибегают на мое место, бурят и ловят (или не ловят, но у меня клевать перестало).
Не поджопник. Это я мудро в бинокль наблюдаю за движением рыбы (по действиям рыболовов), делаю выводы и прихожу туда, где активизировался клев. Таким образом я оптимизирую свои трудозатраты и результат рыбалки. Если там, куда я пришел, вычислив перспективное место по действиям других рыболовов, клевать перестало, значит я немного задержался. :)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№16 от  VIK » 03 июл 2009, 07:20

Блин,стоило вечером на форум не зайти, как тут же уже на флудили :evil:
Отправил в курилку.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№17 от  ZCom » 23 июл 2009, 20:57

Как-то сам собой появился термин "клубный водоем".

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№18 от  ZCom » 23 июл 2009, 20:59

Некоторые активные участники форума членов клуба называют "Членами". Администрация не возражает, так что считаем термин прижившимся.
Тогда предлагаю Членов Совета Клуба звать "Шишками". Клуб будет состоять их Членов и Шишек. :)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№19 от  ZCom » 10 авг 2009, 19:40

Неее... Капитан - Кудабля. Штурман - Тудабля. Боцман - Гребибля. Матрос - Гребубля. :)
Эх сейчас Огребубля... :!:

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№20 от  OleX » 10 авг 2009, 20:15

ZCom писал(а):Неее... Капитан - Кудабля. Штурман - Тудабля. Боцман - Гребибля. Матрос - Гребубля. :)
Эх сейчас Огребубля... :!:

Ну это когда команда большая. Я-то рассматривал вариант, когда первый, второй и третий в одном лице (мотор не завелся, руки устали шморгать, волна большая, ветер сильный (-) ).
ЗЫ. Матрос чаще я :gv:

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№21 от  ZCom » 26 авг 2009, 21:50

Рыбалка: антикризисный отдых
Взято здесь: http://tourdaily.ru/review/2009/07/28/204679.shtml

В отпуск надо идти обязательно, есть деньги или нет. Человеческий организм так устроен, что однообразие и рутина начинают воздействовать на психику самым неблагоприятным образом. Появляется раздражительность, начинает развиваться депрессия. Недаром многие говорят "Достало все". А почему это происходит, мы часто не задумываемся.
А ведь угнетенное психическое состояние может привести к очень негативным последствиям. Как от этого избавиться? Да очень просто. Есть несколько очень несложных способов поправить здоровье и привести себя в норму. Самый лучший способ – сменить обстановку, уехать куда-нибудь. Все равно куда - за границу или в Тверскую область. В дом отдыха или… на рыбалку.
Лето, палатка, река часто дают такой мощный заряд энергии, какой не даст отдых в элитном пансионате. Посидеть у костра ночью гораздо полезнее, чем дома у телевизора. Мы, проживая в городе, часто забываем, как поют соловьи и какого цвета небо. Байдарка, альпинизм или просто непонятное для жен увлечение - рыбалка.
Замечено, если муж увлекается рыбалкой, в доме не бывает скандалов на бытовой почве, и количество разводов гораздо меньше. Это и понятно, когда бедному, замученному работой главе семьи заводить шашни на стороне, если он все время на рыбалке. Порыбачил, получил заряд адреналина, подышал воздухом, приехал домой смирный и усталый и всю рабочую неделю думаешь только о ней любимой - о рыбалке.

Есть две категории рыбаков – любители и профессионалы. Любители - это те, кто едет на рыбалку, а попадает на шашлык с водочкой. Обычно у них и снасти хорошие, и упакованы классно, но рыбы у них не бывает. Профессионалы совсем другие по складу характера люди. Летом на летнюю рыбалку, зимой на зимнюю, весной на весеннюю - и так круглый год. Постоянно покупают недостающие снасти, крючки и леску. Думают о лодках, моторах к ним и мечтают о "трофейной" щуке. Перевожу для незнающих – "трофейная" щука - особо крупный экземпляр, пойманный на водоеме. Обычно вес начинается с 6 килограммов. На реках, таких как Ахтуба, вес "трофейной" щуки может достигать 11-12 кг и выше.
Для достижения своей цели профессионалы не скупятся, постоянно покупают удочки и спиннинги с каким-то необыкновенным строем или спиннинговые катушки с уникальными параметрами. Как правило, заядлые рыбаки во время рыбалки горячительные напитки не употребляют, только после и никогда до.
Есть хорошая русская пословица "Для бешеной собаки семь верст не крюк", которая полностью отражает состояние рыбака, узнавшего, что на Селигере или Нижней Волге хорошо берет судак. Если берет, значит едем. Когда жена говорит: "Любимый, поедем отдохнем в Турции", ответ один: "А что я буду там делать, лежать пузом кверху на пляже?" Поэтому я хочу нашим женам дать один совет: если муж рыбак, спросите его, а ловил ли он сибаса в Эгейском море, вдруг он клюнет на эту наживку, размечтается и поедет.

Рыбаком обычно становятся по непонятным причинам, это как внезапная любовь. Здесь по-другому не бывает - или любит человек рыбалку, или нет. Любовь к рыбалке дается один раз в жизни, измен и разводов нет. Рыбачат всю жизнь до самой смерти. Бывают и счастливые семейные рыбацкие пары, которые и дома, и на рыбалке всегда вместе. Семейные ссоры у них случаются только на почве раздела снастей. Выглядит это всегда одинаково.
Муж: "Ты зачем взяла мои поплавки, у тебя же свои есть?!"
Жена: "А твои лучше."
Муж: "Ага, а на рыбалке опять скажешь, что я ловить не умею!"
Жена: "А кто в прошлый раз поймал леща на 3 кг, ты что ли?"

А теперь немного о природе. Самое лучшее время для летней рыбалки в средней полосе в смысле комфорта - это июнь-июль. Необязательно ехать на рыбалку с кучей вещей (палатка, лодка, коптильня и прочее). Можно поехать на рыболовную базу и жить на природе в комфорте, но это кто как любит. Выбор большой, цены умеренные, а отдых замечательный. Обычно на таких базах предоставляются различного рода сервисы, как то: прокат лодок и снастей, услуги егеря, да и много другое.
А самое главное — наполненный ароматами трав воздух, восход солнца и тишина. Что еще надо?

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№22 от  ZCom » 19 сен 2009, 18:44

Ибеня - очень рыбное место, куда всем хочется попасть, но едет только Mikeraz. Побывавший в "Ибенях" (обычно это Mikeraz) пишет отчет о том, какая трудная дорога, но скромно умалчивает о рыбацкой составляющей. Оно и правильно - нечего рыбные места полностью сдавать. Форма отчета выбрана абсолютно правильно - повторить маршрут желают все, но по разным причинам откладывают на неопределенный срок. Отчет Mikerazа обрастает комментариями типа "Молодец", "Афтар, давай есчо", но никто не напишет "А поехали".
Клубный водоем - почти как "Ибеня", только с отличным подъездом. Поэтому отчеты живописуют рыбацкой составляющей, но скромно умалчивают о дороге. Так появляются темы типа "Рыбное место", "Малая речка" и "Волга за городом". Клубный водоем тщательно скрывается от простых пользователей, а Членам передается только через личку или по звонку. Некоторые, не имеющие возможности (не желающие) куда-то ездить, от досады делают предположения о местонахождении Клубного водоема - так сдается несколко перспективных мест. Когда на Клубном водоеме клев кончается, его открыто сдают.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№23 от  Валентиныч » 19 сен 2009, 18:54

ZCom
Супер-аналитик,Иван Николаевич! А сомятники и крокодило-ловы свои "Ибени" сдают только вместе с навигаторами или как? :wink:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№24 от  КАН790 » 19 сен 2009, 20:37

наверно ибеня передаются из поколения в поколения! :)

КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кто мы? или библиотека терминов

Сообщение№25 от  uat » 19 сен 2009, 20:46

ага,а эта аналитека с сайта н6а сайт


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6