Нам эксперты не авторитет!?

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№1 от  СергейП » 11 фев 2011, 21:45

Начну с того что мне не нравится название раздела. Уж слишком претензионное.
Дык о чем я? :)
Много лет назад я почти боготворил братьев Щербаковых, потом почти презерал. В последние пару месяцев посмотрел (а частично и пересмотрел) с десяток их фильмов (вот последний что глядел http://smotri.com/video/view/?id=v12441181636). Оказалось что я научился фильтровать не нужную информацию (условия ловли у нас таки разные), но вижу много полезного, да и просто после фильма на рыбалку хочется.
К.К. - раза три точно перечитал я Библию джига (да простят меня ненавистники К.К., но более полной книги по данному вопросу просто не знаю). Первый раз просто валялся в эктазе (шутка :) ), второй раз - бредятина, третий - вот именно с этого и надо начинать.
Собственно предлагаю в этой теме обсуждать как конкретных авторов, так и конкретные их "произведения". У новичков должно быть очень много по ним вопросов (ну если человек думающий), особливо после второго просмотра/прочтения.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№2 от  kazak » 11 фев 2011, 22:08

А может в библиотеку?
Лично мне и Щербаковы много дали, как новичку. Сейчас многое уже кажется может даже и смешным, но для меня начинающего было очень полезно. Как в спиннинге, так и в зимней рыбалке.
Кузмина читаю и смотрю всегда с удовольствием, но иногда кажется, что он немного не того. Мат и не хорошие выражаения в последнем фильме, который смотрел проскальзывали. Ну как то неприятно было. А в целом для меня он большой авторитет.
А больше я особо никого и не читал и не смотрел. Карпфишинг не трогаю.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№3 от  СергейП » 11 фев 2011, 22:12

Мат и не хорошие выражаения в последнем фильме, который смотрел проскальзывали. Ну как то неприятно было.

Ну Серега, тебе срочно на Максфишинг */*
Кстати, Макс тоже авторитет в некоторых видах :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№4 от  Arsak » 11 фев 2011, 22:24

А для меня Дмитрий Салапин - авторитет. Если возникают конкретные вопросы по фидеру пишу ему в личку. Все разжует доходчиво. Фильмы его считаю лучшими, из тех, что я видел. Двух его фильмов вполне хватит, чтобы понять что такое фидер и с чем его едят. Мне бы эти фильмы годика три назад посмотреть...может тогда не поставил бы свой фидер на год в дальний угол после первой рыбалки :)

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№5 от  рафо » 11 фев 2011, 23:20

А для меня Дмитрий Салапин - авторитет. Если возникают конкретные вопросы по фидеру пишу ему в личку.

Ооооо. понял откуда разговоры про фидеры Саданеев. А я то думал. Лично для меня авторитетов в рыболовном мире нет. Рыбалка, это личное. Всё превратили в шоу. Вы наверное и трахаетесь по рекомендации


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№6 от  СергейП » 11 фев 2011, 23:43

Вы наверное и трахаетесь по рекомендации

А не пошел бы ты умник. Вот уж на чье мнение действительно насрать дак это на твое.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№7 от  рафо » 11 фев 2011, 23:45

А не пошел бы ты умник. Вот уж на чье мнение действительно насрать дак это на твое.

Бау, Сергей ты чаво это? :eek:


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№8 от  рафо » 11 фев 2011, 23:46

За живое задел чтоли? */*


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№9 от  diman » 11 фев 2011, 23:48

Я фильмов почти не смотрел ,поэтому обсуждать пока не готов. Кузьмина читал и перечитывал и мне нравится. В некоторых вопросах , когда скажем надо прошерстить инет , собрать инфу и сделать выводы , я доверяю Олегзу. Бывало уже так , что вроде рыли одни источники , приходили к разным результатам , а потом оказывалось , что он прав.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№10 от  рафо » 12 фев 2011, 00:46

Я думаю, что "эксперты" от "рыбалки" в первую очередь лоббируют чьи то шкурные интересы, продвигают какие то фирмы и т д. Это раньше были настоящие эксперты, Янис Стикутс, например. А сейчас смотришь, "эксперт" на фото в журнале рыбачит" мавером", а в следующем номере этого же журнала нахваливает откровенное дерьмо, и утверждает, что лучше этой фирмы ничего нет. Выводы делать только вам.


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№11 от  OleX » 12 фев 2011, 01:07

diman
спасибо за доверие :drinrs: Тем более, мне у тебя тоже есть чему поучиться :wink:

Щербаковых смотрел. Но, почему то, всегда задремывал на середине фильма :) Кузьмина не читал. Наверно, я необразованный получаюсь :D
По поводу авторитетов... Пока мне есть на кого смотреть и кого зае*****ь расспросами */*

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№12 от  ARTEM » 12 фев 2011, 01:11

В.Струев, А.Чернушенко, братья Щербаковы - эксперты-универсалы, по возможности смотрю все передачи и фильмы с их участием.
Обучающие фильмы обязательно нужно пересматривать - порой находишь ответы на многие вопросы, которые возникают на практике.
Ну, а с первого просмотра этого не усвоишь, т.к. пока сам с этим не столкнешься - не задумаешься, пропустишь мимо ушей.
В поплавке - П.Миненко; А.Питерцов - по спиннингу.
Смотрел статистику последнего на сайте РСЛ - четыре года подряд первое место в лиге - впечатляет! :razz:
В сети много видеороликов с его участием - бесплатные мастер-классы по воблерам и отводному поводку, причем абсолютно не рекламного характера.
Всем рекомендую.
Ну а реклама - зарабатывают себе на хлеб, тупо "хавать" эту рекламу не обязательно, нужно немного фильтровать.
В этом плане больше других уважаю Щербаковых - фильмы без рекламы, только практические советы.

Из всех экспертов откровенно недолюбливаю Балачевцева и Заславского - манера подачи материала вызывает отвращение. :mrgreen:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№13 от  uat » 12 фев 2011, 09:48

не читал книги не смотрл кино.В журналах и передачах нелюблю Чернушенко,и перечисленных Артемом товарищей.По той же причине


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№14 от  Бизон » 12 фев 2011, 09:50

:HI: Как бы мы (т.е я лично) не относился с экспертам все равно отделив зерна от плевел мы (я) беру от них то что пригодится мне. Так наверно делают все.
Мне (лично) не нравится манера подачи информации К.К.,но все равно принимается часть того что вижу и слышу(хотя здается мне казачок купленный), это мое мнение и я его не кому не навязываю. К.К. протестировав много всего, и от его совета(описания) отказываться не стоит. Щербаковы помогли раскрыть непонятные мне нюансы матчевой ловли на доступном(русском)языке.
Порой "идол" так преподносит инфу, что волей неволей начинаешь считать себя идиотом, особенно когда начинают сыпать незнакомыми теринами и названиями "предметов" о которых и знать то не знаешь,а может и не увидишь никогда, не то что в руках подержать. Вот чего чего они "идолы" не должны забывать для кого и чего они снимают учебные фильмы.Как правило начинающему осваивать что то новое сложно или что то не ясно "бывалые" конечно посоветуют какие то азы.Потом посмотрит новичек диск с "кумирами рекламы" "К.К. и т.д., а там идет отточка мастерства или описываются какие либо тонкости ловли Басса нах...н он мне нужен. Вот советы по настройке снасти (разного вида), какой узел и т.д. я считаю были бы к месту.
Смотрел рыбалку в Канаде какое то озеро. Сразу и конкретно объясняют в этой зоне спинингом ловить нельзя, в этой зоне можно ловить на 5 удочек оснащенных вот таким образом или вот таким (показывают и оснащают все вместе взрослые и дети) вот так и должно бытьнаверно. А то приедут "кумиры" и началось тут спальня, тут сауна, полчаса езды на водоем и началось я ловлю на такую блесну потом на другую, такой цвет, потом такой(ладно хоть цену не озвучиваюти адрес магазина).

Последний раз редактировалось Бизон 12 фев 2011, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№15 от  a1963 » 12 фев 2011, 09:59

Если кому надо Салапинские новые по фидеру и Старнака по болнке могу забрать и Димы на выставке http://salapin.ru/forum/showthread.php? ... post121165
Может еще чего у кого узнать?


a1963
Алексей
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:55
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№16 от  a1963 » 12 фев 2011, 12:34

uat писал(а):не читал книги не смотрл кино.В журналах и передачах нелюблю Чернушенко,и перечисленных Артемом товарищей.По той же причине

Расстрою их(перечисленных Артемом товарищей) :). Расскажу, что их Uat не любит. Может аппетит потеряют, а то через одного поправились на 10 кг.


a1963
Алексей
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:55
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№17 от  Dvan » 12 фев 2011, 12:48

Тема в тему:) Щербаковы унылые теоретики, если брать спиннинг. Берем за пример фильм ловля голавля, за весь фильм складывается впечатление, что это их первая рыбалка по голавлю и тема взята строго теоретически, а ловля жереха убила, за весь фильм 2-3 жереха, один из них на джиг влетел на шару. Вот уже можно делать выводы, не говоря уже про теоретические советы не применимые на практике. УГ! Даже совсем-совсем новичку смотреть их будет скучно...
К.К по джигу читал 3 раза, по судаку 1, еще есть книга по жереху, лень матушка, а так бы и ее прочитал. Журнальные публикации в рсн читаю, фильтрую, а старенькие на просторах интернета вообще шоколад :D Мне напротив нравится как он излагает, а мат в бородатых фильмах, само собой, так даже лучше, ближе к брату рыболову. Сейчас если мне память не изменяет, книгу Джиг спиннинг, он переиздал, только вот пока она не доступна к скачиванию.
Можно посмотреть Питерцова и его губастого друга на ютюбе, бывает интересно. :HI:


Аватар пользователя
Dvan
Ваня
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:53
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№18 от  thebros » 12 фев 2011, 13:34

"Эксперты" славные ребята,вот к примеру взять Шанина,он счас свалил с Норстрима и работает в Москанелле.
Грит:"Я сдал все спиннинги Норстрим и по поломкам ничё сказать не могу..." и теперь:"Круашки "лучшие" спины как и Пантуны" и до кучи представитель Дайва в России:"Катушками Шимано ловил давным давно...,Дайва,"супер-катухи"..."
Уже просто не смишно.


Аватар пользователя
thebros
Fynjy
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 06:11
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№19 от  СергейП » 12 фев 2011, 19:40

Т.е. весь вопрос можно разделить на составляющие:
1. Коммерческая (соответственно веры мало, но тем не менее им тоже булку с маслом хочется, зарабатывают как умеют).
2. Инфомативная (все комменты выше от людей которые рыбалкой не первый день занимаются. Поэтому часть инфы просто не интересна, часть не соответствует нашим реалиям, часть - коммерция)
3. Способ подачи информации (ну тут чего спорить, каждому свое)
Касательно дилетантизм Щербаковых. В головлиной ловле не силен, но фильм по судаку (если не забывать что условия радикально другие) очень даже интересен. Ну это так, к слову...


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№20 от  udav » 12 фев 2011, 19:49

Для меня например эксперты - это ZCom, VIK, Валентиныч, хоть они и не снимают фильмов (кроме ZComа). Попытался разок посмотреть Щербаковых - чуть не уснул. Мастеркласс в вышеупомянутыми рыболовами заменит кучу фильмов.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№21 от  Кент » 12 фев 2011, 19:52

Для меня эксперт тот,кто учит как правельно надо ловить рыбу,делиться секретами,а не занимается рекламой.
Вот к примеру Чернушенко,только о Дайве и говорит,можно подумать больше ни чем не ловил.То в сауне его покажут за массажем,то еще где,смотреть противно :mrgreen:
А что плахого вам Щербаков сделал,понять не могу?Легко и просто обьясняет,а главное не пиареться :razz:

Пусть повизёт тем,кто рискнет...

Аватар пользователя
Кент
Александр Анатольевич
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:41
Откуда: Ульяновск Новый Город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№22 от  Alladiy » 31 май 2011, 22:54

MishaV
так-то в кругах продвинутых рыболовов КК не уважают за его мужеложество...не приводи его в пример больше, не понижай авторитет магазина! :wink:

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№23 от  MishaV » 01 июн 2011, 08:50

Alladiy писал(а):MishaV
так-то в кругах продвинутых рыболовов КК не уважают за его мужеложество...не приводи его в пример больше, не понижай авторитет магазина! :wink:

Спасибо за совет :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№24 от  mik » 01 июн 2011, 08:54

MishaV
Кого ты слушаешь? :eek:

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам эксперты не авторитет!?

Сообщение№25 от  MishaV » 01 июн 2011, 09:24

mik писал(а):MishaV
Кого ты слушаешь? :eek:


Ух как нас перебросили :)

Вот эта тема как раз отражает то, что мнение каждого имеет право быть :) Я прислушиваюсь к нему, но решение кому и что говорить принимать буду сам.

По поводу К.К. - смотрел несколько его фильмов, часто читаю его отзывы -он же не только ДАМ тестирует. В чем то Алладий прав, и излагает это в своем стиле :twisted: :wink: почему же не послушать интересного человека :)

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8