Что не так?

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Что не так?

Сообщение№1 от  GALAXY » 07 фев 2011, 20:02

Предистория темы, немного взята отсюда viewtopic.php?f=24&t=1963 .

Теперь соответственно вопрос : Что не так?
Пример, едут два рыбака с одинаковыми удочками, размером лески и соответственно идентичной приманкой. У одного клюёт, а у второго нет, поэтому он вынужден откровенно заниматься "поджопничеством" у своего товарища( это не только зимней рыбалки касается.). Так в чём же дело ? Почему у одного клюёт, а у другого нет ?
1) Снасть ? Снасть к примеру соответствует всем параметрам на клёв.
2) Леска ? Леска (смотри пункт № 1)
3) Приманка ? Хм..вроде бы всё как у всех, купленый в магазине супер- пупер расхваленый балансир, блесна, мормышка и т.д. и т.п.

Чему же или каким параметрам сопутствует удачная рыбалка?
Удача ? Возможно, к кому то она благоволит больше, к кому то меньше, хотя, чего уж тут греха таить, все мы не безгрешны.
Фортуна? Про неё можно сказать наверное то же самое , что и про удачу.
Опыт? Интересно, через какое количество рыбалок он приходит? Или как говорил великий Ильич "Учиться,учиться,учиться"? А когда же рыбу то ловить?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что не так?

Сообщение№2 от  gruzdoff » 07 фев 2011, 20:36

1)Удачный выбор места (попал на тропу) тут уж поджопничай не поджопничай , не раз наблюдал такую картину на суре,один ловит все остальные бегают.
2)фортуна, не маловажный фактор.
3) Опыт : чем дальше в лес тем больше дров :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что не так?

Сообщение№3 от  рафо » 07 фев 2011, 21:03

Фортуна? Про неё можно сказать наверное то же самое , что и про удачу.

Есть у нас в экипаже один парень, рыбачит только стеклянными тяжеленными удочками, леска-0,22, поплавки-бакены. Ловит всегда больше других "продвинутых" рыболовов. Езжу с ним уже давно, секретов, у него нет :D ,он так говорит. Иногда злость берёт, пользуешься снастями от ведущих производителей, теории выше крыши, а рыба игнарирует и выбирает народную снасть. Всё таки ,я думаю, везение в рыбалке далеко не последнее дело.


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что не так?

Сообщение№4 от  ARTEM » 07 фев 2011, 21:07

Часто мелочи определяют успех ловли: размер крючка, диаметр и длина поводка, способ насаживания наживки, постоянный эксперимент в ловле.
Размер крючка (а иногда и его цвет) - влияет больше всего (ИМХО), диаметр поводка - тут понятно, чем тоньше, тем лучше.
Способ насаживания наживки - по вялой рыбе опарыш насаженный под хвост или мотыль колечком дают увеличение поклевок в разы! :wink:
Эксперимент в ловле - смена мест, глубины ловли, наживки, комбинирование насадок и т.п. - помогают быстрее найти активную рыбу.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5891
За последние 12 месяцев: 685
За последние 30 дней: 63

Что не так?

Сообщение№5 от  рафо » 07 фев 2011, 21:13

Размер крючка (а иногда и его цвет) - влияет больше всего (ИМХО),

Дополню свой предыдущий пост- крючок, у этого другана, не меньше 6(8) номера. :secret:


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что не так?

Сообщение№6 от  Paul » 07 фев 2011, 21:38

Grusdoff Согласен с тобой на все 100%. Только 2 п. определяет 1 п. Попал удачно на тропу и все, рыбалка твоя. По поводу опыта, я бы лучше сказал таланта чуствовать рыбу, тоже согласен. Пример из личного опыта, похожие у многих есть: рыбачим втроем зимой на бескрайних Ундоровских просторах, я , мой друг и его сын. Удочки, блесны, тюлька одинаковы. Рыбачим вместе, друг от друга отходим максимум на 10 м. Я с другом достаем из лунки в лучшем случае по одному хвосту, сын - 3-5 шт. Результат: мы поймали по 3,5 кг, сын у друга - 10 кг. Причем это происходит и зимой, и летом и на разных водоемах. В данном случае опыт у отца (рыбачит с детства) намного больше (он же его и учил), чем у сына, а результат - не в пользу отца. Я всегда говорю: "Санек в любой луже рыбу найдет и поймает". Талант, его даже пропить нельзя. :)
Опыт, естественно, при прочих равных условиях тоже играет свою существенную роль. В нашей команде есть сенсей (опыта у него дай бог каждому), который ненавязчиво учит (не знаю как остальные, а я у него учусь и не стыжусь этого) нас рыбалить. Результат у него всегда выше чем у нас, за исключением редких случаев по техническим причинам.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что не так?

Сообщение№7 от  GALAXY » 07 фев 2011, 22:50

рафо писал(а):Есть у нас в экипаже один парень, рыбачит только стеклянными тяжеленными удочками, леска-0,22, поплавки-бакены. Ловит всегда больше других "продвинутых" рыболовов. Езжу с ним уже давно, секретов, у него нет :D ,он так говорит. Иногда злость берёт, пользуешься снастями от ведущих производителей, теории выше крыши, а рыба игнарирует и выбирает народную снасть. Всё таки ,я думаю, везение в рыбалке далеко не последнее дело.

Таких случаев можно привести 1000 и 1. Но, не всегда мне кажется, только одно везение помогает успеху.Опыт, от него никак не избавишься, как от тяжёлого бремени. Опытный рыбак, ну допустим летом, сразу намётаным взглядом определит клёвое место. Но опять но, меняяясь местами с этим рыбаком, клёв на этом мевте прекращается и начинается там, куда он перешёл. Может у человека есть какая то аура или энергетика, которую рыба чувствует ?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Что не так?

Сообщение№8 от  uat » 08 фев 2011, 10:21

Опытный рыбак ...... Кто же это?
Ванюхин! :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что не так?

Сообщение№9 от  ARTEM » 08 фев 2011, 14:35

рафо писал(а):
Фортуна? Про неё можно сказать наверное то же самое , что и про удачу.

Есть у нас в экипаже один парень, рыбачит только стеклянными тяжеленными удочками, леска-0,22, поплавки-бакены. Ловит всегда больше других "продвинутых" рыболовов. Езжу с ним уже давно, секретов, у него нет :D ,он так говорит. Иногда злость берёт, пользуешься снастями от ведущих производителей, теории выше крыши, а рыба игнарирует и выбирает народную снасть. Всё таки ,я думаю, везение в рыбалке далеко не последнее дело.


Ну здесь все понятно - просто снасть сбалансированна, отсюда и результат! :D


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5891
За последние 12 месяцев: 685
За последние 30 дней: 63

Что не так?

Сообщение№10 от  kazak » 26 ноя 2012, 08:28

Перенес обсуждение уровня в viewtopic.php?f=64&t=821&view=unread#unread

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3