Разговоры про "Поджопничество"

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Часто вы поджопничаете

Никогда
57
21%
Очень редко
63
23%
Иногда бывает
119
43%
Часто
15
5%
Всегда
21
8%
 
Всего голосов : 275

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№376 от  aleksey » 10 окт 2018, 23:45

Самые самые поджопники это друзья и родственники ... Подходят , привязываются и спокойно ловят :D :roll:

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№377 от  ser7318 » 12 окт 2018, 11:15

Тут про плащ пробуренный писали, мне тоже это доводилось видеть.... :D но вот что раз я в Шиловке увидал, сидит мужик рыбачит, тут у него поклевка, вытаскивает судака, мимо со смотанной на руках леской проходит бухой рыбачек, увидал все это и говорит, дай-ка я с твоей лунки попробую пока ты рыбу снимаешь и без зазрения совести опускает в его лунку, у мужика дар речи пропал и волосы встали дыбом...пока мужик в себя приходил, я подошел к компании этого рыбачка, говорю заберите мудака от греха по дальше, а то из него инвалида сделают, ну те по трезвее были увели его с матерной бранью по быстрому...


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 20

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№378 от  Simbded » 12 окт 2018, 11:23

ser7318 писал(а):... дай-ка я с твоей лунки попробую пока ты рыбу снимаешь и без зазрения совести опускает в его лунку
Посмотреть полное сообщение


:razz:
Молодец мужик. Не растерялся. И без всяких ненужных комплексов и надуманных моральных принципов
Наш человек :)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№379 от  пЫлЫсАтЫй » 12 окт 2018, 13:04

Simbded писал(а):Наш человек :)
Посмотреть полное сообщение



Ага, полный говнюк. :D

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№380 от  IcE » 12 окт 2018, 13:45

ser7318 писал(а):Тут про плащ пробуренный писали, мне тоже это доводилось видеть...
Посмотреть полное сообщение

Вам еще не складывали шугу буром-ложкой в рюкзак? А товарищу складывали :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№381 от  isaev » 12 окт 2018, 15:12

aleksey писал(а):Самые самые поджопники это друзья и родственники ... Подходят , привязываются и спокойно ловят :D :roll:
Посмотреть полное сообщение

Наверное поджопничество это в ваших головах. Что плохого, если друг, или родственник пробурится рядом и тоже будет ловить? :razz: Неверное всё дело в навигационных точках, которые все считают только своими. :!: Волга одна и она большая, точки никуда не убегают. Раньше мы катались зимой на автобусах и мало кто понимал где надо бурить лунки ,что бы поймать рыбу. Практиковалась совместная рыбалка-по приходу на примерное место все разбегались и бурили по лунке, пробовали ловить и перемещались, при поимки кем то рыбы все сдвигались к нему, но и тогда всегда держали определённую дистанцию. Помню искали судака в районе пещер на против Болгар, так там вообще на трёх уазиках санитарках шли параллельным курсом в сторону Сюкеево и при остановке все рыбаки рассыпались рядом со своим уазом и бурили лунки , если через 20-30 минут не было поклевок-все двигались ещё дальше и так до тех пор пока не находили судака. Потом ловили плотно и все вместе, не клюёт-иди вперёд толпы и бури на чистом. Сейчас все с навигаторами и с фонариками , по тёмному пришли на точку и если кто то приходит позже, начинают кричать про поджопничество. Но ведь Волга большая -обурили тебя и ты не рад -уходи дальше, или точка только одна? Ну наверное очень плотно ловят зимой ерша и когда дерут сазана. И главное, ну если пробурился рядом, с тем кто ловит, ну не надо БУЛТЫХАТЬ буром в лунке по нескольку раз, можно и черпачком поработать. Вот это бесит больше всего, когда буром лунку промывают, а потом со всей дури кидают его на лёд. Можно сразу дарить свою лунку и двигаться на чистый лед. :ugeek:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№382 от  пЫлЫсАтЫй » 12 окт 2018, 16:32

isaev писал(а):Помню искали судака в районе пещер на против Болгар, так там вообще на трёх уазиках санитарках шли параллельным курсом в сторону Сюкеево и при остановке все рыбаки рассыпались рядом со своим уазом и бурили лунки , если через 20-30 минут не было поклевок-все двигались ещё дальше и так до тех пор пока не находили судака. Потом ловили плотно и все вместе, не клюёт-иди вперёд толпы и бури на чистом
Посмотреть полное сообщение



А сейчас идешь пешком по целине, буришь-ищешь. А эти сидоры на моторашках с биноклями пасут-- кто где им рыбу найдет,
сами не ищут.

isaev писал(а): Сейчас все с навигаторами
Посмотреть полное сообщение


Я как то полдня бурил целину в поисках рыбы, нашел локальную аномалию с небольшой коряжкой. Ну и рыбка там была. Ближайшие рыбаки были от меня километров в трех. Через час слышу, приближается какое то мотосредство сзади. Останавливается недалеко, глушит. Минут пять никто не бурится. Потом слышу снег в мою сторону заскрипел. Думаю, сейчас подойдет поближе, и произнесет коронную фразу поджопника: "а какая тут глубина?" Нифига. Подошел сзади и молчит-сопит. Мне как то не посебе стало, оборачиваюсь, а это чудило руку вытянул, в руке нафигатор как раз над моей лункой. Короче не проронив ни слова снял координаты, развернулся и дальше поехал.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№383 от  ZCom » 12 окт 2018, 21:01

пЫлЫсАтЫй писал(а):"а какая тут глубина?"
Посмотреть полное сообщение

Прям мой коронный вопрос. И не только мой.
:D

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№384 от  isaev » 12 окт 2018, 21:14

пЫлЫсАтЫй писал(а):
isaev писал(а):Помню искали судака в районе пещер на против Болгар, так там вообще на трёх уазиках санитарках шли параллельным курсом в сторону Сюкеево и при остановке все рыбаки рассыпались рядом со своим уазом и бурили лунки , если через 20-30 минут не было поклевок-все двигались ещё дальше и так до тех пор пока не находили судака. Потом ловили плотно и все вместе, не клюёт-иди вперёд толпы и бури на чистом
Посмотреть полное сообщение



А сейчас идешь пешком по целине, буришь-ищешь. А эти сидоры на моторашках с биноклями пасут-- кто где им рыбу найдет,
сами не ищут.

isaev писал(а): Сейчас все с навигаторами
Посмотреть полное сообщение


Я как то полдня бурил целину в поисках рыбы, нашел локальную аномалию с небольшой коряжкой. Ну и рыбка там была. Ближайшие рыбаки были от меня километров в трех. Через час слышу, приближается какое то мотосредство сзади. Останавливается недалеко, глушит. Минут пять никто не бурится. Потом слышу снег в мою сторону заскрипел. Думаю, сейчас подойдет поближе, и произнесет коронную фразу поджопника: "а какая тут глубина?" Нифига. Подошел сзади и молчит-сопит. Мне как то не посебе стало, оборачиваюсь, а это чудило руку вытянул, в руке нафигатор как раз над моей лункой. Короче не проронив ни слова снял координаты, развернулся и дальше поехал.
Посмотреть полное сообщение

Вот и вся разница, что в те времена, мы рыбачили компанией по 8-10 человек,(комплект в санитарке) и находили рыбу быстрее и все кто подбегал.подъезжал так не наглели бурились по сторонам. Мы перемещались и люди за нами, впереди нас и всё получалось. А ты один . конечно не по себе, но возможно завёл бы разговор, возможно и познакомились бы...

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№385 от  пЫлЫсАтЫй » 12 окт 2018, 22:23

isaev писал(а): мы рыбачили компанией по 8-10 человек,(комплект в санитарке) и находили рыбу быстрее
Посмотреть полное сообщение



А мы выходим на берег, и расходимся веером в поисках "своей" рыбы. Где нибудь через 2-3 часа созваниваемся, и если кто из компании её нашел, приглашает к себе. Но как правило никто не идет, потому что вроде ловить куда проще, чем найти... Найти рыбу самому, никого не споджопив, важнее для своей самооценки как рыболова.

В действительности все не так, как на самом деле.

Аватар пользователя
пЫлЫсАтЫй
Алексей
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:01
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№386 от  Посейдон » 11 ноя 2019, 21:38

Тундра писал(а):Единственное место на Средней Волге где так любят рыбалку
Посмотреть полное сообщение

Не надоело еще переливать из пустого в порожнее? Как то в Крестах имел неосторожность махнуть раза три подряд руками...берега не видно стало :evil: И таких примеров могу привести десятка два.Рыбу ищут сами процентов 5 рыболовов,а " чаек" вооруженных гусеничными конями и биноклями- все больше и больше :sad: А по поводу рыбы...пока у человека в башке правильно не щелкнет,его не переделаешь.Переход на следующий уровень происходит у всех по разному и порою долго и печально :!:

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2246
За последние 12 месяцев: 372
За последние 30 дней: 22

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№387 от  isaev » 11 ноя 2019, 21:59

Посейдон писал(а):А по поводу рыбы...пока у человека в башке правильно не щелкнет,его не переделаешь.Переход на следующий уровень происходит у всех по разному
Посмотреть полное сообщение

БРАВО!
А "ЧАЙКИ" это часть нашей рыбалки :D

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№388 от  володя52 » 11 ноя 2019, 22:42

isaev
Женя, я бывало в Болгарах как зарулю км 0.5-1, от толпы и все равно где то её найдёшь, а пингвины и тогда уже были, Коля храмой и Саша Борисов, любил такие походы.

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№389 от  isaev » 11 ноя 2019, 23:13

володя52 писал(а):isaev
Женя, я бывало в Болгарах как зарулю км 0.5-1, от толпы и все равно где то её найдёшь, а пингвины и тогда уже были, Коля храмой и Саша Борисов, любил такие походы.
Посмотреть полное сообщение

Топ нога удачливый был в поиске судака. А народ не весь умел ловить, вот и бегал за нами и в один момент, устав сам бурить лунки для других, я просто договорился с толпой. Я показываю направление и ВСЕ ВМЕСТЕ бурим целину-так начиналась загонная ловля судака и все были с рыбой и уже ни кто не говорил что обурили.
Ловить судака легко, найти трудно :D

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№390 от  GREY » 12 ноя 2019, 09:52

Евгений,а когда ты был дома,кто исполнял столь почётную обязанность «показывать направление бурения»? :D

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№391 от  isaev » 12 ноя 2019, 10:09

Сергей все работали, а по выходным у овощного в НГ собирались до 12 уазиков и строем мчались в Болгары :D ...
Или ещё в БЯ все стоят на уазиках на берегу и ждут, мля, когда я приеду на 008 и первым поеду на лёд и опять же все строем за нами :D
А в Балымерах, первым начинал мой экипаж судака ловить
В Полянки первый раз поехали через Танкеевку полями 10 уазов
А ты зимой судака ловил в ИЗМЕРЯХ хоть раз? А мы вот бывали там и неоднократно...
Иронизировать можно бесконечно, Но толпой найти судака проще и Ловить судака легко, найти трудно. :HI:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№392 от  AC/DC » 12 ноя 2019, 10:16

:!:
Выколети мне глаза , я не могу больше читать....

тел: +79510девять5девять988

Аватар пользователя
AC/DC
Angus McKinnon Young
Член Клуба
Совет Клуба
 
Сообщений: 3670
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:26
Отзывы за сообщения: 148
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№393 от  GREY » 12 ноя 2019, 10:19

В Измерях не рыбачил..В Болгарах много и часто,а Балымеры были моим любимым местом лова..В Болгарах ездили по льду на Ниве.
Толпой,действительно,легче найти судака.В принципе,так и делали(искали толпой).Только никто нас не направлял. :) Народ мониторил обстановку и стоило кому-то поймать судака,перед ним сразу возникала толпа,сверлившая лунки.Не успеешь присесть впереди толпы,а через несколько минут оказываешься в конце. :wink: Так и бегали,как сайгаки! :D За день облавливали несколько километров льда.Сейчас,с приобретением рыбаками навигаторов,многие просто сидят на точке и ждут выхода,ну или палят в бинокль. :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
AC/DC писал(а)::!:
Выколети мне глаза , я не могу больше читать....
Посмотреть полное сообщение

*/* */* */*

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№394 от  володя52 » 12 ноя 2019, 10:23

Женя,а по началу это 86 год,за судаком ездили в болгары,а за белью на белый яр,а когда на большую нижнюю мармышку с червяком стал попадаться судак,дошло,что его и на белом много.


Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№395 от  корнер » 12 ноя 2019, 10:37

GREY писал(а):Евгений,а когда ты был дома,кто исполнял столь почётную обязанность «показывать направление бурения»? :D
Посмотреть полное сообщение


Наступал хаос. Все начинали в растерянности метаться по льду, безуспешно дырявя лёд. :cry:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№396 от  Foma » 12 ноя 2019, 11:27

корнер писал(а):Наступал хаос
Посмотреть полное сообщение

*/* */* */*

Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№397 от  isaev » 12 ноя 2019, 11:38

:) Народ мониторил обстановку и стоило кому-то поймать судака,перед ним сразу возникала толпа,сверлившая лунки.Не успеешь присесть впереди толпы,а через несколько минут оказываешься в конце. :wink: Так и бегали,как сайгаки! :D

Наступал хаос. Все начинали в растерянности метаться по льду, безуспешно дырявя лёд. :cry:

Смешно.
Набегавшись как сайгаки, когда переставал клевать судак... см выше вторую вкладку.
Вы начинали МОНИТОРИТЬ ОБСТАНОВКУ и искать НАС, ловящих в стороне от толпы :evil:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№398 от  AC/DC » 12 ноя 2019, 11:51

Господи , да это же он !
Мастер и рыцарь джедай Йода !

тел: +79510девять5девять988

Аватар пользователя
AC/DC
Angus McKinnon Young
Член Клуба
Совет Клуба
 
Сообщений: 3670
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:26
Отзывы за сообщения: 148
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№399 от  хищник81 » 12 ноя 2019, 11:57

Тема вроде бы про Черемшан, а тут вон оно что :D кипешь и в Болгарах был, сайгаки, километры какие то :D

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№400 от  Человек из массовки » 12 ноя 2019, 12:43

AC/DC писал(а):Господи , да это же он !
Мастер и рыцарь джедай Йода !
Посмотреть полное сообщение

Все намного раньше.


Человек из массовки
Забанен за нарушение п 5.2
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:22
Откуда: Квартет И

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6