Разговоры про "Поджопничество"

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Часто вы поджопничаете

Никогда
57
21%
Очень редко
63
23%
Иногда бывает
119
43%
Часто
15
5%
Всегда
21
8%
 
Всего голосов : 275

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№301 от  AndreiChik » 15 фев 2015, 20:20

GREY писал(а):сидишь рыбачишь.Мимо проезжает снегоход.Останавливаются,но сами не бурят,а минут пять наблюдают за тобой,поймаешь или нет.Не дай Бог в это время рыбу вытащить-снесут! Вот это типичные поджопники.
Посмотреть полное сообщение


Абсолютно согласен. Не люблю таких рысаков курсирующих от кучки к кучке. И дело не в 5/10 кг.

GREY писал(а):А если бы бурили сразу,я таких не считаю поджопниками.
Посмотреть полное сообщение


Хотя бы так. Вчера нас так вежливо и корректно обурили на 8 снегоходах, но в лунки не лезли, бурились на почтительном расстоянии. Я даже обидеться не успел. :D

GREY писал(а):Что бы приехать пораньше на точку,нужно её(точку) знать.
Посмотреть полное сообщение


И здесь всё верно. Мы например для того что-бы ловить зимой - летом на катерах бороздим просторы, и фиксируем перспективные места. Уважаю поисковиков, а не нахлебников. При желании сейчас любой может скачать Генштаб, лоции и т.д., и пробивать бесконечные целинные просторы.

Aleksey.Surkin писал(а):Любой нормальный человек поделится местом и всякими нюансами ловли с друзьями или с кем он посчитает нужным. Поделишься со всеми- будешь приезжать на него и собирать пустые бутылки и наступать на рыбьи кости. (летом)
Посмотреть полное сообщение


Поддержу. Самые заветные точки доверю только близким друзьям. И знаю, что и они всегда для меня сделают то-же. А коммунистические выкладки координат в эфир я уже проходил. Ни к чему хорошему это не приводит.

Ribachok писал(а):Вообще надо свою рыбу искать!
Посмотреть полное сообщение


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№302 от  okhonsky » 15 фев 2015, 20:30

ну вот.теперь под задницу не забуришся- обидно понимаешь :D


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№303 от  Valerian » 15 фев 2015, 23:06

AndreiChik писал(а):И здесь всё верно. Мы например для того что-бы ловить зимой - летом на катерах бороздим просторы, и фиксируем перспективные места. Уважаю поисковиков, а не нахлебников. При желании сейчас любой может скачать Генштаб, лоции и т.д., и пробивать бесконечные целинные просторы.


Но ведь таких-то на пальцах одной руки можно пересчитать,а 99% держателей навигаторов считают себя хозяевами этих точек - хотя к поиску ИХ
ни какого отношения не имеют...Друзья подарили... :ugeek:

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№304 от  dennica » 16 фев 2015, 08:15

Valerian писал(а):на пальцах одной руки можно пересчитать,
Посмотреть полное сообщение


какой то пессимистичный прогноз, таких людей много, они ищут сами, находят и точки свои берегут, но и не прочь споджопить кого нибудь при этом главное превзойти результат споджапливаемого. :)
мне вот интересно, тут человек предлагает делится точками со всеми, он, наверное, сам ничего и никогда достойного не находил, раз такие предложения делает.

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№305 от  перемёт » 16 фев 2015, 09:19

Молодой человек, когда вы первый раз пошли на рыбалку я уже 23 года ( а зимой 30 лет)занимался этим делом, так что кто что нашёл, поймал и видел в своей жизни давайте не будем.Прочитайте внимательно то что я написал там нет ни слова о том что нужно выставлять в инете свои точки.Я просто хотел высказать своё мнение о том что тема рыбалка за городом не способствует созданию атмосферы дружбы, взаимопомощи доброжелательности. А теперь один пример из жизни. В прошлом году рыбачил в Белом яре .Ловил окуня.Приехал рано вышел на косу пробурился и сижу рыбачу . Минут через 20 приходит компания буриться рядом садится, а один ходит и ходит вокруг меня с навигатором я его спросил чего он ищит и предложил сесть рядом.С ворчанием и бормотанием он пробурился рядом, а потом в течении полу часа он всё ворчал что это его место он именно в моей лунке уже года 3 рыбочит и т.д.Я плюнул и ушёл метров за сто и на новом месте стал неплохо ловить и вот первый кто ко мне прибежал был этот человек.Из моего жизненного опыта получается так, что кто всех больше кричит о поджопниках, считает какие-то точки непонятно почему своей неприкасаемой вотчиной на деле и является поджопником, а человек который готов с тобой поделиться, помочь врядли будет этим заниматься.


Аватар пользователя
перемёт
Владимир
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№306 от  dennica » 16 фев 2015, 12:30

:D
я помню этот Ваш случай, человек с навигатором это был мой отец, мы долго потом его подкалывали именно по этому поводу. Я тоже там был с серегой дьюсом, и утверждаю что потом он за Вами не бегал...
мысль я вашу понял..

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№307 от  перемёт » 16 фев 2015, 13:01

Вряд-ли это был ваш отец, судя по возрасту он жениться должен был лет в 10.


Аватар пользователя
перемёт
Владимир
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№308 от  Алек Соболефф » 16 фев 2015, 14:51

...в разных акваториях поджопят по разному: ДД - стоит только своим видом показать, что стоишь на рыбе и тебе кранты :D, Ст. Майна - все сидят на своих ТЧК и ловят берша, до момента выхода клыкастого - далее сметут и не заметят, долго там не получится ловить в одиночестве если нашёл судака, спалят 200%. Балымеры, Тетюши , короче до Болгар - по моему мнению более менее всё почтительно, а ещё может подъехать бухой моторажник и сказать - Вон видешь кучу, там мой брательник сидит, ловит, езжайте туда, скажете Вася ( см. бухой моторажник ) прислал. Реально подъезжаешь, а там реально хоть что-то ловят..., и тем самым моторажник спас тебе рыбалку. :D Кресты - всегда все норм, обычно своя компания, не считая судака по перволедью- ну там в это время все поджопники :D , Шиловка, Криуши, Цемзавод тоже самое. В Бектяшке и Мордово как на марсе. Про Белый Яр и раньше Вислую молчу вашпэ :) А вчера у Армян стоило мужичку дёрнуть судака под пару кил и через 5 сек его обурили в радиусе 10 метров 10 человек на пяти драндулетах, а этот судак походу был один единственный..., да и вообще там вчера забрились все по взрослому видимо, я пробурил 50 лунок - увидел 7 поклёвок из них две отдай удочку, но не просёк и то утром, а потом только не внятные тычки и хоть поджопь,хоть не поджопь - если рыба не берёт, то ничего не поможет...

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№309 от  Ribachok » 16 фев 2015, 16:59

Алек Соболефф писал(а):А вчера у Армян стоило мужичку дёрнуть судака под пару кил и через 5 сек его обурили в радиусе 10 метров 10 человек на пяти драндулетах, а этот судак походу был один единственный..., да и вообще там вчера забрились все по взрослому видимо, я пробурил 50 лунок - увидел 7 поклёвок из них две отдай удочку, но не просёк и то утром, а потом только не внятные тычки и хоть поджопь,хоть не поджопь - если рыба не берёт, то ничего не поможет...
Посмотреть полное сообщение

Страшное дело! Это армянское логово.
То со щитом, то на щите) Лотерейка за 170 км... Где средняя стоимость билета на брата 700 руб. Но... Если я не прав, может кто то из форумчан меня поправит за вчерашний день?
Короче у Армян были вчера фартожопые? :D

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№310 от  AndreiChik » 16 фев 2015, 20:10

Лучше новоульяновских рыбаков в мире никто не шифруется. Если это не гон судачьего стада (когда всем уже пофиг шифровки), то вы никогда не увидите одинокого боливарщика машущего руками и разбросавшего вокруг себя рыбу! Они всё это сделают невидимыми движениями кистями рук. Рыбу незаметно сунут в сумку на боку. Могут сидя к вам спиной вытащить десяток пока их наконец-то не просекут. При подъезде к ним посторонних - прекращают ловить даже если идёт бешенный клёв. Они начинают сикать, какать, пить чай, бухать, звонить жёнам, и т.д. Могут даже отъехать, но быстро вернутся к процессу после вашего отъезда. Потом небрежно вечером на берегу скажут: "Хреново сегодня было! Поймал всего кил 7". Очень редкий новоульяновец отпишется на каком либо форуме после рыбалки. (Можете проверить). Помню только Влада, который куда-то делся. Видать запретили писать. :D Короче рыбаки там очень сильные, а руки у всех золотые! :razz:
Вспомнился случай лет 10 назад. Я тогда ездил на моторашке с Винновки, и частенько рыбачил с родственниками из этого города-спутника. Еду мимо мужика, остановился что-то спросить, в полной уверенности, что это сосед моего племяша. Подхожу ближе, и вижу что ошибся. Смотрю он встаёт и быстро отходя от лунки начинает подготовку к справлению малой нужды. Я смущённо отворачиваюсь, и вдруг вижу, что у него под мышкой зажата удочка, и она постоянно дёргается. Леска уходит в лунку на расстоянии метров 4-х от мужика. Я уму говорю: "Хорош мозги компостировать, рыбу тащи!" Он крякает, и начинает тащить. У лунки сходит хороший судак. Я ему: "А чё сразу не вынимал?" Он говорит, что мол понаедете тут! Отъезжаю метров на 100. У меня там точка была забита. Сажусь и сразу начинаю ловить. У мужика не клюёт. Пока его не позвал, так он и не подошёл, хотя всё видел. А наши бы мудаки сейчас переехали бы ко мне на снегоходе, да ещё и всем друзьям позвонили бы! :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№311 от  K.V.N » 16 фев 2015, 20:32

это еще те асы-браконьеры почти у каждого сетка стоит


K.V.N
валерий
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:54
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 3

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№312 от  Vavany4 » 17 мар 2015, 12:14

Спер с соседнего сайта, мож боян, но я не видел :D

На сколько мне известно, наука объединяет поджопников в следующие 5 видов:
Поджопникус вульгарис
Поджопникус культурис
Поджопникус братаниус
Поджопникус трансгендерус (он же поджопникус [цензура])
Поджопникус нигилистус
Последняя разновидность особенно несносна, так как она пытается продолжать Вас оббуривать, даже стоя в очереди за водкой на обратном пути!


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№313 от  diman » 22 янв 2016, 20:01


Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№314 от  КАН790 » 20 фев 2016, 22:33


КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от УРАЛ удалено! | удалил: УРАЛ | 20 фев 2016, 23:28.


Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№316 от  Казах » 20 апр 2016, 09:27

Поджопников которые громко обуривают называют - ухмырки */* и им пипец, будут съедены :D (15 вопрос)
прикольный тест на логику, мой результат всего 25 :)
http://xcont.com/logic/


Аватар пользователя
Казах
Островский Алексей Алексеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:03
Откуда: с.Тагай
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№317 от  Denser » 13 фев 2017, 13:18

K@SaT_ik
Расстояние между рыбаками на Черемшане пропорционально расстоянию между рыбаками на Волге в зависимости от размеров реки. **

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№318 от  Самбист 073 » 13 фев 2017, 13:43

Как то разок в Криушах в 2014 году судак у меня клевал в одной лунке, так меня обурили что ловили соседские балансиры :D

Бог терпел и нам велел

Аватар пользователя
Самбист 073
Афанасьев Андрей Николаевич
 
Сообщений: 1971
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:06
Откуда: г.Ульяновск, Дальнее Засвияжье С. Кундюковка, Цильнинский район
Отзывы за сообщения: 922
За последние 12 месяцев: 144
За последние 30 дней: 15

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№319 от  colmic » 13 фев 2017, 18:49

K@SaT_ik писал(а):Димитровградские поджопники это что-то
Посмотреть полное сообщение


Было желание взять с собой килограмм гвоздей, рядом раскидать и снегом присыпать. Пусть бурят :evil:

Изготовление памятников,крестов,оград. Гранит, мрамор. Тел. 8-902-003-03-13 Скидки 10% - 20%

Аватар пользователя
colmic
Александр
 
Сообщений: 1100
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:50
Откуда: Ульяновск, УлГУ Набережная.
Отзывы за сообщения: 2071
За последние 12 месяцев: 38
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№320 от  SNEGOPAD » 13 фев 2017, 19:03

colmic писал(а):раскидать
Посмотреть полное сообщение

:idea:
Забить **

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№321 от  makos » 13 фев 2017, 19:48

colmic писал(а):Было желание взять с собой килограмм гвоздей, рядом раскидать и снегом присыпать. Пусть бурят
Посмотреть полное сообщение

Зачем водоём загрязнять. Обычный песок, рассыпанный вокруг "спасёт отца русской демократии" :)

Малофорумный рыбак...

Аватар пользователя
makos
Шалак Максим
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 13:42
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 60
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№322 от  Denser » 14 фев 2017, 06:56

Тем более его там рядом горы :)

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№323 от  chester » 14 фев 2017, 10:36

K@SaT_ik писал(а):ЗЫ Димитровградские поджопники это что-то
Посмотреть полное сообщение

Это ладно если просто оббурят а то норовят косынками все вокруг обложить как голодный год в голодном крае! А может на них так ниар действует? :eek: :eek: :eek:


chester
сергей
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№324 от  ДОКТОР » 14 фев 2017, 10:43

Объективно говоря,в советские времена и ульяновцы так-же ловили,когда автобусами полгорода туда свозили рыбаков.Лед прогибался от плотно сидевшей толпы и приходилось ловить поколено в воде.Все ловили,все нормально было.Если рыба локально стоит,что-бы и не споджопить,тем-более все ловят.На судаке,когда стаю гонят,никто-же не жужжит. :?: Это стиль коллективного поиска. :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Разговоры про "Поджопничество"

Сообщение№325 от  colmic » 14 фев 2017, 10:58

Лентяи они, не все конечно, но основная часть! На своей речке оббуривать Ульяновских не правильно :D

Да я как бы привык уже, меня это не удивляет, не раздражает, я бы сказал даже смешно.
Но все равно это не правильно, двигать чужие салазки и в прямом смысле буриться под ящиком.

Изготовление памятников,крестов,оград. Гранит, мрамор. Тел. 8-902-003-03-13 Скидки 10% - 20%

Аватар пользователя
colmic
Александр
 
Сообщений: 1100
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:50
Откуда: Ульяновск, УлГУ Набережная.
Отзывы за сообщения: 2071
За последние 12 месяцев: 38
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5