Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Вам нравится рыбачить в окружении других рыбаков?

Голосование закончилось 12 авг 2010, 10:14

Да
8
19%
Да, но если они мои знакомые
24
57%
Нет
10
24%
 
Всего голосов : 42

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№26 от  Счупак » 11 авг 2010, 23:29

Я бы добавил еще один вариант-Да ,Если ко мне уважительно относятся :HI:
Рыбалка - понятие у всех разное.Цитата у кого то есть- он не только рыбачит он еще и ловит.Так вот -если он пришел за рыбой, конечно, остальные будут мешать
А если он приехал отдохнуть и не против пообщаться с другими, то как правило , после этого расстаются ,еще и обменявшись телефонами :roll: :drinrs:

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№27 от  diman » 27 дек 2010, 20:12

В натуре эти мотораги суки полные. Два месяца лазили по льду без единой поклевки. Сначала пешком шастали от берега до берега , потом лед подрос , пересели на макаки. Искали , ждали. Вода там мутная повлияла , или еще что , только пока мы татарскими судаками забавлялись , они поклевки не видали. В личку тут мне один парень писал , новоульяновский как я понял , натуральный крик души. Где же рыба , туды ее в канитель ? И вот дождались они наконец . Нашли. Половили два дня как люди. Потом набежала орда.
Она бы конечно набежала так и так. И без форума. И все же.
Только правильные поцаны сначала вешают объявление куды надо идти. А вдруг новички местов не знают и плутанут лишние пару километров по целине , побурют да поищут. Этож какой труд. Идти надо вон туды , к моторагам. Потом в отчетах можно мотораги обкакать . Рыбу мешают ловить.Пимплы не дают макать спокойно и литлклеы.
Ну теперь давайте ,закидайте помидорами. :)

Последний раз редактировалось diman 27 дек 2010, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№28 от  Rider » 27 дек 2010, 21:23

diman писал(а):В натуре эти мотораги суки полные. Два месяца лазили по льду без единой поклевки. Сначала пешком шастали от берега до берега , потом лед подрос , пересели на макаки. Искали , ждали. Вода там мутная повлияла , или еще что , только пока мы татарскими судаками забавлялись , они поклевки не видали. В личку тут мне один парень писал , новоульяновский как я понял , натуральный крик души. Где же рыба , туды ее в канитель ? И вот дождались . Нашли. Половили два дня как люди. Потом набежала орда.
Она бы конечно набежала так и так. И без форума. И все же.
Только правильные поцаны сначала вешают объявление куды надо идти. А вдруг новички местов не знают и плутанут лишние пару километров по целине , побурют да поищут. Этож какой труд. Идти надо вон туды , к моторагам. Потом в отчетах можно мотораги обкакать . Рыбу мешают ловить.Пимплы не дают макать спокойно и литлклеы.
Ну теперь давайте ,закидайте помидорами. :)

Быдло оно и в Африке быдло, хоть на матораге, хоть на мерседесе, хоть пешком с буром и с санками. Просто надо быть самому человеком, и уважать других людей. Извиняюсь если грубо. :HI:


Аватар пользователя
Rider
евгений
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:57
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№29 от  gruzdoff » 27 дек 2010, 22:03

diman писал(а):Ну теперь давайте ,закидайте помидорами.

Ну нет такого смайлика :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№30 от  СергейП » 27 дек 2010, 22:07

Ща кидать начну. Сам был на мотораге. :D
Только очень далеко от места событий....зато тихо и спать не мешали после корпаратива :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№31 от  diman » 27 дек 2010, 22:13

Rider писал(а):Быдло оно и в Африке быдло, хоть на матораге

Вот . Понеслась.
Ридер , а можете объяснить, почему владельцы не оставляют свои мотораги метров за 100 , а въезжают на них прямо на поле боя ?
Степан , молодец.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№32 от  Валентиныч » 27 дек 2010, 23:06

Rider
Да. Не ласково.
Сидишь с поплавочкой.Уединенно, в камышах. Наслаждаешься тишиной,ждешь поклевки...
Подплывает пьяное дермо на лодке.
-Клюет?
Хорошо, если развернется на поплавках и уплывет... Нырять не начнет...

Выплываешь на гребной лодке в Шиловке...Руки в мозолях...Нащупываешь свальчик...Первая поклевка на спинниг...
Подплывает моторка, за ней катерок, пытаясь уточнить ситуацию с клевом,объезжают твою лодченку вкруговую.Уточняют...
- Клюет?

Приходит зима.
Пешие рыбаки наматывают на "валенки" километры в поисках рыбы... Находят... Радости нет предела...
Подсмотрели от берега в бинокль моторашники ...Стаей рванули к мужичку...
- Клюет?

На машинах решили за сотню километров скататься... Думаем пройдет ли к берегу вездеход? Взвешиваем все "за" и "против". Решаемся...
Выехали...
Через несколько минут подъезжает умный "рыбак" на недоприводе...
- Клюет?

Выезжает назад он первый! Раньше других! Он же умный... Вытолкают епнутые...
Я бы таких на обочину общими усилиями стаскивал! Людей забирал , до автобусной остановки, что б не замерзли , а за машиной пусть потом приезжают с МЧС.
Бывают непредвиденные обстоятельства,неожиданные катаклизмы природы -это понятно. Здесь без взаимовыручки нельзя! Но когда заведомо(!) человек рассчитывает на то,что его машину километры(!) будут толкать по полуметровому снегу желающие попасть домой рыбаки - это что?

Еще пример.
Рыбачил человек,как и большинство, с резинки ! Хорошо ему было... (как и всем). Он люто ненавидел владельцев моторк... и с снисхождением смотрел на поплавочников . Потом стал заинтересованнее посматривать на моторки,в тайне лелея мечту,что и у него скоро будет такая или даже лучше...
Купил моторку! Преобразился человек! Люто ненавидит даже пассажиров в другой лодке - резинке... Все! Это его акватория! Он хозяин! Поплавочники уже просто не существуют...
Зима...
Если я начинаю оправдывать бедненьких владельцев моторашек или "Буранов" в их поведени в отношении рыбаков с санками,которых они видят только в бинокль,а при приближении абсолютно не замечают,значит решил купить снегоход...На худой конец - мотособаку.
Такова реальноть... К сожалению!
Таков наш менталитет, говоря современным языком...
Модераторов прошу не серчать и убрать куда - нибудь.Просто здесь, в Шиловке,разговор начался... :cry:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№33 от  ZCom » 27 дек 2010, 23:13

Валентиныч
Через сутки в "не люблю" перенесем...

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№34 от  Валентиныч » 27 дек 2010, 23:24

ZCom
*cx*

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№35 от  ARTEM » 27 дек 2010, 23:29

Валентиныч
Спасибо! :HI: :HI: :HI:
Жаль, мало таких рыбаков (читай "людей") осталось... :cry:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№36 от  diman » 27 дек 2010, 23:49

Валентиныч
Давайте по конкретному факту. Я действительно пытаюсь заступиться за мотораги.
Аргументы мои таковы : рыбу нашли они. Съехались на следующий день на найденное место. Их споджопила пешая толпа , в том числе и я. Беготня и обуривание было взаимным. Моторагу они ставят прямо над лункой , используя ее как маскировку от кучи- малы. Можно сидеть в десяти метрах от мотораги и не знать, что он рыбу ловит. Верить в то , что рыба разбежалась от звука работающей мотораги , а не от трех сотен буров над головой , у меня не получается. Предъявлять претензии , кроме Викторыча, которому раздавили удочку , на мой взгляд , больше не кому. В общем то и все.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№37 от  СергейП » 27 дек 2010, 23:54

Я бы таких на обочину общими усилиями стаскивал!

Было такое в Луговом (кажись так называется рыболовный стан в Нагорном) лет пять назад.
Подсмотрели от берега в бинокль моторашники ...Стаей рванули к мужичку...

И да и нет.
Люди на моторашках как правило действительно нигде кроме данной акватории не рыбачат. Но уж ее знают очень хорошо, часто бывшие промысловики. Поэтому поиск, в общем то, происходит по общепринятой схеме - объезд точек и проверка, время от времени, чистого поля. Толпы собираются не абы где. Это все известные места, точки, свалы. И не поинтересоваться что делают люди в таком количестве на одной из заведомо нормальных точек было бы глупо. Выслеживать одиночек с биноклем... ну хз, не видел такого. Вот поведение в толпе, это да. Как и на дороге. Сплошное хамство. Нет не все конечно и не всегда. Но часто и много. Может рыбу и не пугает, но край как неприятно когда в метре от тебя останавливается и смотрит сверху (я так не делаю :) ).
По наблюдениям, люди в снегоходах совсем другое. Эти как правило приезжие (типа мы с вами, но из высшей лиге - моторизованные мля). Вот они действительно тупо объезжают группы рыболовов, въезжая в середину и громыхая своими мощами (лошадиными). И здесь бывают исключения, но реже.
Р.С. Наивно полагать, что рыбача в толпе, будешь чувствовать себя комфортно. Ну невозможно это у нас, ментальность такая! Хочешь одиночества - 3,14здуй в неведомые дали, и нет других вариантов!


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№38 от  Viktorovich » 28 дек 2010, 00:10

Мужики ко мне то лично претензий не у кого нет? А то я читаю и незнаю куда податься - то ли к умным то ли к красивым?
(я тоже все кучи объехал, везде бурился, иногда ловил, в основном смотрел как другие ловят.)
Если честно в толпе мне очень не понравилось, первый раз такое видел, очень напомнило Димитровград - пляж строителей. :?:

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№39 от  uat » 28 дек 2010, 00:13

кушаю чипсы,читаю знатоков.
Анатолий Валентиныч,забейте :HI:
зы . и вообще,кто больше поймал тот и прав. :D :D
зы2. сам с удовольствием летом споджопничаю.На замечания реагировать не буду.Согласен,что чьих то точек ПОЧТИ не бывает.Кто то нашел их все равно раньше.


.

Последний раз редактировалось uat 28 дек 2010, 08:05, всего редактировалось 2 раз(а).

uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№40 от  diman » 28 дек 2010, 00:18

Viktorovich
толпа не нравится никому. Только к сожалению , реальность такова , что надо к ней привыкать и приспосабливаться. В общем то это мы сами и есть , как бы мы тут в грудь не стучали . Ну или с рыбалкой завязывать . :wink:

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№41 от  Валентиныч » 28 дек 2010, 00:20

diman писал(а):Аргументы мои таковы : рыбу нашли они.

И застолбили? Как золотоносный участок? Или купили в собственность?
Кто конкретно? Они- это толпа! "Они"- не бывает! Я этого не понимаю!
На моторке места(точки) нашли новоявленные владельцы моторок! Забыв при этом ,что еще дед Sek-a рыбачил в тех местах! На вёсельной! :)
Здесь - моторашники нашли те места, на которых я десятилетним пацаном рыбачил?
Может мне им тоже спасибо говорить?
Дима не хочу с тобой спорить ! И обижать тебя не хочу. И себя унижать не буду!
Для тебя - они нашли! Для меня - "они" приехали на давно знакомое мне место. Просто дождались,когда придет судак на эти места! Всегда так было и так будет! И мы с братьями так же объезжали зимой на мотоциклах перспективные места. И никогда пешие рыбаки не были нам конкурентами! Через 15 -20 минут мы уже могли быть в Нагорном,а через тридцать минут - в Белом Яре!
diman писал(а):только пока мы татарскими судаками забавлялись , они поклевки не видали. В личку тут мне один парень писал , новоульяновский как я понял

Я тоже Новоульяновский! Однако у меня в Татарстане ни разу не спрашивали есть ли у меня моторага! И пускали и в Сюкеево, и на Армяны,и в Затон.
И все мои братья и родственники и знакомые и владельцы моторашек и не владельцы,так же ездят в Татарстан! И так же наслаждаются татарскими судаками! Это не аргумент!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№42 от  uat » 28 дек 2010, 00:25

СКОРЕЕ БЫ ЛЕТО :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№43 от  Валентиныч » 28 дек 2010, 00:31

uat писал(а):СКОРЕЕ БЫ ЛЕТО :D

Чипсы кончились? :eek:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№44 от  diman » 28 дек 2010, 09:36

Валентиныч писал(а):diman писал(а):
Аргументы мои таковы : рыбу нашли они.
И застолбили? Как золотоносный участок? Или купили в собственность?

А разве с их стороны были претензии ? Помоему это у нас тут в их адрес прозвучали нападки.
Валентиныч писал(а):Для тебя - они нашли! Для меня - "они" приехали на давно знакомое мне место. Просто дождались,когда придет судак на эти места! Всегда так было и так будет!

Вот это немного другая тема. Очень знакомая. Вот моя точка зрения :
-на многих самых широкоизвестных и убойных местах рыба появляется на самом деле на три-четыре дня в сезон. Предсказать их зачастую невозможно , надо тупо проверять периодически. Тому , кто этот момент поймал и поделился этой инфой со мной , я буду благодарен. И выскажу это на форуме , как ни раз и ни два. И сам поделюсь с определенным кругом. Для того , в моем понимании , и форум. Но в открытую далеким незнакомым молчунам и нахлебникам не выложу. Выслушаю благодарность от первых и очередную порцию гневных ярлыков от вторых. Вторым посоветую лишь быть поактивней на форуме , не молчать за кадром и все наладится.
Будут еще и третьи . Они информацию возьмут , рыбу половят , а вот с благодарностью начнутся проблемы. Амбиции не позволят признаться самому себе , что ктото им помог . Это просто они крутые рыболовы , все у них так здорово получается , а рыба она везде есть. Повоспитывают меня публично , а возражения сотрут , пользуясь своим модераторским положением. :wink:

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№45 от  uat » 28 дек 2010, 09:40

diman
правакатор */*


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№46 от  SEK » 28 дек 2010, 09:45

Валентиныч
Деда прадед (его тесть) к рыбалке прстрастил. Но на вёсельной они не ходили, до 1980г. были деревяшки (заказывали в Криушах) и моторы - ЗИФы, СТРЕЛЫ, позже Ветерки...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№47 от  СергейП » 28 дек 2010, 10:16

Притча:
К Конфуцию пришли два спорщика. Когда один из них высказал свои аргументы, Конфуций воскликнул: "Ты прав". Вослушав второго он опять сказал: "Ты прав". Ученик, присутствующий при этом сказал: "Учитель, но они не могут быть оба правы". "И ты прав" - ответил Конфуций.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№48 от  sen » 28 дек 2010, 10:17

LEV59 писал(а):НЕТ ЖЕ - есть на сайте ГРАМОТЕИ, кому за счастье и для личного успокоения ПОПРАВИТЬ мой отчёт ! Да ХРЕН С ВАМИ - исправляйте. :HI: Важен смысл отчёта, а одну ошибочку, могли бы и пропустить....
Придёт тот день, когда ВЫ у меня отобьёте полный интерес к написанию отчётов. :sad:



"Нужны артисту пиво и народу полный зал, вот поэтому я этот рэпак и написал" (с).
Ударение на полный зал.


sen
n/a
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:51
Отзывы за сообщения: 47
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№49 от  СергейП » 28 дек 2010, 10:20

sen
Забей :wink:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак рыбака ненавидит наверняка?

Сообщение№50 от  Kerik » 28 дек 2010, 10:58

Блин, прям виноватым каким то себя чуть не начал считать :D (снегоход то имеется у нас с отцом :ugeek: ) но используется он, как правило, для достижения надостижимых мест, а не для быстрого преследования толпы... Толпу не любим (ну прям удивил наверно :D ), а кто ее любит собственно, поэтому и рыбачить стараемся в относительно "безлюдных" местах... А обуриваем только друг друга и то по команде ловящего :) вместе веселей рыбачить то, беседы там всякие, юмор... :)
ps: извиняюсь за :!: , но вроде Иван Николаевич сказал перенесет.. *cx*

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7