Было когда-то такое ОЗЕРО !

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Было когда-то такое ОЗЕРО !

Сообщение№1 от  sanekswarnoi » 07 июн 2010, 16:50

Пацаном купался там, и по садам лазили за яблоками! :D

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Было когда-то такое ОЗЕРО !

Сообщение№2 от  udav » 07 июн 2010, 17:35

В 70-х годах жил в Киндяковке на Кольцевой. Пацанами ходили купаться на озеро в районе очистных. Там и плавать научился. Метрах в 10 от берега был островок, а между ним и берегом глубина метра 2. Вот мы и плавали туда и обратно. Взрослые мужики ловили там неплохих (на наш взгляд) карасей. Что там сейчас - не знаю.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Было когда-то такое ОЗЕРО !

Сообщение№3 от  Anatoli » 07 июн 2010, 19:17

Скорее всего это озеро было не в районе очистных, а ближе к нефтебазе. И островок там был. Я тоже там купался, ещё по моему там вышка какая то была, может сторожевая.

Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Было когда-то такое ОЗЕРО !

Сообщение№4 от  Msmax » 07 июн 2010, 19:28

В конце 80-х бегали с пацанами на очистное озеро за Маслосырбазой, минут 30 пешком идти от неё, там ещё сады какие-то рядом есть. В общем с обратной стороны Автозавода. Вода чистейшая, песок, глубина несколько метров. Ловили там окуней с ладошку на каких-то личинок, которые в водорослях этого озера обитали. Один раз как-то рано утром подъехали на велосипедах, никого на озере не было, поэтому было тихо. И увидели, как под самым берегом стояли две огромнейшие щуки. Единственное на что у нас тогда ума хватило - это начать камни в них кидать :)
Прошлым летом, обуреваемый ностальгией по этому месту, решил его посетить... и увидел лишь сухой котлован, дно которого выстлано мазутом... :cry:

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Было когда-то такое ОЗЕРО !

Сообщение№5 от  AleKo » 07 июн 2010, 21:41

LEV59 писал(а)::HI: Это озеро находилось в пос.Мирный, был такой посёлок. Это примерно где сейчас осталась ул.Самарская, пер.Астрадамовский, Клёнский. Были там еще такие улицы, как (от ул.Камышенская в сторону ул. Кузоватовской) - Берёзовский, Дубовский,Вязовский, Тетюшенский,Астрадамовский и еще 2 - забыл. Я жил в пер. Вязовский в доме №18.

Раньше жил на Кузоватовской , тоже ходили купаться на это озеро , правда чаще на Свиягу бегали.По моему это была старица Свияги. По ощущениям это место находилось примерно здесь -
Изображение
А насчет хорошо бы это место сохранилося бы , не знаю . На Шолмова , около КНС есть озеро , так сказать в городской черте. Сходите для интереса посмотрите на него . Убогая жалкая лужа.Заваленная строительным и бытовым мусором.У местных властей голова болит о другом , им некогда озерами заниматься .А население окружающих домов и радо стараться - гадить .Там даже диких уток можно увидеть , представте себе в пятидесяти метрах от девятиэтажки дикие утки .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Было когда-то такое ОЗЕРО !

Сообщение№6 от  Anatoli » 09 июн 2010, 21:18

AleKo писал(а):На Шолмова , около КНС есть озеро , так сказать в городской черте. Сходите для интереса посмотрите на него . Убогая жалкая лужа.Заваленная строительным и бытовым мусором.У местных властей голова болит о другом , им некогда озерами заниматься .А население окружающих домов и радо стараться - гадить .Там даже диких уток можно увидеть , представте себе в пятидесяти метрах от девятиэтажки дикие утки .

Сейчас там культурно, сделаны мостки, много людей, взрослые и дети кормят этих диких уток. Так что всё впоряке.
Изображение
Изображение Изображение

Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Было когда-то такое ОЗЕРО !

Сообщение№7 от  AleKo » 22 июн 2010, 23:20

Anatoli писал(а):Сейчас там культурно, сделаны мостки, много людей, взрослые и дети кормят этих диких уток. Так что всё впоряке.

И то хорошо, давно в той стороне не был. А то было болото болотом . На фотках по крайней мере выглядит неплохо :) .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7