Итоги зимнего сезона 22-23

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Итоги зимнего сезона 22-23

Сообщение№1 от  КБ Окунь » 21 мар 2023, 21:37

Ну что, господа- товарищи. Я закрыл сезон. Вообще то собирался в пятницу, но сегодня поймал себя на мысли, что ищу причину, что бы не ехать.
А раз так, не надо себя насиловать. Сказал, как отрезал! Сезон закрыт. Я всегда рано закрываю сезон. Во первых. Я за безопасность на 100 процентов. Во вторых я очень много раз выхожу на лед. До сорока выходов на лед за сезон. Так что насыщение пришло. И пришло, как мне кажется, во время. Так что можно подвести итоги.
Планов было громадьё. И тут хотелось побывать, и там, и сям. Но даже в таком темпе, как у меня, нельзя объять необъятное. Не был в Мордово, не побывал у оврагов и кранов( со стороны нижней), не закрепил прошлогодние наработки на Свияге. А так же очень мало рыбачил на прудах.
Еще осенью сделал себе удилку на судака. Закупил несколько приманок. Сделал несколько блесен на судака-берша. Но...Мордатые окуни победили! Судак лишь в прилове. Естественно штрафной. Кстати о прилове. Еще на блесну попадали щурята, ерши и плотва.
Каждый сезон имеел своего фаворита. В смысле козырного места. В том году это был Нагорный, в позапрошлом Суходол. В этом году чаще всего был в Вислых дубравах. Шесть раз выходил на лед в Винновке. Так же посетил Криуши, Мулловку, Ст Майну, Трехболтаево...Короче много где был.
Ловил везде. Нулей не было от слова совсем. Конечно блесной работал чаще. Но иногда выручал балансир. Когда он приносил до 60 процентов улова. А один раз так все 90. Но это редкость. Ловил тройками. Рапала Пэ Эс Аш, Марлинз под Бэ Сэ Эр, Реплика рапалы под Пэ Эр Тэ.
Что по блеснам. В этом сезоне работали крупные блесны, в отличии скажкм от позапрошлого года. Когда 38й размер был самым оптимальным. В этом году окунь и шестидесятки жаловал.
Не комфортных рыбалок было две. В суходоле и одна в Дубравах. Мороз и ветер....Бррррр. А в остальном все было комфортно.
Спасибо всем моим напарникам. Ребята! С вами было не скучно и клёво!
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 725
За последние 30 дней: 70

Итоги зимнего сезона 22-23

Сообщение№2 от  ACK73 » 26 мар 2023, 16:21

Вчера закрылся, сезон был богат трофеями может я не прав но окунь кило + считаю трофеем. Открывался у соседей открытие было фееричным сразу с бонусом на 1250
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну и личный рекорд на 1820 думаю на долго, закрытие не такое фееричное но свою рыбу поймал :D . Я сезоном полностью доволен.


Аватар пользователя
ACK73
Сергей
 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:43
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 694
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 1

Итоги зимнего сезона 22-23

Сообщение№3 от  Посейдон » 26 мар 2023, 17:28

Согласен с Серёгой....такого сезона,, богатейшего на трофейного окуня, даже не припомню. :razz: По окуню - шикарный был сезон!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По судако- бершу, у меня - как бы, не сложилось... всё рОвно...килохи, полторахи, пятОк ЗЕРОшных.рыбалок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Но... сезон был классным!
Новые знакомства, встречи со старыми друзьями... всё как надо.
Огромное спасибо моему напарнику и парнЯм с нашего двора за чудесно проведенное время на льду *cx*
Всем НХНЧ в летнем сезоне! :roll:
Да здравствует теплое пиво */*

Изображение

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2254
За последние 12 месяцев: 367
За последние 30 дней: 19

Итоги зимнего сезона 22-23

Сообщение№4 от  КБ Окунь » 26 мар 2023, 21:15

Многие хвалят сезон именно из за окуня. Но мне кажется потому, что особых раздач не было по судаку-бершу в первой половине зимы. Даже Тополь не часто писал особо позитивные отчеты. Вот когда на Армянах дерут клыка, тогда да. По окуню ни кого нет и ни кто особо не отмечает окуневый сезон. Январь 2012 го
Изображение
Январь 2013 го

Изображение


Изображение

Январь 2014 го
Изображение

Изображение

январь 2015 го.

Изображение

Ну и так далее. Поверьте. Окунь клюет каждый год. Только не во всех местах :wink:

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 725
За последние 30 дней: 70

Итоги зимнего сезона 22-23

Сообщение№5 от  ТОПОЛЬ М » 26 мар 2023, 21:36

КБ Окунь писал(а):Но мне кажется потому, что особых раздач не было по судаку-бершу в первой половине зимы. Даже Тополь не часто писал особо позитивные отчеты.
Посмотреть полное сообщение

Лёш, привет!, Классные фотки прошлых лет и выводы положительные :razz: ! Окунь в этом сезоне реально удивлял размерами :eek: !
А вот по судаку ...... в декабре у парней были такие раздачи, каких я давно не видел. Боливарщики набивали почти полные ящики, около двух недель. А я сначала ваху ловил, а когда приехал, свалился с гриппом . Оклемался только перед Новым Годом :evil: . Пропустил самый сенокос :D . Но на сезон не обижен, пустой приехал домой только два раза. :HI: !

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2582
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4194
За последние 12 месяцев: 562
За последние 30 дней: 100

Итоги зимнего сезона 22-23

Сообщение№6 от  ACK73 » 26 мар 2023, 21:42

Пустые рыбаки тоже нужны :) они мотивируют думать что не так и почему но их не должно быть много :D

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
На закрытии я поймал 13 шт, а напарник 8,5 кг :D, так ему и надо :D в рюкзаке её тащить. Санки по земле не едут :D


Аватар пользователя
ACK73
Сергей
 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:43
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 694
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 1

Итоги зимнего сезона 22-23

Сообщение№7 от  Юный рыбачок » 29 мар 2023, 01:24

Для начала хотел бы поблагодарить всех тех,с кем в этом году был на льду.Среди этих людей Алексеи,Максимы, Александры, Сергеи и ещё много разных ровных пацанов :D
Не припомню ни одного плохого дня на льду.И ни одной пустой рыбалки.Это хороший шаг вперёд в сравнении с прошлым и позапрошлым годом.Только один раз в лугах промёрз как пёс дворянской породы. :D
Рыбачил и в плюс,и в минус.И на озёрах, и на прудах.И в заливах,и на речках.И на русле,и в канавах.И в соревнованиях участвовал трижды.
И даже на Азовской,в затишке перед упавшим в воду деревом,после плотины,на лёд умудрился выйти, порыбачить и поймать. :)
Отметился много где.Это Трёхболтаево, Дубровка, Свияга,Лаишевский котлован, Газопровод-Красный Яр,Королёвка,Старая Майна (и на Волге, и в заливе,и неоднократно :D ), Винновка,Садовка,
Балымеры,Вислые Дубравы,Архангельские Шишки,Сланцевый Рудник.Везде было хорошо и весело.Ну а теперь по порядку:
Трёхболтаево
Изображение

Изображение
Трижды.
Дубровка

Изображение

Изображение

Изображение
Трижды

Старомайнский залив
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше вскрыли Волгу в районе Красного Яра одними из первых


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и дальше была Волга.Лишь изредка тренировки и соревнования в Старомайнском заливе.


Сланцевый рудник и Старая Майна
Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Трофей сезона

Изображение

Луга и канавы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Чаепития :)


Изображение

Изображение

В этом году побывал и на дальних кордонах.Балымеры :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Винновка


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё немного Волги за городом :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Свияга.И соревнования на Свияге в тот день. :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё немного фотографий со соревнований :D


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Королёвка и рыбалка там же в -28 :D :razz:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть коллективных (и не только) фото:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и в завершение хочу сказать,что этот сезон я от начала и до конца явно провёл не зря.Провёл его в изобилии общения и улыбок,юмора,новых знакомств и приятных встреч с товарищами. Определённо приобрёл много опыта и узнал много различных ньюансов.Посетил новые для себя акватории,половил разную рыбу.Встретился и порыбачил с Посейдоном. :)
Обновил рекорд,попал на хорошие рыбалки.Встретил много рассветов и закатов за любимым делом.

Продолжать можно бесконечно. :)
Это было позитивно,приятно,полезно и весело!
Спасибо каждому товарищу и нашим водоёмам!

А теперь точим крючки на поплавочке."Нас ждут великие дела!"(с)

Закончим всё начатое в этом году в следущем сезоне.Вопрос не закрыт! :D :razz:


Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 70
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона 22-23

Сообщение№8 от  GrAV » 29 мар 2023, 06:07

Сезон был хороший, только уж больно короткий. Слишком неожиданно закончился...
Обновил свой рекорд. Огромные планы на следующий...

Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5680
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4561
За последние 12 месяцев: 512
За последние 30 дней: 79

Итоги зимнего сезона 22-23

Сообщение№9 от  ТОПОЛЬ М » 07 апр 2023, 22:12

GrAV писал(а):Сезон был хороший, только уж больно короткий. Слишком неожиданно закончился...
Обновил свой рекорд. Огромные планы на следующий...

Изображение
Посмотреть полное сообщение


Саня, с личным рекордом :D :razz: !
Привет парни :D :HI: !
Третью неделю по ТЯПНИцам оплакиваю лёд! Две недели по старому мосту катаюсь туда-сюда, смотрю на ползущие по Волге льдины, сегодня увидел одну белую , огромную, со следами снегоходов и кучей лунок :D :sad: :sad: ! Уползло клёвое место в прошлое :evil: ,
ниже по течению. .......
А в прошлом году 4 апреля был ещё на снежике под Криушами, закрывался 9 апреля на лодочке.
Хотелось то закрыться вот так
Изображение

Думал, с таким льдом почти до мая будем ловить , но..... как на три недели начали ловить раньше чем обычно, так на три недели раньше и закончили :ugeek: !
Декабрь весь пропукал :wink: . Ну не весь конечно, первый лёд открывал в отпуске
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А пацаны из Криуш, Панской и Н.У. присылали фотки с боливарами, просевшими от улова :D :razz: .
Свалился с гриппом и отошёл :D только к Новому Году (в хорошем смысле слова отошёл */* ), но всю перволёдную раздачу пролежал на диване.

Потом стабильно , покатался по льду, просёк тему, что, где , когда :D :razz: . За всю зиму пустой приехал только два раза.На гигантские уловы под белью ни разу не попали :ugeek: , но двушечки, трёшечки периодически в каряжках целялись :razz: . Причём в течение всего сезона . Вчера пару - тройку выдернешь, завтра там стоят другие такие же :secret: !
А 16 марта посидел на своей любимой каряжке безрезультатно до обеда,только уехал ,следом за мной подтянулся в мою лунку Новоульяновский завсегдатай и........... дёрнул из этой лунки одного на 4.5 кг, второго на 9, 25 кг :evil: :evil: :D :razz: !

А в целом, сезон был стабильным и контролируемым по судаку. Все ожидания и традиции повторялись. Только с огромным сдвигом по сезону. Весенние судачьи скопления стали работать с некоторым опозданием ....... а потом лёд быстро решил исчезнуть.
С Кряжем хотели Ваньку( Юный Рыбачёк) взять на крайнюю рыбалку, посвятить в судачатники :wink: :secret: , но не срослось....
Возьмём на открытие сезона 23-24 :HI: !
Закрылся совсем неожиданно , но на охеренном позитиве :razz: !
Немного фоток за зиму


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как только уезжаю от последней лунки сезона, благодарю её и приглашаю к следующему сезону ** :HI: !

Летники, лодочники, джигиты, поплавочники, фидеристы, и т.д. ВСЕМ мощных поклёвок и личных трофеев и НХНЧ :D :HI: !

До зимнего сезона 23-24 :D :razz: :HI: !

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2582
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4194
За последние 12 месяцев: 562
За последние 30 дней: 100

Итоги зимнего сезона 22-23

Сообщение№10 от  кряж » 08 апр 2023, 00:30

Даже всплакнуть, надо уметь :) :razz: :roll:

Натяжные потолки. Быстро. Качественно. Гарантия.

Аватар пользователя
кряж
Олег
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 03:17
Откуда: ульяновск/киндяковка
Отзывы за сообщения: 349
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4