Ностальгия или "Моя первая...."

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Ностальгия или "Моя первая...."

Сообщение№26 от  AleKo » 08 авг 2016, 20:39

Отлично :razz: .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ностальгия или "Моя первая...."

Сообщение№27 от  хищник81 » 08 авг 2016, 21:15

Леонидыч,сверх Мего зачёт !

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Ностальгия или "Моя первая...."

Сообщение№28 от  Шут » 08 авг 2016, 23:17

А я если честно многого и не помню как все началось. :wink:
Был когда то я совсем маленький,в детсад ходил,дед быль заядлый охотник и рыбак,помнится игрался я зайчими пушистыми хвостами.
Дедуля поздним темным зимним вечером,собирал рюкзак к рыбалке,а я на его самодельном для рыбалки стульчике сделанным из аллюминевых или дюралевых шин обтянутым то ли толстым дермантином,то ли кожей черного цвета,сидел смотрел,как он перебирает удочки,привязывает мормышки, Пучкует пучковалкой мотыля,готовится к рыбалке,и просился с ним, Но меня мелкого не кто не хотел брать,а только обещал когда подрасту тогда возьмут, Проснувшись утром,мечтал о поездке с дедом на рыбалку,ждал его к вечеру с уловом. Желание порыбачить самому с тех пор не покидало меня. Деда вскоре не стало, Я немного подрос, Частенько ковырялся в его рыболовных снастях, но на рыбалку меня так не кто еще и не брал. :cry:
Как то разок дядя меня все же взял на рыбалку,летом,на свиягу,где то за стадионом торпедо, С товарищем они ловили не плохо сазанов на закидухи с берега, Я только наблюдал за процессом, сам еще не чего не умел. Удочек почему то не было у них поплавочных, после этого тянуть стало еще сильнее,напрашивался все с соседним мальчишкой с ним и его отцом, но не родители не бабка не отпускали,мал еще рыбалить ходить. :cry:
С товарищами стали сами убегать от бабушек на свиягу,но не снастей не чего не было,смотрели как люди ловят,сами ловили только лягушек. :)
Через какое то время, стали жить уже в н.г., я подрос ходил в школу,наверно в класс 4-ый или в 5-ый, и в моем подъезде жил дядя слава,заядлый рыбак,ну и вот он и мой отец вместе иногда стали брать меня на рыбалку,обычно ездили летом,с ночевкой,на белолебяжье озеро в майнский район,ловиле не плохо карасей,по ведру всегда привозили,сосед мальчишка и его отец тоже любили рыбалку,и вот с тем мальчишкой мы летом начали уже самостоятельно на великах ездить на озеро стрелка-ловили карасей и иногда карпов.в летню рыбалку втянулся капитально :wink:
потом как то дядя слава и отец взяли меня с собой в конце марта,или начало апреля на зимнюю рыбалку,а поехали мы в дд на черемшан,там я наловил кучу ершей,и вот после этого,заболел рыбалкой на всю жизнь :wink: ,потом с с мальчиком соседом стали частенько самостоятельно от бывшего овощного ездить на урень зимой,потом нагорный,когда я учился в спту на электрика я уже был заядлым рыболовом,и судака также начал ловить в болгарах учась в училище еще.первая рыбалка на волге,это были архангельские шишки,мотоцикл урал,отец пацана товарища,пацан и я,поездка по льду :razz: ,пока мотик чинили с утра,убили время,на лед к 9ти прибыли,мужик на льду,судака хер знат на сколько,пихат в рюкзак,не лезет,бросает в люльку ижака,потом второй не меньше,у людей кучи судака,на льду :razz: :razz: ,а у меня не клюеть :D ,а удочка то гом....но,леска клинская,блесна магазинная,окуневая,и не клюеть,у пацана клюеть,но окунь,и нормально,а у меня нет,отец его хитрой,окуней и судаков выворачивает на лед,а у меня не как не кто не ест блесну,и всеж окуня нормального за попу выпер из лунки,на обратном пути отказал цилиндр мотика,еле доехали,у рыбацкого в гору ни как,ижак на цепях выволок.
первая поездка в болгары на судака.
удочка самопал,подсечка очень жидкая,леска 0,4,балда самодельная с впаянным крючком,научил сосед с дома балду паять.
на бортовом уазике,с тентованным кузовом,сидя на запаске на полу,мчимся по льду,набрав червей на дровскладе,даже зимой они были в какой то куче парящей паром,февраль,ветрище,не чего не видать,буря.встаем у кучи машин,червей на балду,везде где не остановимся злые поклевки,подсечь не могу,подсечка хлипкая,об ней не кто не проинструктировал,форумов в помине не было,про комп вообще молчу,не имелось еще таких в квартирах.иногда вынимал балду без червей с чешуей чьей то на крючке.а люди ловят монстров,у меня не как.то сойдет,то чешуя на крючке.и так весь день куда не сместимся,обязательно клюнет,но не как.потом сместились ближе к тетюшам,и там двух килошных судаков все же выловил,вот тут то я и заболел по судаку конкретно :razz:
ну вот как то так все начиналось у меня! :HI:

Добавлено спустя 38 минут 6 секунд:
и еще самое что очень сильно запомнилось с детства-
родители мне школьнику на день рождения пригласили пойти с ними в магазин старт,что был в засвияжьи,и купили пластиковый спиннинг,и катушку невскую,гдр...скую леску,я сам из свинца отлил грузила в ложке,и с товарищем поехали на общественном транспорте в центр,добрались до рылейки,из насадок были только черви,спиннингом учился делать первые забросы,часто бородища,распутывал,заного кидал,не далеко,бычки замучили.потом появились два парня лет эдак по 16,мне было 10 всего,попросили спиннинг,показали как кидать,насадка несколько опариков,грузило своя самопальна свинцовая десертная ложка,не ловилось,позвали пойти с ними,подальше по парапету,в сторону сегодняшнего нового моста,там возле рыбаков стали ловить нашими спинингами,и частенько вынимали лещей,в ожидании поклевки,сидели оба попами на парапете,свесив ноги в низ,клева не стало,вечерело уже,предложили пойти на волнолом,на волноломе еще четверо подросков появились,ну и когда стали говорить им нам пора,давайте наше сюда,таких пиз....юй отхватили,что еле очнулись потом,естественно не парней,не наших снастей с рюкзаками не оказалось при нас,вот такая гадость запомнилась на всю жизнь :wink:
идя к автобусной обстановке с разбитыми харями и отбитыми боками,вслух рассуждали-надо было скинуть их с парапета да валить от туда при своем :)
вот такая бяка приключилась с двумя дестилетними школьниками против шестерых шестнадцатилетних дядь :)

Добавлено спустя 37 минут 41 секунду:
и рыбалка когда то по судаку в татарии зимой другая была,килошного судака за крупну рыбу не считал,и возвращение совсем без рыбы,очень редкостью было для тех мест,а сейчас просто нет судака вот и весь сказ!

Добавлено спустя 41 секунду:
без багра и 150 бура не куй там делать было.


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Ностальгия или "Моя первая...."

Сообщение№29 от  K@SaT_ik » 09 авг 2016, 10:52

Виктор Леонидович, Вам в журналы надо рассказы писать - зачитался :sad: :razz:

Добавлено спустя 13 минут:
шут писал(а):пока мотик чинили с утра,убили время
Посмотреть полное сообщение

Так вот откуда всё началось :D

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ностальгия или "Моя первая...."

Сообщение№30 от  хищник81 » 05 фев 2017, 03:26

Вспомнить всё или ностальгия по прошлому.


Изображение
В кадре-друзья товарищи :roll: Январский балансир,год 2013 или 14 :?:

Изображение

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8