Случай на рыбалке

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Случай на рыбалке

Сообщение№1 от  GALAXY » 19 май 2010, 18:55

На рыбалке всякое может случиться, о безопасности говорили много, ну а как действовать, если не смотря на все предостережения, все же оказался в беде, или просто в затруднительном положении? Давайте делиться опытом выхода из подобных положений и минимизацией неприятных последствий. Вне зависимости, как и когда в него попал, на рыбалке или по дороге, зимой или летом.
Так же предлагаю в этом разделе, рассказывать про курьёзы случившиеся с вами и с вашими друзьями, и не только курьёзы,а также серьёзные вещи в виде травм полученных на рыбалке.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Случай на рыбалке

Сообщение№2 от  MASEL » 19 май 2010, 19:49

Был случай в 2010,отрывало нас на льдине с хантером по первому льду,в вислой дубраве,реально сделать не чего нельзя,спасибо ГИМСУ и их (гепарду)
,а так не знаем чем бы кончилось,если честно мало приятного.

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№3 от  Олег Кругликов » 19 май 2010, 19:53

MASEL
а когда в 201ё0 году был первый лёд? :?:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№4 от  MASEL » 19 май 2010, 20:07

первый лед он один,про год косяк.

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№5 от  СергейП » 19 май 2010, 20:17

Вспоминать не хочу. Орать надо громче :D , средства связи непромокаемые, спасжилеты.... да все всё и так знают. Только пока гром не грянет... :cry:
Кстати, купить нормальные, удобные в применении сигнальные ракеты у нас в г. невозможно. "Сигналы охотника" - фигня полная. Посмотрю я на того умника, который в воде мокрыми руками будет прикручивать эту ракету к спусковаму устройству, взводить тяжеленный спуск... Вобчем отстой.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№6 от  MASEL » 19 май 2010, 20:41

И уже 2010 году в той же кислой дубраве,в мороз 32 градуса,остались последние на машине форд эскейп(150 лошадей,автомат),долго гоняли и не смогли завести подвел аккумулятор.Мы пошли на метео станцию другие в деревню.Мы сходили без результативно,кроме пьяного сторожа не души,пошли обратно,а они в деревне нашли уазик но в гараже еле завели,приехали на мыс,про бывали проводами бесполезно,с толкоча нельзя автомат.На галстук и в деревню,но без усилителя да на морозе руль еле сдвинули с места,завели его в деревне но,было у же за полночь.(НАМУЧИЛИСЬ)
Вывод один нельзя одним в такие морозы оставаться,техника то же подводит.

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№7 от  ХАНТЕР » 19 май 2010, 20:54

Ошибаешься Паш. Во дворе у того мужика термометр -35 показывал! Никогда не забуду как рубили все подряд и ходили как индейцы вокруг костра.


ХАНТЕР
Князев Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 03:06
Откуда: Ульяновск\засияжский район
Отзывы за сообщения: 151
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№8 от  MASEL » 19 май 2010, 21:25

да сейчас смешно а тогда так в тепло было охота.

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№9 от  Олег Кругликов » 19 май 2010, 21:26

MASEL писал(а):да сейчас смешно а тогда так в тепло было охота.

Кофейку с булочкой и на печку с дурочкой? :ugeek:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№10 от  MASEL » 19 май 2010, 21:31

хантеру тепло

Вложения
SDC11775 [%P].JPG
"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№11 от  MASEL » 19 май 2010, 21:32

просто шашлыки хотели

Вложения
SDC11780 [%P].JPG
"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№12 от  MASEL » 19 май 2010, 21:33

это спасительный уаз

Вложения
SDC11788 [%P].JPG
"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№13 от  VIK » 19 май 2010, 22:03

Озеро круглое, что за Грибовкой. Лето, солнце, день чудесный. Тишина. Ляпота. Я в качестве грибубля и тудабля медлено двигаюсь вдоль камышей, выискиваю где стать и половить карася. На второй банке с удочками на перевес восседает моя вторая половина. Вижу слева подходящую заводь и слегка нажав на весла направляю туда резиновый лайнер. И тут....Пшбах....и моя половина лайнера начинает оседать в пучину вод карасевого озера. Осознаю, что что то не так. Нет ощущения привычных, накачанных баллонов под рукой, дно под ногами предательски уходит вниз... Е.... Титаник тонет. Благо двигатели в виде рук еще в верху. Хватаюсь за весла и в бешеном темпе влетаю в заводь. При этом, если в одноименном фильме Титаник издавал над океаном протяжные гудки, то здесь над озером без остановки летал отборный мат, в честь той сволочи, которая оставила металлический кол в воде. Достаю дно. Глубина в заливчике оказалась по пояс. Стою, матерюсь и собираю по залитой лодке червей. Супруга молча сидит на банке, благо вода уровнем ниже самой банки. Успокаиваюсь. Вперед, блин смотреть нужно. Ну все умные задним числом... И вдруг тихий голосок: - Столько лет прожили вместе и не разу не слышала, чтобы ты так ругался. Стало как то стыдно. А ведь и в правду в присутствии супруги такое выдал в первый раз. Ну что ж, ну бывает.Ну так кол же е...т...м... Зову товарища, с которым приехали на рыбалку. Благо он в 50 метрах в камышах. Кто был на круглом озере знает, что у него только два входа и выхода, остальная часть берега - непролазный тальник. А я в аккурат на одинаковом расстоянии от этих выходов и путь к лежит только через озеро, а там глубина 4 метра.....И не будь товарища, еще не известно как выбирался бы. Вдвоем на одной половинке лодки - не реально. Плыть и толкать лодку - в центре озера местный дед сетки поставил. Влетишь запутаешься....
Назад к берегу возвращался на буксире. Супругу пересадили в "буксир", "подбитый" борт подняли и помогая веслами.... хорошо то что хорошо кончается.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№14 от  AleKo » 19 май 2010, 22:55

Резиновая лодка (а вообще то любая надувная ) весчь конечно хорошая , кроме того это неистощимый источник разного рода историй про приключения с ними . У нас один товарищ постоянно вспоминает историю как они с отцом на леща становились посередь Волги . Понадобилоль перерезать стропу , стали резать естественно над бортом . Борт конечно же прорезали, до берега километра два . Можете себе представить как греб тот что был на веслах - гребной канасл в Крылацком такой скорости не видел :D .Мировой рекорд наверняка был побит . Но все обошлось .
Знаю случай когда у лодки не первой свежести вырвалу резинку - уключину , естественно с образованием огрмной дыры , тоже все обощлось .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№15 от  СергейП » 19 май 2010, 23:14

Товарищ с отцом ловили леща. Отец изрядно принял на грудь и отрезав кусок колбасы воткнул наж в борт :D Привычка - у него лодка в деревне деревянная. Дальше как в предыдущем посту :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№16 от  Олег Кругликов » 19 май 2010, 23:24

Года два назад на Белом озере с братом качаем лодку ,подъехал мужичок на мотоцикле гордо посмотрел на нас достал складную алюминевую лодку и через 5 минут отчалил от берега но не проплыв и ста метров лодка у него сложилась в походное состояние.Я правда ХЗ что там с ней случилось может что отломилось может он что не закрепил но нам пришлось его спасать :twisted:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№17 от  ХАНТЕР » 22 май 2010, 15:04

Когда я был школьником, то частенько ходил (как наверно многие) на волгу за ершом (когда он еще был) И вот весна, я посреди водоёма. Сверлю дырку. А лед по ручку. И мой старенький ленинградский бур застревает намертво. Чё делать? И так я его и сяк. Дёргал, гладил, пинал. :?: И вот собрав остатки 13-и летней силы дёргаю. Вылетел, но куда. Верхней ручкой точнёхонько в глаз! Звёзды, искры, темнота- НОКАУТ! Вот с тех пор зрение у меня немного село.


ХАНТЕР
Князев Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 03:06
Откуда: Ульяновск\засияжский район
Отзывы за сообщения: 151
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№18 от  GALAXY » 08 окт 2010, 09:23

Ляха-муха! :eek:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Случай на рыбалке

Сообщение№19 от  GALAXY » 08 окт 2010, 09:39

А "маэстро" не Валентиныч случааем?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Случай на рыбалке

Сообщение№20 от  Vavany4 » 08 окт 2010, 14:02

Евгений смотрю уважил нашего модератора, осталось аваторку поменять на что нибудь доброе, а то пес какой то зловещий так и норовит укусить, ну ни как невписывается в образ Алексея. :D
Случай произошел с нами на одной из майских рыбалок, опять таки же про надувной баркас, как ни странно :D Собрались втроем на рыбалку с ночевкой, так охота было попасть на другую сторону Черемшана в залив, а лодка у нас одна старенькая. О спасательных жилетах мы в то время и думать немогли потому что на велосипедах каждый килограмм на счету, а жилет это как запасное весло - нахрена оно реальным пацанам :D Ну значитца приехали на берег накачались, попрятали велики, загрузили шмотки в лотку, я как старший обалдуй поплыл первый со всем барахлом, удачно добрался до другого берега и делаю еще два рейса за братвой. Все прошло отлично ничего не предвещало беды, как один из нас говорит. Чего то лодочка то у нас совсем не подкачена, дай те ка насос. :D Ну решил подкачать, подкачал все отлично и поплыл в залив добывать рыбку для ухи, а мы ходили по берегу в поисках хвороста. Минут через пять слышим своеобразный хлопок, похожий на то как будто шарик воздушный лопнул и далее куча ненормативной лексики, благо глубина небольшая, чувак из лодки похватал все что смог удочки, барахло и на берег. Мы подбежали достали лодку и потащили к лагерю этот рваный гандоум. Долго ржали над ним и подкаловали */* , да только вот когда задумались над тем как обратно переплывать Черемшан улыбки на наших рожах поменялись в обратную сторону. :cry: Переночевали, половили рыбку с берега, а время идет к тому что надо как то перебираться на ту сторону, смотрю по берегу может кто на лодке плавает. Вижу мужик сидит, подхожу, поздоровался, объяснил нашу плачевную ситуацию и спрашиваю у него, мол как ты сюда попал? а он отвечает я тут леском километров 5 ходу, только вам несоветую там ходить заблудитесь. ** Мда думаю че делать, тут же блин рукой подать до того берега метров 300 а на той стороне уж цивилизация народ копошится, отдыхающие. */\* Решено было переплывать на одном борту. Сажусь в лодку сдутый борт завернул на себя по выше, сказал своим мол если че, тонуть буду орите за меня и отплыл потихонечку чуть помакивая весла боясь потерять равновесие. (-) Бррр...водичка то холодная, переплываю середину и думаю про себя какой же я придурок отчаянный... И вот он уже берег, довольный как Робинзон после встречи с кораблем пошел бродить по берегу в поисках лодки. Продолжение следует...


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Случай на рыбалке

Сообщение№21 от  рафо » 08 окт 2010, 18:22

Однажды, в конце апреля, поехали мы в Садовку сорогу ловить. Разлива в это время нет ещё, река течет в берегах, не как летом.За день до этого отлично отловились на русле, а приехали-вода заметно прибавилась, затопила протоки но вдоль русла ещё не поднялась.В общем к руслу не пройти, а порыбачить ой как хочется.Смотрим долблёнка местного рыбака стоит, решили на ней к руслу переправится.Нас было трое, двое залезли-нормально, ну мне не терпится тоже, хочется быстрее. Тоже залазию, до бортов 5 см осталось и вода начнёт заливаться внутрь .
-Да хуня, поплыли. Сидя на корточках плывём. Как доплыли до середины протоки, начала наша долблёнка покачиваться, того гляди воды черпанёт.Паника. Идём на дно, медленно так. Я с товарищем догадались встать с корточек по мере погружения, а другой как сидел, так и сидел.Хорошо не глубоко было, нам по яйца, кто не успел встать-по шею. Вот. Торопиться на рыбалке нельзя.
.


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4