Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Рыбалка - наша жизнь

Модератор: Модераторы

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№26 от  ZCom » 25 ноя 2010, 21:27

ZCom писал(а):Пора готовиться отчитаться за сезон 2010 г. Что значит отчитаться? Это сравнить задуманное и свершенное.
Итак, что я хочу сверх обычного в этом сезоне:
1. Щука от 100 см. Фото и видео качественное очень желательно, поэтому серьезные требования к напарнику.
2. Освоить мульт. Освоить - это значит четко понимать, где и когда он нужен, и использовать его в этих условиях.
3. Исследовать новую для себя акваторию. Границы уже определил.
4. Наконец-то снять на видео процесс втаскивания сома в лодку. Неважно кто поймает.
Пока как-то так.

Общее впечатление от сезона: очень мало ездил на рыбалку. Из-за жары много рыбалок "после и до работы". Очень мало поймал рыбы: во-вторых выпускал т.к. жара и портится, во-первых выпускал т.к. жена не разрешала домой привозить. Без сожаления менял рыбное место на "просто покататься".
1. 100 см. мне даже близко не улыбнулось. Но MASEL в качестве напарника взял 97 см. Товарищи демонстрировали 94 см. Хорошо, что не поймал - а то от гордости лопнул бы. :)
2. "Освоить мульт" и "иметь 2 мульта" - это одно и то же или нет? Пользовал мало. Так и не понял - освоил или нет. Скорее нет.
3. В границы новой для себя акватории ни разу не вошел. Продолжал доисследовать исследованное. :)
4. Заснято.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BzNlVtd1tu8[/youtube]

Огромное спасибо оператору:
Изображение

Бонус: поездка на рыбалку на Кольский. Доволен.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№27 от  Arsak » 26 ноя 2010, 12:24

И я отчитаюсь...
Вот что было в планах
Участие в соревнованиях по рыбной ловле.
Покупка хорошей фидерной палки.
Ловля судака и леща на большой воде.
Покупка хорошего зеркального фотоаппарата (это скорее к мечтам, а не к планам )
По факту
1. Поучаствовал и даже в одних победил.
2. Фидер хороший купил, но понял что не совсем, то что мне надо - хочу другой.
3. Судака на большой воде ловил аж два раза (отдельное спасибо Ивану Николаевичу) Леща не ловил, да и не хочу я его ловить на большой воде.
4. Фотоаппарат хороший купил, но не зеркальный - понял, что зеркальный мне не нужен.
А вообще по рыбалке неудачный сезон.
Порадовал окунь в Вислой дубраве и бель в Димитровграде. За весь сезон поймал четыре условносъедобных щучки :( Зимой буду наверстывать!

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№28 от  НаДо » 26 ноя 2010, 12:54

Arsak писал(а):2. Фидер хороший купил, но понял что не совсем, то что мне надо - хочу другой.

Это нормальное явление. Заболел. Конца этому процессу нет :D
Arsak писал(а):4. Фотоаппарат хороший купил, но не зеркальный - понял, что зеркальный мне не нужен.

Симптомы болезни ограничены только рыбалкой. :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№29 от  Urich » 26 ноя 2010, 18:34

Arsak писал(а):Фидер хороший купил, но понял что не совсем, то что мне надо - хочу другой.

Вот стоит такая же задачка на следующий сезон, нельзя ли поподробнее о том что было куплено и почему оно оказалось не совсем то. Заранее благодарен. Можно в личку.

Родина Ленина, лещи, говно и ветропарк - наши бренды!

Аватар пользователя
Urich
Токарев Валерий Юрьевич
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:45
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№30 от  Urich » 26 ноя 2010, 19:06

А у меня итоги сезона просто замечательные! В апреле впервые в жизни взял в руки удочку. И заболел... Так что принимайте новенького в палату №6 :) Жена крутит пальцем у виска, но не препятствует - и на том спасибо. Основания для такой реакции у нее есть, ибо знает что по жизни грешен - поспать люблю (правда последние 20 лет сделать это качественно не удавалось), а тут стал вскакивать в полтретьего поутру и уматывать из города в неизвестном направлении оставляя за собой след турбулентности с запахом прикормок для карася.Обнаружила однажды в холодильнике коробочку со свеженькими опарышами, в обморок не упала, но реакции у любимой были слегка заторможенными и голосок был с нотками уважения и страха :eek: :eek: Мне понравилось! Осваивал лужи и пруды вокруг города, отдыхал, радовался жизни и ... стал приносить домой карасей на жареху.Нотки уважения и страха в голосе любимой усилились. :eek: :razz: Мне опять понравилось.К середине лета уже купил простенький китайский фидер и размер карасей сразу вырос! Потом стая товарищей (никак не мог определиться как правильней их называть - группа товарищей или стая волков) заманила меня на Б.Ключищи, где я: 1).Неожиданно для себя обловил всех из стаи, а они волки со стажем (убедился лишний раз что новичкам везет). 2).Получил совершенно новые ощущения от рыбалки и привез домой уже несколько карпиков от полкило. Кроме того познакомился с новыми людьми и... составил примерный бюджет закупок на зиму чтобы в следующий летний сезон ловить уже приемлимыми снастями и чтобы уважение со стороны домашних еще более выросло :razz: Чего и всем желаю!

Родина Ленина, лещи, говно и ветропарк - наши бренды!

Аватар пользователя
Urich
Токарев Валерий Юрьевич
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:45
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№31 от  Олег Кругликов » 26 ноя 2010, 20:38

MIK писал(а):
MIK писал(а):Особых планов нет.
1. Поимка хотя бы двух-трех трофейных карпов (от 10 кг.). Желательно на каком-нибудь не сильно запрессованном водоеме.
2. Поимка белого амура (никогда не ловил).
3. Поездка на рыбалку по Владимирскую область (Улово).


Отчет:
1. По первому пункту - ноль.
2. По второму пункту - ноль
3. По третьему пункту - ноль.

Сезон удался. :D

Полностью согласен .
Результаты такие же повторяться не буду.
Сезон :mrgreen:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№32 от  Бизон » 26 ноя 2010, 20:42

... составил примерный бюджет закупок на зиму
:HI: Не заболей рыболовным"фетишизмом", береги бюджет :P :P , а вообще много много положительной энергии от этого дела получаешь УДАЧИ.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№33 от  Валентиныч » 26 ноя 2010, 21:20

Бизон писал(а):Не заболей рыболовным"фетишизмом", береги бюджет

Есть у нас и очень больные этим самым - "фетишизмом"! Однако , несмотря на это,научившись ловить на балансиры окуней в массовом порядке, доказали,что бюджет от этого самого "фетишизма" особо не страдает! Скорее наоборот! **
Доказательство тому - голубая стрела и почти президентский лимузин (цвет другой)! Так что - не все так страшно! :) Это тоже - скромно умалчиваемые итоги сезона! :grin:
(Шутка,конечно! Если вдруг - неуместная или не под настроение, можно и убрать без обид!)

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№34 от  MASEL » 26 ноя 2010, 21:30

А я да же не знаю как сезон,не счем сравнивать,хотя по щуке рекорд,зато с сомом полный пролет,не чего не освоил кроме приобретеннного опыта.Вообще зачем это все,РЫБАЛКА это просто удовольствие,со временем от которого становишься зависим,не смотря на время года.
РЫБАЛКОЙ БОЛЕН И ЛЕЧИТЬСЯ НЕ БУДУ.

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№35 от  nikodim » 26 ноя 2010, 21:54

в планах было:
1. освоить лайт- кренки, твичинг, легкий джиг
2. наконец перейти с берегового джига на воду - хотя бы попробовать
3. съездить на рыбалка в саратовскую область
4. поймать большую щуку

итого:
1. вроде как бы освоился. бюджет конечно воблеры побили, ладно жена не догадывается, во что обходятся эти Duel, Rebel и Rapala. Легки джиг- оказывается щучка клюет интереснее судака :) твичинг- в начале пути
2. никто брать с собой не захотел, а один соваться как то побоялся. Надеюсь на следующий год
3. Это нечто. за полтора часа полная лодка щуки от 2 кг, брезгливо стряхиваемые килограммовые окуни обратно в воду, а дурные голавли, кидающиеся на 12 см колебалку вообще вызывают вопли негодования. И на фоне этоги выравается клапан из лодки, рыба вытекает обратно в воду, заплыв к берегу, со спином над головой как чапаев- это незабываемо. Жалко неудалось посетись осенний жор.
4. настоящего трофея не было. 3 кг максимум. Но отдельно выдели щучку- полторашницу выловленную на меппс №00 без поводка

есть куда расти. к чему стремится!

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№36 от  ДОКТОР » 26 ноя 2010, 22:04

Сезон прошел отлично-хотя рекордов нет.В апреле застал сорожку в Садовке.Там-же сломал любимую 4-х метровку маховую(все ОНА проклятая виновата).Май прошел впустую(отпуск).Затем ни одного выходного не пропустил.Из-за уровня воды думал без щук останусь-выручил Черемшан,на котором никогда по открытой воде не ловил.Своим лайтовым спинингом освоил ступеньку успешно-теперь в планах взрослый спининг покупать.Опять-же из-за уровня воды не половил волжского килошного карася-зато открыл несколько озер и прудов(хотя любви к ним так и не случилось).Всетаки заливы и реки для меня родней и милей.Вобщем поймано было примерно столько-же,сколько выпито(если мерить в килограммах).И еще-не думал что буду ловить в конце ноября по открытой.Ощущения новые и незабываемые.

Вложения
22.JPG
вот бы их на джиг
22.JPG (63.56 Кб) Просмотров: 1106
111.JPG
в отпуске всеравно тянуло к рыбе
111.JPG (63.54 Кб) Просмотров: 1106
Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15371
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№37 от  Urich » 27 ноя 2010, 00:59

Спасибо, коллеги, за ответы на мое скромное послание, но вот вопрос спорный возник сразу же: захотелось в следующий сезон перейти к освоению спининга (с берега), считал что это было бы закономерным продолжением моей новой страсти, однако опытные товарищи в лице ZComa, в миру Ивана Николаевича, намекнули что рановато для начинающего, еще сезон как бы надо пожить в статусе поплавочника и фидериста начинающего. Я его слова принял как постулаты ГУРУ, но все же попробовать страсть как хочется! Что скажете? Любой совет обязуюсь осмыслить, ибо доверие к статусу УРИКа у меня тянется к бесконечности *cx* .

Родина Ленина, лещи, говно и ветропарк - наши бренды!

Аватар пользователя
Urich
Токарев Валерий Юрьевич
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:45
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№38 от  Алексей » 27 ноя 2010, 01:51

Urich
Какие постулаты :) Если есть желание , спиннинг в руки и вперед,информации предостаточно как и что (Это не те года) :) можно и на своих ошибках поучится.


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№39 от  Бизон » 27 ноя 2010, 08:42

Urich
:HI: Хочется, бери и пробуй (сдается мне диагноз: болен :P :P :P :P )Откроешь для себя много нового. Удачи.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги сезона открытой воды 2010 г.

Сообщение№40 от  Arsak » 27 ноя 2010, 10:49

НаДо писал(а):
Arsak писал(а):2. Фидер хороший купил, но понял что не совсем, то что мне надо - хочу другой.

Это нормальное явление. Заболел. Конца этому процессу нет :D
Arsak писал(а):4. Фотоаппарат хороший купил, но не зеркальный - понял, что зеркальный мне не нужен.

Симптомы болезни ограничены только рыбалкой. :D

Не только....:D

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Рыбалка - наша жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6